Дисклеймер - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Дисклеймер (пора бы)
Дисклеймер
PhantazmДата: Вт, 05.03.2013, 13:03 | Сообщение # 16

Цитата (taichi)
Т (по Таланову)
Ссылку в студию. Я про это впервые слышу.

JoyceДата: Вт, 05.03.2013, 13:06 | Сообщение # 17

Цитата (tess)
А то, у меня сложилось впечатление, что Вы заняли позицию критика.
Да господи, просто пытаюсь посмотреть на ваши труды глазами обывателя, помочь выразить мысль наиболее емко и доходчиво. Разве это плохо? Мне критиковать кого-то, знаете ли, не доставляет удовольствия, к тому же все здесь в целом-то сказано правильно, просто, ну правда, многабукав) Надо все изложить как-то лаконичней.

JoyceДата: Вт, 05.03.2013, 13:07 | Сообщение # 18

Цитата (Phantazm)
Ссылку в студию. Я про это впервые слышу.
Аналогично.

taichiДата: Вт, 05.03.2013, 13:11 | Сообщение # 19

Цитата (Phantazm)
Ссылку в студию.
Доступно только для пользователейв хайде

tessДата: Вт, 05.03.2013, 13:13 | Сообщение # 20

Цитата (Joyce)
Да господи, просто пытаюсь посмотреть на ваши труды глазами обывателя, помочь выразить мысль наиболее емко и доходчиво. Разве это плохо? Мне критиковать кого-то, знаете ли, не доставляет удовольствия,
 Ну и отлично =) Я рада, что ошиблась в мотивах.

А обыватель пусть мозги поднапряжёт малость. Без этого в нашем мире многое понять сложно. А то обыватель выходит у нас даун какой- то. Совсем уже не напрягается тот, кому всё это до фени. А тогда эта тема не для них. Как и многое другое.

PhantazmДата: Вт, 05.03.2013, 13:30 | Сообщение # 21

taichi, там оченьмногабукв и текст непростой для понимания. Первое впечатление - эта фигня выкидывает за борт все неценностные функции, вообще теряя их семантику. Вроде как неправильно. Неценностные функции это то, что мы точно так же запоминаем, просто сосредотачивать внимание на этой информации нужно отдельными усилиями, а не "сомо собой выходит".
Потом еще посмотрю внимательнее, может оно дает что-то новое в понимании работы ТиМа.

PhantazmДата: Вт, 05.03.2013, 14:21 | Сообщение # 22

Для продолжения повествования нужно разграничить понятия "функция" и "аспект". Эти понятия существуют уже как вспомогательные конструкции в рамках соционики для упрощенного описания. Они пока что не имеют простой и понятной интерпретации с точки зрения нейрофизиологии, но становятся интуитивно понятными после некоторого применения соционики на практике.

Сообщение отредактировал Phantazm - Вт, 05.03.2013, 16:02

tessДата: Вт, 05.03.2013, 20:37 | Сообщение # 23

Доступно, спасибо =)

А теперь про модель А.  Мне интересно почему утверждается, что обработка информации начинается с ролевой? И вообще есть много вопросов у меня к модели А.

Сообщение отредактировал tess - Вт, 05.03.2013, 20:38

PhantazmДата: Вт, 05.03.2013, 21:35 | Сообщение # 24

Последнее, что осталось - аспекты и их семантика. Это самая простая часть, ее относительно правильно понимают даже большинство кухонных социоников.

Теперь вопрос: если это все сверстать в одну статью, может ли кто из админов вывесить это все на глагне?

tessДата: Вт, 05.03.2013, 22:07 | Сообщение # 25

Цитата (Phantazm)
но я уже задолбался копипастить,
 О,не сомневаюсь! smile Как по мне, то это геройство то, что ты сделал, изложив лаконично почти всю матчасть flower

PhantazmДата: Ср, 06.03.2013, 00:37 | Сообщение # 26

Ну и чтобы закончить - пару слов о ПЙ типе.

Что-то я настрочил многобукв за сегодня... Уже стиль теряю. Ну короче на данный момент это все, известное мне о человеческой психике, что универсально, проверяемо на практике, но игнорируется наукой в силу того, что эти идеи обыдляются и в еретическом виде распространяются всякими нехорошими людьми.

taichiДата: Ср, 06.03.2013, 08:45 | Сообщение # 27

Цитата (Phantazm)
Первое впечатление - эта фигня выкидывает за борт все неценностные функции, вообще теряя их семантику.
На практике функции не раздвоены (интуиция у одного человека может быть многомерной или маломерной только в обоих аспектах). Мне кажется, модель Т сможет лучше объяснить различия людей одного ТИМа (подтипы). Таланов, насколько я поняла, профессиональный психолог, тепло принявший соционику. А в описаниях большинства социоников, по его словам, отмечены только неуравновешенные по функциям типы. Для меня это актуально, потому что сама долго металась между габеном и бальзаком))

shamerrusДата: Ср, 06.03.2013, 09:09 | Сообщение # 28

Я как новичок могу сказать, что как бы вы тут все не разжевывали, пока это не будет пропущено через личностный опыт, через наглядные примеры, а еще лучше через самого себя (задача из серии а пойду-ка я найду у себя БС, подумаем логически, о блин нашел ЧЛ, фигней какой-то маюсь, время трачу, а нет все нормально, это БИ, ну и что чувствую? а ничего вот и ЧЭ =)))))) Как писалось в одной книжке слово дерево - не есть само дерево. Поэтому мне и интересно на этом форуме  спрашивать людей других типов , а где у вас та функция, а где та, потом смотрю на себя и ищу, пытаясь поймать за хвост то, что ускользает. В этом смысле конечно очень полезны описания более точные что ли самих функций (я имею вииду базовая и т.д.). Вот перечислил Фантазм аспекты, это конечно хорошо, это лишь слова, вырванные из контекстов, например мне было проще воспринять понятие БИ как его дал Чешир в теме про музыку
"Ага, восприятие себя, мира и себя в мире, сразу во всей временной протяженности - это оно." И как то сразу все на полочку легло =))))

Да и еще один комментарий, для кого этот дисклеймер? Пропитанный БЛ? =) Ой далеко не все могут с легкостью воспринимать данный тип  информации, а особенно в формате "МногаБукаФ" =)))))

tessДата: Ср, 06.03.2013, 13:09 | Сообщение # 29

Цитата (shamerrus)
Да и еще один комментарий, для кого этот дисклеймер? Пропитанный БЛ? =) Ой далеко не все могут с легкостью воспринимать данный тип информации, а особенно в формате "МногаБукаФ" =)))))
 А у меня встречный вопрос: в формате МногаФигниНаКучеСоционическихСайтах  воспринимать легче? Кто мешает? Кому эти МногоБукав не нравятся, могут отправляться  на просторы интренета и лопатить кучу , простите, дерьма, в поисках крупиц толковой информации. За руку никто не держит и не заставляет читать сконцентрированные Многабукав в этой теме.

Уж как мне тяжела информация, поданная в Белологичном формате я объяснять не буду. Моск в трубочку сворачивается.Но что делать? Вы можете обойтись без  чёткой теоритической базы, изучая соционику? Вот потому что многих напрягает разобраться что к чему , или попросту люди не способны это сделать, и возникает тьма кухонных социоников . А потом получается, как в той поговорке : сколько людей, столько мнений  социоников.

Я согласна что читать голую теорию сложно. Я тоже люблю наглядные примеры.  Но тут Дима хоть постарался изложить без пурги и домыслов теорию и довольно чётко это сделал. Вам эта информация помешает в накоплении знаний?

tessДата: Ср, 06.03.2013, 13:32 | Сообщение # 30

Цитата (shamerrus)
Вот перечислил Фантазм аспекты, это конечно хорошо, это лишь слова, вырванные из контекстов, например мне было проще воспринять понятие БИ как его дал Чешир в теме про музыку"Ага, восприятие себя, мира и себя в мире, сразу во всей временной протяженности - это оно." И как то сразу все на полочку легло =))))

У меня вообще в последнее время складывается впечатление, что "ложиться на полочку" означает : что- то , около чего- то, приблизительно, как- то вот так, примерно так, кажется так,  вот так вот я это всё понимаю, а ещё мне понравилось , как сказал тот.
Вот блин точно, сколько людей, столько социоников. Каждый отслеживает работу функций на свой лад. Один видит такие проявления, другой видит другие и опровергает третьего с его видением. А как проверить как оно на самом деле?? А никак. Никто тебе этого не скажет.Потому что каждый видит своё и то, как он понимает это.

Вот у меня ограничительная Интуиция Времени и, якобы, нежелательное воздействие я ограничиваю по этой функции. Убейте меня, ума не приложу как же я это делаю. Уже 4 года наблюдаю за собой, знаю работу модели "А", пытаюсь отследить как же оно работает. И что? Воз и ныне там. Я типа должна говорить, когда хочу кого- то ограничить, что у меня нет времени.Это самое примитивное, что написано в объяснении о том, как работает ограничительная Интуиция времени. А что другие люди не говорят, что у них нет времени что ли?  Габен что сразу в торец бьёт, когда ему от кого- то отделаться надо, с его ограничительной ЧС?
А я , наблюдая за собой, могу сказать, что в разных ситуациях я ограничиваю людей по разному. И если понадобиться, сама в торец дам. Всё зависти от того кого именно и в какой ситуации мне надо ограничить. Поэтому эта работа функций неясность неясная, честное слово.
И вообще что значит ограничительная? Когда и что она ограничивает? Если речь идёт об ограничении нежелательного воздействия , исходящего от людей, то как я уже сказала, что я ограничить могу тысячью и одним способом. И только в самой безобидной ситуации я скажу, что типа у меня нет времени с Вами тут разговаривать.А это, по - моему, вообще любимая отговорка миллионов людей.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Дисклеймер (пора бы)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju