Ищутся идеи: как развить Дуалы - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Ищутся идеи: как развить Дуалы
Ищутся идеи: как развить Дуалы
vigatronДата: Вс, 24.03.2013, 19:54 | Сообщение # 16

Ну вы че!? Я серьезно, аудиторию увеличите в разы.

TatataДата: Пн, 25.03.2013, 01:13 | Сообщение # 17

Цитата (Oskomina)
Альфа первая восстанет против нашего "аристократического" уклада,

надо же))) а с виду такие соционические няши)))))

Цитата (Oskomina)
например, я могу запросто вести "салон" (звучит смешно) по развитию интернет-проектов. пусть я не офигеть какой эксперт, но у меня неслабый опыт и довольно немало достижений. Еще я спец по покупкам за рубежом, тоже могла бы поделиться опытом. Ольга-Психея активно интересуется темой "стильного образа" - красивого макияжа, цветовых решений в одежде . Может, ей было бы интересно вести такой "салон".
Ира-IraS - художница, Марта-Ormirian-художественный стеклодув, может, они захотели бы вести ветку для художников/творцов.
Lara может кучу ценных советов по ремонту, дизайну,

я-я-я могу про литературу и журналистику, если кому интересно будет))

пс. вот все таки идея Ламии очень душу греет насчет расширения Дуалов на другие квадры. единственное-надо четко продумать концепцию, под каким флагом привлекать людей, чтобы новшество привело к  разнообразию мнений, а не к базару-вокзалу.

alinaДата: Пн, 25.03.2013, 13:10 | Сообщение # 18

Другие квадры и так с удовольствием и давно присутствуют здесь, так что идея расширения на другие квадры - отличная!

tessДата: Вт, 26.03.2013, 10:02 | Сообщение # 19

Цитата (alina)
Другие квадры и так с удовольствием и давно присутствуют здесь, так что идея расширения на другие квадры - отличная!
 Ну , в принципе, доступ другим квадрам сюда вовсе не закрыт  итак )) Сюда заходит кто хочет и остаётся тоже тот, кто хочет.))

normaДата: Вт, 26.03.2013, 10:38 | Сообщение # 20

Тесс, ситуация не патовая, ситуация - нормальная.
Мне кажется, вопрос не в том, что Дуалы себя изжили, а в том, что соционика перестала быть интересна отдельным активным членам сообщества.  Нет "горения" - нет движения. По крайней мере, у меня это так. Соционика занимательна, можно покопаться, но, в сухом остатке - пользы как от карт таро в руках любителя. И много-много нюансов))
Гм.. в других членах ЗК я тоже наблюдаю охлаждение к теме.
Так, может, не надо менять тему сайта (раз есть накопленный багаж и желающие им пользоваться), а подчистить ЗК? (сорри, за бетанскую формулировку). "Дорогу молодым", короче.
Согласна с вышепрендложенным, целесообразно:
1. Расширить квадры. Назначить модераторов из тех, кто "верит" и "хочет". (Только, ребята, посмотрите, какой труд был проделан Оскоминой - это ж куча инфы, которую надо систематизировать и предложить пользователям + регулярно выкладывать новые тем. Желающие есть??)
2. Упразднить ЗК. Оставить просто модераторский раздел. Информацию прошлых лет - заблокировать.
3. Открыть типирования. Да, будет "каша" и к консенсусу не придут - но станет весело. И, возможно, методика продвинется дальше - с приходом новых умов и точек зрения.

Что касается смены направления сайта, имхо, не стоит. Непонятно, с какого боку тогда все прошлые посты о соционике. И вообще, зачем, если есть куча узкоспециализированных сайтов (ну не переговорим мы косметисту или перемены.ру). Тем более, что такие разделы в болталке уже открыты и, если кто-то, возьмет на себя труд регулярно добавлять новые темы - этого будет вполне достаточно. Можем разделить на двоих (могу подвязаться в темах по косметике и литературе), но, первоначально важна система и поддержка "старичков".

Надеюсь, никого не обидела.

А вообще, это совершенно нормально, когда что-то заканчивается. Это даже  хорошо, значит, мы движемся дальше (ессно, это очевидная банальность - но БИ отражает отлично!).

tessДата: Вт, 26.03.2013, 10:48 | Сообщение # 21

Цитата (norma)
Тесс, ситуация не патовая, ситуация - нормальная.
 norma, она патовая в том смысле, что ограничена с одной стороны собственными правилами, которые не хочется менять, а с другой стороны темой- соционикой. Потому что соционика , как тема для интенсивного обсуждения исчерпала себя для большинства завсегдатаев форума.))
А выход , как раскрутить дуалы, всё равно какой- то есть, по любому. Ибо из всех ситуаций есть выход, просто надо его найти.
Я думаю об этом с тех пор, как был задан вопрос об этом. Постоянно размышляю над тем что можно придумать для того, чтобы труды , которые вложены в этот ресурс не пропали даром.

Цитата (norma)
соционика перестала быть интересна отдельным активным членам сообщества. Нет "горения" - нет движения. По крайней мере, у меня это так.
Совершенно верно. Об этом я и говорила. И не у тебя одной так, как видно.

Цитата (norma)
Так, может, не надо менять тему сайта (раз есть накопленный багаж и желающие им пользоваться), а подчистить ЗК? (сорри, за бетанскую формулировку). "Дорогу молодым", короче.
biggrin Кстати, это неплохая идея. Новые люди, будут иметь больше энтузиазма. Это может быть выходом действительно. Когда фирма загнивает- меняют руководство.

tessДата: Вт, 26.03.2013, 10:51 | Сообщение # 22

Цитата (norma)
3. Открыть типирования. Да, будет "каша" и к консенсусу не придут - но станет весело. И, возможно, методика продвинется дальше - с приходом новых умов и точек зрения.
Спасибо за поддержку! Я тоже такого мнения. Типирование в соционике - это то, что привлекает людей. По сути , люди туда и идут ради того, чтобы понять себя и других. И это вечная тема. И зарядка для ума.

tessДата: Вт, 26.03.2013, 10:56 | Сообщение # 23

Цитата (norma)
Информацию прошлых лет - заблокировать.
Для того, чтобы у новых было желание снова поднимать те же темы?
Может быть, даже удалить старые обсуждения и начать по- новому их обсуждать? Время прошло, знания в соционике отрафинировались за это время. Так что обсуждения могут пойти более качественные, будет меньше воды.

rfkbgcjДата: Вт, 26.03.2013, 11:26 | Сообщение # 24

Цитата (norma)
Что касается смены направления сайта, имхо, не стоит. Непонятно, с какого боку тогда все прошлые посты о соционике. И вообще, зачем, если есть куча узкоспециализированных сайтов (ну не переговорим мы косметисту или перемены.ру). Тем более, что такие разделы в болталке уже открыты и, если кто-то, возьмет на себя труд регулярно добавлять новые темы - этого будет вполне достаточно. Можем разделить на двоих (могу подвязаться в темах по косметике и литературе), но, первоначально важна система и поддержка "старичков".

Я могу взять на себя оккультные темы - Таро, Руны, И-Цзин,,, и прочь ,,, ну и немного практиковаться на желающих, типо "Ах, Чавела, иди сюда... иди всю правду расскажу, ничего не утаю, что на сердце было, что будет, всё скажу " smile
Кажется такой разговор у нас в одной из тем было,,. но только вскользь... Но это отдельная, чисто Би-шная тема ,,, не знаю, заинтересует ли это ?

SovaДата: Вт, 26.03.2013, 12:44 | Сообщение # 25

Но это
отдельная, чисто Би-шная тема ,,, не знаю,
заинтересует ли это ?

БИ-шная тема? Так, разумеется, заинтересует, Габов, по крайней мере, точно)). У меня вот даже своя собственная гадательная система есть, только ч-ч-ч!)) - это уже глубоко личное)), сфера чуЙств, знаете ли, одно дело потрындеть, а другое - ОТКРЫТЬ ПОКРОВЫ СОКРОВЕННОГО))) - ни-ни!))

rfkbgcjДата: Вт, 26.03.2013, 13:40 | Сообщение # 26

Цитата (Sova)
БИ-шная тема? Так, разумеется, заинтересует, Габов, по крайней мере, точно)). У меня вот даже своя собственная гадательная система есть, только ч-ч-ч!)) - это уже глубоко личное)), сфера чуЙств, знаете ли, одно дело потрындеть, а другое - ОТКРЫТЬ ПОКРОВЫ СОКРОВЕННОГО))) - ни-ни!))

ВАУ!! а инструмент какой? карты? числа? буквы?

а лучше давайте в личку smile

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 26.03.2013, 13:56

OskominaДата: Вт, 26.03.2013, 14:32 | Сообщение # 27
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата (tess)
Это может быть выходом действительно. Когда фирма загнивает- меняют руководство.

Я бы настоятельно попросила полегче с оборотами.

Цитата (tess)
Время прошло, знания в соционике отрафинировались за это время.

Да что там отрафинировалось... Обросло мутью, заумными классификациями и прочими "структурными истериками". (Для Фантазма. Дима, я не намекаю на Новикову. Она умница. Пояснение - в нижеследующих комментах). Стало только хуже, чем было. Как были Дуалы "оплотом здравого смысла" в соционике, так и остались.

1. ЗК никуда чистить никто не будет. Пока ЗК сам к этому решению не придет. Молодых и борзых, которые могут что-то полезное и ценное внести, не вижу в упор. Болтологию вижу, а ценности нет. А ЗК, как группа авторитетных завсегдатаев, облеченных модерскими правами, себя уже 100 раз оправдал.

2. У форума естественный период стагнации, так как соционика - тема отнюдь не бесконечная. Значит, нужно искать иные форматы для общения.
И не надо видеть в этом катастрофы.

3. Можем создать раздел для "общественного" типирования по диафорам, но только на однм условии - диафоры должны быть НАШИ, а не левые. Левые будут беззастенчиво удаляться. Идите к тому, кто их давал, пусть он и трактует.
Кто хочет модерствовать в таком разделе?

4. Для тем "по интересам" могу создать раздел "Обмен опытом", туда войдут все профессиональные ветки, какие кто-либо захочет вести. Хочется о любом практическом опыте поделиться - велкам. Кто ветку создал, тот ее и ведет, отвечает на вопросы и т.д.
Правил у раздела будет только два: все внешние ссылки, а также реклама должны ставиться в хайд . Совсем наглую рекламу буду чистить, не обессудьте.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Вт, 26.03.2013, 15:13 | Сообщение # 28
Главный Администратор

В общем, в данный момент проходит ОПРОС по нововведениям, участвуйте. Посмотрим, что из этого выйдет.

PhantazmДата: Вт, 26.03.2013, 15:25 | Сообщение # 29

Цитата (Oskomina)
Обросло мутью, заумными классификациями и прочими "структурными истериками".
***уеть. Я догадываюсь в чей огород это камень, но сделаю фейспалм и тактично промолчу.

OskominaДата: Вт, 26.03.2013, 15:43 | Сообщение # 30
Главный Администратор

Цитата (Phantazm)
***уеть. Я догадываюсь в чей огород это камень, но сделаю фейспалм и тактично промолчу.

А, не, это к слову пришлось. Как раз таки Вера Новикова - чуть ли не самый прогрессивный соционик из сегодняшних. Я ее уважала и уважаю, и вклад в соционику считаю одним из самых значительных за последние годы.
Оборот "структурная истерика" был выбран потому, что некоторые настолько увлеклись "структурированием" соционики, что теперь это похоже на истерику. Читать это невозможно и практической ценности, с моей точки зрения, ноль.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Ищутся идеи: как развить Дуалы
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju