Смысл жизни - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Смысл жизни (перенос из темы "Перегрузка болевой ЧИ")
Смысл жизни
TarazaДата: Вт, 22.10.2013, 14:03 | Сообщение # 31

Мало/много, частность/общее, субъективность/объективность. Переплетенные в одном посте.
*чувствует себя гадалкой на форумных сообщениях*

У меня ощущение, что мы думаем в разных режимах. И видим в сообщениях друг друга совсем не то, что вкладывал в них автор. Не обижаетесь?

ИвкаДата: Вт, 22.10.2013, 21:40 | Сообщение # 32

Taraza, О__о
Аааа? Нееет) А есть на что?)
Как говорит моя любимая всё-таки гексля "ой, и как это люди так интересно думают! совсем не так как я!" (тон голоса позитивно-восторженный))

Цитата Taraza ()
У меня ощущение, что мы думаем в разных режимах. И видим в сообщениях друг друга совсем не то, что вкладывал в них автор.
Потому я и уточнила. А что не так выражениях, "переплетённых в одном посте"?
УПД Перечитала. Блин, ой, не, только не говорите, что это пост, помеченный БЛ))

NightRaiderДата: Вт, 22.10.2013, 21:43 | Сообщение # 33

Цитата Ивка ()
Блин, ой, не, только не говорите, что это пост, помеченный БЛ

Не скажем )

TarazaДата: Ср, 23.10.2013, 13:21 | Сообщение # 34

Цитата Ивка ()
Потому я и уточнила. А что не так выражениях, "переплетённых в одном посте"?
Выходит, что тема смысла жизни по определению субъективная, каждый случай - частный, да и вообще думать там не о чем. Точнее, думать есть над чем, но другому твои выводы будут бесполезны.
Вроде бы и спорить негде, так?
Я смотрю с другой стороны: смысел (а точнее, то, что человек считает ценным и то, как он это формулирует - это тоже немаловажно) характеризует если не его самого, то хотя бы его характер (характеризует характер, ага ). Немножко. Субъективная ценность - тоже ценность.

ИвкаДата: Ср, 23.10.2013, 17:31 | Сообщение # 35

На самом деле вообще перпендикулярное у нас с вами мышление) Я нигде не отрицала никакой ценности, нигде не говорила про влияние на характер, точней его отсутствие)). Я сообщила своё мнение обсуждаемой тематики. Я не делала вывода  - не надо обсуждать субъективные смыслы, раз они субъективные. Откуда вы это взяли? И отсутствие ценности - тоже откуда? Я сделал единственный вывод: для меня нет объективного смысла. Некой субстанции где-то там, которую надо искать (открывать, как физический закон  - он был и до его открытия как бы). И поэтому с этой точки зрения мне обсуждать нечего. А обмен мнениями, смыслами - это уже другой вопрос. ))

У меня есть ощущение, что вы пытаетесь читать мои посты "между строчками", только вот я не пишу того, что вы читаете)). (У меня, если честно, такая манера общения ассоциируется с белыми интуитами. Не знаю, почему.)) Обобщённый опыт общения, наверное. Это не типирование  - просто высказанная ассоциация, она может быть ошибочной)).

CharisДата: Ср, 23.10.2013, 17:33 | Сообщение # 36

Цитата Ивка ()
У меня есть ощущение, что вы пытаетесь читать мои посты "между строчками", только вот я не пишу того, что вы читаете)). (У меня, если честно, такая манера общения ассоциируется с белыми интуитами. Не знаю, почему.))

не надо обижать белых интуитов smile они не виноваты smile

я скорее бы назвала это синдромом"рационала, переобщавшегося с иррационалом". :))))) он пытается найти черную кошку у комнате, где ее отродясь не было.

Сообщение отредактировал Charis - Ср, 23.10.2013, 17:35

ИвкаДата: Ср, 23.10.2013, 17:45 | Сообщение # 37

Цитата Charis ()
не надо обижать белых интуитов smile они не виноваты smile
Не, я не критикую манеру. Иной раз так делаются потрясающе тонкие и правильные выводы. Я так не умею мыслить - меня восхищает. Но возможны варианты wink

Цитата Charis ()
я скорее бы назвала это синдромом"рационала, переобщавшегося с иррационалом". :))))) он пытается найти черную кошку у комнате, где ее отродясь не было.
Бгг, учитывая, что я сейчас примеряю шкуру Доста... вывод тоже может поставиться под сомнение).

SNVampyreДата: Ср, 23.10.2013, 18:06 | Сообщение # 38

Цитата Ивка ()
У меня есть ощущение, что вы пытаетесь читать мои посты "между строчками", только вот я не пишу того, что вы читаете)). (У меня, если честно, такая манера общения ассоциируется с белыми интуитами. Не знаю, почему.))
Вряд ли. Это скорее людям со слабой логикой свойственно.
Я например никогда между строк не пытаюсь читать, если только мне не дадут явно понять, что в словах скрыт какой-то "потайной смысл".

ИвкаДата: Ср, 23.10.2013, 18:11 | Сообщение # 39

Цитата SNVampyre ()
Я например никогда между строк не пытаюсь читать

Я не умею). Для меня единственные варианты - я неверно истолковала сказанное мне (невнимательно прочитала/неточно расслышала) или сказанное несколько двойственно по смыслу. На этой основе я могу сделать какие-то далеко идущие выводы. Тогда меня надо поправить).

Цитата SNVampyre ()
если только мне не дадут явно понять, что в словах скрыт какой-то "потайной смысл".

Как, например?

SNVampyreДата: Ср, 23.10.2013, 18:16 | Сообщение # 40

Цитата Ивка ()
Как, например?
Ну например если мне скажут или дадут понять, что получаемая мной информация - это художественный образ. Например если я знаю что мне рассказывают народную мудрость с потайным смыслом, то волей-неволей приходится включать воображение.
Но когда я читаю чей-то пост на форуме, то я не ожидаю что слова автора являются художественным образом, который надо как-то ещё анализировать и вытаскивать оттуда что-то сокровенное. Я читаю текст как он есть. Единственное что я могу предполагать - это настроение автора.

ИвкаДата: Ср, 23.10.2013, 18:23 | Сообщение # 41

Цитата SNVampyre ()
Но когда я читаю чей-то пост на форуме, то я не ожидаю что слова автора являются художественным образом, который надо как-то ещё анализировать и вытаскивать оттуда что-то сокровенное. Я читаю текст как он есть. Единственное что я могу предполагать - это настроение автора.

О, согласна.

CharisДата: Ср, 23.10.2013, 18:40 | Сообщение # 42

Цитата SNVampyre ()
Ну например если мне скажут или дадут понять, что получаемая мной информация - это художественный образ. Например если я знаю что мне рассказывают народную мудрость с потайным смыслом, то волей-неволей приходится включать воображение.

Показательно, на самом деле то...
Я всегда ищу второй, третий, четвертый и прочий смысл в словах, тайную подоплеку, причину, смысл. Потому что они никогда не являются однозначными.

ИвкаДата: Ср, 23.10.2013, 18:42 | Сообщение # 43

Цитата Charis ()
Потому что они никогда не являются однозначными.
Главное, чтобы автор слов думал так же)))

Сообщение отредактировал Ивка - Ср, 23.10.2013, 18:46

SNVampyreДата: Ср, 23.10.2013, 18:47 | Сообщение # 44

Цитата Charis ()
Я всегда ищу второй, третий, четвертый и прочий смысл в словах, тайную подоплеку, причину, смысл. Потому что они никогда не являются однозначными.
А в моём посте выше какие смыслы можно прочитать кроме того, который я туда пытался вложить?

AzogДата: Ср, 23.10.2013, 18:48 | Сообщение # 45

О, так вот эти люди, которые вечно воспринимают написанное, как набор слов ни к чему не относящихся. А я то вечно думал (на других формах\скайпах\печатном общении), то ли лыжи не едут, то ли я так криво изъясняюсь. Ан вот оно как получается, не у всех на автомате в голове работает "настройщик" на скрытые смыслы.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Смысл жизни (перенос из темы "Перегрузка болевой ЧИ")
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju