"Тараканы" и соционика - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » "Тараканы" и соционика (исследование на тему связи личных "пунктиков" с соционикой)
"Тараканы" и соционика
CharisДата: Пт, 07.06.2013, 22:49 | Сообщение # 1

"Я тут наткнулась на одну очень забавную статью в процессе брожения по разным источникам: 
http://socionicasys.ru/bibliot....nnostej - если вкратце - как может проявляться маломерность и/или витальность функций в его "бзиках" или поведении/поступках/реакциях, которые он сам считает не вписывающимся в рамки общепринятого. 

Не знаю, насколько интересно было бы участникам форумов делится своими тараканами, но лично я бы горсточку отсыпала :)"

Вот, собственно и отсыпаю... Правда, анализ собственных тараканов я самостоятельно не рискну проводить. Мои же и любимые. Но если кто решится проанализировать - я с удовольствием послушаю :)

Итак.
1) Жутко бесит когда у меня насморк или лезут в глаза волосы. Насморк из тех, когда из носа банально все время течет вода. Высморкаться не помогает (волосы то хоть можно завязать), и я ощущаю как у меня будто внутри перекрыли предохранительный клапан и через некоторое время я просто взрываюсь - могу наорать на находящегося рядом человека, разбить предмет, сказать что-то плохое. Не очень хорошая черта, да.
2) Волосы - мое больное место. Но весьма избирательно. Причесываюсь я так, что другие плачут глядя "ты же половину волос на расческе оставляешь!". А вот когда меня за волосы дергал малой, я быстро впадала в состояние близкое к аффекту.
3) Мне очень тяжело начать новое дело. Причем, если в это новое дело по сути вовлечена лишь я и от моего фиаско никто не пострадает - то я таких проблем не испытываю. Если же это что-то довольно важное и я не зажата во временные рамки обязательствами (например - работа) - то я могу ходить кругами очень долго, прикидывая то так то этак. Ощущается как страх неудачи (причем ведь эта неудача будет известна всем), а проявляется в этой самой "обдумывании вариантов". Что самое смешное в ситуации, если время подожмет, или что-то еще и сдвинусь с мертвой точки, начну делать - то вероятность успеха практически 99%. А потом еще очнешься через пару дней, доделывая какую-то "финтифлюшку" и думаешь "Блин, и вот чего я тянул столько времени? Не мог сразу все так же само сделать?"
4) Я выпадаю из реальности, когда чем-то увлекусь. Не важно - это новая работа, книга, чтение форума на компе или что-то подобное. Чаще всего это происходит за компом.  Время не ощущается совершенно, чувство голода притупляется. На внешние раздражители почти не реагирую (были факты отвечания на вопросы, я потом ни вопросов ни ответов не помнила). Мне то как-то ни холодно ни жарко, а вот близких раздражает ужасно.
5) Мерзлячка. Похоже, у меня температура комфорта 26+. На старой работе летом постоянно мерзла(кондишник) и одна из всего отдела ходила в теплой кофте. При этом в жаркую походу не особо страдаю (если конечно не за 35). Могу хватануть руками горячую сковородку, кастрюлю, жарящуюся на плите картошку. "Если быстро - то не горячо". Моего (предположительно) Габена такой хитрый теплообмен вводит в состояние легкого ступора.
6) Сильно не люблю категоричных суждений. В стиле - так правильно, все остальное неправильно. При этом в некоторых аспектах к ним имею склонность и сама(со слов других, сама не замечаю). Поэтому активно не люблю фанатиков (аля "паладины").

Ух ты, набралось то сколько :)
Интересно, как они вписываются в модель Гекселя? о_О

Добавлено (07.06.2013, 22:49)
---------------------------------------------
ЗЫ. Спасибо Райдеру за подсказку подходящего раздела форума. Я бы долго думала, куда это затолкать smile

PhantazmДата: Сб, 08.06.2013, 12:39 | Сообщение # 2

Цитата (Charis)
Мне очень тяжело начать новое дело. Причем, если в это новое дело по сути вовлечена лишь я и от моего фиаско никто не пострадает - то я таких проблем не испытываю. Если же это что-то довольно важное и я не зажата во временные рамки обязательствами (например - работа) - то я могу ходить кругами очень долго, прикидывая то так то этак. Ощущается как страх неудачи (причем ведь эта неудача будет известна всем), а проявляется в этой самой "обдумывании вариантов". Что самое смешное в ситуации, если время подожмет, или что-то еще и сдвинусь с мертвой точки, начну делать - то вероятность успеха практически 99%. А потом еще очнешься через пару дней, доделывая какую-то "финтифлюшку" и думаешь "Блин, и вот чего я тянул столько времени? Не мог сразу все так же само сделать?"
У меня от части такое-же. Только с ответственностью наоборот. Если я берусь за дело, от которого зависят другие люди, то я его выполняю весьма организовано. Потому что подвести других людей, которые на меня рассчитывали - это самый тяжелый удар по самооценке.
А вот если это дело от которого либо ничего не зависит (кроме моих личных интересов\комфорта) или качество этого задания попросту никто не может проверить - тогда заставить себя сесть и начать делать требует не хилых волевых усилий.
Цитата (Charis)
Сильно не люблю категоричных суждений. В стиле - так правильно, все остальное неправильно. При этом в некоторых аспектах к ним имею склонность и сама(со слов других, сама не замечаю). Поэтому активно не люблю фанатиков (аля "паладины").
Я не то чтобы испытываю к "полудинам" конкретную неприязнь, но людей с категорическими взглядами троллю на автомате. Поэтому в моем кругу общения они просто не задерживаются.

ИвкаДата: Сб, 08.06.2013, 20:38 | Сообщение # 3

Charis, тоже мерзлячка. Это скорее связано с особенностями теплообмена). И горячее могу хватать, правда, не сковородки, но яйца для салата чищу прямиком из кипятка - мне нормально.

Я не знаю, с какими болевыми у меня может быть связано, но терпеть не могу традиции, утерявшие свой смысл (религиозные праздники, не потому что особо веришь, а потому что надо, поминки, хотя мало кто помнит почему именно сорок дней, для меня оно бессмысленное нажиралово за столом, а помню я прекрасно и без этого, если уж не соотносить с сутью поминок), а также просто празднества, типа "обязательно накрыть стол в честь дня рождения" (не отмечаю вообще), а особенно - свадьбы. Вот последнее терпеть не могу особенно остро (у меня не было), не понимаю просто совершенно, зачем оно, кому оно сдалось, зачем тратить столько на такую откровенную хрень. Вокруг меня люди - сплошь во всём этом заинтересованные, либо всё же склоняющиеся к тому, чтобы этой галиматье следовать, ибо "а как же иначе". Вот этого суждения не понимаю совершенно, отчего имею репутацию человека-не-праздника и вообще оч странного))). Хотя на самом деле ч/ю у меня в порядке, и праздник я готова себе и братьям/сёстрам по недоразумению организовать в любой день недели, когда оно захотелось, а не когда надо строгать оливье 31 декабря.

А, ещё мне всё равно на бардак в реале, но не выношу бардака на винчестере. На работе за одним компьютером работают разные смены. Всех приучила не захламлять диск и особенно рабочий стол, раскладывать всё по более-менее чётко организованным (мной) каталогам, чтобы потом было удобно найти, чтобы было под рукой. А обрывки всякой фигни с бессмысленными названиями я обычно просто сваливаю в мусорную корзину, а то и мимо). Просто потому что я предупреждала. В результате, какие-то немногие отдельные неопознанные файлы обычно имеют название "Не выкидывай!!!!" Что где лежит обычно знаю только я. И оно всегда лежит на своих местах в папках с префиксами и номерами, и проч. Могу потратить дикое количество времени, сортируя гигабайты всякой фигни. Не с негативом, а просто потому что этот хаос ужасно хочется рассортировать и упорядочить.

Сообщение отредактировал Ивка - Сб, 08.06.2013, 20:40

PhantazmДата: Вс, 09.06.2013, 14:52 | Сообщение # 4

Цитата (Ивка)
А, ещё мне всё равно на бардак в реале, но не выношу бардака на винчестере. На работе за одним компьютером работают разные смены. Всех приучила не захламлять диск и особенно рабочий стол, раскладывать всё по более-менее чётко организованным (мной) каталогам, чтобы потом было удобно найти, чтобы было под рукой. А обрывки всякой фигни с бессмысленными названиями я обычно просто сваливаю в мусорную корзину, а то и мимо). Просто потому что я предупреждала. В результате, какие-то немногие отдельные неопознанные файлы обычно имеют название "Не выкидывай!!!!" Что где лежит обычно знаю только я. И оно всегда лежит на своих местах в папках с префиксами и номерами, и проч. Могу потратить дикое количество времени, сортируя гигабайты всякой фигни. Не с негативом, а просто потому что этот хаос ужасно хочется рассортировать и упорядочить.
У моей мамы такое же есть.  Я медленно захламляю свой винт, и где-то раз в пол года делаю волевое усилие (или мама даст волшебный пендель) и тогда я навожу порядок. Потом процесс повторяется.

CharisДата: Вс, 09.06.2013, 16:33 | Сообщение # 5

Phantazm, а почему вы нас анализируете, а своими тараканами не делитесь? :)
Может нам чужие домашние животные тоже интересны :)

ЛилияДата: Вс, 09.06.2013, 16:35 | Сообщение # 6

Интересная тема. Думаю, такие откровения действительно помогают при типировании.
Из примеров в статье по ссылке кое-что мне близко, но я не считаю это бзиками, наверное, потому, что эти вещи мне не доставляют неудобства. Я это делаю, п.ч. так мне удобнее, но если это кому-то мешает или мне самой вдруг начинает создавать трудности, то могу и не делать.
Например, тоже предпочитаю использовать стержень, ручку-корректор и т. п. до конца, а только потом започинать новый (меньше бардака на столе и меньше шансов что ручка высохнет раньше, чем я ее израсходую). И второе блюдо кладу в тарелку из-под первого, и стопкой тарелки не составляю, чтобы не отмывать дно, и даже (при достаточно близких отношениях) не постесняюсь другим напомнить, чтобы тоже так не составляли. Тоже экономлю еду, хотя детство, конечно же, не было голодным (3-4 стакана чая в разное время - из одного пакетика; доедаю то, что слегка зачерствело; в гостях у близких знакомых, если знаю, что на меня косо не посмотрят, могу хлебом вымакать остатки в своей тарелке), - но, конечно, экономия не должна быть в ущерб здоровью. И тоже вытираю испачканные едой руки перед тем как браться за вилку. И вагончики/машинки/другие движущиеся предметы могу сосчитать от нечего делать - вполне сознательно и с удовольствием поностальгировать по детству.

Насчет того, чтобы не есть из посуды, которую испачкала не я, и мыть руки, придя с улицы, - это, по-моему, уже и не бзики, а элементарные требования гигиены. Аналогично, не отчитываться перед каждым встречным, "почему я так поступила", и не обсуждать своих родственников с посторонними - тоже не бзик, а защита частной жизни.

А вот что все-таки приходится признать моими пунктиками: то от чего я хотела бы избавиться, но не получается.
1. Если погрузилась в свои мысли, то начинаю ногой или пальцами размеренно отбивать какой-то внутренний ритм. Замечу - перестану. Самое интересное, что в людях меня подобное раздражает, правда, не всегда, а когда они это делают во время разговора со мной или чьего-то доклада. Для меня такое постукивание - показатель откровенного невнимания. Еще могу счесть это вполне осознанным хамоватым намеком: быстрее заканчивай, надоел (сама подобных намеков не делаю).
2. Мысли, в которые погрузилась, иногда начинаю фрагментарно проговаривать вслух. Изредка это принимает форму шуточной беседы с компьютером, за которым в этот момент работаю, или любым другим "глубокоуважаемым шкафом". Встречаются люди, которых это сильно раздражает. Я слышала от них и нелестные оценки (типа - в дурдоме тебе место с такими привычками), и обиды (человеку кажется, что "реплики в сторону" в его присутствии - это знак пренебрежения к нему), но начисто избавиться от бесед "со шкафом" не могу.
3. Постоянно беспокоюсь, что мои слова (при абсолютно нейтральном моем посыле) для кого-то могли прозвучать обидно. Ну там, затронули закрытую тему или были не так поняты. На всякий случай периодически спрашиваю прямо в лоб: "Я тебя сейчас ничем не обидела?" По искреннему удивлению собеседников понимаю, что вопрос был лишний.
4. Выключаю радио и телевизор, если их никто не слушает. В общем-то, это правильно, незачем прибору работать вхолостую. Но бзиком я это считаю потому, что некоторые могут так погрузиться в свое дело, чтобы посторонние звуки не отвлекали, а я от подобной ненужной назойливой информации всегда раздражаюсь. Это у меня началось после вполне конкретного и хорошо запомнившегося негатива, случайно услышанного по радио лет в 8-9.
5. Тоже с неохотой начинаю новое дело. Могу осознавать, что оно нужное людям, интересное и не такое уж трудное для меня, но долго раскачиваться, погрязши в рутине. При этом еще и буду беспокоиться, что не успею к сроку или успею, но в спешке подпорчу, - а все равно не начинаю! По-моему, это самый нелепый из моих (и не только моих) бзиков.

ИвкаДата: Вс, 09.06.2013, 17:17 | Сообщение # 7

Phantazm, ну а ТИМ мамы тогда?)

Цитата (Лилия)
3. Постоянно беспокоюсь, что мои слова (при абсолютно нейтральном моем посыле) для кого-то могли прозвучать обидно. Ну там, затронули закрытую тему или были не так поняты. На всякий случай периодически спрашиваю прямо в лоб: "Я тебя сейчас ничем не обидела?" По искреннему удивлению собеседников понимаю, что вопрос был лишний.
Не то чтобы постоянно беспокоюсь, но вопрос и мой частый, да. И чаще всего он либо на самом деле вызывает удивление людей, либо я обижаю, не предполагая, что обидела и не задав потому этого вопроса, а потом выяснится, через тыщу лет, что обидела, либо сначала скажут "нет, ты что", а потом окажется, что что-то было. (Через обратную связь, да). В общем, всё сложно. Но для меня вопрос не является чем-то, от чего я бы хотела избавиться. Для меня это проверка "дна" доступным мне способом. Иногда всё-таки помогает (хоть пару раз, но было) и на него отвечают откровенно положительно, и можно хоть разобраться в проблеме.

Цитата (Лилия)
Тоже с неохотой начинаю новое дело. Могу осознавать, что оно нужное людям, интересное и не такое уж трудное для меня, но долго раскачиваться, погрязши в рутине. При этом еще и буду беспокоиться, что не успею к сроку или успею, но в спешке подпорчу, - а все равно не начинаю! По-моему, это самый нелепый из моих (и не только моих) бзиков.
Да, всё так.

ЛилияДата: Вс, 09.06.2013, 17:23 | Сообщение # 8

Цитата (Ивка)
Но для меня вопрос не является чем-то, от чего я бы хотела избавиться. Для меня это проверка "дна" доступным мне способом.

Да, правильное уточнение. Вот что мне на самом деле нужно бы: не избавиться от этого способа быстрой проверки, а завести себе другие, менее удивляющие, более достоверные.

PhantazmДата: Вс, 09.06.2013, 17:34 | Сообщение # 9

Цитата (Charis)
Phantazm, а почему вы нас анализируете, а своими тараканами не делитесь? smile Может нам чужие домашние животные тоже интересны :)

Наверно я слишком молод или недостаточно самокритичен, чтобы за собой их замечать.

Ну если подумать... Мне важно иметь "свою территорию". Это какое-то место, где я всегда могу уединится и куда никто не может зайти без моего разрешения.
Люблю жонглировать ручкой когда о чем то размышляю.
Часто улетаю в интуитивный "астрал". Бывают ситуации что погружаюсь в свои мысли, если не клеится разговор с каким-то собеседником. Некоторые люди пытаются меня из него вырвать даже не чем-то интересным, а просто требованиями в стиле "Земля вызывает Диму! Прием! Не улетай, а давай, развлекай меня!", что вызывает у меня взрыв ярости внутри.
Могу бестактно перебивать людей, если они менторским тоном начинают читать банальные лекции на тему "как надо жить".
Веду безуспешную борьбу со словами-паразитами "это самое", "тоесть", "в смысле", неправильным ударением в нескольких словах и некоторыми украинизмами.

CharisДата: Вс, 09.06.2013, 17:44 | Сообщение # 10

Цитата (Лилия)
Из примеров в статье по ссылке кое-что мне близко, но я не считаю это бзиками, наверное, потому, что эти вещи мне не доставляют неудобства. Я это делаю, п.ч. так мне удобнее, но если это кому-то мешает или мне самой вдруг начинает создавать трудности, то могу и не делать.
Видимо, мне стоило отметить в начале статьи, что таракан не обязательно должен быть неприятен или вреден для окружающих. Всего лишь то, что нам кажется не вписывающимся в окружающий мир (поведение, поступки, инстинктивные фишки), которые лучше наверное назвать "чудачество" :-\

ЛилияДата: Вс, 09.06.2013, 19:00 | Сообщение # 11

Цитата (Charis)
Видимо, мне стоило отметить в начале статьи

Вы соавтор?

Цитата (Charis)
что таракан не обязательно должен быть неприятен или вреден для окружающих. Всего лишь то, что нам кажется не вписывающимся в окружающий мир (поведение, поступки, инстинктивные фишки), которые лучше наверное назвать "чудачество" :-\

Мне кажется, недоговоренность - как раз то, что нужно в данном случае. Меня она спровоцировала уточнить отношение к собственным тараканам. Для соционики оно, по-моему, более важно, чем голая фактическая инфа о поведении.

CharisДата: Вс, 09.06.2013, 19:12 | Сообщение # 12

Цитата (Лилия)
Вы соавтор?
я имела в виду "в начале темы"  biggrin

NightRaiderДата: Вс, 09.06.2013, 22:18 | Сообщение # 13

Тараканы, думается мне, они не столько соционические, сколько еще и из ПЙ, личного окружения, фактов из биографии и т.д. Но все равно отчитаюсь о своих )

Нелюбовь к телефону - считаю не ТИмным, отмечается у многих мужчин. Нежелание говорить по телефону, а вместо этого съездить лично, поговорить лично или написать текстовое сообщение (смс/скайп/аська/е-мэйл).
Пусть даже если это отнимет больше времени. Косяк за собой знаю, стараюсь воли ему особо не давать, оцениваю затраты времени, и если разница большая - заставляю себя звонить и разговаривать, экономя время.

Гиперсерьезность в отношениях. Вот это ТИМное )
Когда сам в общении с человеком непроизвольно, автоматически держишь в памяти историю отношений, следишь за своими словами, чтобы эти отношения развивались в том стиле и темпе, какой считаешь нужным, говоришь одно и фильтруешь другое, очень непросто принять факт, что огромное количество людей вообще не парятся, что и как они говорят.
Что "иногда банан во сне - это, доча, просто банан"(с)анек про Фрейда.
Что слова могут быть суперситуативны и этот же человек завтра даже не вспомнит, что и почему он сказал именно так, даже если ему воспроизвести беседу и его реплики. И что завтра он может сказать совершенно иное. В то время как ты для себя уже зафиксировал его мнение по этому вопросу вчера - и новый ответ ломает тебе шаблон. Но это не таракан, это просто особенность. Которую стоит учитывать самому и хотелось бы чтобы учитывали другие )

Есть еще ТИМный бзик с контролем. Всегда и везде, чужие слова и действия оцениваются с точки зрения, не является ли это манипуляцией, не пытается ли кто-то к чему то меня вынудить и не претендует ли кто-то на большую часть моего мира, чем я готов делиться. Причем это далеко и не всегда высказывается, а иногда еще и не всегда осознается, почему вдруг начинаешь "замораживаться" или "шерсть на загривке поднимается". Ради интереса играем при встречах с близкой подругой в "полную открытость". Стараешься ловить и озвучивать во время обычного разговора вот такие неосознаваемые реакции с анализом, на что именно сейчас отреагировал. С одной стороны становится не по себе от того, насколько параноидально это выглядит, с другой - интересный опыт по вербализации работы подсознательного. Да, замеченная чужая манипуляция не всегда получает жесткий отпор ) Это жизнь, это нормально, просто приятно сознавать, что это не меня вынуждают, а я добровольно допускаю возможность мной манипулировать под контролем со своей стороны, с иллюзией, что всегда оборву, если решу, что кредит доверия исчерпан.

Что еще ... легко перехожу на нелюбимый Фантазмом менторский тон. Поскольку его не любит не только Фантазм, я сам себя ловлю и затыкаюсь при малейшей неодобрительной оценке аудитории. Хуже, когда попадается аудитория, не уступающая мне в контроле собственных эмоций и выдаваемых наружу реакций. Без отрицательной обратной связи меня может далеко занести ... так что потом бывает мучительно больно. (Это по следам недавнего общения с предположительно Драйкой)

Ну еще есть ПЙ-моменты, которые сочтут бзиком представители ПЙ-эроса.
На тему 2Ф vs 3Ф мы вволю поудивлялись друг другу в самых разных ветках форума ) Но кратко повторю здесь:
Я кинестетик, для меня прикосновение и контакт кожа-к-коже несет информации больше чем зрение и слух. И я всегда стремлюсь этот контакт наладить и в максимально полном доступном варианте.... На что некоторые 3Ф особы впадают в панику, ступор и даже агрессию (
Я спокойно и естественно отношусь к физике, к телесному, к наготе своей и чужой, к физиологии во всех проявлениях, небрезглив, от крови/прочих жидкостей в обморок не падаю, не придаю огромного значения сексу и считаю его разговором/общением на физическом уровне, сродни парному танцу, актом со-творчества. Спать, есть, купаться, ходить в туалет и т.д. это нормально. Для мужчин и женщин. Для супер-близких и едва знакомых. В разумных пределах, для нормальных здоровых красивых психически и физически людей.

PhantazmДата: Вс, 09.06.2013, 23:37 | Сообщение # 14

Цитата (NightRaider)
Что еще ... легко перехожу на нелюбимый Фантазмом менторский тон. Поскольку его не любит не только Фантазм, я сам себя ловлю и затыкаюсь при малейшей неодобрительной оценке аудитории. Хуже, когда попадается аудитория, не уступающая мне в контроле собственных эмоций и выдаваемых наружу реакций. Без отрицательной обратной связи меня может далеко занести ... так что потом бывает мучительно больно. (Это по следам недавнего общения с предположительно Драйкой)
Что интересно - в таких случаях я выражаю весь негатив только одним выразительным взглядом.
Если этот выразительный жест не понимают - на автомате начинаю вспоминать все известные случаи, когда следование таким советам приводило к плохим последствиям, когда сам советующий поступал вопреки своим советам\следовал им и получил прямо противоположный результат, ну или на худой конец просто изящное доведение их до абсурда. Иногда приносит лулзы, когда понимаешь, что только что "макнул" какого-то "авторитета" в глазах его подчиненных, а он тебе ничего в ответ сделать не может.

Хотя, бывает, приходится сознательно все это гасить, например когда общаюсь с кем нибудь типа бабушки своей девушки (драйзер с 3В), и нервы этого человека просто необходимо беречь. Потом спускаю пар в спортзале или в компьютерных играх.

ЛилияДата: Пн, 10.06.2013, 10:15 | Сообщение # 15

Цитата (NightRaider)
Ну еще есть ПЙ-моменты, которые сочтут бзиком представители ПЙ-эроса.

Ага, сочтут.

Цитата (NightRaider)
Я кинестетик, для меня прикосновение и контакт кожа-к-коже несет информации больше чем зрение и слух. И я всегда стремлюсь этот контакт наладить и в максимально полном доступном варианте.... На что некоторые 3Ф особы впадают в панику, ступор и даже агрессию (

Я в панику и агрессию не впаду, но по настроению выдам что-нибудь другое, не менее забавное: 1) стряхну с себя ту часть тела обладателя 2Ф, при помощи которой он задумал наладить контакт; 2) буду с любопытством наблюдать за частью тела, вид у меня при этом будет такой, как вроде контакт налаживают не со мной; 3) никакой реакции на часть тела, но это не ступор - продолжаю весело щебетать по теме общения. Во всем этом нет обиды... но скорее всего, это будет воспринято как желание отстраниться. sad

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » "Тараканы" и соционика (исследование на тему связи личных "пунктиков" с соционикой)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju