Темпористика - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Темпористика (Новая типология или игрушка для ума ))))
Темпористика
rfkbgcjДата: Чт, 18.04.2013, 13:35 | Сообщение # 46

На одном из форумов столкнулась с темой, где люди выкладывали афоризмы. цитаты и фразы о времени, которые больше им по духу, и с помощью этого пытались ориентироваться у кого какой аспект, кто есть кто по темпористике )))
я вспомнила все свои любимые цитаты ) и довольна интересная картинка получилось )
Итак:
"Дай времени шанс" или "дать времени время" (1 или 2 Б)

"Завтра всегда свежо и в нем нет ошибок" (сильное Б)

«Возраст - это отношение к жизни» (1В?)

а еще безумно нравится слово Мгновение на армянском языке - Vayrkyan = Vayr (место) + kyan (жизнь), т.е если перевести буквально - мгновение - это место, где живет жизнь,,, Красиво! )

Если так посмотреть, то я наверное больше ориентирована на будущее, т.е у меня все же 2Б, с Настоящим и Вечным я тоже на "ты",,, а вот с прошлым реально - туго!

"Прошлое — коварная штука. Иногда оно оставляет неизгладимый след, а иногда окутано мягкими и легкими воспоминаниями. Но если погрузиться во мрак слишком глубоко, кто знает каких чудовищ ты там пробудишь? Из сериала “Месть” (Revenge) (Третье Прошлое)"

Вот скажите друзья, есть ли такие цитаты и фразы из песен, фильмов, стихов о времени , которые вам близки и отражают ваше отношение к жизни ? Или как Дима делал - можно полностью выложить песню )))

Цитата (Tatata)
при чем - я не столько переосмысливаю его,  и уж совсем не строю возможные варианты развития событий "а что было бы, поступи я иначе" - я именно искусственно воссоздаю повторное переживание прошедшего события.  вытянуть что-то из закоулков памяти, присмотреться, примерить, слиться, и на несколько секунд почувствовать себя опять там,в ушедшем дне, со всеми мини-нюансами -вплоть до запахов и звуков, оооо, это мой пэрсональный наркотик)))

Это ты если по кому-то или чему-то сильно скучаешь,,, ностальгировать о ком-то я тоже могу, но,,, если и правда есть по чему и по кому! Если например человек не дал мне ничего хорошего. не сделал для меня ничего полезного, то на фиг мне о нем вообще вспоминать и скучать?
Кстати может поэтому я не рву связь с теми, кто хоть что-то хорошее принес в мою жизнь,,, их как бы я держу максимально близко к настоящему ) Прекрасно дружу с "бывшими", с несколькими учительницами из школы и преподами из Универа ) ,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 18.04.2013, 13:49

PhantazmДата: Чт, 18.04.2013, 14:17 | Сообщение # 47

Цитата (rfkbgcj)
Вот скажите друзья, есть ли такие цитаты и фразы из песен, фильмов, стихов о времени , которые вам близки и отражают ваше отношение к жизни ?

А еще фразы в стиле "время само все исправит" - это скорее к 2Б чем к 1Б. Для 1Б время, которое еще не наступило, это зона самого пристального контроля.

rfkbgcjДата: Чт, 18.04.2013, 14:27 | Сообщение # 48

Цитата (Phantazm)
"время само все исправит" - это скорее к 2Б чем к 1Б.

Ага ))) как раз то что у меня ))) Значи все-таки 2Б ... я вечером еще кучу фраз скину,,. просто сейчас уже бегу!

rfkbgcjДата: Чт, 18.04.2013, 20:13 | Сообщение # 49

Итак )

Жизнь продолжается! 

"Все приходит (вовремя) для того, кто умеет ждать"

Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо, значит это еще не конец!

Проиграла сегодня - отыграюсь завтра!

Откажешься от малого сейчас, получишь ВСЁ позже.

Не бегай ни за мужчиной, ни за транспортом,,, Всегда придет следующий!

Воспоминания - вот из - за чего мы стареем. Секрет вечной юности - в умении забывать

Тот, кто оглядывается на свое прошлое, не заслуживает будущего. О. Уайльд.

Хочешь изменить настоящее – оставь прошлое в прошлом(с)

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь. (Есенин)

PhantazmДата: Чт, 18.04.2013, 20:41 | Сообщение # 50

Завтра сегодня будет вчера.

Главный урок истории состоит в том, что люди никогда ничему не учатся из истории. ©Олдос Хаксли

Не думай о секундах свысока... ©17 мгновений весны

Опыт - это то, что мы получили, вместо того, что хотели бы получить. ©

ЛилияДата: Ср, 05.06.2013, 15:40 | Сообщение # 51

• Тип ВПБН — 15.57
  • Тип ПБНВ — 15.23
  • Тип ВПНБ — 15.13
  • Тип ПВБН — 15.07
  • Тип ПВНБ — 14.8
  • Тип БПНВ — 14.43
  • Тип ПБВН — 14.37

Из предложенного мне на первый взгляд ближе всего как раз ВПБН.
И вот что самое приятное в этой теории:

Цитата
Решение о том, какой же у Вас тип Вы принимаете самостоятельно.

Добавлено (05.06.2013, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата (rfkbgcj)
Я как-то сильно сомневаюсь, что человек, который тащит из прошлого старые связи, вещи, воспоминания и традиции в настоящее ( это такой консервативный тип получается) найдет общий язык с тем, кто от этого прошлого бежит как черт от ладана вперед в будущее и балдеет от всего нового ((

Могу предположить, что эти люди друг для друга хороши тем, что не мешают друг другу реализоваться по полной в том, что каждого из них приоритетно.

PhantazmДата: Ср, 05.06.2013, 17:55 | Сообщение # 52

Цитата (Лилия)
И вот что самое приятное в этой теории:
Ну оно как бы со всеми теориями так. Право на собственное мнение гарантированно конституциями всех современных стран.

ЛилияДата: Ср, 05.06.2013, 17:57 | Сообщение # 53

Цитата (Phantazm)
Ну оно как бы со всеми теориями так.

А как же страшное "насильственное перетипирование"?

PhantazmДата: Ср, 05.06.2013, 19:18 | Сообщение # 54

Цитата (Лилия)
А как же страшное "насильственное перетипирование"?
Это уже вопрос твоей собственной силы воли/доверия своим выводам/доверия чужим выводам. С одной стороны "со стороны виднее", с другой стороны - другие люди наблюдают за тобой гораздо реже, чем ты сам, и не факт, что суть типологии они тоже понимают лучше тебя.

Все равно чей мозг - за тем и окончательное решение.

ЛилияДата: Ср, 05.06.2013, 19:54 | Сообщение # 55

Цитата (Phantazm)
Все равно чей мозг - за тем и окончательное решение.

Теперь допустим, ты считаешь кого-то максимом, на основании всего, что знаешь о типировании. А тот человек считает себя достоевским, только на том основании, что Достоевский по его мнению гениальнее, чем Горький. В соционике, поскольку соционика у каждого своя, ты останешься при своем мнении, а он при своем, оба довольны. А та темпористическая цитата, которой я тут порадовалась, говорит: нет, истина существует, и она состоит в том, что прав типируемый.

PhantazmДата: Ср, 05.06.2013, 23:33 | Сообщение # 56

Цитата (Лилия)
Теперь допустим, ты считаешь кого-то максимом, на основании всего, что знаешь о типировании. А тот человек считает себя достоевским, только на том основании, что Достоевский по его мнению гениальнее, чем Горький. В соционике, поскольку соционика у каждого своя, ты останешься при своем мнении, а он при своем, оба довольны. А та темпористическая цитата, которой я тут порадовалась, говорит: нет, истина существует, и она состоит в том, что прав типируемый.
В соционике точно так же кто-то прав, а кто-то нет. Просто ПЙ и темпористика целиком и полностью о личных приоритетах, так что тут более вероятно, что типируемый действительно лучше знает что для него важнее.

ЛилияДата: Чт, 06.06.2013, 09:12 | Сообщение # 57

Цитата (Phantazm)
Просто ПЙ и темпористика целиком и полностью о личных приоритетах, так что тут более вероятно, что типируемый действительно лучше знает что для него важнее.

Оно так, пока не появится умный человек с плакатом "Я лучше знаю, что важнее для тебя". Пусть надпись на видном месте и дальше служит от него магической защитой.
Теперь немного сильно не в тему, но к слову. Мое недолгое общение со знатоками ПЙ временно окончилось тем, что был мне поставлен диагноз - логика ну точно 3-я и до обсуждения со мной этого решенного вопроса больше не надо снисходить. Этот случай единичный, ровно ничего не доказывает, просто он смешно выглядел с моей кочки зрения.
А я хочу спросить всех, у кого здесь заполнена графа "тип по психейоге", вас типировали на Дуалах или где? Из какого-то - 2-й раз не найду - разговора на старых ветках я сделала вывод, что хотя бы некоторых - на Дуалах, но никаких тем собственно с типированием не нашла.

Сообщение отредактировал Лилия - Чт, 06.06.2013, 09:13

NightRaiderДата: Чт, 06.06.2013, 11:12 | Сообщение # 58

Свой пй тип в основном здесь определяли самостоятельно, типирования не проводилось, только дискуссии на тему ПЙ.

ЛилияДата: Чт, 06.06.2013, 11:20 | Сообщение # 59

Цитата (NightRaider)
Свой пй тип в основном здесь определяли самостоятельно, типирования не проводилось, только дискуссии на тему ПЙ.

Спасибо, ясно. Радостно и поспешно вписываю себе свою версию.

Сообщение отредактировал Лилия - Чт, 06.06.2013, 11:20

PhantazmДата: Чт, 06.06.2013, 12:54 | Сообщение # 60

Сообщение отредактировал Phantazm - Чт, 06.06.2013, 12:54

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Темпористика (Новая типология или игрушка для ума ))))
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju