А тут психо-йожики есть? - Страница 118 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » А тут психо-йожики есть? (те, кто что-то слышал про типологию Афанасьева "психософию".)
А тут психо-йожики есть?
psycheДата: Пт, 24.02.2012, 19:31 | Сообщение # 1756

Quote (lasto4ka)
ну как-то не получается у меня и готовить, и мыть одновременно)))

Так не совсем же одновременно, а попеременно ) В готовке всегда есть паузы, когда ждешь пока вода закипит или забросила уже в кастрюлю, сковородку, но нужно помешивать через каждые надцать минут. Вот в эти паузы и моешь убираешь )

Quote (lasto4ka)
в итоге почти всегда мы ее моем с утра

Мне не нравится мыть посуду утром, потому что в процессе сборов на работу бывает каждая минута на счету, а тут трать время еще и на мытье. Бывает, конечно, что с вечера не успеваю, но как минимум свою тарелку для завтраков стараюсь помыть (у меня специальная отдельная и пусть кто попробует взять! )), иначе с утра настроение портится.

TatataДата: Пт, 24.02.2012, 19:53 | Сообщение # 1757

Quote (psyche)
Так не совсем же одновременно, а попеременно ) В готовке всегда есть паузы, когда ждешь пока вода закипит или забросила уже в кастрюлю, сковородку, но нужно помешивать через каждые надцать минут. Вот в эти паузы и моешь убираешь )

ах! хозяйство! хозяйство!!))
я тоже убираю параллельно готовке. когда гора посуды вырастает -у меня паника, что я ее не помою никогда. а так - потихоньку. полегоньку. по чуть-чуть. и нет завалов.
просто на борьбу именно с завали моих сил не хватает. я сдаюсь сразу же, капитулирую.
мне проще до завалов не доводить...

Quote (psyche)
Мне не нравится мыть посуду утром, потому что в процессе сборов на работу бывает каждая минута на счету

у меня с утра всегда легкий завтрак, тарелку быстро сполоснула, чашку,турку.
нравится уходить из чистой квартиры. и возвращаться в нее же. но оставлять с вечера - для утра это да, тяжелая работа)))
Quote (psyche)
(у меня специальная отдельная и пусть кто попробует взять! )),

подушечка, тарелочка)) да ты собственница!))

Добавлено (24.02.2012, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Чтобы выработали, так сказать, постоянные полезные привычки ) гы, я опять рацлогек! )))

ППКС. нас уже двое)
ты вспомни какими ты меня картинками умиротворяла)))))))))

lasto4kaДата: Пт, 24.02.2012, 19:55 | Сообщение # 1758

Quote (psyche)
Мне не нравится мыть посуду утром, потому что в процессе сборов на работу бывает каждая минута на счету, а тут трать время еще и на мытье.

А, ну я-то дома работаю, так что в любой момент помыть могу)) если б с утра на работу к 9 надо было, ессно, мыла бы с вечера, я ж не самоубийца, еще ради посуды на час раньше вставать wacko

psycheДата: Пт, 24.02.2012, 20:03 | Сообщение # 1759

Quote (Tatata)
я тоже убираю параллельно готовке. когда гора посуды вырастает -у меня паника, что я ее не помою никогда. а так - потихоньку. полегоньку. по чуть-чуть. и нет завалов.
просто на борьбу именно с завали моих сил не хватает. я сдаюсь сразу же, капитулирую.
мне проще до завалов не доводить...

вооот, и проще действительно, и времени дополнительного не отнимает. Все равно ведь на кухне крутишься. Мне просто скучно над плитой руки в боки зависать, лучше уж заняться чем-то )

Quote (Tatata)
у меня с утра всегда легкий завтрак, тарелку быстро сполоснула, чашку,турку.

Ну вот после завтрака не всегда сразу мою. Бегаю, не до того вроде как. И вообще неприятно почему-то по утрам посуду мыть. А вечером даже нравится.

Quote (Tatata)
подушечка, тарелочка)) да ты собственница!))

И не скрываю ) И чашки свои не разрешаю трогать. У меня их три в активном пользовании, каждая под свои нужды.

Quote (Tatata)
ты вспомни какими ты меня картинками умиротворяла)))))))))

где все разложено системно? дааа, чудесные недостижимые картинки ))))))

TatataДата: Пт, 24.02.2012, 20:24 | Сообщение # 1760

Quote (NightRaider)
Разбираю, помогаю, укоряю. Для меня вроде бы все ясно, садись и делай, срок четкий, задача понятная, работай. Мне б так кто задачу ставил )

вот,кстати, не знаю с чем это коррелирует - но ненавижу размытые просьбы "пойди туда не знаю куда"
дайте четкую задачу,сроки, риски. все будет!
но вот это вот... "ты виновата, что ты сама не догадалась"... это хуже не придумаешь...

Quote (lasto4ka)
А у тебя есть такое, что посуда обязательно должна мыться вечером и не лежать всю ночь в раковине

когда у меня посуда в раковине лежит -я не могу уснуть...реально)

Quote (psyche)
Мытьем посуды у нее называется заливание ее водой "чтобы отмокала". Отмокать может неделю, пока у меня не сдадут нервы и не помою сама.

там уже и запах появиться может...

Quote (norma)
Но если меня дома нет, то к моему приходу посуду должны вымыть те, кто ее оставил. Можно, пока я раздеваюсь, но до того как попала на кухню.

классс biggrin

а у меня есть загон по хозяйству-я все время чашки ставлю на подставочки такие маленькие. не люблю следов на мебели. у меня подставочки такие красивые, я их любовно подбираю, и если кто метит мимо -я молчу, но глаз дергается. могу два раза поставить на подставку.
потом настойчиво вербализирую)))))))) но чашка должна стоять на подставке и все тут)))))))

вспомнила Декстера, как он болезненно морщился, когда его сестра пила сок из общей банки) вот это я иногда -я прямо дергаюсь. вот же подставочка! она красивая, так что ж ты, ирод мимо нее метишь!)))))

Добавлено (24.02.2012, 19:24)

Quote (psyche)

где все разложено системно? дааа, чудесные недостижимые картинки ))))))

гы, про елки в виде палочек отдельно-иголочек отдельно - это еще та пестня))
а вот эти твои папочки -подпапочки)) каталожики)))

кстати ,а кого бесит заваленный десктоп?? когда на рабочем столе туева куча ярлыков и срач?
у меня сразу в голове начинает мутиться))) я сразу пытаюсь все очистить. ну некрасиво же! а так-картинку поставил красивую, необходимые ярлыки (не больше 5-8 штук слева выстроила в рядочек -и наслаждаешься эстетством))
музыка-в папке музыка) фотки -в папке фотки))))) пара доков может болтаться на рабочем столе-но не долго.
у меня есть дежурная папка Текущие Важности - вот все такое...там находится.

psycheДата: Пт, 24.02.2012, 20:35 | Сообщение # 1761

Quote (Tatata)
но ненавижу размытые просьбы "пойди туда не знаю куда"

ы, а у меня любимая сказка в детстве была "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" ))))

Quote (Tatata)

я могу ) но утро будет грустным ))))

Quote (Tatata)
там уже и запах появиться может...

дорогая, лучше тебе не знать, что там может появиться через неделю!

Quote (Tatata)
а у меня есть загон по хозяйству-я все время чашки ставлю на подставочки такие маленькие.

)) у меня тоже есть такие подставочки, но только для своих чашек. Ровно три штуки по местам моей дислокации: одна на рабочем столе и по одной на каждом из домашних, где часто чай пью.
На остальных мне в общем-то пофигу. Если разливают - это уже да, непорядок.

Quote (Tatata)
а вот эти твои папочки -подпапочки)) каталожики)))

аааа, да, у меня все строго )

Quote (Tatata)
кстати ,а кого бесит заваленный десктоп?? когда на рабочем столе туева куча ярлыков и срач?

меня бесит! потому что мешает любоваться картинкой на обоях )
а так я вообще не пользуюсь ярлычками с рабочего стола, в пуск часто используемые вешаю или в автозагрузку сразу.
Админ как-то садился за мой комп уж не помню зачем. Открывает рабочий стол и, вижу, ступор у него. "А что у тебя с рабочим столом, говорит? Где ярлычки?" ))))

lasto4kaДата: Пт, 24.02.2012, 20:35 | Сообщение # 1762

Quote (Tatata)

Ну вы даете, я одна что ли такая свинка

TatataДата: Пт, 24.02.2012, 20:45 | Сообщение # 1763

Quote (psyche)
я могу ) но утро будет грустным ))))

а тебе не снится,что ты соседей затопила? меня иногда будет звук призрачно льющейся через пороги воды))))

Добавлено (24.02.2012, 19:44)
Quote (lasto4ka)
Ну вы даете, я одна что ли такая свинка

да ну, не выдумывай. у меня тревожность просто повышенная по быту.
мне кажется, что что-то прорвет, загорится, короче-катастрофа близко))))

Добавлено (24.02.2012, 19:45)
Quote (psyche)

Quote (Tatata)

новая жизнь? она как известно зародилась в воде biggrin а у нас таракан летающий на работе есть)))))))))

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 24.02.2012, 20:45

lasto4kaДата: Пт, 24.02.2012, 20:54 | Сообщение # 1764

Quote (psyche)

Рассказать вам, что ли, страшилку из жизни на эту тему

У меня таким макаром однажды кое-кто появился)))))))))))

PhantazmДата: Пт, 24.02.2012, 22:24 | Сообщение # 1765

Quote (psyche)
Админ как-то садился за мой комп уж не помню зачем. Открывает рабочий стол и, вижу, ступор у него. "А что у тебя с рабочим столом, говорит? Где ярлычки?" ))))

Я когда работал в офисе - устраивал себе развлекуху. Делал скриншот рабочего стола, обрезал снизу панель управления, делал точку восстановления системы, ставил скришот на заставку рабочего стола и потом удалял все ярлыки. Вопли офисных сотрудников о страшном вирусе, который зохавал все ярлыки на рабочем столе еще долго радовали слух. happy

ЗЫ: Чет мне кажется, что я этим постом Татате нехорошую идею подкинул...

psycheДата: Пт, 24.02.2012, 23:03 | Сообщение # 1766

Quote (Tatata)
а тебе не снится,что ты соседей затопила? меня иногда будет звук призрачно льющейся через пороги воды))))

А при чем здесь посуда? )
Я боюсь разбивающихся туалетных бачков. У нас как-то стряслось среди ночи. Прозрела, с какой скорость хлещет вода!

Quote (Tatata)
новая жизнь? она как известно зародилась в воде

happy ну если оставить на годик, то глядишь до обезьянок народится )))

Quote (Tatata)
а у нас таракан летающий на работе есть)))))))))

омг. каким образом и ты на этой работе все еще есть? wacko
Мне жуков хватило с головой!

Quote (lasto4ka)
Рассказать вам, что ли, страшилку из жизни на эту тему

У меня таким макаром однажды кое-кто появился)))))))))))

ой не надо наверное surprised

Quote (Phantazm)
Вопли офисных сотрудников о страшном вирусе, который зохавал все ярлыки на рабочем столе еще долго радовали слух. happy

странные люди )

DeLiДата: Пт, 24.02.2012, 23:10 | Сообщение # 1767

Quote (Phantazm)
Я когда работал в офисе - устраивал себе развлекуху. Делал скриншот рабочего стола, обрезал снизу панель управления, делал точку восстановления системы, ставил скришот на заставку рабочего стола и потом удалял все ярлыки. Вопли офисных сотрудников о страшном вирусе, который зохавал все ярлыки на рабочем столе еще долго радовали слух

5ть Дим, ах ты, шалопай, хитрец, стебщик ))
то, о чем я только думала - ты практиковал на людях ))))))))))))))))))))))))))
старо как мир, конечно, но забаааааавно )))

PhantazmДата: Пт, 24.02.2012, 23:23 | Сообщение # 1768

Quote (DeLi)

5ть Дим, ах ты, шалопай, хитрец, стебщик ))
то, о чем я только думала - ты практиковал на людях ))))))))))))))))))))))))))
старо как мир, конечно, но забаааааавно )))

Самое главное оно очень безпалевно. Главное не заржать, и сохранять серьезный вид, когда я подходил, сам тыкал в картинки ярлыков, пожимал плечами, восстанавливал систему и все работало smile

DeLiДата: Сб, 25.02.2012, 00:02 | Сообщение # 1769

Quote (Phantazm)
Самое главное оно очень безпалевно. Главное не заржать,

ахахаххахахха, ДА, ДА )))
Quote (Phantazm)
и сохранять серьезный вид,

уг ))
Quote (Phantazm)
сам тыкал в картинки ярлыков, пожимал плечами, восстанавливал систему и все работало

подлец, высокохудожественный ))))))))))

TatataДата: Сб, 25.02.2012, 00:46 | Сообщение # 1770

Quote (lasto4ka)
У меня таким макаром однажды кое-кто появился))))))))

я извелась от любопытства)))
вспомнила сериал Как Я Встетил Вашу Маму) там в доме завелась неведомая зверушка, помесь крысы и таракана) ее назвали Крысокан)
в конце оказалось, что она умеет летать. как наш офисный таракан. мы коккетливо называем его по-английски "Кокроач")))
я все мечтаю его грохнуть -но каждый раз, когда он выползает из за тумбочки и расправляет свои крылья -я чувствую, что близка к обмороку))))))))
воли у меня пока что недостаточно, и не только ПЙожной)

Добавлено (24.02.2012, 23:34)
Quote (psyche)
омг. каким образом и ты на этой работе все еще есть?

я же там три раза в неделю))) как прихожу- так сразу офигеваю от новых приобретений))) ну и мою прцедуру с вениками ты знаешь))))

Добавлено (24.02.2012, 23:41)
Quote (psyche)
А при чем здесь посуда? )
Я боюсь разбивающихся туалетных бачков. У нас как-то стряслось среди ночи. Прозрела, с какой скорость хлещет вода!

ох ты ж ежик!! новая фобия)))))))))))
так-заведу на выходных топик про СТРАХИ, обязуюсь прилюдно)

посуда. остается мойке. среди ночи начинает течь кран. как в японских фильмах. странной такой водой, потусторонней.
а посуда заслонила слив наполовину.
и вода наполняет мойку, льется, льется на пол кухни, расползается темными странными пятнами по полу, протекает в спальню, и подбирается к входной двери)))
уааа))
ток Мойдодыра в этом апокалипсисе не хватает с песней "ах ты гадкий, ах ты грязный, безответственный хозяйка!"
поэтому для меня оставить посуду на ночь -равнозначно известись от ужасов.

при чем самое интересное- если вот у кого в гостях и кто-то оставляет свою посуду в своей мойке -не парюсь однозначно) это не зона моей ответствености, тут ничего не может случиться)

Добавлено (24.02.2012, 23:43)
Quote (Phantazm)
ЗЫ: Чет мне кажется, что я этим постом Татате нехорошую идею подкинул...

хехехехе)) вот видишь, как ты понял мою охочую до пакостей душеньку)))
ссспассибо (зловещим голосом:)))
это очень, очень хорошая идея))))))
когда захочется рабочий день сорвать..ммм)))))))

Добавлено (24.02.2012, 23:43)
Quote (psyche)
ну если оставить на годик, то глядишь до обезьянок народится )))

и можно будет теорию Дарвина поверить?!!

Добавлено (24.02.2012, 23:46)
Quote (Phantazm)
Самое главное оно очень безпалевно. Главное не заржать, и сохранять серьезный вид, когда я подходил, сам тыкал в картинки ярлыков, пожимал плечами, восстанавливал систему и все работало

это я смогу. сначала нагадить - а потом геройски всех спасти.
отлично! я даже сама к концу поверю в свое геройство))))))
главное-потом благодарности достойно принимать) так слегка кивая- спасибо..спасибо.. ну что вы.. маленькое геройство каждый день - это мой долг. не стоит благодарности. это всего лишь мой скромный долг...
ахх, я уже прониклась))))))

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 25.02.2012, 00:56

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » А тут психо-йожики есть? (те, кто что-то слышал про типологию Афанасьева "психософию".)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju