Темпористика - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Темпористика (Новая типология или игрушка для ума ))))
Темпористика
CharisДата: Сб, 06.04.2013, 20:08 | Сообщение # 31

Возможно. Я вот с 4-той не поняла. Она как бы есть и ее как бы нет... это как?
У меня есть прошлое. я его осознаю. Я отдаю себе отчет, где я ошиблась, где могла сделать иначе. Т.е. я ее не игнорирую. Вроде как. С другой стороны - прошлое само по себе не фетиш, чтобы я с ним бегала как с писаной торбой. С третьей стороны - я в какой-то мере очень даже фетиширую "опыт", который получен в этом самом прошлом.
Мутно как-то... не понимаю.

rfkbgcjДата: Сб, 06.04.2013, 20:19 | Сообщение # 32

Цитата (Charis)
Я вот с 4-той не поняла. Она как бы есть и ее как бы нет... это как? У меня есть прошлое. я его осознаю

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 06.04.2013, 20:22

CharisДата: Сб, 06.04.2013, 21:52 | Сообщение # 33

я это прочитала. оно вроде состоит из понятных слов, но... все равно как-то не очень понятно >_<
наверное, стоит с этой мыслью побродить, чтобы утряслась и осмыслилась.
ведь я как раз свой багаж очень даже ценю. из него часто всякие полезности вытряхиваются smile

NightRaiderДата: Сб, 06.04.2013, 22:36 | Сообщение # 34

Какая то у меня очень сбалансированная каша получилась - П,Б,Н во всех почти комбинациях )))

Единственное, что определилось по тесту - Вечность у меня в загоне. Соглашусь )

Тип БНПВ — 20.47
Тип БПНВ — 19.7
Тип ПНБВ — 19.57
Тип ПБНВ — 19.33
Тип БНВП — 19.07
Тип БПВН — 18.93
Тип ПБВН — 18.4
Тип ПНВБ — 18.27

TatataДата: Пн, 08.04.2013, 11:32 | Сообщение # 35

ммммм. какая типология шикарная. раздолье для белого интуита)
я по предварительному  тесту вышла ВПБН - 15.83
Гуру-Летописец-Безбилетник-Гость)
пс. омг. что-то у меня явно корона растет на макушке)))) по этой типологии я, ээкхм...Гуру)))) по типологии анхьюманов Княжны ("Кроме Людей") - Эльф, не постесняюсь этого слова,Гений))))
пошла просвещаться. единственное, что могу сказать  сходу-  насчет Будущего в болевом аспекте согласна полностью. сразу. сходу))

Сообщение отредактировал Tatata - Пн, 08.04.2013, 12:02

TatataДата: Пн, 08.04.2013, 11:35 | Сообщение # 36

Цитата (rfkbgcj)
Нет, это именно моё философское отношение к жизни - искать ответ на вопрос - зачем? придать смысл всему и всем ))) или говоря на языке Темпористики - Я Гуру с "Вечностью" в целевом аспекте"

ой, коллега!!)) очень рад. оччень рад(с)

пс. после прочтения описания первого аспекта. все. я попала))) теперь я приверженец темпористики, и именно ее буду считать исчерпывающей типологией))) все, что описано насчет 1Вечности - легло прямо в душу. всьоо! это-моё!))

Цитата (rfkbgcj)
Всегда хвасталась тем, как просто мне рвать отношения и связь с людьми,,, и искренне удивлялась хотя бы на этом же форуме, как можно с таким трудом отпускают людей, цепляться за них, пытаться вернуть, зачем?,,, Что тут такого сложного? Помахала ручкой "пока" и вперед ,,, А оказывается болевой аспект такой- убегать от прошлого

у меня выходит так - за людей ну совершенно не цепляюсь, возвращать не пытаюсь, отношения рву взвешенно и навсегда. к компромиссам тоже не склонна, если для меня есть области принципиального неприятия - они статичны, "прогнуться" в этом плане - предать себя, имхо. но если приросла к человеку, то его призрак будет всегда в моей жизни, время от времени показывать свое лицо. я с этим прекрасно живу, ведь прошлое- моя вторая реальность. ничуть не менее важная, чем настоящее. я часто с прошлым советуюсь, анализирую, черпаю силы и важные выводы.
а вот Настоящее...есть ли оно? нет!))) настоящее - это бесконечный процесс превращения известного прошлого в неизвестное будущее. нечто подвижное, живое, будто река (банальное сравнение, понимаю. но лучше не придумаешь)

Сообщение отредактировал Tatata - Пн, 08.04.2013, 12:00

rfkbgcjДата: Пн, 08.04.2013, 13:34 | Сообщение # 37

Цитата (Tatata)
ой, коллега!!)) очень рад. оччень рад(с)

Ну а я как рада ))) smile

Цитата (Tatata)
ведь прошлое- моя вторая реальность. ничуть не менее важная, чем настоящее. я часто с прошлым советуюсь, анализирую, черпаю силы и важные выводы.

Вот,,, видишь, у тебя более адекватное отношение к прошлому ,,, Я же к прошлому могу вернуться и спокойно анализировать только когда проходит достаточно много времени,,. когда кажется, что этого вовсе и не было,,, а если и было, то не с тобой... мне бы такую кнопочку, вот бы счастье!

Но чаще всего я просто отказываюсь верить, что время уходит,,, между нами говоря, для меня прошлое- это что-то типо запасного настоящего,,, Особенно если учесть, что люди имеют дурную привычку возвращаться без спроса , не говоря уже, что в жизни бывают какие-то цикличные повторы... Потому я и легко расстаюсь,,, как будто знаю, что это далеко не конец... а жаль( а то для меня "сотри его из memory" - вообще без проблем wink

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 08.04.2013, 13:57

PhantazmДата: Пн, 08.04.2013, 15:17 | Сообщение # 38

Стирать прошлое - это не выход. Прошлое - это все принятые решения и их последствия. Не делая выводов из прошлого мы опять наступаем на те же грабли.
Разве что если "танцы на граблях" - сознательный выбор. Тогда - ок.

rfkbgcjДата: Пн, 08.04.2013, 16:36 | Сообщение # 39

Цитата (Phantazm)
Стирать прошлое - это не выход. Прошлое - это все принятые решения и их последствия. Не делая выводов из прошлого мы опять наступаем на те же грабли.
Разве что если "танцы на граблях" - сознательный выбор. Тогда - ок.

А зачем наступать на старые грабли, когда есть еще столько новых? (с) wink

PhantazmДата: Пн, 08.04.2013, 16:53 | Сообщение # 40

Цитата (rfkbgcj)
А зачем наступать на старые грабли, когда есть еще столько новых?
Если ты наступила на грабли - это уже твое прошлое. Если ты не подумала "почему я наступила на эти грабли и как можно было их обойти?" -  ты наступишь на эти грабли опять.
Конечно, если изо всех сил забыть об этих граблях вообще, то следующий раз когда ты на них наступишь - они будут для тебя опять новыми. Но это не движение, это иллюзия движения.

rfkbgcjДата: Пн, 08.04.2013, 16:57 | Сообщение # 41

Phantazm, да я знаю... я типо шутила, если что (((
Вижу у тебя большой опыт с этими граблями wink

PhantazmДата: Пн, 08.04.2013, 18:16 | Сообщение # 42

Ааа, юмор... понимаю...©
Не помню чьи это слова, но "Чтобы достичь успеха нужно вдвое увеличить количество неудач".

CharisДата: Пн, 08.04.2013, 21:58 | Сообщение # 43

Phantazm: "еще одна зачетная песня о 3П"
Вау, пасиба, я про них как-то совсем забыла... а ведь хороший коллектив, ага...

У меня лично с прошлым (особенно с людьми в нем) вообще странные отношения. Мне очень тяжело отпускать некоторых людей. Другие исчезают из моей жизни как-то сами собой. Да и "танцы по граблям"... У меня они всегда как минимум другого цвета. Грабли в смысле smile

Да и по поводу "выводов из прошлого" - а эта система построения выводов никогда не ошибается? Вы никогда не попадали в ситуацию, когда думали, что ситуация/события будут развиваться так, пытались этого (граблей) избежать, а оказывалось все совсем не так как вы думали?

PhantazmДата: Пн, 08.04.2013, 23:44 | Сообщение # 44

Цитата (Charis)
Да и по поводу "выводов из прошлого" - а эта система построения выводов никогда не ошибается? Вы никогда не попадали в ситуацию, когда думали, что ситуация/события будут развиваться так, пытались этого (граблей) избежать, а оказывалось все совсем не так как вы думали?

— Почему так мало? Средняя продолжительность жизни людей — сто лет, но это лишь секунда в сравнении с тем, что находится там. Всё было бы не так плохо, если бы нам не требовалось столько времени, чтобы образумиться. Кажется, ты только начал жить правильно, и тут… все заканчивается.
— Живи мы по двести лет — мы бы остались людьми и делали те же ошибки.
— Вы пессимистка?
— Я русская, доктор. Мы такие вещи чувствуем. © из сериала "Вавилон 5"

Делать выводы из прошлого лучше, чем их не делать. И да, я не допускаю одну и ту же ошибку дважды. Ну... если не считать математику и программирование smile

Да, кстати, встречал кадров (как правило, программная ЧС+1В), которые на одни и те же грабли наступают до тех пор, пока шишки на лбу не обретут достаточную твердость, чтобы ломать эти грабли при столкновении. Тоже метод surprised  Только не мой.

Сообщение отредактировал Phantazm - Пн, 08.04.2013, 23:47

TatataДата: Вт, 09.04.2013, 12:46 | Сообщение # 45

Цитата (rfkbgcj)
Вот,,, видишь, у тебя более адекватное отношение к прошлому ,,, Я же к прошлому могу вернуться и спокойно анализировать только когда проходит достаточно много времени,,. когда кажется, что этого вовсе и не было,,, а если и было, то не с тобой... мне бы такую кнопочку, вот бы счастье!

для меня это была бы катастрофа) потому что Прошлое - это еще и мощный аккумулятор  от которого я подзаряжаюсь. не знаю,как работает, но работает -факт!))) при чем - я не столько переосмысливаю его,  и уж совсем не строю возможные варианты развития событий "а что было бы, поступи я иначе" - я именно искусственно воссоздаю повторное переживание прошедшего события.  вытянуть что-то из закоулков памяти, присмотреться, примерить, слиться, и на несколько секунд почувствовать себя опять там,в ушедшем дне, со всеми мини-нюансами -вплоть до запахов и звуков, оооо, это мой пэрсональный наркотик)))
мало того- люблю не только свое прошлое воссоздавать, люблю проникать в  прошлое мест и предметов - именно поэтому так тащусь от антикварных предметов и исторической местности.
самое главное-не могу ответить на вопрос "зачем" )) ну вот..делаю - и все тут))

Цитата (Charis)

конечно, бывало, как и с любым человеком. однако, по прошествии энного кол-ва времени, оглядываясь назад -лучше понимаешь смысл происходящего. потому что видна его взаимосвязь с результатом, который имеем на сегодняшний день. это  будто подняться над ситуацией и увидеть картину полностью, целиком, с высоты птичьего полета, а  не только с узкой точки настоящего момента.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Темпористика (Новая типология или игрушка для ума ))))
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju