Смысл жизни - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Смысл жизни (перенос из темы "Перегрузка болевой ЧИ")
Смысл жизни
SNVampyreДата: Чт, 19.09.2013, 18:11 | Сообщение # 1

Цитата (Charis)
я дико извиняюсь - но вот это вот "спасение" собственного генофонда - ваша единственная цель?
А у вас есть какая-то другая цель? Я может чего-то не понимаю в жизни, но какой в ней смысл, если не в сохранении и эволюции генофонда?

Цитата (Charis)
С процветанием темы "чайлдфри" ваш генофонд имеет огромный шанс загнуться в ваших ээээ... уже внуках.
Чайлдфри, равно как и пропаганда гомосексуализма и прочего в этом духе - не работает для сокращения популяции. Лучше всего работает экономический геноцид, который мы сейчас как раз и наблюдаем. А чайлдфри меня вообще не заботит, так как из всех моих знакомых яростный чайлдфри только один человек, и у того жена бесплодна... то есть это уже видимо какая-то психологическая защита.

Цитата (Charis)
BTW - ваш личный генофонд сведется на тех же пра-правнуках к 1/32 их генетического кода. Так что в перспективе бесконечности (да-да, я оптимист ) это ну ваще нифига не имеет смысла
Вам надо почитать как работает генетика. Единственное с чем я согласен - это с тем, что мужчинам можно меньше париться на этот счёт, так как Y-хромосому легче прервать.

Добавлено (19.09.2013, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата (Charis)
Я даже не буду спрашивать, а чего такого уникального в этом генофонде
Уникален он тем, что он мой. Это как спросить, чем уникально ваше тело. Ну раз не уникально, так его наверное можно ликвидировать, никто же ничего не потеряет от этого, верно?

CharisДата: Чт, 19.09.2013, 18:37 | Сообщение # 2

Цитата (SNVampyre)
А у вас есть какая-то другая цель? Я может чего-то не понимаю в жизни, но какой в ней смысл, если не в сохранении и эволюции генофонда?

Я бы порекомендовала вам пересмотреть свой социотип. Я мож чего-то не понимаю, но сие сильно смахивает на сильные бетанские ценности.
Цитата (SNVampyre)
Вам надо почитать как работает генетика.

Я отлично знаю как она работает. И 1/32 был один из наиболее вероятных статистических вариантов smile
Цитата (SNVampyre)
Уникален он тем, что он мой. Это как спросить, чем уникально ваше тело. Ну раз не уникально, так его наверное можно ликвидировать, никто же ничего не потеряет от этого, верно?

Сие вообще выглядит как то ли наезд, то ли не понимание, как это звучит для другого человека. Так что я пожалуй, оставлю свои цели при себе. А вы можете считать, что с вашей колокольни их у меня нет. Поскольку по генофонду я вообще не парюсь.

Добавлено (19.09.2013, 18:37)
---------------------------------------------
ЗЫ. Пересмотрите свой социотип. Я вполне серьезно. Ага.

Сообщение отредактировал Charis - Чт, 19.09.2013, 18:36

SNVampyreДата: Чт, 19.09.2013, 18:49 | Сообщение # 3

Цитата (Charis)
Я мож чего-то не понимаю, но сие сильно смахивает на сильные бетанские ценности.
Если бы это было бетанскими ценностями, то бетанцы преобладали бы в результате естественного отбора. Но вроде по социологии всё в равных пропорциях.

CharisДата: Чт, 19.09.2013, 18:55 | Сообщение # 4

Цитата (SNVampyre)
Если бы это было бетанскими ценностями, то бетанцы преобладали бы в результате естественного отбора. Но вроде по социологии всё в равных пропорциях.

По одной из версий соционики Россия - страна преобладающих бетанцев. По крайней мере их кругом видно, да.
И вообще ваше заключение выглядит как "у меня в холодильнике варенье, поэтому мы едим сервилат". Вам уже выше сказали про "естественный отбор" в современном обществе. Если он еще где-то и остался - то только в джунглях Амазонки и местах вроде ЮАР (которые уже перегоняют страны бывшего СССР по уровню развития). Так что увы и ах.

ЗЫ. Но моя версия о ценностях крепнет и тяжелеет, да.

Сообщение отредактировал Charis - Чт, 19.09.2013, 19:00

SNVampyreДата: Чт, 19.09.2013, 18:59 | Сообщение # 5

Цитата (Charis)
По социологии Россия - страна преобладающих бетанцев.
Это откуда такое? Я видел в гугле какую-то статистику, там всё в равных пропорциях было, к сожалению не найду ссылку.

SNVampyreДата: Чт, 19.09.2013, 19:13 | Сообщение # 6

Цитата (Charis)
Мне очень понравилось, как вы полностью проигнорировали белоэтический момент моего поста (и даже не подумали как-то прокоментировать) и взъелись на что-то, что в принципе не имеет смысла, поскольку нет научно обоснованных результатов исследований.
Я прокоментировал то, что мне показалось важным, так как мои доводы стояли как раз на том, что всех типов в обществе одинаково, так как главная цель в качестве размножения - это единый вектор развития всей жизни на Земле, и соционика тут не при чём.

Если вы про:
Цитата (Charis)
Вам уже выше сказали про "естественный отбор" в современном обществе. Если он еще где-то и остался - то только в джунглях Амазонки и местах вроде ЮАР (которые уже перегоняют страны бывшего СССР по уровню развития). Так что увы и ах.
То естественный отбор, разумеется, никуда не исчез. Он конечно не происходит в какой-то брутальной форме, а латентен, но он есть и очевиден (во всяком случае для меня). И даже тот факт, что носители других генофондов уже обгоняют нас при огромной форе - это лишний повод для нашей с вами паники.

CharisДата: Чт, 19.09.2013, 22:44 | Сообщение # 7

Цитата (SNVampyre)
Если вы про:
нет.

Цитата (SNVampyre)
так как главная цель в качестве размножения - это единый вектор развития всей жизни на Земле, и соционика тут не при чём.

не надо отвечать за все человечество, да еще и так безапелляционно.
поверьте - не так уж и все люди считают главной целью жизни - размножение. ой как не все.

SNVampyreДата: Чт, 19.09.2013, 22:54 | Сообщение # 8

Цитата (Charis)
поверьте - не так уж и все люди считают главной целью жизни - размножение. ой как не все.
Разброс мутаций непредсказуем, иначе не было бы даунов, маньяков, самоубийц, безруких, одноглазых и т.п. в таком духе. И к тому же надо понимать, что в определённый период рожать детей было выгодно для домашнего хозяйства, и эти люди тоже оставили потомков.

TarazaДата: Пт, 20.09.2013, 09:18 | Сообщение # 9

Цитата (SNVampyre)
Отстаю от жизни. Уже выяснилось, что социотипы по наследству передаются? +)

Цитата (SNVampyre)
Я может чего-то не понимаю в жизни, но какой в ней смысл, если не в сохранении и эволюции генофонда?
А вот кстати, утащу в отдельную тему. Хотя... разве такой темы еще не было?

NightRaiderДата: Сб, 21.09.2013, 22:12 | Сообщение # 10

Цитата (Taraza)
А вот кстати, утащу в отдельную тему. Хотя... разве такой темы еще не было?

про смысл жизни? С ходу не нашел, можно открыть )

JoyceДата: Вс, 22.09.2013, 14:09 | Сообщение # 11

С точки зрения эволюционного отбора, оный, как таковой, действительно выражен крайне слабо  в цивилизованном обществе, хотя бы, опять-таки, в силу резко упавшей смертности, причем упавшей по причинам, которые эволюция как бы не в состоянии "контролировать", которые лежат вне дикой природы. Допустим, массовое использование антибиотиков, чего естественный ход развития живых организмов не предполагал. Потом, такие вредные мутации (вредные - значит, способствующие вырождению популяции, т. е. накоплению в ней признаков, мешающих адаптироваться к окружающей среде), как, допустим, врожденный порок сердца, сколиоз, слабый иммунитет, аллергия и т. п. уже не являются гарантией гибели носителя генотипа и, как следствие, не являются гарантией невозможности оставить потомство. Биологический отбор практически не происходит. 
Смысл же биологической жизни, заключающийся в необходимости, во-первых, банально выжить, во-вторых, оставить потомство с целью выживания всего вида, в целом, имеет место быть, но для вида хомо сапиенсов не является насущной проблемой, поскольку выживаемость его отдельных особей крайне высока, и смертность, в сущности-то, напротив, полезна, ибо сокращает количество ртов при убывающих ресурсах. Выживаемость человечества является проблемой только с небиологических точек зрения, например, проблема применения ядерного оружия или те же энергоносители, на которых завязана вся наша производственная деятельность. Эволюция здесь практически никаким боком. Так что универсального смысла у жизни, увы, нет) Каждый в праве и в состоянии определить его для себя сам. Другое дело, что у людей немало общих признаков, каких-то - присущих многим, каких-то - группам сравнительно немногочисленным (имеются в виду признаки преимущественно морального характера), поэтому люди объединяются и коллективно отстаивают свои ценности. Впрочем, наши биологические ценности мы тоже отстаиваем коллективно, но происходит это в тысячи раз эффективнее, чем это происходило в дикой природе.

SNVampyreДата: Вс, 22.09.2013, 14:40 | Сообщение # 12

Joyce, когда среда обитания резко меняется, то эволюция ускоряется. Мы сейчас на пороге становления новых видов.

JoyceДата: Вс, 22.09.2013, 14:59 | Сообщение # 13

Цитата (SNVampyre)
Мы сейчас на пороге становления новых видов
Неужели?) А это можно доказать какими-то непосредственными фактами или хотя бы ссылками на авторитетные источники, располагающие таковыми?

SNVampyreДата: Вс, 22.09.2013, 15:09 | Сообщение # 14

Цитата (Joyce)
А это можно доказать какими-то непосредственными фактами или хотя бы ссылками на авторитетные источники, располагающие таковыми?
Доказать можно.

CharisДата: Вс, 22.09.2013, 17:21 | Сообщение # 15

Цитата (NightRaider)
про смысл жизни? С ходу не нашел, можно открыть )

он не откроет - не дорос еще.

Цитата (SNVampyre)
Доказать можно.

и? где доказательства? хотя б пару ссылочек.
Или "балакалы, балакалы, силы та заплакалы"?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Смысл жизни (перенос из темы "Перегрузка болевой ЧИ")
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju