Смысл жизни - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Смысл жизни (перенос из темы "Перегрузка болевой ЧИ")
Смысл жизни
NightRaiderДата: Ср, 23.10.2013, 20:48 | Сообщение # 61

Цитата SNVampyre ()
У меня жена, кстати, по моим прикидкам либо дост, либо драйзер. И она тоже постоянно ищет какие-то скрытые смыслы во всём на свете. Думает сразу о 10 вещах одновременно, как подвиснувший компьютер.

Лови ответную шпильку )
SNVampyre, а ты не умеешь думать на нескольких уровнях сознания? ... Хммм )))

Ты спрашивал, какой смысл можно извлечь в твоих постах )
Вот смотри. Данными словами ты сообщил данному сообществу, ну и мне, в частности, что, лично ты относишься к Достам, Драйзерам и, заодно, к своей жене, в частности, с выраженным негативом. Ты считаешь, что умение держать несколько пластов сознания является чем-то ненормальным, выходящим за рамки твоего лично понимания, и как нечто, требующее исправления=перезагрузки. Развивая мысль - "все Досты и Драйзеры, включая мою жену, какие-то блин не от мира сего, где бы у них кнопочку найти, чтобы их починить и сделать такими же как замечательный я, логичными и однозначными без этих вот задвигов?"

Разумеется, как обычный сильный логик, ты высказал свою мысль и считаешь ее вполне адекватной беседе - тебе просто пришло на ум удачное сравнение, и ты поспешил им поделиться. Без всякой задней мысли и желания кого-то обидеть.

И когда обычный сильный этик воспримет описанный мной выше твой эмоциональный посыл и либо вернет его сторицей, либо просто мысленно поставит себе галочку относительно тебя - для тебя это будет полнейшей неожиданностью "типа а чо я такого сказал? Я ж ни сном ни духом... А на меня за что-то опять взъелись...Ненормальные какие-то "

Было такое? )))

NightRaiderДата: Ср, 23.10.2013, 21:02 | Сообщение # 62

Цитата Ивка ()
Я как-то то ли не перевариваю поступающую инфу, то ли её не вижу, то ли её слишком много - и я тону. Я даже этого не могу объяснить.

Слушай, я долго держался )))
Вот написав вот это, ты правда продолжаешь примерять на себя 4-хмерную этику?
Это же и означает исключительно то, что ты воспринимаешь только логическую часть речи. Весь этический пласт идет мимо тебя. Ты его сама избегаешь, так как твой мозг понимает, что это не твоя сильная сторона и что ты потонешь, если начнешь воспринимать ЧЭ и БЭ в полном объеме.
Этому нигде не учат, это и есть тот уникальный способ информационной обработки, характерный для каждого ТИМа. Я могу долго разливаться соловьем, как воспринимаю чужую речь я, приводить красочные примеры, но для тебя же это чуждо, ты этого сторонишься и морозишься?

И на речевой выход у тебя, судя по тому как ты по твоим словам "успокаивала Гюго" идет "логика онли". Потому что Гюго - это ЧЭ-шный контур с положительной обратной связью - их успокоить можно только безэмоционально вообще.

CharisДата: Ср, 23.10.2013, 21:58 | Сообщение # 63

Цитата NightRaider ()
либо вернет его сторицей, либо просто мысленно поставит себе галочку относительно тебя

ньяхаха :))) у меня на него этих галочек уже весь блокнот исписан :)
честно-чесно :)

Цитата SNVampyre ()
Но когда речь идёт о всяких вещах типа смысла жизни и прочей ерунды

так вы таки определитесь, господин хороший, ваш смысл жизни "прочая ерунда" или таки смысл. потому что вы сначала то тельняшку на пузе рвете в стиле "глаз порву маргала выколю зла мой смысл жизни", то вдруг прочая ерунда.

ИвкаДата: Ср, 23.10.2013, 23:05 | Сообщение # 64

Цитата NightRaider ()
Это же и означает исключительно то, что ты воспринимаешь только логическую часть речи. Весь этический пласт идет мимо тебя. Ты его сама избегаешь, так как твой мозг понимает, что это не твоя сильная сторона и что ты потонешь, если начнешь воспринимать ЧЭ и БЭ в полном объеме.

Мне кажется, тут слишком сильная связь с сенсорным пластом. Который я очень косячно воспринимаю в любых связках. И ни в интуиции, ни в 4Ф потому сомневаться не приходится.

Я, видимо, себе плохо представляю того же ЭИИ, который прошарено и подробно анализирует невербалику (что очень понятно для сенсорного этика, да. сенсорные логики тоже не брезгуют) и даёт эмоциональное что-то в речи на выходе. А вот, что касается в целом про этику в речи на выходе, тут уж я про себя судить не могу.

Цитата NightRaider ()
Я могу долго разливаться соловьем, как воспринимаю чужую речь я, приводить красочные примеры, но для тебя же это чуждо, ты этого сторонишься и морозишься?

Нет, рассказы мне очень интересны, наоборот, я тянусь, с увлечением читаю, потому что это не так, как у меня).

SNVampyreДата: Ср, 23.10.2013, 23:21 | Сообщение # 65

Цитата NightRaider ()
Ты спрашивал, какой смысл можно извлечь в твоих постах ) Вот смотри. Данными словами ты сообщил данному сообществу, ну и мне, в частности, что, лично ты относишься к Достам, Драйзерам и, заодно, к своей жене, в частности, с выраженным негативом. Ты считаешь, что умение держать несколько пластов сознания является чем-то ненормальным, выходящим за рамки твоего лично понимания, и как нечто, требующее исправления=перезагрузки. Развивая мысль - "все Досты и Драйзеры, включая мою жену, какие-то блин не от мира сего, где бы у них кнопочку найти, чтобы их починить и сделать такими же как замечательный я, логичными и однозначными без этих вот задвигов?" Разумеется, как обычный сильный логик, ты высказал свою мысль и считаешь ее вполне адекватной беседе - тебе просто пришло на ум удачное сравнение, и ты поспешил им поделиться. Без всякой задней мысли и желания кого-то обидеть. И когда обычный сильный этик воспримет описанный мной выше твой эмоциональный посыл и либо вернет его сторицей, либо просто мысленно поставит себе галочку относительно тебя - для тебя это будет полнейшей неожиданностью "типа а чо я такого сказал? Я ж ни сном ни духом... А на меня за что-то опять взъелись...Ненормальные какие-то " Было такое? )))
Ну если честно, то ты меня подловил, у меня на самом деле было плохое настроение, когда я писал тот пост, так как устал сидеть на работе, вылавливая всякие непонятные глюки, и хотел домой. Но ты прочитал моё настроение и помножил его на смысл написанного, а это уже неправильно.
Негатива к драйзерам и достоевским никакого конечно нет, иначе с какого перепуга я женился бы на своей жене? Наоборот я восхищаюсь людьми, которые разбираются в людях и могут увидеть то, что не вижу я.
А на счёт зависаний как у компьютера, когда задаёшь вроде бы конкретный и абсолютно прямой вопрос - это на самом деле забавно :) Начинает обдумывать, зачем ты это спросил и что ответить чтобы всё прошло мягко или наоборот чтобы надавить и т.д. Хотя можно было просто ответить...

А так вообще пускай этики возвращают посыл, кто хочет, я не против. Уж всяко лучше, чем пост в неделю, хоть какой-то креатив пойдёт. А то от скуки тут уже строют догадки на основе сообщений на непонятные темы, это ж почти как типировать автора учебника по физике.

Цитата Charis ()
так вы таки определитесь, господин хороший, ваш смысл жизни "прочая ерунда" или таки смысл. потому что вы сначала то тельняшку на пузе рвете в стиле "глаз порву маргала выколю зла мой смысл жизни", то вдруг прочая ерунда.
От обсуждения смысла жизни пока ещё никто не умирал, поэтому и ерунда. Это же не обсуждение перевода накопительной части пенсии в какой-то фонд. Вот когда ко мне пацанчики подходят на улице и предлагают перевести мои накопления в их свежеоткрытый фонд, вот тогда я действительно начинаю между строк слушать что они говорят...

SNVampyreДата: Чт, 24.10.2013, 11:33 | Сообщение # 66

Кстати, я сейчас ещё больше укоренился в версии, что моя мать - напка. У неё часто бывает такое, что ты ей скажешь что-нибудь, а она это поймёт неправильно и ещё дополнительно накрутит новых смыслов... а потом через неделю может упрекать меня в том, что я сказал то-то и то-то, хотя я такого не говорил и сказать не мог. И ещё расскажет это всем своим знакомым, что самое смешное. Вот такое вообще убивает просто наповал. Как с таким жить, я не знаю. За логиками ничего подобного не наблюдал.

AzogДата: Чт, 24.10.2013, 11:45 | Сообщение # 67

Это не тимное. Скорее проблема человеческого языка, как такового. Логик, этик, без разницы. Наблюдал такое и у тех и у других.

CharisДата: Чт, 24.10.2013, 17:38 | Сообщение # 68

Цитата SNVampyre ()
А на счёт зависаний как у компьютера, когда задаёшь вроде бы конкретный и абсолютно прямой вопрос - это на самом деле забавно :) Начинает обдумывать, зачем ты это спросил и что ответить чтобы всё прошло мягко или наоборот чтобы надавить и т.д. Хотя можно было просто ответить...

Это НЕ тимное. И уж ТЕМ более не свойственно ни базовым, ни творческим этикам.
Зависание, осмысленное обдумывание - скорее признак слабой функции, как по мне.
Потому что когда работаешь по сильной - не думаешь. Это как дышать, или видеть. Ты не думаешь, как дышишь, или как именно видишь. Ты это делаешь. Решения, выводы, поступки - все приходит быстро и без размышлений. Ты ЗНАЕШЬ как надо сделать. Сразу. ЧТО надо ответить. Как поступить. Просчеты комбинаций, даже если нужно строить многоходовку происходят мгновенно. Это не требует усилий, напряжения и зависания. Ты знаешь как и что надо делать. Как дышать. Легко и просто.

А вот когда надо работать по 1-2мерке- о дааа... эти вечные колебания, размышления, "бить морду или ну нафиг это уг", и так далее. И висишь и думаешь, вместо того чтобы развернуться и впечатать, когда надо.

Так вот возвращаясь к изначальному посылу - зависания там вовсе не потому, что она просчитывает какие-то там мифические варианты. А всего лишь потому, что ее мозг занят чем-то совершенно иным. Например, думает что приготовить к ужину. Или во что завтра одеть детей. Или что рассказать начальнику на вопросы об отчетах. И ваши вопросы выбивают ее из колеи размышлений, требуют осмысления для адекватного ответа. Или не выбивают (что вероятнее), она просто обдумывает до конца то, что думала. и уже потом говорит, что вы спросили. ФИФО как оно есть. угу.

И этики тут СОВЕРШЕННО не при чем.

SNVampyreДата: Чт, 24.10.2013, 18:36 | Сообщение # 69

Цитата Charis ()
Ну не знаю, я например по какому-то серьёзному вопросу, в котором я при этом очень хорошо разбираюсь, могу задуматься очень на долго, постепенно к нему возвращаясь. Некоторые решения даются за несколько месяцев, а иногда лет.
Но если меня спросят что-то типа "вот сейчас ты сказал то-то и то-то, а значит имел в виду то-то и то-то?", то я не буду думать пол минуты, а сразу дам ответ, потому что я даже не буду искать потайной смысл или подколку в этом вопросе, ведь всегда может быть недопонимание или двойственное восприятие, особенно учитывая насколько примитивен наш язык.
Но если человек начнёт думать о причинах и следствиях этого вопроса, то очевидно что перед ответом будет временная задержка, даже если этот человек мега-гений в отношениях.

TarazaДата: Чт, 24.10.2013, 20:35 | Сообщение # 70

Цитата Ивка ()
У меня есть ощущение, что вы пытаетесь читать мои посты "между строчками", только вот я не пишу того, что вы читаете

"Доктор, но вы же сами мне такие картинки показываете..."

Цитата NightRaider ()
Важно не только то, что именно сказано, а еще и как именно сказано. И в том, как именно, информации много-много больше чем просто "А". Просто ее надо уметь читать
Ох, как хорошо сказано.
Почему-то вспомнились фрейдисты с их традиционной опорой в аналитике на подсознательное, которое вылезает там, где не просили, помимо намерений человека (точнее, в тех местах, где действия человека намерениями не регулируются - сны, оговорки, привычки, симпатии-антипатии...).

Как выясняется, я "читать" - не умею (если Ивка действительно права, а не вылезло у нее нежданно-негаданно что-то подсознательное   ). Но пытаться читать - оно как-то само получается. То ли это привычка, то ли способ восприятия... поди пойми.

Цитата Ивка ()
Смысловая двойственность сказанного появляется либо вследствие неточной формулировки, либо в случае разницы в словарях говорящего и слушающего. Тогда есть смысл эти словари сравнить. "А какой смысл вы вкладываете в термин такой-то?" Часто помогает разрулить недоразумения на пустом месте).
В случае недоразумений - да, нередко, но далеко не всегда. Из-за этого часто возникает недопонимание. Но недопонимание может быть обусловлено не одной только "разницей в словарях", но еще и целым пучком всяких других разниц, не все из которых легко сглаживаются "сравнением".

NightRaiderДата: Чт, 24.10.2013, 21:38 | Сообщение # 71

Цитата Charis ()
Потому что когда работаешь по сильной - не думаешь. Это как дышать, или видеть. Ты не думаешь, как дышишь, или как именно видишь. Ты это делаешь. Решения, выводы, поступки - все приходит быстро и без размышлений. Ты ЗНАЕШЬ как надо сделать. Сразу. ЧТО надо ответить. Как поступить. Просчеты комбинаций, даже если нужно строить многоходовку происходят мгновенно. Это не требует усилий, напряжения и зависания. Ты знаешь как и что надо делать. Как дышать. Легко и просто.

Ну не всегда. Я тоже могу зависнуть с ответом, если нужно очень аккуратно взвешивать свои слова и вероятную реакцию на них.
Charis, тут еще в тебе экстравертность и иррациональность говорит - ты привыкла реагировать по факту в диалоге и подстраиваться в нужную тебе сторону. А интроверт (рационал) предпочитает высказаться так, чтобы диалог закончился в желаемом ему ключе.

Поэтому я предполагаю, что SnVampyre вероятно правильно типирует свою жену в Доста/Драя, так как описываемое им мне вполне знакомо, да и ему видимо тоже знакомые нотки в моих монологах видятся )))).

Насчет "не думаешь, а дышишь". Согласен, весь этот анализ на словах, что я привожу - это я сознательно вербализирую процесс, который на самом деле в общении протекает бессознательно, без напряга, автоматически. Но я могу в любой момент выпасть из общения, восстановить ситуацию в памяти и разобрать, почему общение протекает именно так. А еще лучше - наблюдать, как кто-то с кем-то общается и анализировать. Потому что лично у меня на разговор много ресурсов уходит, и одновременно говорить и думать для меня - сложно ) Как я уже объяснял знакомой Гексли - "у вас связь мозг - речь прямая и параллельная, думаешь и говоришь одновременно, а у меня на речевой вывод канал узкий и последовательный" )

Цитата SNVampyre ()
Но ты прочитал моё настроение и помножил его на смысл написанного, а это уже неправильно.

Я лишь показал - как можно воспринять твой текст (и как его обязательно воспримут некоторые люди), а не сказал, как лично я его воспринял ))) У меня была мысль написать дисклеймер, типа "не парься, на самом деле я так не думаю", но решил, что это смажет эффект удивления от чужого восприятия ) Сорри, если что )

Цитата Ивка ()
Я, видимо, себе плохо представляю того же ЭИИ, который прошарено и подробно анализирует невербалику (что очень понятно для сенсорного этика,

ЭИИ все, что я описал - чувствует и реагирует, но не пропускает мимо внимания, и тем более не избегает.

А вот прошареность и БЛ(надеюсь)-анализ - это уже скорее всего личные наработки + ролевая БЛ + навыки научного мышления.
Я других Драйзеров, к сожалению, недостаточно хорошо знаю, для ответа, типично ли это, поэтому пишу только за себя.

ИвкаДата: Чт, 24.10.2013, 22:55 | Сообщение # 72

Чесслово, я постоянно зависаю и осмысленно обдумываю - всё на свете. И думать и говорить одновременно убийственно сложно. Рационал-интроверт как есть, по данным характеристикам). Писать намного проще - можно сформулировать так, как ты умеешь, а не как выходит вслух, особенно если требуется много ответов в режиме диалога - без времени на "зависание". В принципе, я нашла выход - я просто зависаю и думаю, когда мне надо. Потому многим кажется, что я ужасно спокойная - раз так отреагировала на ту или иную ситуацию, а я ещё никак не отреагировала - я просто формирую в этот момент реакцию).

И да, мне тоже показалось, что SNVampyre не оч. корректно сделал замечание про жену, когда прямым текстом осуждал определённого рода мешающую ему особенность. Но я наткнулась на мысль "а зачем тогда было жениться")) После этого какой-то спектр вариантов - большой и мутный, главной мыслью, самой звонкой, было "значит, эта особенность совсем не такая уж и важная в целом", и мысль - "нафиг мне вообще про это думать". На этом анализ завершился)).
Галочки я для себя тоже ставлю разные, но в основном это касается мнений людей по поводу той или иной темы - они запоминаются.

Цитата NightRaider ()
А вот прошареность и БЛ(надеюсь)-анализ - это уже скорее всего личные наработки + ролевая БЛ + навыки научного мышления.

Я вообще не задумалась, какой там анализ - просто показался многослойным, доходчивым и интересным мне в том числе и своей сложностью для меня повторить на практике описанные действия. В общем-то, как и многие твои посты-разборы подобного плана)). Но именно описывается всегда 1. доступно для понимания без вчитывания и 2. без воды. По первому пункту я не могу отнести к этой категории, допустим, Чешира)))) Сорри)) По второму - много кого в моей жизни.

Цитата NightRaider ()
Насчет "не думаешь, а дышишь". Согласен, весь этот анализ на словах, что я привожу - это я сознательно вербализирую процесс, который на самом деле в общении протекает бессознательно, без напряга, автоматически.

Я всё время пытаюсь понять, какие же именно процессы у меня протекают вот так. И не могу))).

Цитата Taraza ()
Почему-то вспомнились фрейдисты с их традиционной опорой в аналитике на подсознательное, которое вылезает там, где не просили, помимо намерений человека (точнее, в тех местах, где действия человека намерениями не регулируются - сны, оговорки, привычки, симпатии-антипатии...).

Я ооочень люблю психоанализ (у меня психологическое образование), гештальт-терапию, пост-психоаналитические течения, психодрама - это вообще фантастика.Это не теории, а ода прекрасному в своей непротиворечивости)) А вот на практике всё уже не так радужно и, честно говоря, далеко не так интересно(. Только со стороны. Как работает практик-ведущий психодрамы я видела - оно как музыка. Но сама бы я не стала этим заниматься. В общем и целом, меня учили анализировать мир, исходя из принципов этих теорий. Я этим занимаюсь теперь, когда рассказики пишу))). То есть в информации для меня не просто "А", у меня есть привычка её анализировать. Но это сознательный процесс, чаще всего. Интересный, но сознательный, а потому, когда мне оно не надо, если я не задета эмоционально, я просто его отключаю и дискутирую. Если я анализирую информацию, особенно письменную, то сразу вот с таких сторон:
1. Много ли воды (лишних красивых, умных слов, без которых было бы просто обойтись), и где в ней суть.
2. Есть ли по фактам острое оценочное восприятие, грубо говоря общий посыл, вида "ты такой плохой, как тебе не стыдно" - сразу хочется послать, потому что на этом уровне никакой разумной дискуссии быть просто не может.
3. эмоциональные вещи - восклицания, высказываемые обиды, смайлы высказывания по контексту - помогают помочь определить настроение. В жизни это обычно голос. Ну и яркий вид - ярко-обиженный, ярко-цветущий. Плюс поступки.
4. есть ли анализ, исходя не из моих слов, а привидевшегося анализирующему. То есть для меня, чаще всего, вот этот "режим Кассандры" (я так его называю, в шутку одну знакомую просила отключать))), это выражение подсознания анализирующего, а не объекта анализа. Простой психологический перенос. Вот ты сейчас наговорил, как видишь меня, а я в этом буду видеть тебя. Как-то так).

Очень часто болевой этике ставят диагноз "острое "не задень меня". Если мне скажут, что я неэтична, груба, не эмпатична - что угодно, меня это не заденет. Вообще. Потому что я про себя знаю лучше)). А вот если заденут внешность или мозги - будет неприятно, либо начну сомневаться в себе.

ПС Не могу зайти под спойлер - что-то глючит сайт, не открывает.

Сообщение отредактировал Ивка - Чт, 24.10.2013, 22:56

NightRaiderДата: Чт, 24.10.2013, 23:03 | Сообщение # 73

Цитата Ивка ()
ПС Не могу зайти под спойлер - что-то глючит сайт, не открывает.

у меня с телефона в "мобильном режиме" тоже спойлеры не открываются. Движок форума глючит, известный баг. Еще у Фантазма вроде с Айпэда что-то не работало вроде из экранных кнопок. Если есть возможность - попробуй другой браузер, если ты с мобильного - нажми ссылку "полная версия сайта" справа вверху страницы

NightRaiderДата: Чт, 24.10.2013, 23:16 | Сообщение # 74

Цитата Ивка ()
И думать и говорить одновременно убийственно сложно. Рационал-интроверт как есть, по данным характеристикам). Писать намного проще - можно сформулировать так, как ты умеешь, а не как выходит вслух, особенно если требуется много ответов в режиме диалога - без времени на "зависание". В принципе, я нашла выход - я просто зависаю и думаю, когда мне надо. Потому многим кажется, что я ужасно спокойная - раз так отреагировала на ту или иную ситуацию, а я ещё никак не отреагировала - я просто формирую в этот момент реакцию).

Ну есть еще вариант. Может мы с тобой просто тормоза? )))
Потому как приписывать данную особенность рацам-интро - это лично мое предположение, не подкрепленное валидной базой из достоверно затипированных личностей )))

ИвкаДата: Чт, 24.10.2013, 23:27 | Сообщение # 75

Цитата NightRaider ()
у меня с телефона в "мобильном режиме" тоже спойлеры не открываются. Движок форума глючит, известный баг. Еще у Фантазма вроде с Айпэда что-то не работало вроде из экранных кнопок. Если есть возможность - попробуй другой браузер, если ты с мобильного - нажми ссылку "полная версия сайта" справа вверху страницы

Движок глючит. Со стилями что-то?
"С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов." - это порой при попытке залогиниться в Огнелисе. Также в нём и Хроме не работают спойлеры и кнопка входа верхняя правая большая (только левая в общем меню и то косо - та самая ошибка вылетает, а при возврате на предыдущую страницу всё ок - и ты внезапно уже залогиненый). Опера не косячит, но я не могу в ней сидеть на укозовских форумах - меня выбивает из акка по десять раз, хотя в настройках стоит хранить куки(
ПыСы У меня везде только стационар. Переносные устройства с инетом не имею принципиально - инет-зависимость штука такая)).
Цитата NightRaider ()
Ну есть еще вариант. Может мы с тобой просто тормоза? )))

biggrin Вааариант. Вообще тормознутость по описаниям свойственна 1Л))

Сообщение отредактировал Ивка - Чт, 24.10.2013, 23:29

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Смысл жизни (перенос из темы "Перегрузка болевой ЧИ")
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju