А тут психо-йожики есть? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » А тут психо-йожики есть? (те, кто что-то слышал про типологию Афанасьева "психософию".)
А тут психо-йожики есть?
leshaДата: Ср, 02.07.2008, 18:47 | Сообщение # 16

C 1Л, наверное, труднее иметь болевую БЛ smile Впрочем, не знаю. В какой-то мере это может коррелировать с заскоками по болевой - а может быть и нет, это может выявляться в том, что человек старается все раскладывать по-пунктам, "во-первых, во-вторых, в третьих", для собственной ясности и понимания.

2В, как Tekhi сказал уже, это "обостренное чувство справедливости". По этому поводу встреваю иногда на защиту всяких хрупких созданий, которых где-то в углу зажимают излишне агрессивные попрошайки.. Почему-то везет на это, за год было два случая. Ещё не могу в стороне быть, когда кому-то фигово, а все стоят, глазея в стороны, и думают "а может так оно и надо?". Когда у человека в метро был приступ эпилепсии, или там же в метро - инфаркт... Так же встревал, и был дико зол на равнодушие всех окружающих (вагоны были полными). Словом, несправедливость+равнодушие окружающих очень сильно активируют.

3Ф дает так же такой признак, как улучшение настроения и уверенности в себе, если например был залечен зуб, или там насморк прошел, или какие-то манипуляции со здоровьем завершены успешно. В то же время, есть и люди (не знаю - 4Ф или 1Ф?) для которых может быть скорее наоборот: при улучшении настроения и т.п. все болезни-и-тп проходят сами. Вроде как не шутка.

4Э дает такую штуку.. Как не знаю.. Подколки, что ли, добрые хорошо воспринимаю. Или от чужого эмоционального настроения заряжаюсь... Иногда вообще думаю что какая-то этика у меня суггестивная О_О
Даже не знаю, чего тут написать, т.к. в ПЙ не силен, и буквально всех знаний из одной статьи и двухчасового типирования у Спайка smile

CheshireДата: Ср, 02.07.2008, 18:53 | Сообщение # 17

Quote (Tekhi)
Также у меня смазан Аристократизм - я общаюсь с людьми на равных, независимо от категории, к которой они принадлежат

Я тоже склоннен общаться с людьми на равных. Только некоторые принимают это за высокомерие. Ибо я общаюсь с ними на равных себе. happy

takeshkiДата: Вт, 29.07.2008, 22:00 | Сообщение # 18

Участник затипирован в ТИМ "Гамлет" решением Закрытого клуба
... а я вообще не понимаю эту П-Й... fool

catsiДата: Вт, 19.08.2008, 00:53 | Сообщение # 19

lesha, о, Вы Лао - Дзы. Очень хорошо общаюсь с тождиками ЛВФЭ. Мой тип ЭВФЛ. Определила сама, прочитав статьи в инете. Потом тест Петровича подтвердил. Да я и так вижу свои приоритеты. Книга Афанасьева у меня есть, чуть начата. Никак не соберусь все типы перечитать. Типировать пробовала. Однажды зашёл покупать котёнка Баль полный агапец ЛФВЭ. Так влечёт, уйди, праативный biggrin . А он сильно молоденький и с Гюгошкой в гражданском браке. Нетипичная такая Гюго. Тихая очень. видимо, Эмоция 3-я или 4-я. Мне психософия нравится. Годится как инструмент изучения человеческого характера. Буду изучать потихоньку.

DrakoshaДата: Вс, 31.08.2008, 18:19 | Сообщение # 20

Мой ПЙ-тип: Чехов (ФВЭЛ). Папа - как раз соционический конфликтер, но психейожная логика сами видите у меня где wink Так что, боюсь, со мной мимо... cool biggrin

Сообщение отредактировал Drakosha - Вс, 31.08.2008, 18:20

catsiДата: Вс, 31.08.2008, 20:36 | Сообщение # 21

Quote (Drakosha)
Чехов (ФВЭЛ).

Жалко, что вы девушка - Дракон biggrin . А то Чеховы - эт мой эрос. Интересно бы было в жизни познакомиться с Чеховыми 4-й квадры. Любопытно и как бы проходило взаимодействие на информационном уровне, а с мальчиками и на энергетическом. smile

DrakoshaДата: Вс, 31.08.2008, 23:27 | Сообщение # 22

Хм... Не расстраивайтесь. У, у вас еще все впереди, я думаю ;))))

catsiДата: Пн, 01.09.2008, 13:36 | Сообщение # 23

Quote (Drakosha)
у вас еще все впереди, я думаю ;))))

Будем живы, не помрём biggrin . Встретятся ещё разные псеЁжики. Научиться бы качественно типировать. cool

CheshireДата: Чт, 18.12.2008, 11:08 | Сообщение # 24

Покопался в ПЙ.
То, что пишет Афанасьев, конечно, похоже на прото-соционику в том плане, что примешивается физиогномика и наполнение, плюс путаница с проявлениями функций в комбинации.
Если отталкиваться от того, что пишет Василенко, особенно по модели "Я/Вы", становится картина более вменяемой.
Если действительно прикинуть, что существуют комбинации ПЙ с социотипом, то объективность повышается. Правда, получается, что социотип первичнее, ибо способность усваивать инфу куда инвариантнее приоритетов ее использования.
Для меня стройная картина получается такая: есть социотип, который определяет достаточно жесткие рамки информационного метаболизма, которые абсолютно инвариантны. А ПЙ задает - не знаю насколько инвариантную, но, скажем, весьма инертную систему личностных приоритетов.

У меня ПЙ получается ЛВФЭ, кстати.

4eshirskaya_NekoДата: Пт, 09.01.2009, 16:57 | Сообщение # 25

Считается, что ПЙ-тип нарабатывается и изменяется, тогда как социотип определен как неизменный. wink

Я по ПЙ Пастернак - ЭВФЛ))
Ревизор в семье только один, кстати)) и это я - для мамы))) поэтому мой ПЙ-тип вполне предсказуемо перекликается с социотипом))
А было бы здорово хоть по ПЙ иметь сильную логику))) а то совсем какой-то клинический случай получается)) biggrin

MindHackerДата: Сб, 10.01.2009, 14:27 | Сообщение # 26

ЛЭВФ, как-то так...

psycheДата: Пн, 12.01.2009, 13:30 | Сообщение # 27

А у меня когда-то вообще ФЭВЛ (Дюма) получилось )

mamanjaДата: Пн, 09.02.2009, 23:20 | Сообщение # 28

Протестировала своего Гексли по П-Й, вышло ЭФЛВ Пушкин. Я от Гексли в легком шоке, но почитав описание Пушкина...(только руками развести)

psycheДата: Вт, 10.02.2009, 06:55 | Сообщение # 29

Так похож? )

mamanjaДата: Вт, 10.02.2009, 13:48 | Сообщение # 30

Уже где-то отписывалась, что встретив теперешнего своего Гекслю, его поведение списала на недостатки воспитания. Почитав с полгодика статьи по соционике, допетрила, что он такой по сути. А психотип пушкина еще более убеждает меня, что никуда не денешься от черт его характера (некоторая(?) слабость воли, конфликтность(слава Богу, не со мной), сверхобщительность(иногда страдаю ))) ), абсолютное неподчинение авторитетам (ох, как вредит ему на работе) ).
Нет-нет, достоинств полно (не все еще даже разгребла), потенциал ярко виден. Но иногда просто руки опускаются от его несобранности, легкомыслия.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » А тут психо-йожики есть? (те, кто что-то слышал про типологию Афанасьева "психософию".)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju