Темпористика - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Темпористика (Новая типология или игрушка для ума ))))
Темпористика
rfkbgcjДата: Ср, 03.04.2013, 12:08 | Сообщение # 16

Цитата (Phantazm)
3. 95%...

что касается 95%, это и жуков любит говорить,,, wink

Цитата (Phantazm)
Ну а бальзам на душу для 1Б 3П это украинская песня Скрябіна "Старі фотографії".

О! Супер )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 03.04.2013, 12:09

CheshireДата: Ср, 03.04.2013, 13:26 | Сообщение # 17

Тип ВНБП — 20.63
Тип НВБП — 19.17
Тип ВПБН — 18.2
Тип БВПН — 17.63
Тип БВНП — 17.4
Тип ВПНБ — 17.37
Тип ВНПБ — 17.2

Вечность рулит )))

PhantazmДата: Ср, 03.04.2013, 13:27 | Сообщение # 18

Я еще так подумал... Если темпористика тоже влияет на психологическую совместимость где-то на уровне соционики (может и меньше)...
Если просто смотреть только на ПЙ тип и социотип, то при условии их равномерного распределения твоей идеальной парой будет 1 человек из 384 (16 соционических типов умножить на 24 ПЙ).
Если еще учитывать пол, то искомые люди встречаются опять в 2 раза реже, уже имеем один из 728.
Добавляем совместимость по темпористике - получаем 1 из 17 472.
А теперь, если еще обратить внимание на такие барьеры, как возраст, место жительства, уровень развития, социальный статус...

Короче ту самую воспетую внеземную любовь получают единицы из миллионов. Остальные - выжимают все, что могут из совместимости "выше среднего" и пытаются убедить всех вокруг (себя в первую очередь) что их любовь не хуже.

CheshireДата: Ср, 03.04.2013, 14:01 | Сообщение # 19

Цитата (Phantazm)
Короче ту самую воспетую внеземную любовь получают единицы из миллионов

Практически вся воспетая неземная любовь - это в основном поэтически преподнесенная гормональная наркомания. Оно и неудивительно - либо жить на земле, решая приземленные вопросы, либо во внеземной любви парить. И, разумеется, только единицам представляется техническая возможность не морочиться повседневным, и устроить себе сказку в режиме 24х7. Собственно о том, как это внеземное с обычной жизнью сочетается - нет никаких культурных мемов. В основном эти мемы - драмы да трагедии на тему "две звезды, две светлых повести".

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 03.04.2013, 14:11

PhantazmДата: Ср, 03.04.2013, 14:08 | Сообщение # 20

Цитата (Cheshire)
Оно и неудивительно - либо жить на земле, решая приземленные вопросы, либо во внеземной любви парить. И, разумеется, только единицам представляется техническая возможность не морочиться повседневным, и устроить себе сказку в режиме 24х7.
Не, я под "той самой воспетой любовью" имею ввиду не праздное упивание ею 24\7, а просто наличие рядом человека, под которого не надо подстраиваться, и который при этом быстро растет рядом с тобой и точно так же помогает расти тебе.
Для гормонального упарывания, собственно, идеальная совместимость не нужна.

CheshireДата: Ср, 03.04.2013, 14:13 | Сообщение # 21

Цитата (Phantazm)
наличие рядом человека, под которого не надо подстраиваться, и который при этом быстро растет рядом с тобой и точно так же помогает расти тебе.

Свободный личностный рост - цивилизационное изобретение очень позднее ))) Особенно - личностный рост женщин.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 03.04.2013, 14:15

rfkbgcjДата: Ср, 03.04.2013, 14:18 | Сообщение # 22

Цитата (Phantazm)
Если темпористика тоже влияет на психологическую совместимость где-то на уровне соционики (может и меньше)...

А я вот тоже сомневаюсь, что интертипных отношений в темпористике будут работать ( хотя можно подумать в соционике они работают ;)))) ... Но создатели дали на это заявку )) Ну посмотрим,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 03.04.2013, 14:20

shamerrusДата: Ср, 03.04.2013, 14:23 | Сообщение # 23

• Тип ВНБП — 20.7
  • Тип ПНВБ — 18.03
  • Тип ПНБВ — 17.93
  • Тип ВНПБ — 17.87
  • Тип НВБП — 17.2

Метает меня чего-то =))))

PhantazmДата: Ср, 03.04.2013, 14:40 | Сообщение # 24

Цитата (rfkbgcj)
А я вот тоже сомневаюсь, что интертипных отношений в темпористике будут работать ( хотя можно подумать в соционике они работают ;)))) ... Но создатели дали на это заявку )) Ну посмотрим,,,
В соционике - работают. Просто совсем не так, как большинство себе это представляет, но определенное влияние есть.

taichiДата: Ср, 03.04.2013, 20:51 | Сообщение # 25

• Тип БНВП — 21.53
  • Тип БПВН — 20.77
  • Тип БНПВ — 19.7
  • Тип БПНВ — 19.33
  • Тип НБВП — 17.3
  • Тип БВПН — 16.7
  • Тип БВНП — 16.6
  • Тип НПВБ — 16.3

Сообщение отредактировал taichi - Ср, 03.04.2013, 21:10

PhantazmДата: Чт, 04.04.2013, 12:39 | Сообщение # 26

По крайней мере теперь есть рациональное объяснение тому, что у дуалов-агапэ отношения не всегда складываются  happy

Попробовал прикинуть шаблоны ПЙ совместимости к темпористике. Мой "агапэ" будет Хозяин(1Н), Летописец(2П), Обыватель(3В), Пассажир(4Б). Человек, который строит свое настоящее из прошлого. Которому комфортно "сдесь и сейчас", а все что ему нужно от других - ответы на вопросы "зачем" и "куда".
В то же время "эрос" будет Автор (1П), Местный (2Н), Безбилетник (3Б) и Ученик (4В). Человек, для которого наиболее важным являются собственные представления об уместности тех или иных действий, только потому, что они хорошо "подходят" к сюжету, который он сам написал себе в прошлом. Но при этом он панически боится будущего, ему постоянно кажется что там его ждет только плохое, и он не хочет делать сейчас ничего, чтобы "абы чего не вышло".
Такие люди просто пролетают мимо меня.

rfkbgcjДата: Чт, 04.04.2013, 20:28 | Сообщение # 27

Цитата (Phantazm)
Попробовал прикинуть шаблоны ПЙ совместимости к темпористике. Мой "агапэ" будет Хозяин(1Н), Летописец(2П), Обыватель(3В), Пассажир(4Б). Человек, который строит свое настоящее из прошлого. Которому комфортно "сдесь и сейчас", а все что ему нужно от других - ответы на вопросы "зачем" и "куда".

Я как-то сильно сомневаюсь, что человек, который тащит из прошлого старые связи, вещи, воспоминания и традиции в настоящее ( это такой консервативный тип получается) найдет общий язык с тем, кто от этого прошлого бежит как черт от ладана вперед в будущее и балдеет от всего нового ((
Может они как-то по другому принципу  построят интертипные отношения?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 04.04.2013, 20:34

PhantazmДата: Чт, 04.04.2013, 21:21 | Сообщение # 28

Ну я не бегаю от своего прошлого. Просто в нем нет ничего, что мне хотелось бы чтобы было.
И еще я знаю, что все, что я сделал или не сделал имеет свою цену. Придет время платить по счетам. Придет время получать заработанное. И лучше, чтобы второе наступило раньше, чем первое smile

Ну в общем человек с таким же отношением к будущему, какое у меня к прошлому, просто пройдет мимо. Ну или в худшем случае станет поперек курса. Левый галс, огонь с правого борта.

CharisДата: Сб, 06.04.2013, 19:44 | Сообщение # 29

Интересная штука. Прошла тестик (странноватый он, как по мне. Слишком много неоднозначных каких-то вопросов... )

Предполагаемый тип: ВНБП
Набранное количество баллов по типам: (чем больше значение, тем больше шансов, что тип окажется правильным):
  • Тип ВНБП — 18.37
  • Тип БНВП — 16.93
  • Тип ПНБВ — 16.8
  • Тип БНПВ — 16.23
  • Тип ВНПБ — 15.3
  • Тип ПНВБ — 15.2
  • Тип НБВП — 14.63
  • Тип НПБВ — 14.37
  • Тип НВБП — 14.37
  • Тип НБПВ — 13.9

Метает меня чего-то как блошку на горячей сковородине... Хотя вторую позицию Н держит четко так... В остальном разброд и шатания какие-то...  Надо плотнее почитать.

Цитата (Cheshire)
Практически вся воспетая неземная любовь - это в основном поэтически преподнесенная гормональная наркомания.
Вау. Совершенно неожиданно я наталкиваюсь на мысль, которую для себя осмыслила несколько лет назад. smile
*шепотом в сторону* Я вообще отличаюсь способностью самостоятельно приходить к выводам, которые всем вокруг уже давно известны >_> А потом вижу это же у других и сразу расстраиваюсь. Ведь для меня это было открытие, можно сказать - откровение. А оказалось - это давно всем известно sad

Добавлено (06.04.2013, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата (rfkbgcj)
Я как-то сильно сомневаюсь, что человек, который тащит из прошлого старые связи, вещи, воспоминания и традиции в настоящее ( это такой консервативный тип получается) найдет общий язык с тем, кто от этого прошлого бежит как черт от ладана вперед в будущее и балдеет от всего нового ((
Почему бы и нет? Во первых "бегущий-как-черт-от-ладана" может помочь избавиться ему самому от негативного багажа. А может он позволить "бегущему-..." переосмыслить свое отношение к прошлому, найти в нем что-то, что достойно того, чтобы не убегать...
Хотя да, это скорее отношения "ученик"-"учитель" или "психолог"-"психически-нестабильная-личность", нежели что-то романтичное...

rfkbgcjДата: Сб, 06.04.2013, 19:51 | Сообщение # 30

Цитата (Charis)
Почему бы и нет? Во первых "бегущий-как-черт-от-ладана" может помочь избавиться ему самому от негативного багажа. А может он позволить "бегущему-..." переосмыслить свое отношение к прошлому, найти в нем что-то, что достойно того, чтобы не убегать... Хотя да, это скорее отношения "ученик"-"учитель" или "психолог"-"психически-нестабильная-личность", нежели что-то романтичное...
или как сама Темпоритика объясняет - Целевая - это ребенок,,, Болевая - родитель,,, По ходу самая адекватная функция - Творческая )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Темпористика (Новая типология или игрушка для ума ))))
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju