Признак "Рациональность - иррациональность" - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Признак "Рациональность - иррациональность" (Хочу обсудить с рационалами, и с иррацами.)
Признак "Рациональность - иррациональность"
Filosof-f-fДата: Вт, 30.12.2008, 07:12 | Сообщение # 16

Quote (dual)
1. Самоконтроль поведения, самоорганизация (все формы), дисциплинированность.
5

Quote (dual)
2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым.
4

3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь. 4

Quote (dual)
4. Усидчивость, умение концентрироваться.
3

Quote (dual)
5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения
5

Quote (dual)
6. Склонность к заблаговременной подготовке, продумывании дела до его начала.
5 - это так, я всегда стараюсь продумать каждую мелочь. не люблю когда идёт что-то не по плану.

Quote (dual)
7. Склонность полагаться на предсказуемый ход событий или чужого поведения.
5 - см. выше.

Quote (dual)
8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей.
3 - готов нарушать последовательность, если так получится быстрее сделать намеченную работу.

Quote (dual)
9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня).
4

Quote (dual)
10. Устойчивость к монотонности и механистичности выполняемых работ.
5

Quote (dual)
11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения.
5

Quote (dual)
12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала.
4

В пунктах, где требуется концентрация, усидчивость, монотонная работа, стабильный ритм работы я готов работать самоотверженно при условии, что работа мне интересна.

Добавлено (30.12.2008, 07:12)
---------------------------------------------

Quote (Прошлый)
ТИМы бывают "чистые" и "смешанные". Например, по признаку рац\иррац: у кого-то рациональность 100%, а у кого-то 51% - но того и другого считают рационалами, хотя в привычках и поведении отличаться будут сильно. То же самое с экстра- интроверсией: некоторые люди настолько пластичны в этом плане, что могут вести себя и как экстраверт, и как интроверт (даже термин есть - амбиверт, правда не всеми социониками признаваемый - типа "ересь это"). Из-за этого "реальных" ТИМов не 16 и даже не 32, а гораздо больше, что существенно затрудняет типирование и дуализацию на практике (а не на форуме). Вообще, опыт подсказывает мне следующее: у того, кто недавно познакомился с соционикой, часто бывает очень твёрдое мнение по поводу того, как один ТИМ отличается от другого (ну не перепутать - тут же ежу видно, что БС а не ЧС!); однако профессионалы в этом плане очень осторожны, никогда ничего не утверждают, предпочитая "прикрыть своё мнение" каким-либо авторитетным тестом или признаками Рейнина...

Ты прав! Я первое время путался в определении своего социотипа. Я был экстравертом и интровертом - оказалось амбоверт. smile Но больше мне присуща интроверсия

Так же я считал себя иррационалом - но на самом деле оказался рационалом.

Так что совет новичкам - проверяйте десять раз перед тем, как полностью довериться описанию своего социотипа.

Кстати, как расшифровывается ТИМ? Я всё время забываю.

OskominaДата: Вт, 30.12.2008, 13:10 | Сообщение # 17
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Filosof-f-f)
Кстати, как расшифровывается ТИМ? Я всё время забываю.

Тип информационного метаболизма.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

pansofyДата: Ср, 07.01.2009, 19:01 | Сообщение # 18

Мне кажется, авторы dual и V_Astrale хорошо задали основные различительные критерии.Однако некотырые пункты требуют поправки с учётом других характеристик личности. Например, склонность строить заранее планы при прочих равных более характерна, на мой взгляд, для логиков.
Двойная нумерация автора secret мне не до конца понятна. angry

MilediДата: Ср, 21.01.2009, 13:27 | Сообщение # 19

5

2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым.

3

3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь.

3

3

5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения

2

4

3

8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей.

2

9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня).

3-2 Планируются жизненные цели и дела в общем, распорядок текущего дня часто меняется, поэтому планируются только сроки.

2 Длительная монотонная работа быстро утомляет. Предпочитаю разнообразие.

11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения.

2 Настроение влияет на активность, но если надо, можно себя заставить.

12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала.

3

4eshirskaya_NekoДата: Ср, 21.01.2009, 17:08 | Сообщение # 20

За основу взят список из Интернета, но переработан, поэтому автора не указываю.

Чем сильнее выражен фактор, тем сильнее признак "Рациональность".
Чем слабее, тем, соответственно, "Иррациональность"
Большая просьба к участникам проставить оценки о выраженности этих факторов у себя по 5-бальной шкале (1 - слабо, 5 - сильно) и прокомментировать пункты, вызывающие сомнения.

Звездочками помечены пункты, которые лично у меня вызывают некоторые сомнения, как относящиеся к этой дихотомии.

На вымученную 3-ку. Скорее на 2+. Дисциплина - нет, а вот самоконтроль поведения я в себе выдрессировала кровью. Поэтому когда очень надо, я способна силой воли себя заставить идти против инстинктов.

На 1-чку. Предпочитаю принципиально новое, если его нет - выдумываю сама. Хожу домой каждый раз новыми дорогами и постоянно пытаюсь придумать что-нибудь необычное... Не люблю привычки. Разве что вкусные, вроде чаепития.

3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь.
2-чка. Традиции, которые я выдумала для себя сама и которых придерживаюсь до тех пор, пока не надоест. И постоянно нужно обновлять какие-то элементы "традиции". Например, есть традиция собираться компанией по субботам. Но я обязательно придумываю разные места встречи и род занятий. Даже если мы пьем чай - это будет разный чай и в разном стиле:))

1ка. Жалко, что нельзя в минус уйти.
Я патологически неусидчива. С меня друзья нагло ржут. Мол, дольше пяти минут я на месте усидеть не способна. На самом деле, я способна, если только поглощена общением:) С концентрацией огромные проблемы. Пытаюсь над этим работать.

1ка. Можно снова в минус уйти?)))
В общем, единичка)) я не люблю социальные нормы, сама отношусь к ним скептично и от других не требую _ничего_. Каждый волен поступать по-своему: хотят быть альтернативщиками - пожалуйста, хотят быть "приличными социальными элементами" - нет проблем. Лишь бы меня не пытались впутать в общесоциальные нормы))

2-йка. Я не думаю о деле, я даю приказ своему подсознанию настраиваться на будущее дело, например, курсовую работу, чтобы потом, в последнюю ночь мне хватило терпения сесть и все написать.

1чка. Каждый человек - это айсберг:) мы видим одну сторону, а он всегда может перевернуться)) и это чертовски интересно)) и мир постоянно может подкинуть какую-нибудь новую игру или задачку. Если б все было предсказуемо, я бы чокнулась от скуки.

1ка. Отсутствует начисто. Даже не обсуждается.

1ка. Мои планы - это тарелка с пельмешками в масле. Вот там есть шесть пельмешков, которые мне предстоит съесть)) но порядок их изменяется как угодно (можно перемешать), а может, я к пельмешкам еще сыра добавлю или наоборот пойму, что не голодная....
В общем, я держу в голове пару самых нужных (срочных) дел, но очередность их выполнения и планы могут измениться в любую секунду под влиянием моего настроения или внешних обстоятельств. И я при этом чувствую себя как рыба в воде. Ловлю кайф от маневрирования в жизненном потоке:)))

1ка или 2чка.
Есть либо я нормальная, которая терпеть не может монотонность, либо мозг исчезает, а остается только тушка+автопилот, которые могут какое-то время выполнять монотонные действия. Но это жуткий стресс.

2ка. Первую фразу я не поняла, сорри. Я очень сильно завишу от своего настроения. Но когда припечет, то приходится менять настроение и таки выполнять обязательства. Но опять же - это очень тяжело)

На 2-ку с плюсом. Если я постараюсь, то буду говорить почти логично. Я называю эту функцию у себя в голове "генератор около научного бреда" и широко использую в универе. Когда последовательно выбалтывается словесный поток с кучей умных и внушительных слов, в которых по сути смысла нет, но учитывая, что все это говорится быстро и с убедительной интонацией, то никто не может возразить. В таком случае, мои реплики закончены.
А если я не напрягаюсь, то часто перескакиваю с одного на другое. Хотя люблю делать моментами ехидными обобщения "в конце" своего монолога.

Сообщение отредактировал 4eshirskaya_Neko - Ср, 21.01.2009, 17:16

ingeborgaДата: Ср, 28.01.2009, 07:10 | Сообщение # 21

1. Самоконтроль поведения, самоорганизация (все формы), дисциплинированность. -2
2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым. -3
3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь. -3
4. Усидчивость, умение концентрироваться. -3
5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения -3
6. Склонность к заблаговременной подготовке, продумывании дела до его начала. -2
7. Склонность полагаться на предсказуемый ход событий или чужого поведения. -3
8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей. -2
9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня). -2
10. Устойчивость к монотонности и механистичности выполняемых работ. -2
11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения. -1
12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала. -3
wink tongue

altegoДата: Пт, 30.01.2009, 19:09 | Сообщение # 22

дается с трудом, на троечку

два балла. в любой ситуации стараюсь выбирать тот вариант что может дать новый опыт. хотя опять таки, по болевой БЛ инновациями естественно не отличаюсь, даже наоборот. имхо неподходящий критерий. по сильным функциям рационалы также склонны к новизне как и ирррац.

один балл. чищу зубы утром и вечером)))).

минус пять баллов)). причем лучше даже не пытаться, обычно эффективнее выходит когда плаваю между задачами и работаю по конкретному интересу. но это хорошо когда много разноплановых текущих задач. увы всегда бывает так что нужно делать что-то одни и срочно. сложно, очень сложно, но можно.

три балла. сильно зависит от места и ситуации.

два балла. получается только стратегическое долговременное планирование широкими мазками. тактики обычно нет никакой вообще, а если и пытался что-то придумать то это вгоняет в лишний ступор, лучше по ситуации.

один балл. практически всегда по ситуации и настроению.

ноль баллов. хаотическое движение к цели.

два балла. дохлый номер вообще говоря. планировать получается только когда от меня зависят другие люди. ставлю кучу напоминаний на мобильнике.

один балл. обычно нужен интерес. иначе работать не могу. монотонная механическая работа спасает когда нет сил на творческую и умственную.

ноль баллов. совсем не про меня.

один балл. рассказ напоминает клубок ниток, хотя обычно за нить я держусь и в итоге соединяю концы с концами, но иногда настолько увлекаюсь, что сам забываю о чем речь была вначале)).

tanya23Дата: Вт, 03.02.2009, 20:38 | Сообщение # 23

5-4 баллов Самоорганизация и дисциплинированость можно сказать вырабатывались годами, а вот самоконтроль поведения может подкачать в кризисных, стрессогенных ситуациях.
4 балла. Но в большей степени предпочитаю хорошо проверенное, известное, привычное. Интересно новое, но часто отношусь с опаской и недоверием.
2 балла. Для себя понимаю и хочу придерживаться порядку и ритуалам, но те же ритуалы которые выбирались для себя сама и нарушаю
4-3 баллов. Особенно эффективно когда задание подкреплено личным интересом, много конечно зависит от мотивации ...
3 балла. Где то посредине. Без некоторых норм не обойтись, но не всем же идти под одну гребенку...
4 балла. Особенно когда речь идет о значимом событии. Всегда прокручиваю какие могут быть варианты ситуаций.
2 балла. Смотря в какой ситуации. Было бы неинтересно жить если бы все было предсказуемо или всегда действовать по одному стереотипу
1 балл. Главное ни в какой последовательности, а как и с каким успехом
4 балла. Без распорядка дня, намеченых целей на ближнюю и дальнюю перспективу никак не обойтись, вот только очередность их выполнения может переносится на другой срок.
3 балла. В ходе такой работы часто появляются творческие идеи, мысли. Если действия доведены до автоматизма, мозг отдельно работает, главное что бы такая работа не длилась долго.
4-3 б. Скачки настроения конечно есть (у кого их нет?), но приблизительно всегда живу в одном темпе, ритме. Иногда это идет через силу, через "надо".
4 балла. Высказываюсь очень лаконично, по сути, кратко, рассказ привожу к логическому окончанию.

фернандешДата: Ср, 04.02.2009, 16:48 | Сообщение # 24

Опрос интересный, конечно. Мне нет необходимости заполнять цыфры и подсчитывать сумму. Точно "иррационал", причём отпетый. Но интересно то, что у каждого иррационального, хаотичного персонажа всегда есть сфера в жизни, где он фенеменально рационален и чёток. Причём, во внутренней картине ценностей человека эта сфера будет очень важной. Самый простой пример: мистический поэт, ведущий страшный, хаотичный образ жизни, буквально превращающийся в явление природы. Но с точки зрения традиции мистической поэзии, он может стать создателем целой системы, мира предельно рационального и глубоко подробного.

FarrinaДата: Вс, 01.03.2009, 16:57 | Сообщение # 25

1. Самоконтроль поведения, самоорганизация (все формы), дисциплинированность - 2 балла
2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым – 3 балла.
Я не люблю изменений в организации, на рабочем месте и т.п. Но поставленные задачи могу решать разными способами, в том числе нетрадиционными, проявляя творчество.
3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь - 3 балла.
4. Усидчивость, умение концентрироваться – 2 балла.
Могу концентрироваться только, если предмет мне интересен или очень важен.
5. Требовательность к другим о выполнении устоявшихся социальных (конвенциальных) норм поведения – 1 балл.
6. Склонность к заблаговременной подготовке, продумывании дела до его начала – 4 балла.
7. Склонность полагаться на предсказуемый ход событий или чужого поведения – 2 балла.
Знаю, что жизнь всегда вносит коррективы в наши планы.
8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей – 1 балл. Часто делаю в режиме «всего понемножку».
9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня) – 1 балл.
Считаю, что распорядок дня – это абсурд.
10. Устойчивость к монотонности и механистичности выполняемых работ – 1 балл.
Очень тяжело это переношу.
11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения – 1 балл.
Все зависит от моего настроения, которое часто меняется.
12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала – 3 балла.

*Получается иррационал, соответствует моему психотипу Дюма.

Сообщение отредактировал Farrina - Вс, 01.03.2009, 17:00

BjankaДата: Вт, 03.03.2009, 12:40 | Сообщение # 26

1. Самоконтроль поведения, самоорганизация (все формы), дисциплинированность. 2 а как хоцца пять баллов себе поставить!!!
2. Консерватизм. Предпочтение привычного, знакомого способа действий перед принципиально новым. когда как, я об этом как-то не думаю 1
3*. Конформизм. Склонность к ритуалам, неизменным устоям, традициям. Придержание правил и регламента, упорядочивающих жизнь. -5
4. Усидчивость, умение концентрироваться. оййй... усидчивости можно достичь, если каждый час бегать "подышать свежим воздухом", умение концентрироваться когда -5, а когда и 5, если очень надо по учебе... скажем средний бал 3!
6. Склонность к заблаговременной подготовке, продумывании дела до его начала. 2
7. Склонность полагаться на предсказуемый ход событий или чужого поведения. 1[i]не полагаться (как можно полагаться на что-то в этом хаосе??, а вот предполагать примерный ход событий можно)))

8. Последовательность в выполнении намеченных программ, соблюдение очередностей. 1
9*. Склонность к планированию дел и жизненных целей, как на перспективу, так и в рамках текущего дня (распорядок дня). 3 мне с моим разбродом мыслей, отсутсвующим рядом Габеном и вообще - это просто необходимое условие для выживания и успешности в этом мире! Но планировать на долго и тем более выполнять - не реально!!! все должно быть приблизительно!
10. Устойчивость к монотонности и механистичности выполняемых работ. что-что?? angry biggrin жуткая какая фраза!!!
11. Стабильный, регулярный ритм деятельности с почти неизменным темпом. Уровень активности не зависит от скачков настроения. 1
12*. Завершенность высказываний. Продумывание ключевых моментов и основной цели высказывания до его начала. 2особенно, когда очень важный разговор ожидается, мне надо все предусмотреть, продумать ключевые моменты, а то иногда каша выходит... Хотя, все ж любимый экспромт - всегда в предпочтении smile

MetropolisДата: Вт, 17.03.2009, 23:00 | Сообщение # 27

Quote (dual)

2
Quote (dual)
4
Quote (dual)
1
Quote (dual)
4
Quote (dual)
3
Quote (dual)
3 (в общих чертах.но не детально.
Quote (dual)
2 при условии что это чужой человек.
Quote (dual)
Если обозначен конец -4. Если конец за "горизонтом" 2
Quote (dual)
1 -как попало.
Quote (dual)
1- могу даже себе пальцы "оттяпать"
Quote (dual)
2
Quote (dual)
3 -или на ходу сочиняю.

Сообщение отредактировал Metropolis - Ср, 18.03.2009, 00:38

фернандешДата: Вт, 23.06.2009, 14:09 | Сообщение # 28

вот кстати, вспомнилось. наверное, среди гекслей есть исключительно иррациональные персонажи, с показательной восторженной и напористой иррациональностью. давайте делиться ещё разными наблюдениями примеров из своего поведения, которые ярко демонстрируют иррациональность. у меня например есть такой прикол -

я когда читаю книгу, не закладываю её закладкой почти никогда. мне вполне подходит если в следующий раз я перелистываю страницы и ищу по тексту где остановился. достаточно странно, не правда ли? и иррационально, думаю, без особых сомнений. но и так у меня тоже не всегда. бывает что я и закладываю закладкой книгу. и никакой системы в этих двух случаях - когда закладываю или когда нет - обнаружить не могу и не считаю необходимым. просто нет ощущения что нужно как-то систематизировать наблюдаемое поведение. думаю, что рационал такое не поймёт. не знаю, у многих ли есть подобные приколы, может уважаемые иррационалы припомнят за собой что-то такое вот ярко-иррациональное. и это можно будет использовать как-то в для опросов и тестов, при определении дихотомии.

OskominaДата: Вт, 23.06.2009, 15:13 | Сообщение # 29
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (фернандеш)
я когда читаю книгу, не закладываю её закладкой почти никогда. мне вполне подходит если в следующий раз я перелистываю страницы и ищу по тексту где остановился. достаточно странно, не правда ли? и иррационально, думаю, без особых сомнений.

У меня тоже так... Правда, иногда я пользуюсь закладкой из тех, что под рукой - когда вожу книгу с собой в транспорте. А еще иногда уши на страницах делаю. Знаю, что это плохо, но очень уж удобно...
А так достаточно быстро нахожу, где остановилась.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

SOSNAДата: Вт, 23.06.2009, 15:48 | Сообщение # 30

А номер страницы запоминаю, если вдруг заложить нечем или некогда (в транспорте, например)

И ЕЩЁ Я СТРАШНО НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА НАСТРОИШЬСЯ ЗАРАНЕЕ НА ЧТО-ТО, А ВДРУГ РАЗ - И ОБЛОМ. И приходится делать что-то другое. Оно, может, в результате и лучше получается, чем то, что планировалось, а мне не по себе, настроение падает, чувствую себя обманутой. Это к рациональности имеет отношение? Или к статике/динамике?

Сообщение отредактировал SOSNA - Вт, 23.06.2009, 15:56

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Признак "Рациональность - иррациональность" (Хочу обсудить с рационалами, и с иррацами.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju