Смысл жизни - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Смысл жизни (перенос из темы "Перегрузка болевой ЧИ")
Смысл жизни
SNVampyreДата: Пт, 25.10.2013, 00:19 | Сообщение # 76

Что-то мне подсказывает, что Ивка на себя наговаривает и никакой описываемой выше "заторможенности" у неё нет. А если и есть, то это скорее нажито при вхождении в роль "вечно загруженный профессор".

ИвкаДата: Пт, 25.10.2013, 07:25 | Сообщение # 77

Да, только и делаю, что на себя наговариваю)))
Я терпеть не могу дискуссии в реальном времени и ситуации мозгового штурма. Я в них не могу принимать участия, потому что всегда существую по принципу "хорошая мысля приходит опосля". В момент,когда мне надо вотпрямщас выдать реакцию - у меня может быть довольно заметный ступор. Очень заметно в жизни. Такой же ступор на отрицательные или неожиданные эмоции в мою сторону. Внешне выглядит как "ей всё пофиг", на самом деле я просто перевариваю и формирую реакцию, ища способ разрулить обстановку.
Реальная ситуация из жизни: на работе периодически возникает ситуация чьего-либо косяка (нашего или клиента) или непонимание (дизайн - штука субъективная), и вот приходит клиент и говорит ,какие мы все г... У меня коллеги, люди эмоциональные, особенно одна. Ей если так сразу выдать, у неё реакция мгновенная, только результат неудовлетворительный - потому что сначала эмоция, потом всё остальное. Такая же выдача на ситуацию загруженности (одновременно что-то требует клиент, есть незаконченный проект и встала техника). Она отвечает тогда "я вас не понимаю! не понимаю-не понимаю что вы говорите!" Она мне также отвечает, если я ей что-то поясняю по телефону))). Вот просто на эмоции. Приходится повысить голос, попросить заткнуться, отвечать мне только "да" и "нет" и действовать поэтапно. Я просто тупо диктую "открываешь фотошоп, действия один: создаёшь документ, действие два..." и проч.)) Мне кажется, заставить её слушать могу только я)). Иногда я также работаю с клиентами, у которых бурелом в голове. Самый удобный способ. happy То есть "заткнуться" я не прошу, конечно, но посыл такой. А у меня затык происходит на этапе "мне выдали непредвиденную реакцию, ситуация конфликтная". Потому что в жизни я могла бы и сразу послать, а тут не имею право. На что я имею право и не имею на работе - для меня первостепенный вопрос. То есть просто живо реагировать на ситуацию общения, как коллеги я права не имею. И вот на меня орут, я не причём, но надо донести до клиента, разрулить ситуацию, переоформить заказ, дать скидку, выписать отказ или пояснить в чём он неправ. И вот эти все процессы у меня протекают медленно, быстрей стали со временем, когда наработалось много типовых ситуаций. Иначе я просто стою и туплю с неприступным видом)). Потом перенаправляю клиента с коллеги на себя и начинаю выдавать варианты разрешения конфликта. И моя работа в итоге эффективней, чем у девочек-коллег.

SNVampyreДата: Пт, 25.10.2013, 13:46 | Сообщение # 78

Ивка, вы описали робость в сложной этической ситуации, причём выход из этой ситуации у вас логический. То есть это опять подтверждение слабой БЭ и сильной БЛ.
Выше по теме описывалась совсем другая ситуация, когда на простой для логика вопрос из разряда "да-нет" идёт длительное обдумывание.

Кстати, я на работе обычно обкладываю матом, если знаю что на меня давят на ровном месте или гонят пургу, или кто-то сделал хрень, которую исправлять приходится мне, потому что у того, кто сделал эту хрень, мозг растёт не в нужном месте и он исправить её не может чисто физически... Но у нас тут никаких клиентов нет и всё друг друга знают. Представить ситуацию, что мне надо работать с большим потоком людей, мне даже страшно.
Когда-то давно единственное более-менее публичное что я делал - это был модератором на одном форуме. И я всё делал чисто формально по правилам, без вникания в этические вопросы. Например, кто-то написал матом, и я стирал сообщение, пост не в тему - стираем и т.д. А почему и зачем человек писал эти посты, я не вникал, иначе мозг можно вообще взорвать. Но мне это быстро надоело и всего год я эту чистку конюшен протянул. Уж лучше делать что-то творческое, всё-таки.

ИвкаДата: Пн, 28.10.2013, 13:32 | Сообщение # 79

Цитата SNVampyre ()
причём выход из этой ситуации у вас логический
Это просто здравый смысл. Несоционичен.

Я никого не обкладываю. Я очень обходительна и вежлива)). Совсем не Дон))) Поскольку ещё быстро ориентируюсь в требованиях до заказам, понимаю даже тех, кто общается жестами и знаками препинания и понятно поясняю - просто няшка). Мне надо такой быть. Меня работа с людьми напрягает, потому что я  не вижу в ней работы. Ну, то есть как. Меня это занятие очень расстраивает и утомляет. И оно бессмысленно для меня. Я делаю дело, которое мне глубоко скучно, часто неприятно, и я оцениваю его значимость очень низко. То есть дворником работать с моей т.з. осмысленней, чем вот эти танцы с "как вам будет лучше?" Только не с т.з. социума. Это я поясняю, почему не дворник)). Лично я бы предпочла как клиент чтобы была возможность проконсультироваться у машины - аппарата - компьютера. Не люблю консультантов. Бесят проплаченные улыбки, а машина ещё и эффективней - нет человеческого фактора. Сейчас вот мне предложили что-то среднее между специалистом по рекламе, дизайнером и хм... и швей и жнец, как всё в отеч. бизнесе. В общем и по хозяйственной/организаторской части. Бизнес у моего шефа квёлый и разваливающийся, вот мне надо привести его в чувство. Чесговоря, я вообще не уверена, что справлюсь, ноу меня прямо мотивация труда повысилась и настроение - хоть что-то интересное. Наверное, ЧИ ожила. Модератором и админом я была/есть много раз, но ни разу не помню, что чистила что-то)) Кроме спама. Общаются люди и общаются. Может, мне форумы и сообщества такие попадаются.  Да и глупо меня им назначать, потому что я  много где модератор, но не помню где. Вот опять стала общаться на форуме по интересной мне теме, а там такой бардак, что я тут же как-то случайно стала общаться с модером, предложила что-то по улучшению и оптимизации. Потом был чат вконтакте. Иии не помню что уже. И вот я уже внезапно модератор)). Ну или меня накрыло, и я сделала какой-нибудь новый проект или ресурс. И конечно же всё бесплатно))). Ну, почти все).

CharisДата: Пн, 28.10.2013, 23:01 | Сообщение # 80

Цитата Ивка ()
Я очень обходительна и вежлива)). Совсем не Дон)))

Одна я не вижу в этом противоречий?
Правильное воспитание и из жука сделает человека... :-\

ИвкаДата: Вт, 29.10.2013, 01:11 | Сообщение # 81

Charis, да ладно тебе, это была шутка) Я же даже зачёркивание проставила).

CharisДата: Вт, 29.10.2013, 03:25 | Сообщение # 82

А кто сказал, что я не шутила? :-)

ИвкаДата: Ср, 30.10.2013, 09:16 | Сообщение # 83

Charis, эм, в каком смысле "шутила"? То есть противоречие ты всё-таки видишь? Оо

CharisДата: Чт, 31.10.2013, 10:43 | Сообщение # 84

ээээ... что значит "в каком смысле шутила"? просто, шутила. в целом. во всех смыслах.
"То есть противоречие ты всё-таки видишь?" - в каждой шутке есть доля шутки!

ИвкаДата: Чт, 31.10.2013, 11:21 | Сообщение # 85

Chariswacko smile я вообще ничего не поняла. Может, надо съесть глицинку, я не знаю)))

CharisДата: Чт, 31.10.2013, 11:47 | Сообщение # 86

блин... Ивка... не сдавливай мою БЛ... а то она почернеет и искусает тебя.
ну НЕ МОГУ Я ОБЪЯСНИТЬ в чем там была шутка. НЕ МОГУ!!!! когда шутила - была. Когда ты ее пытать начала - она испугалась и убежала. Я не могу объяснить ее. вот.

cry

SNVampyreДата: Чт, 31.10.2013, 14:46 | Сообщение # 87

Жесть )))
А ещё меня кто-то обвиняет, что у меня не понятно где шутка, а где нет.

ИвкаДата: Чт, 31.10.2013, 17:52 | Сообщение # 88

Цитата Charis ()
блин... Ивка... не сдавливай мою БЛ... а то она почернеет и искусает тебя.
ААААааа!!)) happy Ты - прелесть, вот!  smile
Я не знаю, как я сдавливаю БЛ, но постараюсь не сдавливать. Потому что гладиолус. Как-то так.  rah

rfkbgcjДата: Пт, 01.11.2013, 16:51 | Сообщение # 89

ай, люди... не ищите смысл жизни,,, ищите наслаждение жизнью!  wine

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 01.11.2013, 16:53

SNVampyreДата: Пт, 01.11.2013, 19:47 | Сообщение # 90

Цитата rfkbgcj ()
ай, люди... не ищите смысл жизни,,, ищите наслаждение жизнью!
 А может кому-то поиск ответов на вопросы доставляет удовольствие?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Смысл жизни (перенос из темы "Перегрузка болевой ЧИ")
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju