Если завтра отроют способ достоверно устанавливать социотип? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Если завтра отроют способ достоверно устанавливать социотип? (Достоверный способ типирования: последствия для общества)
Если завтра отроют способ достоверно устанавливать социотип?
Если обнаружат способ достоверно устанавливать социотип, то.... (множ. выбор)
1.Благополучных браков станет больше[ 6 ][18.18%]
2.Воспитание детей выйдет на качественно новый уровень[ 13 ][39.39%]
3.Усовершенствуется процесс профоринтации[ 14 ][42.42%]
4.Появится новый повод для междоусобиц и расслоения общества[ 8 ][24.24%]
5.Сразу появится «соционическая» дискриминация[ 13 ][39.39%]
6.А ничего не изменится[ 9 ][27.27%]
7.Свое (в коменнты)[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
DontknowДата: Вс, 16.12.2012, 02:08 | Сообщение # 31

для удобства, к вопросам надо было еще добавить кнопочку" ВЫБРАТЬ ВСЕ кроме АничегоНеИзменится"))))

Quote (obnon4ik)
И на вашем месте задумался стоит ли постороних посвящать дальше чем разбор собственного социотипа...

а чего тут бояться? в настоящее время многие эйчары при подборе персонала учитывают, к примеру, знак зодиака. Позволяет создать эффективный сплоченный коллектив.
В человеческом обществе все давно посчитаны, пронумерованы( у каждого есть паспорт, группа крови итд. итп.)

можно наглядно объяснить на примере оборота наркотиков))))
вот раньше его никто не отслеживал, а теперь стали преследовать за сбыт и распространение. Полезно для общества.

а при всеобщей грамотности в соционике можно будет наказывать за, к примеру, злоупотребление "болевой" оппонента.

А сейчас только Жуковых(ну и других тоже) наказывают за то, что кто-то им прогнулся по сенсорике(читай за разбойные нападения, рукоприкладство итд)

А вот если обманул - "Не пойман - не вор". А всё чаще - "Успешный продавец"
Прикрепления: 2974316.gif(8Kb)

obnon4ikДата: Вс, 16.12.2012, 09:21 | Сообщение # 32

уважаемые ученые, с вашего позволения выскажусь теперь я о том как я Вас вижу и возможно после этого даже забаните, только дочитай до конца а там скажете сам уйду. И так.. Во первых чтож вы за люди науки которые в ответ на мысли пишут критику, которая в какойто мере гнобит человека просящего у вас помощи? Вы мне напоминаете быдло. Касательно всяких растений, ЛЮДИ ЭТО ПО ВСЮДУ!!!! Покажите мне хоть одного кто пострадал от нее? А последствия вашего бухла я вижу дома каждый день. Моя мать инвалид второй группы по психиатрие. Она там с 2000 и по сегодняшний день туда иногда ездит, шизофрения, кто знает поймет. После этого нас бросил отец и мать морально не выдерживала и начала пить. Мне тогда было 12. И начал я жить сам. Как я воспитывался по вашему? Если вы не замечаете той жизни которая течет и протекает в спальных районах вашего города и верите даже в то что ктото когда то боролся с нелегальным оборотом всяких веществ:) от куда они по вашему берутся в нашей стране? Это же сколько гениев химии пропадает у нас? При этом от кого пошли наркотики? Не от таких как вы людей науки? и берете на себя право осуждать их?

Добавлено (16.12.2012, 09:21)
---------------------------------------------
спасибо большое всем кто отнесся лояльно. И не упрекаю я ни в чем и вину не перекладываю... Еще и бога приписали..ха.

DontknowДата: Вс, 16.12.2012, 23:11 | Сообщение # 33

Сдаётся мне, что я только что сам кому-то больно наступил. А мож это мне наступили, раз я начинаю об этом думать?)
Предлагаю знающим прокомментировать на примере характерными значками

obnon4ikДата: Пн, 17.12.2012, 00:31 | Сообщение # 34

если Вас каким то образом задели мои мысли то в первую очередь прошу прощения. С РАДОСТЬЮ разберу свои ошибки. И в дальнейшем если возможно попрошу указывать на них. Уже достаточно давно я пытаюсь прийти к правильному выводу о устройстве мира и всего что в нем есть, включая себя конечно. У меня даже вполне законно живет идея о том что планета ресурс и мы прилетели с дугой планеты.. Но это не истинна, а последствие разбора данного вопроса с моими знакомыми. Они не смогли доказать что по крайней мере ето глупо. Виной там был не я а отсутствие у оппонентов аргументов.. Да может пишу много мыслей на разные вопросы, чем визиваю негативное мнение о себе. Не уже ли стремление к общению с образоваными людми(тем более выступая в качестве очередной практики) можно принимать как неуважение к этим же людям?

PhantazmДата: Пн, 17.12.2012, 01:06 | Сообщение # 35

Да мы уже поняли, что ты такой себе типичный "пацан с раена", который из-за сложных жизненных обстоятельств решил, что нужно изучить себя.
Диагностика твоего социотипа скорее всего не решит твоих проблем. Это лишь узкоспециализированные теории, которые изучают восприятие и память, а не волшебный источник ответов на все вопросы + способ тотального доминирования над всеми.

Начни с того, что прежде чем задать любой вопрос тут, задай этот вопрос гуглу. Вот ссылка.

obnon4ikДата: Пн, 17.12.2012, 04:14 | Сообщение # 36

да я такой себе пацан с обычного района. Как и все живущие в Россие и Украине мальчики и девочки. Заметьте, даже без конкретики:) Вы и вправду думаете что вам это нравится меньше чем мне? Да, за моё одно не полностью мотивированое высказывание мне конечно не ловко. Обстоятельства моей жизни вырвались не по тому что они какие то глобальные а по тому что как мне показалось ко мне отнеслись с брезгливостью из-за присутствия в моем стишке того, что не знаю, не нравится, бесит, то что является запрещенным может даже опасным для кого то..:) да и чувствовался некий негативный дискомфорт после неудачного проявления юмора. Что в свою очередь возможно навязало воображению о гнусном отношение к себе со стороны критиков. Как то на кипело вобщем..Мои побуждения заинтересованности в познание и разборе своей личности не попытка как Вы сказали чудо образом решить жизнение проблемы а разобраться в проблеме касающейся моей личности. И не хуже Вас осознаю серьезность и трудность подхода к данному вопросу. И что Вы все с каким то волшебством ассоциируете движущие мною по этому вопросу намерения? быть может вообще считаете глупым и ленивым желающем власти субьектом. И каким образом познание моего личного типа способствовало бы проявления знаний к остальным.. И снова интернет. Да, вводный курс о соционике черпал из книги "чего не учат в школе". Вроде так называлась.. и по факту мне согласились помоч не в целях моей учебы а только с определением моего соционистического типа.

PhantazmДата: Пн, 17.12.2012, 23:22 | Сообщение # 37

TatataДата: Вт, 18.12.2012, 00:16 | Сообщение # 38

Quote (obnon4ik)
И так.. Во первых чтож вы за люди науки которые в ответ на мысли пишут критику, которая в какойто мере гнобит человека просящего у вас помощи? Вы мне напоминаете быдло.

шедеврально)))
этот поток сознания заслуживает пометки в профайле.

CheshireДата: Вт, 18.12.2012, 09:42 | Сообщение # 39

Quote (obnon4ik)
Во первых чтож вы за люди науки которые в ответ на мысли пишут критику, которая в какойто мере гнобит человека просящего у вас помощи?

А мы никому и не впрягались помогать, по большому счету. Тут не служба психологической помощи, не телефон доверия или какая еще благотворительная лавочка. Правило по количество сообщений на самом деле значит только одно: если кто на форуме закрепится как полноценный участник сего виртуального сообщества, клуб считает возможным и желательным его протипировать. И в качестве дружеского жеста, и потому, что здесь всякое житейское обсуждают "с ТИМной колокольни" и информация о ТИМах участников дискуссии помогает сверять ракусры.

normaДата: Вт, 18.12.2012, 13:10 | Сообщение # 40

obnon4ik, посмотри фильм Дуни Смирновой "Кококо". Как раз там про "людей науки" и деваху "с района")) Не парься из-за чужых оценок. С чего ты взял, что мы лучше?? В этой тусовке сейчас тебе писать не стоит (разный уровень знаний в целом, будешь выглядеть неуместно), просто читай, если нужно.

NightRaiderДата: Вт, 18.12.2012, 18:46 | Сообщение # 41

Phantazm:

Но, кстати, версия о социотипе у меня определенная созрела ) Можно констатировать ЧЭ-интуита, имхо, точнее пока неясно.
Ну это если даже закрыть глаза на определенную схожесть стиля с еще одним защитником травы на форуме ))))

TatataДата: Вт, 18.12.2012, 23:02 | Сообщение # 42

Райдер, в продолжение оффа)

Quote (NightRaider)
Но, кстати, версия о социотипе у меня определенная созрела ) Можно констатировать ЧЭ-интуита, имхо, точнее пока неясно.

вот же ш спасибо!!! biggrin хоть не в тождики пока - и то радует happy

PhantazmДата: Ср, 19.12.2012, 23:30 | Сообщение # 43

По типу - тоже сложилось впечатление что из беты. Ну и очевидно низкая логика по ПЙ.

Сообщение отредактировал Phantazm - Ср, 19.12.2012, 23:34

ormirianДата: Чт, 20.12.2012, 21:49 | Сообщение # 44

Quote (NightRaider)
Я в выхи без инета был (в столицу ездил пострелять в Объект), и вчера вечером сел изучать, что тут нафлудили. Читаю и фигею...

Удержалась пока от замечаний только потому, что лень было все читать. Но если что, присоединюсь.
И да, плюс к тому, что уже написали, остальное умолчу, дабы не повторяться: obnon4ik, если хочешь писать, да еще такие простыни, установи себе в браузере проверку орфографии, блеать! На сегодняшний день не обязательно иметь хорошие оценки в школе, чтобы писать грамотно!

ЛилияДата: Пт, 31.05.2013, 18:56 | Сообщение # 45

Не отмечаю 1 (благополучные браки) и 2 (воспитание детей), потому что на семейные отношения влияет слишком много факторов, которые действуют независимо от того, осознаем ли мы какие-то из них.
Также не отмечаю 3 (профориентацию), поскольку согласна вот с этим:

Цитата (NightRaider)
С проф.ориентацией - любой ТИМ может заниматься любой работой.

Опыт великая вещь (с), у любой функции он есть.
4 (повод для междоусобиц) и 5 (дискриминацию) отметила, но на словах хочу прибавить, что все не так страшно. Я не думаю, что в целом станет больше агрессии и розни. Если где-то чего-то (агрессии) прибавилось, значит, в другом месте чего-то убавилось. Новый, модный повод вместо какого-то устаревшего, только и всего.
Ну и 7 (свое). Конкретизирую. Я считаю, что полезно помнить о том факте, что человек вообще слаб, и знать конкретно свои слабости, заблуждения и безусловные рефлексы. Человек все равно не избежит ошибок, но они не станут неприятным сюрпризом, кроме того, будет морально легче приступать к исправлению по мере сил, вместо того чтобы упираться рогом. Предупрежден - вооружен - спокоен. За счет этого средняя температура по больнице слегка понизится нравы будут потихоньку смягчаться.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Если завтра отроют способ достоверно устанавливать социотип? (Достоверный способ типирования: последствия для общества)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju