Признак "Рациональность - иррациональность" - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Признак "Рациональность - иррациональность" (Хочу обсудить с рационалами, и с иррацами.)
Признак "Рациональность - иррациональность"
dualДата: Вс, 05.10.2008, 18:54 | Сообщение # 1

Давайте разберемся с этим признаком.

За основу взят список из Интернета, но переработан, поэтому автора не указываю.

Чем сильнее выражен фактор, тем сильнее признак "Рациональность".
Чем слабее, тем, соответственно, "Иррациональность"
Большая просьба к участникам проставить оценки о выраженности этих факторов у себя по 5-бальной шкале (1 - слабо, 5 - сильно) и прокомментировать пункты, вызывающие сомнения.

Звездочками помечены пункты, которые лично у меня вызывают некоторые сомнения, как относящиеся к этой дихотомии.

1. Самоконтроль поведения, самоорганизация (все формы), дисциплинированность.
2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым.
3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь.
4. Усидчивость, умение концентрироваться.
5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения
6. Склонность к заблаговременной подготовке, продумывании дела до его начала.
7. Склонность полагаться на предсказуемый ход событий или чужого поведения.
8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей.
9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня).
10. Устойчивость к монотонности и механистичности выполняемых работ.
11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения.
12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала.

V_AstraleДата: Вс, 05.10.2008, 20:21 | Сообщение # 2

1. Самоконтроль поведения, самоорганизация (все формы), дисциплинированность. -1
2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым. (здесь у меня середина)
3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь. - 2( некоторые ритуалы, которые приносят удовольствие люблю, но все равно, переодически и они требуют обновления)
4. Усидчивость, умение концентрироваться.- 1
5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения- 1
6. Склонность к заблаговременной подготовке, продумывании дела до его начала.-1
7. Склонность полагаться на предсказуемый ход событий или чужого поведения. 2
8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей. -2
9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня). -3(пишу часто списки вещей, которые мне нужно купить, склонна к краткосрочному планированию, намечаю основные моменты)
10. Устойчивость к монотонности и механистичности выполняемых работ. -1
11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения. 1
12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала. -2

busi-doДата: Вс, 05.10.2008, 20:54 | Сообщение # 3

Отличная идея!!!

Quote (dual)

Ставлю 5 баллов, максимум smile Добавьте жуткую требовательность к себе, если не соответствуешь задуманному плану wink

Quote (dual)
2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым.

Люблю очень учиться новому, но всегда десять раз проверяю, прежде чем начну применять уверенно. Мне кажется, тут тоже сенсорика примешивается. Поставлю 3.

Quote (dual)
3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь.

Не совсем относится к теме. Конформизм может происходить и от сенсорики, и от слабой ЧС, из-за гиперразвитой БЭ, Бл, аристократичности... Я не конформна обычно, веду себя исходя из того, насколько мне такое поведение выгодно
Но за привычки свои держусь крепко. 4.

Quote (dual)
Сюда тоже сенсорику надо привнести - Джек вряд ли усидчив будет ;))
Ко мне относится полностью. Могу погрузиться в процесс, к примеру, шиться или бухгалтерии, и полдня пролетит незаметно ;( Поставлю 5.

Quote (dual)
5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения

Да, да, да... К сожалению... Поставлю 4.

Quote (dual)
Вот этого хотелось бы побольше. Не всегда успеваю, иногда события развиваются слишком стремительно, и я начинаю принимать, скажем так, четкие, быстрые, даже агрессивные решения. Но с большими затратами сил, не люблю.
Обычно готовлюсь сильно заранее.
Поставлю 4.

Quote (dual)
Вот тут не совсем.
Изучая людей, чтобы "полагаться на их поведение", прихожу к выводу, что полагаться на других или на события (судьбу) нельзя smile Всегда рассчитываю только на себя в конечном итоге. Вот я - полностью в своей власти smile
Поставлю 3.

Quote (dual)
8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей.
Без комментариев обойдусь, поставлю 4.

Quote (dual)
9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня).
Если исключить рейнинскую "стратегию", то да. Поставлю 3. Примочки типа распорядка дня применяю по ситуации, тактически. Обычно этого не требуется, но я всегда держу в голове некий план дня, список и очередность дел, и пока не закончу, не лягу.
И не начинаю проектов, не уяснив для себя, насколько долго и ради какого результтата буду делать его. Зато как уясню, этот вопрос откладываю на полочку как "по умолчанию" и погружаюсь в сам процесс.
Знаю в общих чертах, как буду жить ближайшие лет 5.

Quote (dual)
снова про сенсорику местами. Да, если знаю, ради чего так нерациоонально тратить свои проф.навыки. И если перепоручить некому smile
4 балла.

Quote (dual)
11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения.
вот это стопудово про меня написали! 5 баллов wink

Quote (dual)
12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала.
Дуал, не сомневайся, ты правильно это сюда положил. Завершенность - именно к рационалам.
Если я чего не завершу, хотя бы оставлю недомолвки в отношениях, или не выключу свет уходя из дома, или не поставлю точку в предолжении - остается чувство досады.
Поставлю 4.

Я бы добавила некоторые пункты:
13. Стремление по любому поводу выносить решение, мнение, составлять позицию - иррацы по ходу пьесы могут гибко перестрааиваться, они как бы постоянно находятся в состоянии сбора инфо и ответном реагировании, а вот рационалы постоянно вешают ярлыки, дают оценки, исходя из которых формируют свое поведение.
В MBTI рац так и называются - решающие, а иррац - воспринимающие.
14. Рациоалы, как правило, двигаются несколько прямолинейно, более зажато, сдержанно, имеют прямую осанку.
15. Рационалы обычно ценят цивилизацию и прогресс, хай-тек, как символы возделывания среды, а не подстравивания себя под неё
Хотя тут надо осторожно смотреть - так могут мыслить и иррациональные логики-интуиты.
16. Рационалы как правило считают себя кузнецами своего счастья, имеют активную жизн.позицию - и тут легко ошибиться, енто дело от ЧС, экстра и многого другого так же зависит.

LaraДата: Вс, 05.10.2008, 22:47 | Сообщение # 4

Quote (dual)

4. Воспитание повлияло.

Quote (dual)

3. А это смотря в чем. Если в ЧЛ - конечно же, на 100% предпочту придумать что-то новое. Если в БЭ - предпочту привычный, оправдавший себя способ.

Quote (dual)

2. Попытки упорядочивать жизнь бывают.

Quote (dual)

3. Раньше было больше. Разбалтываюсь в процессе дуализации. biggrin

Quote (dual)

5. Вообще-то я считаю это признаком шаблонной референтной БЭ, а не рациональности.

Quote (dual)

5. А это я считаю признаком БС+ЧЛ. Чем лучше продумаешь, тем меньше движений надо для выполнения.

Quote (dual)

3. Это может быть признак слабой ЧИ.

Quote (dual)

2. Если подвернулось что-то более интересное или срочное, то какая уж там очередность.

Quote (dual)

1.

Quote (busi-do)
Знаю в общих чертах, как буду жить ближайшие лет 5.

Рационалы рулят! biggrin Я не знаю, как я буду жить через пару месяцев, а уж лет 5 - surprised

Quote (dual)

2. Если можно избежать - постараюсь избежать.

Quote (dual)

1. Стабильный ритм я как раз и считаю первейшим признаком рационала. У меня, как иррац, ритм рывками. Хотя, если сравнивать с рационалами, делая какое-то дело, к финишу придем в одинаковое время, просто каждый своим темпом.

Quote (dual)

5. Всегда думаю, что я говорю, и зачем я это говорю. Не считаю это признаком рац-иррац.

Quote (busi-do)
15. Рационалы обычно ценят цивилизацию и прогресс, хай-тек, как символы возделывания среды, а не подстравивания себя под неё
Хотя тут надо осторожно смотреть - так могут мыслить и иррациональные логики-интуиты.

Чего только они? Я вот тоже люблю, ценю и разбираюсь. Правда, не как символ возделывания среды, а как возможность ускорить, оптимизировать выполнение каких-то дел с помощью новых технологий.

busi-doДата: Вс, 05.10.2008, 22:54 | Сообщение # 5

Quote (Lara)
Quote (busi-do)15. Рационалы обычно ценят цивилизацию и прогресс, хай-тек, как символы возделывания среды, а не подстравивания себя под неё Хотя тут надо осторожно смотреть - так могут мыслить и иррациональные логики-интуиты. Чего только они? Я вот тоже люблю, ценю и разбираюсь. Правда, не как символ возделывания среды, а как возможность ускорить, оптимизировать выполнение каких-то дел с помощью новых технологий.

Ни в коей мере не только они. Я же пишу "обычно", "как правило" "осторожно смотреть". Рационалам это просто более свойственно, а правилом вовсе не является.

secretДата: Пн, 06.10.2008, 09:16 | Сообщение # 6

3- 1. Самоконтроль поведения, самоорганизация (все формы), дисциплинированность.
3- 2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым.
0 (ну или 1, но ритуалы это самое унылое занятие на свете)- 3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь.
5- 4. Усидчивость, умение концентрироваться.
1- 5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения
4- 6. Склонность к заблаговременной подготовке, продумывании дела до его начала.
2- 7. Склонность полагаться на предсказуемый ход событий или чужого поведения.
2- 8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей.
1- 9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня).
4- 10. Устойчивость к монотонности и механистичности выполняемых работ.
1- 11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения.
3- 12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала.

psycheДата: Пн, 06.10.2008, 13:08 | Сообщение # 7

Quote (dual)

Нууу, на троечку.

Quote (dual)

Тоже 3, скорее. Если привычный способ действия доказал свою эффективность - пурква бы не па, если не подходит - довольно легко переключусь на новый.

Quote (dual)

1-2. Привычек некоторые плотно вошли в жизнь, иногда хочется стабильности что ли - тогда ценю "ритуальные" мелочи, но при регулярном повторении довольно скоро они надоедают и обесцениваются - нужно что-то новое.

Quote (dual)

2. Могу, но ненадолго. Не чувствую предела, когда нужно передохнуть, стараюсь все сделать одним махом, раз уж "усадилась". Неадекватное в общем такое отношение.

Quote (dual)

3. Каких-то прям догматичных норм не придерживаюсь, но некоторая идеализация в этой сфере имеется.

Quote (dual)

2-3. Склонность-то есть, особенно если ЧЛ-дела, но продумываю, судя по всему, неадекватно - когда приступаю к делу, обычно выявляется много нюансов, о которых даже не догадывалась на этапе планирования. Ну и легко могу отменить запланированное в одну секунду, если подвернулся более и явно интересный/выгодный вариант.

Quote (dual)

2. Не вполне поняла, о чем это. Предполагаемое с большой долей вероятности со счетов сбрасывать не буду, но ориентироваться-то все равно по ситуации.

Quote (dual)

1. Бывает, что составлю план действий, но буквально ему следую очень редко.

Quote (dual)

2. Слабовыражена у меня такая склонность, хотя целеполагание считаю полезным и стараюсь обучиться этой премудрости. Ну вот списки составляю (покупок, вещей, что нужно взять в поездку), но это из-за склероза - сложно много данных подобного рода в голове держать )

Quote (dual)

1. Отвратительная. На физическом уровне начинает трясти. Особенно если работы связаны с повышенным вниманием и мелкими деталями.

Quote (dual)

1.

Quote (dual)

2, потому что склонность рассказать историю до конца присутствует. Даже если перебивают, несколько раз пытаюсь вернуться к теме и закончить повествование, хотя если слишком уж настойчиво перебивают - откажусь от этой идеи. конечно. Предварительно высказывания продумываю в определенной степени, но если только это чего-то важного касается.

CheshireДата: Пн, 06.10.2008, 14:35 | Сообщение # 8

Неважнецки, только на уровне безусловной необходимости.

2-3

Могу предпочесть, но это по ситуации. Т.е. если время поджимает, иногда проще сделать тупо "в лоб", чем выдумывать изящное решение.
2-3

Привычки устойчивые нарабатываются, но в абсолют не возводятся. К ритуалам, устоям и традициям пиетета ноль, соблюдение только в рамках целесообразности.
2

Спонтанно и приступообразо.
2

Ну только в тех областях, когда затрагиваются интересы других, особенно моих. Что происходит на частной территории - частное дело.
3

Зависит от степени важности дела и цены ошибки. И то, в основном речь идет о прикрытии рисков, минимизации количества неприятных неожиданностей итд итп. А так, на месте разберемся, конечно.
3

Только в заведомо некритичных ситуациях.
2

Соблюдаются только приоритеты, которые могут меняться на ходу
1-2

только в рамках безусловной необходимости
2

ыыы
1

1

12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала

3-4. В повседневной речи легко могу скакать с пятого на десятое, особенно, если собеседник такой же ))) Но, когда надо высказаться по делу, буду предельно конкретен.

МузаДата: Чт, 04.12.2008, 16:40 | Сообщение # 9

Quote (dual)

на двоечку. купила месяца три назад учебник по немецкому. и за это время выучила аж 1 урок! заставить себя выучить второй все никак не могу...

Quote (dual)

тройка. например, меня всегда можно затащить в какие-нибудь новое кафе, но по умолчанию я всегда иду в проверенное место.

Quote (dual)

1. правила, регламент - это ужасно! а ритуалы и тражиция явно не для меня. ну если эти правила не я сама придумала)

Quote (dual)

на 3. правда усидчивости никогда не хватает выполнить всю роботу до конца. всегда что-то оставляю на потом. и овбще все люблю делать в 2 подхода.

Quote (dual)

1. никто никому ничего не должен.

Quote (dual)

2. наблюдается очень редко и всегда все идет не так как планировалось)

Quote (dual)

4. я всегда полагаюсь на то, что кто-то обязательно где-то забудет/натворит/испортит. а вобще я надеюсь, что все обязательно будет хорошо)))

Quote (dual)

2. нет у меня очередностей. что попадеться под руку, то и буду делать первым. разве что кто-то будет контролировать процес.

Quote (dual)

1. я до сих пор не знаю как буду празновать НГ. а некоторые знакомые его с лета запланировали...

Quote (dual)

-1

Quote (dual)

1. у меня все как раз от настроения и зависит.

Quote (dual)

2. пока напишешь начало, то вариантов конца набиреться либо с десяток либо аж ноль.

muRRRkaДата: Пт, 12.12.2008, 02:20 | Сообщение # 10

Считаю себя живым воплощением иррациональности biggrin ... ну, проверим...

1. Самоконтроль поведения, самоорганизация (все формы), дисциплинированность. - [color=blue] максимум 2, и то с натяжкой.

2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым. [color=blue]1 монотонность убивает! всеми конечностями за новое и неизведанное)))

3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь. [color=blue]2...все-таки некоторые традиции намертво въедаются

4. Усидчивость, умение концентрироваться. [color=blue]3 - зависит от ситуации, если очень "жмет" могу освоить курс всего семестра за сутки.

5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения [color=blue] 1 - абсолютно не требовательна. Восхищаюсь людьми, которые способны максимально игнорировать подобные нормы (в рамках разумного, конечно)

6. Склонность к заблаговременной подготовке, продумывании дела до его начала. [color=blue] 1 - этим точно не страдаю biggrin Чем менее спланировано какое-то дело, тем лучше оно получается...

7. Склонность полагаться на предсказуемый ход событий или чужого поведения. [color=blue] 5!!! Только татуировку с этим текстом остается сделать biggrin

8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей. [color=blue]..м..м.. ну 3

9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня). [color=blue] 3 - больше склонна мечтать.

10. Устойчивость к монотонности и механистичности выполняемых работ.[color=blue] -1!!!

11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения. [color=blue] - 2

12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала. [color=blue] - 3...редко получается выстраивать высказывания таким образом...чаще уносит в сторону...

mamanjaДата: Пт, 12.12.2008, 19:13 | Сообщение # 11

1. Самоконтроль поведения, самоорганизация (все формы), дисциплинированность. 4 - для окружающих, 3-для себя
2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым. пожалуй 4,но если новый способ хорош, можно и попробовать
3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь. 1-это по поводу ритуалов и традиций,( на Новый год устаешь ждать этой полуночи, садимся за стол в 8-9 часов, поели, еле дождались 12, послушали куранты и баиньки, так же напряжно посещать родных на 8 марта и ДР, т.е. регламент сведен к минимуму)
4. Усидчивость, умение концентрироваться. 4, только с ориентировкой на конкретный результат
5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения. 3, выполняли бы самые основные, а так делайте, что хотите
6. Склонность к заблаговременной подготовке, продумывании дела до его начала. 3, план прикидываю весьма обще, по ходу вношу коррективы
7. Склонность полагаться на предсказуемый ход событий или чужого поведения. 5, да обычно полагаюсь на это на 100%
8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей. 3, важен результат, а не способ его достижения
9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня). 2 планирую на день:встать на работу, а там само затянет, на неделю:одно-два дела (скажем, заплатить за квартиру, без конкретного дня, иногда тяну до последнего), на месяц\год
пятилетку - вообще не задумываюсь,
10. Устойчивость к монотонности и механистичности выполняемых работ. 2, только первое время за счет усидчивости, с ужасом думаю о таком виде деятельности.
11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения. 2, меланхолична, поэтому часто не хочется особо работать с плохим настроением
12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала. 2, почему то знаю, что в нужный момент смобилизуюсь и скажу именно то, что надо (кроме ответов на хамство)

MyLandДата: Пн, 22.12.2008, 23:56 | Сообщение # 12

1. Самоконтроль поведения, самоорганизация (все формы), дисциплинированность. - 2

2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым. - 4
(правда мне не совсем ясно, как связать консерватизм с рациональностью...)

3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь. - 3
(Мне кажется здесь наоборот - чем выше конформизм, тем выше иррациональность, конформное поведение - не рациональное поведение, а повторение того, что принято, зачастую необдуманное)

4. Усидчивость, умение концентрироваться. - 4

5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения - 2

6. Склонность к заблаговременной подготовке, продумывании дела до его начала. - 5
(вот это да, очень вписывается в концепцию рациональности)

7. Склонность полагаться на предсказуемый ход событий или чужого поведения. - 3

8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей. - 3

9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня). - 5
(ну этот пункт как-то перекликается с пунктом 6, 7 и 8)))

10. Устойчивость к монотонности и механистичности выполняемых работ. - 4

11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения. - 2
(это скорее вопрос не к дихотомии "рациональность-иррациональность", а к маниакально-депрессивному неврозу)))

12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала. - 4,5
(А тут почему же звёздочка? Всё логично - стремление к обдуманности во всём.)

ПрошлыйДата: Ср, 24.12.2008, 21:45 | Сообщение # 13

ТИМы бывают "чистые" и "смешанные".
Например, по признаку рац\иррац: у кого-то рациональность 100%, а у кого-то 51% - но того и другого считают рационалами, хотя в привычках и поведении отличаться будут сильно.
То же самое с экстра- интроверсией: некоторые люди настолько пластичны в этом плане, что могут вести себя и как экстраверт, и как интроверт (даже термин есть - амбиверт, правда не всеми социониками признаваемый - типа "ересь это").
Из-за этого "реальных" ТИМов не 16 и даже не 32, а гораздо больше, что существенно затрудняет типирование и дуализацию на практике (а не на форуме).
Вообще, опыт подсказывает мне следующее: у того, кто недавно познакомился с соционикой, часто бывает очень твёрдое мнение по поводу того, как один ТИМ отличается от другого (ну не перепутать - тут же ежу видно, что БС а не ЧС!); однако профессионалы в этом плане очень осторожны, никогда ничего не утверждают, предпочитая "прикрыть своё мнение" каким-либо авторитетным тестом или признаками Рейнина...

CheshireДата: Ср, 24.12.2008, 22:18 | Сообщение # 14

признаки - и их проценты - это вообще все фигня ))) точнее архаизм... Соционические понятия нальности и вертности в принципе сильно отличаются от общеупотребительных, хотя могут проявляться и в корреляции с ними. Отсюда и возникает весь этот бред про подтипы, смешанные типы и прочие попытки четкой привязки поведенческих реакций к ТИМу.

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 24.12.2008, 22:20

kamaraДата: Сб, 27.12.2008, 07:28 | Сообщение # 15

По чти по всем пунктам твердая пятерочка, за исключением №1 и №3, в которых от силы единица.
№9- никогда не планирую на дальнюю перспективу, распорядка дня нет и небыло даже в детстве (очень не комфортно в рамочках wink ).Но ближайшие дела планирую, без четкой привязки ко времени.
№11- скачки настроения приводят к перерывам, иногда с полной сменой рода деятельности, иногда достаточно короткого перекура cool

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Признак "Рациональность - иррациональность" (Хочу обсудить с рационалами, и с иррацами.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju