А тут психо-йожики есть? - Страница 119 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 119 из 119«12117118119
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » А тут психо-йожики есть? (те, кто что-то слышал про типологию Афанасьева "психософию".)
А тут психо-йожики есть?
PhantazmДата: Сб, 25.02.2012, 00:59 | Сообщение # 1771

Quote (Tatata)

хехехехе)) вот видишь, как ты понял мою охочую до пакостей душеньку)))
ссспассибо (зловещим голосом:)))
это очень, очень хорошая идея))))))
когда захочется рабочий день сорвать..ммм)))))))

Just as planned biggrin

фернандешДата: Сб, 25.02.2012, 05:50 | Сообщение # 1772

Quote (Tatata)
я все мечтаю его грохнуть -но каждый раз, когда он выползает из за тумбочки и расправляет свои крылья -я чувствую, что близка к обмороку))))))))
воли у меня пока что недостаточно, и не только ПЙожной)

о да, тараканы, это очень и очень. это тебе не то что безвинных старушек мочить. ..

TatataДата: Сб, 25.02.2012, 09:24 | Сообщение # 1773

Quote (фернандеш)
о да, тараканы, это очень и очень. это тебе не то что безвинных старушек мочить. ..

biggrin это вариация на тему Раскольникова?
естественно, тараканы более противные, они же Летающие!

lasto4kaДата: Сб, 25.02.2012, 09:54 | Сообщение # 1774

Quote (Tatata)
я извелась от любопытства)))

Расскажу в спойлере, особо впечатлительным не читать smile

psycheДата: Сб, 25.02.2012, 13:54 | Сообщение # 1775

Quote (Tatata)
я все мечтаю его грохнуть -но каждый раз, когда он выползает из за тумбочки и расправляет свои крылья -я чувствую, что близка к обмороку))))))))

ужас! wacko Так его еще и фиг прибьешь наверное. У сотрудницы такие дома завелись, дык чем они его только не лупили - очень сложно панцырь пробить.

Quote (Tatata)
ох ты ж ежик!! новая фобия)))))))))))

если у тебя по ночам никто в туалет не ходит, то можно не бояться ) Это ж у меня полный дом сов с активной ночной жизнью )

Quote (Tatata)
посуда. остается мойке. среди ночи начинает течь кран. как в японских фильмах. странной такой водой, потусторонней.
а посуда заслонила слив наполовину.
и вода наполняет мойку, льется, льется на пол кухни, расползается темными странными пятнами по полу, протекает в спальню, и подбирается к входной двери)))
уааа))

прекращай смотреть ипонские фильмы! ))
Или можно еще воду перекрывать на ночь для спокойствия )

Quote (Tatata)
и можно будет теорию Дарвина поверить?!!

happy

Добавлено (25.02.2012, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (lasto4ka)
Расскажу в спойлере, особо впечатлительным не читать smile

омг, поучительно%) хорошо хоть не расползлись по окрестностям

PhantazmДата: Пн, 27.02.2012, 22:33 | Сообщение # 1776

Народ, кто читал описания самого Афанасьева?
Меня интересует мнение в первую очередь людей не с 1В.
Мне кажется, или его описания 1В написаны в стиле какого-то благоговейного величия, а описания 3В в виде концентрированного зла?

Почему я спрашиваю НЕ носителей 1В, потому что пытаюсь понять в чем дело? В том, что сам Афанасьев так описал 1В и 3В, или в моем субъективном 1В восприятии, которое считает приписанные Афанасьевым 3В недостатки достаточным поводом для отправления людей в биореактор, или как минимум жесткой люстрации?

psycheДата: Пн, 27.02.2012, 22:48 | Сообщение # 1777

Quote (Phantazm)
Мне кажется, или его описания 1В написаны в стиле какого-то благоговейного величия, а описания 3В в виде концентрированного зла?

У него все описания пусть не с самого начала, но неизбежно скатываются в неадекватную жуть. Помню, про первую физику читала что-то совершенно кошмарное%)

PhantazmДата: Вт, 28.02.2012, 00:16 | Сообщение # 1778

Quote (psyche)

У него все описания пусть не с самого начала, но неизбежно скатываются в неадекватную жуть. Помню, про первую физику читала что-то совершенно кошмарное%)

Про 1В я бы не сказал что там что-то страшное, хотя и многое про меня. Просто он описывает это как какое-то самоистязание, хотя 1В формируется под прессингом со стороны, после чего такое "мобилизованное" состояние становится нормой жизни. Но ее носитель от этого не страдает.
2Л (впрочем как и любая другая 2йка) замечательная вещь, разве что ценят ее не все smile
3Ф - в принципе ничего страшного, разве что с особо сильными перекосами в отношении к сексу и проповеднической позицией в этом плане по отношению к другим может напрягать, но вроде встречается редко. Хотя, если 3Ф напишет свои соображения о том, как все "должно быть", а потом эти идеи подхватят другие 3Ф и 4Л, то начнется абанамат angry
3В - после чтения описаний каких-то "сферических в вакууме" носителей 3В в начале возникают мысли о биореакторах и массовых расстрелах, которые потом переходят в идею о лагерях принудительной терапии. Но ведь реальные исторические носители 3В - вполне нормальные люди (за исключением правителей).
4Э - по моему самое удобное положение для 4ки. Как хорошо, что есть определенная доля добровольных мазохистов с 1Э biggrin

Ну это мои впечатления, от того, что я перечитал. У кого еще какие? Я просто пытаюсь разделить свое субьективное восприятие, субьективное восприятие автора и мои выводы.

TatataДата: Вт, 28.02.2012, 00:39 | Сообщение # 1779

Quote (psyche)
ужас! Так его еще и фиг прибьешь наверное. У сотрудницы такие дома завелись, дык чем они его только не лупили - очень сложно панцырь пробить.

меня смущает конкретно, что с трупом делать)))))))
он так и будет мерзко размазан по стене?))) или я его сброшу на пол и затопчу. но! куда девать неэстетичные останки?

Quote (psyche)
прекращай смотреть ипонские фильмы! )) Или можно еще воду перекрывать на ночь для спокойствия )

я так делала - пока не свинтила эти самые сальники)) стали протекать краны)))))

Quote (psyche)
омг, поучительно%) хорошо хоть не расползлись по окрестностям

ой. а я получила полную порцию извращенного удовольствия)
я представляла, что там будет шота жуткое, поэтому верещала и махала руками от души. когда читала)))))

Добавлено (27.02.2012, 23:37)
Quote (Phantazm)
Народ, кто читал описания самого Афанасьева? Меня интересует мнение в первую очередь людей не с 1В. Мне кажется, или его описания 1В написаны в стиле какого-то благоговейного величия, а описания 3В в виде концентрированного зла?

это про жуткого Комара Вампира Маньяка и как он Афанасьева загнал под одеяло и заставил дрожать в ужасе?))))
я читала)) плакала со смеху))))

Добавлено (27.02.2012, 23:39)

Quote (psyche)

у нее там губа куда-то с возрастом отвисала))))
а у 3Ф на лице обязательно должно быть какое-то сексуальное..УРОДСТВО))
вообще, красота - это жуткая сила, конечно happy

Сообщение отредактировал Tatata - Вт, 28.02.2012, 00:38

psycheДата: Вт, 28.02.2012, 00:45 | Сообщение # 1780

Quote (Tatata)
но! куда девать неэстетичные останки?

Куда - как раз понятно ) Вопрос в том, где взять на это сил моральных ))

Quote (Tatata)
пока не свинтила эти самые сальники)) стали протекать краны)))))

о, теперь тебе тоже надо менять вентили ))) Не давай на это никому денег! ))

Quote (Tatata)

сексуальное уродство на лице? это как? %))

PhantazmДата: Вт, 28.02.2012, 01:13 | Сообщение # 1781

Quote (Tatata)

у нее там губа куда-то с возрастом отвисала))))
вообще, красота - это жуткая сила, конечно happy

У меня есть шрам на лбу, немного смещена переносица (но это заметно только если прощупать) и на скулах есть немного веснушек. Но уродством это можно назвать разве что в совсем воспаленных мозгах О_о

Но вопрос в другом. Кто про какие функции читал и может описать свои конкретные впечатления? Желательно по свежей памяти?

TatataДата: Вт, 28.02.2012, 01:27 | Сообщение # 1782

Quote (psyche)
сексуальное уродство на лице? это как? %))

это не ко мне вопрос, это к Афанасьеву))))
про уродство и губы - это его перлы))) что он имел ввиду-даже боюсь думать)
Quote (psyche)
Куда - как раз понятно ) Вопрос в том, где взять на это сил моральных ))

точно-точно biggrin biggrin

NightRaiderДата: Вт, 28.02.2012, 18:57 | Сообщение # 1783

я в этих описаниях не конкретику искал и запоминал, а общие тенденции ловил, ощущения, которые рождаются от чтения описаний.
Подробно изучал Бертье, Дюму и Пушкина. Считаю что общие тенденции по функциям мной уловлены достаточно верно для попыток типирования.
А так, конечно дури хватает в любых описаниях. Субъективно же ж

Сообщение отредактировал NightRaider - Вт, 28.02.2012, 18:58

TekhiДата: Чт, 01.03.2012, 16:36 | Сообщение # 1784

По-моему, тут уже достаточно высказывались по поводу описаний Афанасьева.
ИМХО, описания типов вообще читать не надо, а в описании функций отбросить все поведенческие вещи и эмоциональные факторы автора, тогда что-то путное может и выйдет.
Люди, что с 1В, что с 3В - не монстры :-). Можно вообще, наоборот, самому вычленить харатеристики 1-ой,2-ой, 3-ей и 4-ой и применить к Воле.

shamerrusДата: Пт, 21.03.2014, 09:32 | Сообщение # 1785

Габен с 1Э интересно как реализуется? =) Наверное по тестам этого в обще никак нельзя определить =) Как болевая ЧЭ может высказываться про эмоции? =)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » А тут психо-йожики есть? (те, кто что-то слышал про типологию Афанасьева "психософию".)
Страница 119 из 119«12117118119
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju