Смысл жизни - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Смысл жизни (перенос из темы "Перегрузка болевой ЧИ")
Смысл жизни
SNVampyreДата: Вс, 22.09.2013, 21:17 | Сообщение # 16

Charis, какой смысл мне бегать по интернету и искать доказательства, если и так видно, что мою точку зрения не поддержали? Если нужны слова авторитетов, то выбирайте самых авторитетных на ваш взгляд, и читайте их статьи хоть до посинения. Интернет есть, адрес хухла: ya.ru.

CharisДата: Вс, 22.09.2013, 21:20 | Сообщение # 17

Цитата (SNVampyre)
Charis, какой смысл мне бегать по интернету и искать доказательства, если и так видно, что мою точку зрения не поддержали?

Окей, расшифрую для непонятливых (или ленивых):
Цитата (Joyce)
А это можно доказать какими-то непосредственными фактами или хотя бы ссылками на авторитетные источники, располагающие таковыми?

У вас ПОПРОСИЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Иными словами - покажите нам материал, руководствуясь которым вы пришли к вашему выводу.
Ответ "гугл в помощь" не принимается, потому что в гугле я могу найти все вплоть до мокренькой кисоньки. Покажите нам, пожалуйста, прочтенные вами лично материалы и научные исследования на тему "человечество сейчас на пороге новых видов".
Вас об этом второй раз ЯВНО просят.

Сообщение отредактировал Charis - Вс, 22.09.2013, 21:21

SNVampyreДата: Вс, 22.09.2013, 21:49 | Сообщение # 18

Цитата (Charis)
Покажите нам, пожалуйста, прочтенные вами лично материалы и научные исследования на тему "человечество сейчас на пороге новых видов".
Для начала механизм возникновения новых видов:
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%E8%E5
Самый распространённый вариант - это изоляция популяций, это сейчас происходит очень активно. Сопутствующее этому явление - изменение в среде обитания. Думаю, комментировать антропогенные факторы нет смысла.
Помимо изменения среды обитания для человека также важны социальные факторы, а в этой области происходит нечто неслыханное по меркам природы. Могу привести в пример свою семью: прадед - крестьянин, дед - строитель, отец - рабочий, я - программист. Это радикальное изменение в среде обитания и в социальной роли, для природы такое бывало разве что во времена катаклизмов, типа лесных пожаров планетарного масштаба.
Наша цивилизация активно движется к неофеодализму, а это значит, что если человек находится в сословии рабов, то скорее всего он никогда не скрестится с представителем сословия элит, которое, кстати, уже давно самоизолировалось, просто Россия временно отстранялась от этого процесса. Дополнительный фактор для изоляции популяций.

Сообщение отредактировал SNVampyre - Вс, 22.09.2013, 21:52

TarazaДата: Пн, 23.09.2013, 04:53 | Сообщение # 19

SNVampyreДата: Пн, 23.09.2013, 13:36 | Сообщение # 20

Цитата (Taraza)
Homo Sapiens с момента складывания как вида (история не мой конек, но, думаю, если скажу "50 тысяч лет до нашей эры", не сильно преувеличу) не изменился никак :)
Вы ошибайтесь, очень сильно изменился за свои 200 тысяч лет. Причём наиболее активная фаза приходится на последние 20-30 тысяч лет, когда образовались все современные галлогруппы Y-днк, именно в это время произошла неолитическая революция. Эволюция наиболее быстро идёт именно в мужчинах, которые и ведут за собой культуру.
Чем более серьёзные изменения в укладе жизни, тем быстрее идут изменения.

JoyceДата: Пн, 23.09.2013, 14:11 | Сообщение # 21

Ну, во-первых, как раз в наше время происходит процесс, диаметрально противоположный изоляции популяций - их смешение (особенно в мегаполисах, в которые стекаются миграционные потоки с разных частей Света). Изоляция популяций имела место быть на очень раннем этапе развития человечества, когда миграционные потоки немногочисленных тогда еще групп людей разошлись в разных направлениях, и как раз в совершенно разных, очень удаленных друг от друга, частях Света эти группы осели. Благодаря длительному существованию в их специфических условиях среды и произошло разделение рас, например - в общем-то предпосылка дальнейшей эволюции. Сейчас же наоборот имеет место быть процесс сродни тому, когда белые медведи уходят с Севера на Юг в силу таяния льдин и там уже встречаются с их очень дальними родственниками - бурыми медведями, скрещиваются и в каком-то смысле в своем потомстве восстанавливают облик их общего далекого предка. То есть своего рода "эволюция вспять". Но вообще, если рассуждать сугубо генетически - это все-таки эволюция, как она есть, поскольку в данном случае мы имеем дело с двумя сильно и долго изолированными друг от друга ветвями, в которых накоплено очень много уникальных мутаций (если не ошибаюсь, это вообще вроде как два отдельных вида). Так же и с людьми - да, мы своей глобализацией влияем на эволюционный процесс, безусловно. Может, сейчас влияем как никогда прежде. Но "мы стоим на пороге возникновения новых видов" - это очень громко сказано) Нет никаких непосредственных и очевидных свидетельств, что возникновение радикально отличного от нас потомка вида хомо сапиенс должно произойти в ближайшие лет, скажем, 500 или даже тысячу. Собственно, именно о них я и говорил - непосредственных свидетельствах, а не о механизмах воздействия на эволюционных процесс, увиденных в современном обществе, причем совершенно не точно.

Charis, не усердствуйте так сильно, право, не стоит) Все и так уже очевидно, дополнительные доказательства, по-моему, излишни. А переубедить человека невозможно, тем более он все же имеет право на свою точку зрения.

SNVampyre, не обижайтесь, но вы действительно косячите в фактах и в причинно-следственных связях. У меня нет предубеждения против вас, но истина все-таки дороже, ведь иначе было бы просто несправедливо. К тому же создается очень отчетливое впечатление, что вы пытаетесь доказать то, вот что банально хочется верить. Но ведь это уже против фактов, согласитесь.

JoyceДата: Ср, 25.09.2013, 16:30 | Сообщение # 22

Кстати, ссылка битая... Вот нормальная вроде.

TarazaДата: Вс, 13.10.2013, 10:56 | Сообщение # 23

Сообщение отредактировал Taraza - Вс, 13.10.2013, 10:57

SNVampyreДата: Пн, 14.10.2013, 23:20 | Сообщение # 24

Кроме моей версии смысла жизни кто-то ещё хочет предложить свою? Было бы интересно почитать варианты :) Желательно только основанные не на вере, а осмысленные.

AzogДата: Вт, 15.10.2013, 01:19 | Сообщение # 25

Цитата SNVampyre ()
Кроме моей версии смысла жизни
Хоспадди, меньше самомнения же. Ваша версия - смысл жизни в том, что бы потешить собственное эго? Взглянув на масштабы происходящего - не особо впечатляет.
Вот вам ещё варианты - потешить собственные органы чувств и их комбинации. Какие ещё могут быть НЕ основанные на вере варианты?

Нет смысла. Слепой немого не поймет. Зачем пытаться изменить чужую сложившуюся точку зрения?

SNVampyreДата: Вт, 15.10.2013, 13:37 | Сообщение # 26

Цитата Azog ()
Какие ещё могут быть НЕ основанные на вере варианты?
Я наивно полагал, что когда люди щедры на критику, то смело могут предложить альтернативу.
Тешить органы чувств - хорошо, принято.
Ещё варианты от кого-нибудь?

TarazaДата: Пт, 18.10.2013, 23:06 | Сообщение # 27

Ловить кайф. Этот вариант услышал от окружающих первым. Тогда он меня сильно коробил. Видимо, потому что я вижу, как предлагается "ловить кайф".
Или тогда казалось, что видел.

В разные моменты находили отклик разные мысли. Не скажу, что их разделяю, особенно сейчас. Я просто оставлю это тут.
"Незрелый человек жаждет умереть ради идеи. Зрелый человек хочет жить ради нее."
"Счастье - когда счастливы те,кого любишь. И когда они есть - те, кого ты любишь..."
"Надо быть человеком - вот и вся Истина, - сказал я. - Понимаешь? Че-ло-ве-ком! А ты червяк! Сидишь в своей норе, и на всех тебе наплевать..."

Сообщение отредактировал Taraza - Пт, 18.10.2013, 23:06

ИвкаДата: Сб, 19.10.2013, 13:32 | Сообщение # 28

Смысла жизни не существует) Ну вот такого "над-понятия", которое объективно есть, которое нужно "искать", "открывать" и прочее. Я даже не уверена ,что стол существует, если я от него отворачиваюсь, что уж говорить про смысл жизни)).
В общем - смысл это просто субъективный выбор каждого, именно тот личный выбор, который ближе ценностям, убеждениям, желаниям. Просто жить - это тоже может быть... ну, как бы, смыслом жизни)). Они все, эти типа "смыслы" равноценны, так как представляют субъективную ценность для их носителей). Честно говоря, меня этот вопрос никогда особенно не занимал, потому что я не вижу, над чем тут думать в общем. Я вижу только свою частность - решить, что именно мне нужно. И всё.

TarazaДата: Пн, 21.10.2013, 12:48 | Сообщение # 29

Цитата Ивка ()
Я вижу только свою частность - решить, что именно мне нужно. И всё.
Разве это мало?

ИвкаДата: Вт, 22.10.2013, 00:47 | Сообщение # 30

Цитата Taraza ()
Разве это мало?
Не поняла замечания. Я ничего не писала про мало/много.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Смысл жизни (перенос из темы "Перегрузка болевой ЧИ")
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju