Признаки Рейнина - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Признаки Рейнина
Признаки Рейнина
OskominaДата: Пн, 26.05.2008, 22:59 | Сообщение # 16
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Drakosha)
Наполеоном я быть ну никак не могу

А что, были сомнения?

Да ЧС у меня не детская. Вот и пыталась разобраться - следствие ли это воспитания, или все-таки ТИМа...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

DrakoshaДата: Вт, 27.05.2008, 06:57 | Сообщение # 17

Не, негативист однозначный cool Так что если всерьез подозреваешь Гамму, проверяй Драя;) Но я бы не парилась...:)

Сообщение отредактировал Drakosha - Вт, 27.05.2008, 06:57

OskominaДата: Вт, 27.05.2008, 10:49 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Quote (Drakosha)
Не, негативист однозначный cool Так что если всерьез подозреваешь Гамму, проверяй Драя;) Но я бы не парилась...:)

Драя во мне тоже подозревали... Правда, виртуальные недоброжелатели. Дело в том, что я еще и экстраверт без сомнений, и иррац чистейший. Так что по всем параметрам - либо Нап, либо Гексли. А Габены не хотять мну Бользагам ф дуалы отдавать:). Грят - своя, и не парься. happy

Isadora_DuncanДата: Вт, 27.05.2008, 21:38 | Сообщение # 19

С негативизмом/позитивизмом разобрались.
Хотя.. влияет лексическое, так сказать, воспитание.
Иногда проще сказать устойчивую связку... "сегодня никого не было на паре, кроме меня", чем "я была сегодня одна на паре"... кроме того, всё зависит от самого "ударения" фразы. Либо то, что я одна (умная, правильная и пр.) была на паре, когда все спали... либо то, что я (вот дура то!) припёрлась, а все остальные (гады) не пришли angry

Поэтому контекст и литературность (как говорилось выше) обязательно надо учитывать.

Drakosha, Вера, а Вы читали "Семантику информационных аспектов" (Миронов и Ко)? А "Типы и прототипы. Писатели." (Миронов/Стоялова)? Они как раз есть на сайте, откуда у Вас описание ПР. В книгах много примеров... могу кидать сюда в процессе обсуждений частично, потому что книги в сети не выложены, а у меня они на руках) Самой интересно разобраться.

Сообщение отредактировал Isadora_Duncan - Вт, 27.05.2008, 21:39

OskominaДата: Вт, 27.05.2008, 22:44 | Сообщение # 20
Главный Администратор

Quote (Isadora_Duncan)
Drakosha, Вера, а Вы читали "Семантику информационных аспектов" (Миронов и Ко)? А "Типы и прототипы. Писатели." (Миронов/Стоялова)? Они как раз есть на сайте, откуда у Вас описание ПР. В книгах много примеров... могу кидать сюда в процессе обсуждений частично, потому что книги в сети не выложены, а у меня они на руках) Самой интересно разобраться.

Это было бы просто здорово! Будем все очень благодарны! Преочень! biggrin

DrakoshaДата: Ср, 28.05.2008, 06:32 | Сообщение # 21

Isadora_Duncan, я читала "Миронова и Ко". Только не бумажную книгу, а ту инфу, что в сети;)
Выкладывайте, конечно - очень ждем!:)))

Вот еще что по позитивизму/негативизму - может, кто заметил, в статье Мироновской рабочей группы указаны еще такие признаки, как "преобладающая негативная оценка ситуаций" (признак негативизма) и "преобладающая позитивная оценка ситуаций" (признак позитивизма). Я специально не стала указывать эти признаки в первом посте и вообще (да простит меня Миронов!;) не советую ориентироваться на это при типировании:( Сейчас в моде т.н. "позитивное мышление" - люди ходят на тренинги по личностному росту, читают Правдину и Хей и реально со временем переучиваются - нарабатывают если не позитивную оценку ситуации, то хотя бы контроль над своей речью:)

Сообщение отредактировал Drakosha - Ср, 28.05.2008, 06:51

Isadora_DuncanДата: Ср, 28.05.2008, 12:17 | Сообщение # 22

Quote (Drakosha)
Выкладывайте, конечно - очень ждем!:)))

Я беру на себя "техобслуживание", т.е. примеры из книг=) А заголовки за Вами, потому что я ПР плохо понимаю... что следующее? Давайте Статику/Динамику?

OskominaДата: Сб, 31.05.2008, 09:32 | Сообщение # 23
Главный Администратор

Quote (Isadora_Duncan)
Давайте Статику/Динамику?

Ой, давайте! Я в неё вообще неврубон полный... Причем вот вижу,что есть разные способы изложения, различные глагольные формы, я по тестам вижу... А отсечь разницу - не могу!

БагирДата: Сб, 31.05.2008, 17:17 | Сообщение # 24

Quote (Oskomina)
Так что по всем параметрам - либо Нап, либо Гексли.

Напки - агрессоры:
"Все время пытается соперничать с мужчиной, в том числе и в эротических отношениях. Склонна к иронии, насмешкам над противоположным полом. Любит чувствовать себя более компетентной, чем мужчина в любом деле. Во время любовной игры ожидает от мужчины заискивания, показной слабости, эмоциональной нестойкости."
А гечки - инфантилы:
"Идеал этой женщины - это добрый и опытный, хорошо приспособленный к жизни мужчина, обычно старше ее по возрасту. В присутствии такого мужчины она чувствует себя маленькой девочкой, почти во всем зависимой от него. В любовной игре предпочтение отдает психологическому фактору - душевной беседе, располагающей музыке, созданию условий для релаксации. Превыше всего ценит снисходительность и заботу."
(Ссылка удалена администратором. Размещать ссылки имеют право только члены Закрытого клуба)

Сообщение отредактировал Oskomina - Сб, 31.05.2008, 20:55

psycheДата: Сб, 31.05.2008, 18:44 | Сообщение # 25

Quote (Багир)
Превыше всего ценит снисходительность и заботу

Снисходительность - эт в каком смысле? cool

БагирДата: Сб, 31.05.2008, 18:53 | Сообщение # 26

Quote (psyche)
Снисходительность - эт в каком смысле?
По личным наблюдениям - это когда прощают слабости, ошибки. Вообщем относятся как к маленькому ребенку, которого не перестают любить и после того как он шоколадный крем по паласу размазал.

psycheДата: Сб, 31.05.2008, 18:57 | Сообщение # 27

Quote (Багир)
По личным наблюдениям - это когда прощают слабости, ошибки. Вообщем относятся как к маленькому ребенку, которого не перестают любить и после того как он шоколадный крем по паласу размазал.

А, ну в этом смысле полезно, да biggrin

БагирДата: Сб, 31.05.2008, 20:21 | Сообщение # 28

Quote (psyche)
А, ну в этом смысле полезно, да
Дуалы, они вообще для здоровья лучше всяких таблеток.

OskominaДата: Сб, 31.05.2008, 20:54 | Сообщение # 29
Главный Администратор

Quote (Багир)

Ваще-то ребенков за это наказывают, хоть и не перестают любить, разумеется...

psycheДата: Сб, 31.05.2008, 22:11 | Сообщение # 30

Quote (Oskomina)
Ваще-то ребенков за это наказывают, хоть и не перестают любить, разумеется...

Дык речь же о невольной ошибке и слабости, я так понимаю. Когда крем не размазывают, а случайно роняют, например )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Признаки Рейнина
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju