Ищутся идеи: как развить Дуалы - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Ищутся идеи: как развить Дуалы
Ищутся идеи: как развить Дуалы
PhantazmДата: Вт, 26.03.2013, 15:47 | Сообщение # 31

Кто такая Новикова? Я вообще о теме "Дисклеймер" и своих попытках свести все накопанное тут за годы в одну непротиворечивую и научно проверяемую гипотезу.

OskominaДата: Вт, 26.03.2013, 16:37 | Сообщение # 32
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата (Phantazm)
Я вообще о теме "Дисклеймер" и своих попытках свести все накопанное тут за годы в одну непротиворечивую и научно проверяемую гипотезу.

Я вообще не о тебе говорила, Дима.
Не надо прямо все подряд принимать на свой счет.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

tessДата: Вт, 26.03.2013, 16:49 | Сообщение # 33

Цитата (Oskomina)
Я бы настоятельно попросила полегче с оборотами.
Ох ты....Я извиняюсь, не хотела обидеть. Сказала гипотетически.
Цитата (Oskomina)
Да что там отрафинировалось... Обросло мутью, заумными классификациями и прочими "структурными истериками".
Я имела ввиду, что на Дуалах отрафинировались знания, а не вообще в обществе. Если взять знания завсегдатаев несколько лет назад и сейчас, то есть разница. Поэтому и предложила некоторые темы обсудить по новой, с более точным пониманием вещей.
Цитата (Oskomina)
3. Можем создать раздел для "общественного" типирования по диафорам, но только на однм условии - диафоры должны быть НАШИ, а не левые. Левые будут беззастенчиво удаляться. Идите к тому, кто их давал, пусть он и трактует.
Ну отлично просто ))))

Цитата (Oskomina)
Кто хочет модерствовать в таком разделе?
К кому вопрос? К членам ЗК?

tessДата: Вт, 26.03.2013, 17:20 | Сообщение # 34

Цитата (Oskomina)
Я бы настоятельно попросила полегче с оборотами.
Под "загниванием" понималось следующее: многих членов ЗК уже давно не видно тут. Они ничего существенного не вносят и не участвуют в жизни форума. По какой причине? Кто знает. Может быть   соционика уже не столь интересна, может быть жизнь  сложная- нет возможности отвлечься, может быть занятость- некогда.
Только это и ничего более. Никаких нападок, просто констатация очевидного.

Сообщение отредактировал tess - Вт, 26.03.2013, 17:22

OskominaДата: Вт, 26.03.2013, 17:25 | Сообщение # 35
Главный Администратор

Цитата (tess)
По "загниванием" понималось следующее: многих членов ЗК уже давно не видно тут. Они ничего существенного не вносят и не участвуют в жизни форума. По какой причине? Кто знает. Может быть   соционика уже не столь интересна, может быть жизнь  сложная- нет возможности отвлечься, может быть занятость- некогда.

Они не подписывались под обязательствами непременно тут сидеть.
Люди приходят и уходят, женятся и рожают детей, и все это нормально. Уже много раз было такое, что человек пропадал на год, а потом возвращался к активной деятельности. В любом случае, в ЗК приняты люди, чей вклад в развитие сайта ощутим и значителен, а не просто потому, что фонтанировали голым энтузиазмом.

Что с того, что кто-то из новичков здесь тусуется? Завтра женится-родит детей-займется новым проектом и точно так же пропадет.

OskominaДата: Вт, 26.03.2013, 17:27 | Сообщение # 36
Главный Администратор

Цитата (tess)
К кому вопрос? К членам ЗК?

Очень желательно, так как только члены ЗК пока что глубоко в курсе технологии диагностики.
Если не найдется желающих среди ЗК, тогда опросим остальных.
Если никого не найдется, придется самой по мере сил и возможностей.

tessДата: Вт, 26.03.2013, 17:31 | Сообщение # 37

Цитата (Oskomina)
Они не подписывались под обязательствами непременно тут сидеть.
 Ну кто об этом знает? Я думала, что членство в ЗК накладывает некоторые обязательства, ответственность. Ну нет, так нет. Главное, чтобы всё это тебя, как Админа устраивало.

CharisДата: Вт, 26.03.2013, 17:58 | Сообщение # 38

Цитата (tess)
Обсуждать разные направления психологии, делиться кто чего нарыл? Но форум то соционический.
Простите, если я тут человек новый, слегка выскажусь.
На самом деле приложение к соционике психологии - очень даже интересная вещь. Мои познания в психологии весьма... своеобразны. Познание в соционике - в процессе наработки. Но ведь психология, вроде как, считается наукой серьезной *хихикает*
И, например, мне лично было бы интересно разбираться в проблемах психологии именно с соционической точки зрения. Если информационный метаболизм обуславливает характер человека, его поведение и все остальное, то можно предположить, что он обуславливает и склонность к определенным психологическим паталогиям. Например. Ну или что-то в этом роде. Блин, дайте мне слов чтобы мысль выразить, да. В общем стык соционики и психологии - интересно. Крайне.

Идея тематических форумов (косметика, авто, вязание, пошивка, кулинария в конце концов) с консультантами любителями или профессионалами - более чем интересно. Один вопрос - "Чем накормить Гексли, чтобы он был счастлив?" - чего стоит smile *шутка* (мой ответ - накормите. просто накормите.)

Предложение организовать коллегиальное типирование по диафорам заставило меня тихонько повизгивать от радости и тянуть вверх все четыре лапки "за". Это же такой простор для "тренировки" на кошечках своего восприятия?! Даже если свой ответ/комментарий не напишешь - уже задумаешься, будешь крутить так и этак, просчитывать варианты. Ну и + возможность вынести на обсуждение многих людей свои собственные сомнения. Вдруг в споре родится истина. Ну или хотя бы те варианты, которые ты не заметил, не учел smile

ЗЫ. К сожалению или к счастью я тут человек новый. Пресытиться не успела, читаю запоем старое, нахожу кучу всего интересного. Жалко, если завсегдатаи действительно так охладели к своему детищу sad

OskominaДата: Вт, 26.03.2013, 18:01 | Сообщение # 39
Главный Администратор

Цитата (tess)
Ну кто об этом знает? Я думала, что членство в ЗК накладывает некоторые обязательства, ответственность. Ну нет, так нет. Главное, чтобы всё это тебя, как Админа устраивало.

Это энивей - наши внутренние дела. Они никого не касаются.
Напомню, что ты и сама довольно надолго пропадала.

За все прошедшие месяцы был АЖ один день, когда на форуме не появилось ни одного коммента. Не так уж плохо для "загнивающего" ресурса.

CheshireДата: Ср, 27.03.2013, 11:46 | Сообщение # 40

Цитата (Charis)
Если информационный метаболизм обуславливает характер человека, его поведение и все остальное

Дык в том-то и заключается обсуждаемый тупик, что границы того, где соционическое является ключевым фактором, на поверку довольно-таки узки )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 27.03.2013, 11:48

psycheДата: Ср, 27.03.2013, 16:13 | Сообщение # 41

Идеи, которые мне кажутся интересными:

Цитата (Phantazm)
1. Создать ветку для соционических встреч.

Хотя организация оных может быть не так удобна, как в соцсетях. ЗК в этом необязательно активно участвовать и курировать, просто предоставить площадку.

Цитата (Phantazm)
Создание социальной организации для распределения людей по компаниям социо\ПЙ квадр, обменом ценной информацией и прочим?
Создание социальной организации для распределения людей? %)))) Не поняла, что тут подразумевалось, но про ПЙ плюсую. Тема это нынче популярная и вызывающая меньше разногласий чем соционика. И не сказал бы, что у нас ПЙ так уж активно обсуждалась. Можно обсудить по отдельным темам проявления той или иной функции, вопросы взаимодействия, сочетания с той же соционикой.

Цитата (tess)
Можно устроить полигон для типирования по аспектным диафорам.
Идея хорошая и явно будет востребованной, но минусом является непременное и активное участие в ней членов ЗК, иначе не будет никакого толку.
Со своей стороны, увы, сейчас не могу обещать такового.

Еще, помнится, обсуждалась когда-то тема соционических знакомств. Может хотя бы просто поиск по социотипу, возрасту и городу?

PhantazmДата: Ср, 27.03.2013, 16:28 | Сообщение # 42

Цитата (psyche)
Создание социальной организации для распределения людей? %)))) Не поняла, что тут подразумевалось, но про ПЙ плюсую. Тема это нынче популярная и вызывающая меньше разногласий чем соционика. И не сказал бы, что у нас ПЙ так уж активно обсуждалась. Можно обсудить по отдельным темам проявления той или иной функции, вопросы взаимодействия, сочетания с той же соционикой.
Что-то в стиле "ищу тусовку\работу\учебу с такой-то ПЙ квадрой" или ищем людей из такой-то ПЙ квадры. На совместимость и комфорт от общения оно же влияет в первую очередь. Потом, если идея пойдет, и будет сильно дофига народу - можно сузить до ПЙ квадр с социоквадрами вместе.

psycheДата: Ср, 27.03.2013, 16:31 | Сообщение # 43

Цитата (Phantazm)
Что-то в стиле "ищу тусовку\работу\учебу с такой-то ПЙ квадрой"
ну тусовку ладно, а работу/учебу разве реально?

PhantazmДата: Ср, 27.03.2013, 21:18 | Сообщение # 44

Цитата (psyche)
ну тусовку ладно, а работу/учебу разве реально?
Если сейчас не реально, то в перспективе - вполне возможно.

TatataДата: Ср, 27.03.2013, 21:18 | Сообщение # 45

Цитата (rfkbgcj)
Я могу взять на себя оккультные темы - Таро, Руны, И-Цзин,,, и прочь ,,, ну и немного практиковаться на желающих, типо "Ах, Чавела, иди сюда... иди всю правду расскажу, ничего не утаю, что на сердце было, что будет, всё скажу " smileКажется такой разговор у нас в одной из тем было,,. но только вскользь... Но это отдельная, чисто Би-шная тема ,,, не знаю, заинтересует ли это ?

:))))))) одна из моих любимых тем под красноречивым названием БИ-ограничительная Гексли))) сколько  мы там именно с тобой постов нагенерили -и про сны, и про карму,ах, красота)) и про предчувствия))))
и да, я ЗА оккультные темы)))) вообще в любом оформлении)))

а вообще, я не считаю, что соционика исчерпала себя) "соционика как та подкова - работает, даже если в нее не веришь"(с)  просто надо расширить круг тем.
единственное, о чем все время задумываюсь... что русскому нормально -то немцу смерть) если открыть тему типирования- это ш скандалы будут) звон кольчуг и грохот расчехляемых мечей. для меня - так просто горячо, я с удовольствием буду тусить в горячих темах, на грани фола, однако, то что для соционически  веселых - развлекаловка, для соционически серьезных - источник некого дискомфорта и  напряга. нужно хорошо этот момент обдумать.
еще можно развить тему ПЙ - туда смогут подтягиваться все квадры совершенно, вот нам и повод)))
больше обсуждать ПЙожных вопросов,  сделать отдельные мини-разделы для квадр, все равно соционические ИО выйдут на первое место;)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Ищутся идеи: как развить Дуалы
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju