А тут психо-йожики есть? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » А тут психо-йожики есть? (те, кто что-то слышал про типологию Афанасьева "психософию".)
А тут психо-йожики есть?
GabrielaДата: Вт, 10.02.2009, 17:04 | Сообщение # 46

Quote (4eshirskaya_Neko)
Ребят, описания типов у Афанасьева лучше не читать.... Я когда читала про обладателей 1Ф реально испугалась... маньяки маньяками... трындец
Читайте отдельно про подходящие вам функции. Например, на сайте 24types.ru есть все описания:)))
И еще, если какая-то функция спорная, то можно пройти тесты Петровича (так они называются). Каждая определяет какую-то одну функцию. Вот)))

Quote (psyche)
Gabriela, тестов не видала. Читала здесь http://www.psycheyoga.info/lovesyntax/

Девочки, большое спасибо!
Ознакомилась. Теперь я знаю, что я Пастернак, а не какой-то Руссо. А то эти мазохистские пророчества меня шокировали.
Точно, воля у меня вторая, а логика 4-я, пофигистическая.
Какой красивый характер. Комплимент. love rah wine

psycheДата: Вт, 10.02.2009, 19:42 | Сообщение # 47

Quote (Gabriela)
Девочки, большое спасибо!
Ознакомилась. Теперь я знаю, что я Пастернак, а не какой-то Руссо. А то эти мазохистские пророчества меня шокировали.
Точно, воля у меня вторая, а логика 4-я, пофигистическая.
Какой красивый характер. Комплимент. love rah wine

Приятно видеть тебя такой довольной! smile
Однако ж лихо разобралась! Я завтра тоже попробую вчитаться в другие описания. Может тоже возрадуюсь )))

4eshirskaya_NekoДата: Вт, 10.02.2009, 20:21 | Сообщение # 48

Ой, вы тоже Пастернак?)))
Да, сперва кажется весьма славным ПЙ-типом... пока про 3Ф не прочтешь и не проникнешься wacko в некоторых источниках там про тааааакие внутренние извращения пишут *_*

psycheДата: Вт, 10.02.2009, 20:49 | Сообщение # 49

Погодьте, а у Пастернака третья - физика? wacko Габен с третьей физикой - это интересно wacko

4eshirskaya_NekoДата: Вт, 10.02.2009, 23:58 | Сообщение # 50

Ой, ну бывают же Гексли с 1Л))))
Говорят, что именно вот такие парадоксы часто делают ТИМ трудно определимым)))

psycheДата: Ср, 11.02.2009, 08:58 | Сообщение # 51

Ну вообще да. Я-то себе приписала как раз первую физику happy

CheshireДата: Ср, 11.02.2009, 11:38 | Сообщение # 52

Quote (psyche)
Габен с третьей физикой - это интересно

Quote (4eshirskaya_Neko)
Ой, ну бывают же Гексли с 1Л))))
Говорят, что именно вот такие парадоксы часто делают ТИМ трудно определимым)))

В крайностях базовая и болевая похожи по проявлениям. А что касаемо БС - тем более, потому что это очень субъективный аспект, плюс способность психики обрабатывать большой объем инфы по БС напрямую не коррелируется с возможностями тела.

Плюс Физика - это еще и ЧС ко всему...

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 11.02.2009, 11:40

GabrielaДата: Ср, 11.02.2009, 11:55 | Сообщение # 53

Quote (4eshirskaya_Neko)
Ой, вы тоже Пастернак?)))
Да, сперва кажется весьма славным ПЙ-типом... пока про 3Ф не прочтешь и не проникнешься в некоторых источниках там про тааааакие внутренние извращения пишут *_*

Quote (psyche)
Погодьте, а у Пастернака третья - физика? Габен с третьей физикой - это интересно

В 3Ф не вижу противоречий. Интеллигентский заморыш lol

А вся эта психософия мне кажется псевдонаукой. Частным случаем о врождённых психологических приоритетах. Причём тесты выявляют пока что не предрасположенность, а привитые комплексы. Как у меня с этим несчастным Руссо. Сколько меня ни переделывали, сколько ни боролись с упрямством и самомнением (2В), побороть их невозможно. Так же как внушить важность казаться серьёзной (2Л). Правда я так мимикрировала, что отвечаю на вопросы в приобретённой манере. И считаю тягой к мазохизму компромиссы. wacko

К тому же терминология не развита. Где тут не запутаться, когда в понятии "логика" объединили рациональность, рационализм, логику, эрудицию и общественный статус. В итоге кажется странным, что у Габена или Робеспьера 4Л. Тогда как это всего лишь врождённая система ценностей, где гормональный фон и эмоциональность играют бОльшую роль

А 3Ф это когда от рождения не кровь с молоком. Стимул к развитию. Поэтому чего же ему не быть у Габена.

4eshirskaya_NekoДата: Ср, 11.02.2009, 12:31 | Сообщение # 54

Против 3Ф ниче не имею)))))
Ибо она есть у меня)) правда, я долго колебалась между 3Л и 4Ф и наоборот))
Очень даже "трогательная" функция))) happy правда, она дает бешеную чувствительность, которую не совсем то и понимаешь))) особенно с внушаемой БС. Но с базовой должно быть проще. biggrin

Я все эти ПЙ функции понимаю как образ, какой-то паттерн.
Эмоция - чувства, восприятие красоты, "краски" жизни.
Воля - контроль, мотивация, волевое управление всем иаспектами.
Логика - мышление.
Физика - ощущения.

Получается, что если я - ЭВФЛ, то схема моих реакций на любое событие будет такая:
- сперва эмоциональная оценка события. Или же восприятие внешней красоты. Первым изменяется эмоциональный фон.
Затем принимается решение, что делать с этим "явлением внешнего мира", скажем так. Потом это решение воплощается или же проверяется на соответствие моим возможностям (физика).
И только потом включается логическое восприятие, которое может подвести эпилог - что это мы такого под воздействием чувств наделали и было ли это логичным. У меня вообще довольно здоровая результативная 4Л. Просто если выбирать между сердцем и разумом.... выберу печень, гы))) логика для меня не столь существенна. Я чувствующий зверек, а не мыслящий. cranky

GabrielaДата: Ср, 11.02.2009, 12:38 | Сообщение # 55

Quote (4eshirskaya_Neko)
Получается, что если я - ЭВФЛ, то схема моих реакций на любое событие будет такая:

Класс! Я упрощу

прикольная штучка
чья она?
тащим за пазуху
потом разберёмся, зачем она мне нужна

CheshireДата: Ср, 11.02.2009, 12:52 | Сообщение # 56

Quote (Gabriela)
Интеллигентский заморыш

Мне нравится такая формулировка "Продукт вырождения интеллигентной семьи" ))))

4eshirskaya_NekoДата: Ср, 11.02.2009, 14:13 | Сообщение # 57

Quote (Gabriela)
Класс! Я упрощу

прикольная штучка
чья она?
тащим за пазуху
потом разберёмся, зачем она мне нужна

biggrin *бурные аплодисменты*
Дааааа)))) это оно))))
Именно так;-)

psycheДата: Ср, 11.02.2009, 14:19 | Сообщение # 58

Интересно. Но по-моему этап "прикольная штучка" неизбежен, не? Я люблю все понравившееся хватать (без спросу, ага), но должен же быть какой-то импульс для того. Без этого просто даже теоретически невозможно по-моему, разве не так?

AquaFormДата: Ср, 11.02.2009, 14:22 | Сообщение # 59

Прошел тест - получился Андерсен. Ужас!!!
А самое страшное, что что-то в этом есть surprised

psycheДата: Ср, 11.02.2009, 14:27 | Сообщение # 60

Тест мне показался не вполне адекватным. На форуме, где ссылку на него нашла, он обсуждался в аналогичном ключе. Я так поняла, что у кого сильный разрыв в показателях (за логику 23 балла, а за этику 5, например), тех тест диагностирует верно, а при большей размытости лажает.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » А тут психо-йожики есть? (те, кто что-то слышал про типологию Афанасьева "психософию".)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju