Признаки Рейнина - Страница 9 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Признаки Рейнина
Признаки Рейнина
CheshireДата: Пн, 20.06.2011, 15:30 | Сообщение # 121

Quote (lasto4ka)
в разных амплитудах и тональностях, как будто человек "бросает" слова.

Это все в таких вариациях по сочетанию темперамента, этики/логики, квадры плюс вообще личных представлений о нормах поведения...

Собственно, раз сам по себе ТИМ и половины в человеке не предопределяет, с чего бы, какие-то отдельные ракурсы ТИМа четко детектировались бы )))

lasto4kaДата: Пн, 20.06.2011, 16:45 | Сообщение # 122

Quote (Cheshire)
Это все в таких вариациях по сочетанию темперамента, этики/логики, квадры плюс вообще личных представлений о нормах поведения...

Я бы не сказала... я достаточно часто присутствую на типированиях разных людей. И этот признак (статика/динамика) вижу практически безошибочно... Все себя ведут по-разному, говорят по-разному и разное, но все равно можно, имхо, отследить)))

CheshireДата: Пн, 20.06.2011, 18:02 | Сообщение # 123

Quote (lasto4ka)
Я бы не сказала... я достаточно часто присутствую на типированиях разных людей. И этот признак (статика/динамика) вижу практически безошибочно... Все себя ведут по-разному, говорят по-разному и разное, но все равно можно, имхо, отследить)))

Все без исключения "поведенческое" экспресс-типирование основано на том, что поведение классифицируется. После чего людям "раздают" ТИМы по тому или иному алгоритму. Если "помол" классификации не слишком груб и не слишком детален, то однозначность результатов типирования по выбранной методе будет близка к 100%. Только "однозначность результатов по выбранной методе" и "соответствие результатов действительности" - не одно и то же. А эталонной базы для верификации как не было, так и нет. У любой "поведенческой" школы теория является критерием истинности себя самой. Типа поделили людей на 16 групп каким-то способом, и если все типируемые укладываются в 16 групп, значит метод точен. А доказательства того, что это деление на 16 групп совпадает с делением на ТИМы нетути и взяться неоткуда.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 20.06.2011, 18:07

OskominaДата: Вт, 21.06.2011, 02:05 | Сообщение # 124
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (lasto4ka)
И этот признак (статика/динамика) вижу практически безошибочно... Все себя ведут по-разному, говорят по-разному и разное, но все равно можно, имхо, отследить)))

"Слова вытекают" и "слова выскакивают" - это лишь субъективное восприятие слушателя. Как по мне, это ближе к интроверсии/экстраверсии, чем к статике-динамике. Чтоб далеко не ходить, так послушать записи динамика-Гамлета Гитлера - ни в жисть никто не скажет, что у него чета вытекает...

Пока гипотезу нельзя внятно и доступно описать, используя конкретные и всем очевидные примеры, а затем эмпирическим путем проверить на большой выборке верно оттипированных людей (и тут подвох через слово, да), то подобное "безошибочное виденье" - сродни типированию по цвету ауры. Невозможно доказать, невозможно опровергнуть.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Ср, 08.02.2012, 17:51 | Сообщение # 125

Публичность составляет огромную часть его жизни, что для интровертов не характерно совсем.

Добавлено (08.02.2012, 16:49)
---------------------------------------------

Добавлено (08.02.2012, 16:49)

Добавлено (08.02.2012, 16:51)
К версии дона меня склоняет то, что эта критика именно публичная. А так, в личном общении с глазу на глаз он очень даже скромный.

lasto4kaДата: Ср, 08.02.2012, 18:20 | Сообщение # 126

Какой яркий негативизм!

Добавлено (08.02.2012, 17:20)
- Почему ты не даешь интервью?
- Все, что я хочу сказать, я могу сказать через блог. А интервью - это чистая трата времени.

+ за интроверсию

Тема читает все комменты, которые ему пишут в ЖЖ, но отвечает редко. Еще реже пишет в другие блогах.

Человеку не нужна обратная связь. Еще один + за интроверсию.

Часто люди на улицах узнают?
- Часто, но я недавно в блоге попросил не узнавать, перестали. Когда на машине еду некоторые снимают на телефон.

Тоже скорее к интроверсии. Публичности человек как раз избегает.

- У тебя есть враги?
- В жизни нет. За что меня не любить? Я дизайнер, никому ничего плохого не сделал. Одно дело форумные войны, человек может вспылить, а потом на улицу выходит и сразу остывает.

Т.е. в реальной жизни человек совсем не такой, какой он в интернете, и весь его эпатаж остается в его блоге.

Сообщение отредактировал lasto4ka - Ср, 08.02.2012, 18:21

tomДата: Чт, 09.02.2012, 12:41 | Сообщение # 127

Діма, а які контраргументи на те, що у Лебедева проявляється негативізм і мінусова ділова логіка?

Сообщение отредактировал tom - Чт, 09.02.2012, 12:47

PhantazmДата: Чт, 09.02.2012, 13:37 | Сообщение # 128

Почитал что такое негативизм. Он его не проявляет. Он критикует то, что есть, а не указывает на то, как надо доработать о_О

Добавлено (09.02.2012, 12:37)

Quote (Phantazm)

Еще я перекосоеблен и инфантилен… Центр детского творчества «Дебилушка».

А вот вам + за инфантила happy

lasto4kaДата: Чт, 09.02.2012, 14:23 | Сообщение # 129

Quote (Phantazm)
Почитал что такое негативизм. Он его не проявляет. Он критикует то, что есть, а не указывает на то, как надо доработать о_О

Негативисты так и делают, вообще-то.

OskominaДата: Чт, 09.02.2012, 14:47 | Сообщение # 130
Главный Администратор

Quote (Phantazm)

Дим, прочитай про негативизм еще раз. Глазами и вдумчиво.
Он указывает всегда на наличие недостатков в работе или исполнении, если есть что дорабатывать, или просто в топку, если дорабатывать нечего. Это негативизм в чистейшем виде, по-другому даже не скажешь. Он очень выраженный критик, насколько вообще им можно быть.

И практик он до мозга костей. Любая его идея проходит тест на практичность, выполнимость, целесообразность и удобство для людей.

Еще вопрос, если он Дон - в чем проявляется его структурная логика?

То, что он в тусовке как в блоге - так мой муж тоже на отдыхе бывает экстравернтнее меня. А я вполне могу быть тихой занудой, если настроение подгуляло.

PhantazmДата: Чт, 09.02.2012, 16:06 | Сообщение # 131

Quote (Oskomina)

Дим, прочитай про негативизм еще раз. Глазами и вдумчиво.

Абанамат...

http://www.socionika.info/pr.html
Позитивизм - позитивисты, оценивая ситуацию, выделяют те качества, которые в ней присутствуют. Например: "Погода хорошая, небо ясное".
Негативизм - негативисты при оценке ситуации выделяют те качества, которые в ней отсутствуют. Например: "Неплохая погода, на небе - ни облачка".

Теперь включите свои мозги (при их гипотетическом наличии) перечитайте цитаты еще раз, и увидите что 99% изречений позитивистские. Критика - не проявление соционического негативизма. Соционический позитивизм или негативизм проявляется только в ориентации на существующие детали, или на недостающие детали. ВСЕ.
Ну это если признаки Рейнина вообще работают, в чем я лично сомневаюсь. Я по ним явный динамик, негативист, квестим, стратег. Т.е. дюма или гамлет.
Quote (Oskomina)

И практик он до мозга костей. Любая его идея проходит тест на практичность, выполнимость, целесообразность и удобство для людей.

Это чушь. Своей дизайн студией он зарабатывает с переменным успехом. Прибыльных бизнес проектов у него раз или два из сотен, которые он начинал.

lasto4kaДата: Чт, 09.02.2012, 16:10 | Сообщение # 132

Quote (Phantazm)

Теперь включите свои мозги (при их гипотетическом наличии) перечитайте цитаты еще раз, и увидите что 99% изречений позитивистские.

Ахахаха, критика у нас стала теперь признаком позитивизма, этапять! happy Учи матчасть. Вот если бы он обращал внимание хоть на какие-то положительные стороны дизайна, тогда можно было бы о чем-то говорить. Но поскольку он сходу тычет в недостатки, и весьма жестко - то это и есть признак негативизма. Т.е. негавист прежде всего недостатки и замечает.

PhantazmДата: Чт, 09.02.2012, 16:20 | Сообщение # 133

Quote (lasto4ka)
Вот если бы он обращал внимание хоть на какие-то положительные стороны дизайна, тогда можно было бы о чем-то говорить. Но поскольку он сходу тычет в недостатки, и весьма жестко - то это и есть признак негативизма. Т.е. негавист прежде всего недостатки и замечает.

Я только что привел цитату о том, что такое негативизм, все равно не дошло.
Обьясняю на пальцах.
Позитивистская критика: "Ваше Х бездарное говно, форматните жесткий диск с этим пиздецом, после чего проедтесь по нему трактором."

Негативистская критика: "Ваше Х было бы нормальным, если б довести до ума одну маленькую детальку - "А". Но так, как есть - бездарное говно..."

lasto4kaДата: Чт, 09.02.2012, 16:25 | Сообщение # 134

Quote (Phantazm)
Я только что привел цитату о том, что такое негативизм, все равно не дошло.
Обьясняю на пальцах.

ОМГ, как все запущено... Ты решительно не втыкаешь в то, что такое негативизм, это очевидно.

Добавлено (09.02.2012, 15:25)
Для тех, кто в танке, объясняю на пальцах. "Довести до ума детальку" - это и есть концентрация фокуса на положительном моменте (как сделать так, чтоб было лучше). А увидеть сразу же недостатки и перечислить - это НЕ-ГА-ТИ-ВИЗМ! Ты неправильно трактуешь этот ПР, вот и все. Но, в принципе, это неудивительно, если только сегодня о нем узнал.

OskominaДата: Чт, 09.02.2012, 16:38 | Сообщение # 135
Главный Администратор

По теме: приведенный пример абсурден. Если есть, что доводить до ума - Тема нередко так и говорит, что доводки требует вот это. Например, в Бизнес-линче. А у тебя это - подтасовка фактов: вот если бы Тема не сказал "в топку", а вот если бы он сказал "исправьте тут то-то"... это ДВЕ РАЗНЫЕ оценки. Абсолютно разные. Нет смысла переделывать или доделывать говно, оно не стоит того. Только идея, затея, изделие по-настоящему хорошее, но с небольшими изъянами - достойно доделки.
Способность видеть, чего не достает, не хватает в ситуации, явлении, объекте - это и есть негативизм.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Признаки Рейнина
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju