Трансерфинг и соционика - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Трансерфинг и соционика (Почему наши желания не исполняются, а дуальность распадается)
Трансерфинг и соционика
bionikДата: Вс, 01.06.2008, 20:14 | Сообщение # 1

Многие кто постиг азы соционики, подтвердил её своим жизненным опытом, взаимодействием с окружающими, решаются на такой вполне разумный шаг как внести изменение в свою собственную жизнь в соответствии с её принципами. Здесь возможны различные варианты:
1. Ничего не делаем, то есть всё как было так и осталось на практике, только изменился наш внутренний диалог - соционика права (или не права) с этим человеком так и должно было быть (или не быть).

2. Начинаем постепенно отдаляться от неподходящих ТИМов и приближаться к дуальным и благоприятным, но тут почему-то внешние условия нам начинают создавать трудности, мы вынуждены на них обращать больше внимания, в результате про окружение мы забываем, а когда всё успокаивается мы узнаём что всё вернулось к тому что было до этого. В общем можно сказать мы пришли к тому от чего бежали. Про такое ещё говорят,что от судьбы не уйдёшь.

3. Когда всё хорошо, дуальность налаживается, вокруг приятные люди и т.д. В общем говорим спасибо соционике, берём её за ручку и идём с ней по жизни.

Есть ещё промежуточные варианты, когда где-то получается, а где-то неполучается, попробуем разобраться в причинах неудач, а также почему реализуется вариант №2.

Вадим Зеланд в своей книге трансерфинг реальности пишет:
"Секрет счастья так же прост, как и секрет несчастья. Все дело в единстве или разладе между душой и разумом...Для достижения единства души и разума необходимо сначала определить, в чем же собственно должно быть достигнуто это единство, то есть обозначить свои цели...Подумайте, чего все-таки на самом деле хотите. Не является ли эта цель ложной? Действительно ли вы желаете этого всей душой или вам только хочется этого желать...Прислушайтесь к велениям души, осознанно сбросьте важность, позвольте себе иметь, и вы получите все, что душе угодно."

Итак если вы не добьётесь единства души разума, не сбросите важность практическая реализация чего-бы то ни было пройдёт с осложнениями и вполне вероятно что через некоторое время всё развалиться.

Пример 1: в 5-10 классе вы влюбились в девочку/мальчика, душа ваша пела, вам было прекрасно вместе, но у вас не сложилось, либо вашим кумиром был один из родителей, популярный певец и др. люди которых вы очень любили, восхищались ими, предположим что тот человек был недуального вам тима и вот теперь вы подсознательно выбираете человека с похожими чертами лица, характера, поведением, встретив его ваше сердце начинает биться чаще, ваши зрачки расширяются, вы полностью им очарованы и некоторое время ничего не замечаете, создаёте с ним семью, далее состояние ваше приходит в норму, всё больше начинают проявляться соционическое интертипное поведение и вы либо отдаляетесь на комфортную дистанцию для таких отношений, либо расходитесь- снова поиск, этот же тим и история повторяется.

Пример 2: вы начинаете разумно искать дуала, правильно оттипировали человека, затем познакомились, начали общаться, всё спокойно, вам хорошо, комфортно, свадьба, дети, но что-то не так, ваша душа изначально настроена на другого, но её голос вы заглушили голосом разума, который утверждал что дуальность есть, уровень развития одинаков. В результате вы расстаётесь, остаётесь отличными друзьями. Наступает растерянность разума, мысли почему у меня не получилось, нахождение мнимой причины и новый виток.

Пример 3: вы познакомились с человеком, он вам очень нравиться, оттипировав вы узнаёте что он ещё и дуал, фантастика, вам хочется как можно быстрее с ним слиться, вы постоянно о нём думаете, эта цель стала для вас очень ВАЖНОЙ в жизни, вы боитесь его потерять, вы ему тоже очень нравитесь, но почему-то внешние обстоятельства не в вашу пользу, он не может уделять вам столько времени сколько вы хотите, происходят события, которые вас отдаляют друг от друга. В итоге время идёт, а развитие отношений очень сомнительное, вас то сводит, то отдаляет, вы теряете надежду-важность падает-вы сближаетесь, процесс пошёл-вы вспыхнули, снова повысили важность-идёт процесс отдаления. Круг замкнулся.

Как ставить цели, как настроить душу и разум есть хороший фильм под названием "Секрет".

Вообще перестроить разум вполне реально, а вот перестроить душу-возможно ли это? нужно ли этим заниматься или достаточно услышать её голос и привести в соответствие разум?
Включает ли в себя дуальность настрой души, то есть автоматически ли душа настроена на дуала?
Что делать тем у кого душа настроена на недуала? Показан ли им вместо дуальности их "душевный" тип отношений?
Обсуждаем.

CheshireДата: Вс, 01.06.2008, 23:01 | Сообщение # 2

Главное - не циклиться НИ НА ЧЕМ. Ни на желательном ни на нежелаемом. А просто жить.

OskominaДата: Пн, 02.06.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (bionik)
Не является ли эта цель ложной? Действительно ли вы желаете этого всей душой или вам только хочется этого желать...Прислушайтесь к велениям души, осознанно сбросьте важность, позвольте себе иметь, и вы получите все, что душе угодно."

На самом деле и Секрет, и Трансерфинг говорят совершенно об одних и тех же вещах.
Именно об этом:

Quote (Cheshire)
Главное - не циклиться НИ НА ЧЕМ. Ни на желательном ни на нежелаемом.

Не циклиться на цели, на желании, какой бы она (оно) ни были.
Именно для этого существует способ визуализации, описанный в Секрете. Сформулируйте то, чего вы хотите, представьте, какое оно, продумайте, будьте готовыми это принять, сформируйте в себе позитивное настроение от получения этого в жизни и... отпустите.
Часто наш разум может точно сказать, чего он не хочет, но совершенно не готов сформулировать, чего же он хочет. Потому что формулирование желания предполагает ответственность... А к ней готовы не все.

Что касается "искать дуала"... Я отталкивалась не от того, что найти дуала. Их, слава богу, в моей жизни и так хватает. Но есть качества, которые я очень уважаю в мужчинах, восхищаюсь и горжусь, так вот почему-то (почему-то, по странному стечению обстоятельств! совпадение, наверное smile ) этим набором качеств обладают мужчины, которые встречаются именно среди моих дуалов. И когда я использовала технологию Секрета, которая лично в моей жизни работала множество раз, еще ДО просмотра Секрета и даже ДО знакомства с соционикой, я просто создавала образ мужчины, обладающего всеми качествами, которые для меня очень ценны. Я сознательно не упоминала того, что для меня было второстепенно.
И такие желания у меня исполнялись.

Quote (Cheshire)
Пример 1: в 5-10 классе вы влюбились в девочку/мальчика, душа ваша пела, вам было прекрасно вместе, но у вас не сложилось, либо вашим кумиром был один из родителей, популярный певец и др. люди которых вы очень любили, восхищались ими, предположим что тот человек был недуального вам тима и вот теперь вы подсознательно выбираете человека с похожими чертами лица, характера, поведением, встретив его ваше сердце начинает биться чаще, ваши зрачки расширяются, вы полностью им очарованы и некоторое время ничего не замечаете, создаёте с ним семью, далее состояние ваше приходит в норму, всё больше начинают проявляться соционическое интертипное поведение и вы либо отдаляетесь на комфортную дистанцию для таких отношений, либо расходитесь- снова поиск, этот же тим и история повторяется.

Пример зависимости номер раз, озвученный еще в Библии - "Не создавай себе кумира"... Певец ли, герой ли, актер - это образ, не имеющий ничего общего с реальным человеком.
У меня кумиров не было никогда. Были люди, которые мне нравились, восхищали меня, которых я уважала. Но кумиров у меня не было.

Quote (bionik)
Пример 2: вы начинаете разумно искать дуала, правильно оттипировали человека, затем познакомились, начали общаться, всё спокойно, вам хорошо, комфортно, свадьба, дети, но что-то не так, ваша душа изначально настроена на другого, но её голос вы заглушили голосом разума, который утверждал что дуальность есть, уровень развития одинаков. В результате вы расстаётесь, остаётесь отличными друзьями. Наступает растерянность разума, мысли почему у меня не получилось, нахождение мнимой причины и новый виток.

Я никогда не слышала, чтоб кто-то женился только потому, что дуалы, что при этом не было ни симпатии, ни доверия, ни влечения, ни соответсвия интеллектуальных уровней и общих интересов... Это какой-то вымысел, а если кто-то так поступает, то он еще больший идиот, чем тот, кто женится на объекте исключительно сумасшедшей страсти.
Хорошо, спокойно, интересно, развивающе, гармонично - этого вполне достаточно для хорошего брака. Конечно, может хотеться эмоций, влюбленности, крышесноса... Но одних таких граблей вполне хватает, чтоб оценить тихое счастье удачного брака.

Quote (bionik)
Пример 3: вы познакомились с человеком, он вам очень нравиться, оттипировав вы узнаёте что он ещё и дуал, фантастика, вам хочется как можно быстрее с ним слиться, вы постоянно о нём думаете, эта цель стала для вас очень ВАЖНОЙ в жизни, вы боитесь его потерять, вы ему тоже очень нравитесь, но почему-то внешние обстоятельства не в вашу пользу, он не может уделять вам столько времени сколько вы хотите, происходят события, которые вас отдаляют друг от друга. В итоге время идёт, а развитие отношений очень сомнительное, вас то сводит, то отдаляет, вы теряете надежду-важность падает-вы сближаетесь, процесс пошёл-вы вспыхнули, снова повысили важность-идёт процесс отдаления. Круг замкнулся.

Ну почему же замкнулся... Это не замкнутый круг, это спираль, концентрические круги, которые обязательно будут иметь финал, счастливый или несчастный - зависит от множества факторов.
Персонально я считаю, что стОящее в жизни на шару не дается - чтоб ценилось. Конкретно со мнзаыой это работает - я не ценю мужчин, которых покорила с полувзгляда, не ценю усилий, которые были слишком легкими, и не ценю шальные деньги. Персонально я не ценю халяву. Для меня вещь тем более стОящая, чем дороже она мне досталась. Так что во всем есть смысл, лежащий вне простейших причинно-следственных связей.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

БагирДата: Пн, 02.06.2008, 06:02 | Сообщение # 4

Quote (Oskomina)
У меня кумиров не было никогда. Были люди, которые мне нравились, восхищали меня, которых я уважала. Но кумиров у меня не было.
В принципе любая влюбленность это создание в подсознании идеализированного образа. Идеализированный он потому, что человека знаешь недостаточно и дорисовываешь отсутствующие детали. Когда предмет обожания можно видеть только по телеку, все нормально, образ сохраняется и может жить довольно долго, пока не заместится кем-нибудь реальным. На реального тоже создается образ. Но он постоянно корректируется по результатам общения. Если образа нет, значит человек безразличен, его никак не выделяешь из общей массы.

Quote (Oskomina)
Хорошо, спокойно, интересно, развивающе, гармонично - этого вполне достаточно для хорошего брака. Конечно, может хотеться эмоций, влюбленности, крышесноса... Но одних таких граблей вполне хватает, чтоб оценить тихое счастье удачного брака.

Нет общего рецепта и быть не может. Каждый ищет что-то свое. И не только в партнере, но больше в себе, в своем ощущении от партнера. Мне вот например, нужен восторг. Я должен чем-то в партнере восхищаться. И чем больше поводов для восторга, тем лучше. Можно жить вместе и без восторга, но это уже будет жизнь по инерции. Честно говоря такого не хочется. Лучше уж одному.

Quote (Oskomina)
Персонально я считаю, что стОящее в жизни на шару не дается - чтоб ценилось. Конкретно со мнзаыой это работает - я не ценю мужчин, которых покорила с полувзгляда, не ценю усилий, которые были слишком легкими, и не ценю шальные деньги. Персонально я не ценю халяву. Для меня вещь тем более стОящая, чем дороже она мне досталась.

В Трансерфинге как раз все наоборот. Там учат как стать "баловнем судьбы", достигать невозможного без видимых усилий. А мужчина который легко достался... даже не знаю. Я по таким категориям не делю. Важно ни как достался, а насколько он твой. Насколько это твоя судьба, независимо от количества приложенных усилий. Ведь часто усилия вкладывается в того, в ком потом разочаровываешься. И что тогда делать? Продолжать отношения только потому, что много сил потрачено? По-моему это не совсем рациональный подход.

OskominaДата: Пн, 02.06.2008, 06:17 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Quote (Багир)
В Трансерфинге как раз все наоборот. Там учат как стать "баловнем судьбы", достигать невозможного без видимых усилий.

Для того, чтоб достигать невозможного без видимых усилий, прежде всего нужно провернуть огромную внутреннюю работу по осознанию того, что именно из невозможного нужно, и сформировать в себе готовность это принять, и визуализировать его, продумать, прожить... и только потом отпустить.
А у Вас никогда не было разочарования в человеке, которого Вы определили сначала как "своего"? С какого раза Вы уже точно знаете, что он "свой"? У меня это не сразу проявляется. Я познаю человека постепенно. И со старта я определяю только потенциал - перспективно ли общение с данным конкретным человеком, или нет, другими словами - его глубину.
Зато бысто. За 15 минут.
А уж ввести человека в свой круг - не мало надо соли съесть... и все равно - люди ведь меняются. И вчерашние свои могут перестать быть своими завтра.
Заявлениями типа "ты моя судьба" - я не разбрасываюсь. Это, как бы сказать - громкая заявка. Это не ко мне, это к Гамам...
Отношения продолжаются до тех пор, их ценность выше дискомфорта, который они причиняют. А когда выше дискомфорт - отношения прекращаются.

Quote (Багир)
Нет общего рецепта и быть не может. Каждый ищет что-то свое. И не только в партнере, но больше в себе, в своем ощущении от партнера. Мне вот например, нужен восторг. Я должен чем-то в партнере восхищаться. И чем больше поводов для восторга, тем лучше. Можно жить вместе и без восторга, но это уже будет жизнь по инерции. Честно говоря такого не хочется. Лучше уж одному.

Мне тоже нужен партнер, качества которого во мне вызывают восхищение и уважение. Но при этом может быть один, но очень весомый недостаток - к примеру, человек по ходу окажется убийцей-рецидивистом (ничо персонального, я утрирую, чтоб было понятно). И этот крохотных недостаток перечеркнет махом все великие достоинства.

Quote (Багир)
В принципе любая влюбленность это создание в подсознании идеализированного образа. Идеализированный он потому, что человека знаешь недостаточно и дорисовываешь отсутствующие детали. Когда предмет обожания можно видеть только по телеку, все нормально, образ сохраняется и может жить довольно долго, пока не заместится кем-нибудь реальным. На реального тоже создается образ. Но он постоянно корректируется по результатам общения. Если образа нет, значит человек безразличен, его никак не выделяешь из общей массы.

Для меня есть большая разница между идеалистичным образом, нарисованным моим воображением, и реальными качествами человека, с которыми я столкнулась и которые отфильтровало в нем мое восприятие.
А почему рассматривается только две вещи - влюбленность и равнодушие? У меня куда больше вариантов. У меня есть какие-нить дальние сослуживцы, о которых у меня тоже есть некое представление. Но я не заморачиваюсь созданием цельного образа, поскольку мне они без надобности, и уж тем более, не заморачивалась додумыванием, как это происходит с идеалистичным образом.
Выходит, если есть частичный образ - знач, я влюблена? Господь с вами, зачем же... У меня складывается образ любого человека, с которым я контактирую - в той или иной степени полноты. И что - я всех люблю? Да ну... Как-то однобоко - черное и белое, либо-либо.... У меня намного больше цветов и оттенков.

OskominaДата: Пн, 02.06.2008, 06:20 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Quote (Багир)
Можно жить вместе и без восторга, но это уже будет жизнь по инерции.

Уверена, сколько людей - столько пожеланий.
Но я упомянула интерес. Интерес по определению может быть только к партнеру, у которого есть нечто этот интерес вызывающее. Мне ближе такое вот определение. С партнером, который всегда вызывает во мне интерес, я никогда не буду жить по инерции.

БагирДата: Пн, 02.06.2008, 06:47 | Сообщение # 7

Quote (Oskomina)
С партнером, который всегда вызывает во мне интерес, я никогда не буду жить по инерции.

Говорим об одном и том же, только разными словами.

Добавлено (02.06.2008, 06:47)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Для того, чтоб достигать невозможного без видимых усилий, прежде всего нужно провернуть огромную внутреннюю работу по осознанию того, что именно из невозможного нужно, и сформировать в себе готовность это принять, и визуализировать его, продумать, прожить... и только потом отпустить.
Когда не знаешь чего хочешь, и затевать всего этого не стоит...
Quote (Oskomina)
А у Вас никогда не было разочарования в человеке, которого Вы определили сначала как "своего"? С какого раза Вы уже точно знаете, что он "свой"? У меня это не сразу проявляется. Я познаю человека постепенно. И со старта я определяю только потенциал - перспективно ли общение с данным конкретным человеком, или нет, другими словами - его глубину.Зато бысто. За 15 минут.
Процесс не прекращается никогда. Отношения, они как горный ручей который нельзя остановить, и который всегда разный. Познать человека до конца никода нельзя. Какая бы была жизнь скучная, если бы это было возможно!
Quote (Oskomina)
Отношения продолжаются до тех пор, их ценность выше дискомфорта, который они причиняют. А когда выше дискомфорт - отношения прекращаются.
Вот это совсем наше! Отношения держатся только на одном. С партнером лучше чем без него! И все. Никакого официоза, никаких клятв в вечной верности, никаких взаимных обязательств. Только добровольно на себя принятые.

Quote (Oskomina)
Мне тоже нужен партнер, качества которого во мне вызывают восхищение и уважение. Но при этом может быть один, но очень весомый недостаток - к примеру, человек по ходу окажется убийцей-рецидивистом (ничо персонального, я утрирую, чтоб было понятно). И этот крохотных недостаток перечеркнет махом все великие достоинства.

Вопрос о приоритетах, или как это называется в теории нечетких множеств - весовых коэфициентах. Для меня этика всегда первична. Если по ней несовпадение - все остальное в расчет не принимается.
Quote (Oskomina)
Как-то однобоко - черное и белое, либо-либо.... У меня намного больше цветов и оттенков.
Образ, формируемый подсознанием мы не видим. Доступ туда крайне затруднен. А то, что крутится в сознании, это имеет массу оттенков.

bionikДата: Пн, 02.06.2008, 10:20 | Сообщение # 8

Quote (Багир)
Вот это совсем наше! Отношения держатся только на одном. С партнером лучше чем без него! И все. Никакого официоза, никаких клятв в вечной верности, никаких взаимных обязательств. Только добровольно на себя принятые.

С партнёром в разные периоды времени бывает по разному, ты можешь определить какой по продолжительности период времени тебе должно быть лучше одному, чтобы принять решение о разрыве отношений? Да и вообще как ты можешь знать лучше тебе одному или с партнёром, если ты этого не попробуешь, я посмотрю какие глаза будут у партнёра,если ты ему будешь предлагать пожить раздельно скажем пол года, ну для того, чтобы узнать может тебе лучше одному.

В основном бывает так, что тебе когда-то хорошо, а когда-то плохо, причём эти моменты могут переплетаться и сделать объективный вывод о плохости или хорошести отношений очень трудно. Имхо, отношения нейтральны, всё дело в том на что обращать внимание, на положительные или отрицательные стороны. Постоянная составляющая такого внимания-это тимные особенности человека и переменная-наши комплексы, убеждения, реклама в общем продукты воздействия маятников.

CheshireДата: Пн, 02.06.2008, 10:45 | Сообщение # 9

Quote (bionik)
С партнёром в разные периоды времени бывает по разному, ты можешь определить какой по продолжительности период времени тебе должно быть лучше одному, чтобы принять решение о разрыве отношений

Когда отношения уже наработаны, очень и очень хорошо представляешь, что в них является фундаментальной составляющей (и в плане получаемого и в плане дискомфорта), а что - флуктуацией.
И не составляет себе труда представить, свою жизнь минус этот фундамент.

Кстати, чтобы лучше осознать самого себя, помогает такая метода полумедитативная - мысленно разрушить весь свой мир - лишиться своего ближнего круга, каких-то приобретений, статуса итд итп...
В итоге остаешься один наедине с собой

bionikДата: Пн, 02.06.2008, 10:48 | Сообщение # 10

Quote (Oskomina)
Я никогда не слышала, чтоб кто-то женился только потому, что дуалы, что при этом не было ни симпатии, ни доверия, ни влечения, ни соответсвия интеллектуальных уровней и общих интересов... Это какой-то вымысел, а если кто-то так поступает, то он еще больший идиот, чем тот, кто женится на объекте исключительно сумасшедшей страсти.

Это действительно синтезированный пример и крайний случай, который наглядно показывает как можно выбрать партнёра только разумом и что потом получается. А реальный пример такой: встретились мальчик и девочка, мальчик соблазнил девочку и она забеременела, далее идёт логичный выбор, раз уж так получилось давай поженимся, да ещё и родители со всех сторон давят, да и время поджимает, вроде уже и ей пора рожать (если девочка великовозрастная) и этика здесь оказывает давление, а любви то не было, было просто минутное влечение.

CheshireДата: Пн, 02.06.2008, 10:51 | Сообщение # 11

Quote (bionik)
, да ещё и родители со всех сторон давят, да и время поджимает, вроде уже и ей пора рожать (если девочка великовозрастная) и этика здесь оказывает давление, а любви то не было, было просто минутное влечение.

Это мог быть транссерфинг великовозрастной девочки, которой пришла пора рожать. Были на моей памяти у таких девочек какие-то фантастические просто залеты "на ровном месте".

БагирДата: Пн, 02.06.2008, 14:39 | Сообщение # 12

Quote (bionik)
Да и вообще как ты можешь знать лучше тебе одному или с партнёром, если ты этого не попробуешь
Одинокая жизнь абсолютно предсказуема, в ней все зависит только от твоей воли и желания, неопределенных факторов нет. Поэтому смоделировать ее совсем просто. Ну и все ее наверняка пробовали более или менее длительный период. Всю неопределенность в нее вносит партнер. Если не хочешь неопределенности - живи один.
Quote (bionik)
я посмотрю какие глаза будут у партнёра,если ты ему будешь предлагать пожить раздельно скажем пол года, ну для того, чтобы узнать может тебе лучше одному.
Кстати довольно типичная ситуация. Но как будет одному в плане быта, развлечений и всего остального, примерно понятно, а вот как будет меняться отношение к бывшему партнеру, это труднопредсказуемо. Вообщем мероприятие в некоторой степени полезное. Только пол года, это пожалуй перебор. Это надо друг друга очень сильно достать, чтобы на такой срок разбегаться.

AssaДата: Пн, 02.06.2008, 18:56 | Сообщение # 13

Quote (Cheshire)
Это мог быть транссерфинг великовозрастной девочки, которой пришла пора рожать. Были на моей памяти у таких девочек какие-то фантастические просто залеты "на ровном месте".

100%. "Великовозрастные" просто так не залетают. Удивительно, то кто-то еще в это верит:)

bionikДата: Пн, 02.06.2008, 19:35 | Сообщение # 14

Quote (Багир)
Одинокая жизнь абсолютно предсказуема, в ней все зависит только от твоей воли и желания,

Когда живёшь один конечно всё понятно, но если начинаешь жить с человеком и именно лучше жить, то постепенно забываешь как тебе жилось одному. Плохое вытесняется из памяти Габена. Допустим настают трудные времена и ты уже не можешь сравнить продолжать ли жить вместе, либо перейти на одиночное плавание. Вернее делаются неправильные выводы, думаешь что лучше жить одному, а получается не так всё было плохо и даже лучше чем одному.

БагирДата: Пн, 02.06.2008, 20:05 | Сообщение # 15

Quote (bionik)
Допустим настают трудные времена и ты уже не можешь сравнить продолжать ли жить вместе, либо перейти на одиночное плавание. Вернее делаются неправильные выводы, думаешь что лучше жить одному, а получается не так всё было плохо и даже лучше чем одному.
Может оно конечно и так... Сравнивать трудно потому что живу один. Жизнь вдвоем скорее пугает чем привлекает.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Трансерфинг и соционика (Почему наши желания не исполняются, а дуальность распадается)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju