Реакция на мировой кризис - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Реакция на мировой кризис (Голосование для всех (множественный выбор))
Реакция на мировой кризис
Как вы воспринимаете информацию о кризисе в мире?
1.Меня кризис пугает, ожидаю существенного ухудшения ситуации.[ 5 ][7.69%]
2.Уверен, что мировое сообщество найдет выход, верю в лучшее.[ 14 ][21.54%]
3.Меня пока не зацепило, стараюсь абстрагироваться.[ 18 ][27.69%]
4.Считаю, что кризис на пользу обществу, которое давно не здорОво. То, что нас не убивает....[ 26 ][40.00%]
5.Масштабы кризиса сильно преувеличиваются, нет никаких оснований для паники.[ 11 ][16.92%]
6.Я уже сильно пострадал(а) от кризиса, еле держусь на плаву.[ 2 ][3.08%]
7.Хоть я и ощутил(а) на себе влияние кризиса, но пока что удалось выкручиваться.[ 16 ][24.62%]
8.При первых признаках кризиса я предпринял(а) меры по оптимизации личной бухгалтерии.[ 5 ][7.69%]
9.У меня нет дополнительных резервов, потому живу как жил(а), дальше посмотрим по обстоятельствам.[ 34 ][52.31%]
10.Я уже продумал(а) план действий при самом худшем варианте событий.[ 9 ][13.85%]
Всего ответов: 65
OskominaДата: Чт, 13.11.2008, 08:30 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
ВНИМАНИЕ: Выбор допускается множественный.
Цель опроса: Составить впечатление о настроениях в Дельте.
Варианты ответов, которых нет в опросе, дописывайте в теме.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Чт, 13.11.2008, 15:10 | Сообщение # 2

Я опасаюсь негативных последствий кризиса и подготовилась бы к ним, если бы кто-то четко сказал, как именно ) Габен только шутит, что надо мешок рису покупать wacko
Вот как раз перед началом долларовых прыжков надумалась ноут покупать, но обжогшись при покупке комплектующих к компу, не знаю что и делать теперь: покупать сейчас, потому что позже хуже будет; подождать, авось будет лучше; потратить отложенное на рис :)))

IraSДата: Пт, 14.11.2008, 05:53 | Сообщение # 3

Кому война, а кому – мать родна.. (с)
Кто-то ж наоборот наживается на экономических флюктуациях! Почему б не мы?
Любые изменения – это новые возможности. Надо подумать…

VitДата: Пт, 14.11.2008, 18:02 | Сообщение # 4

Электроника по прогнозам подешевеет процентов на 20 к новому году. Надеюсь и жду этого. Спешить не буду

psycheДата: Пт, 14.11.2008, 23:23 | Сообщение # 5

Quote (Vit)
Электроника по прогнозам подешевеет процентов на 20 к новому году.

Как рапортуют российские товарищи, уже подешевела. В Украине же наблюдается обратная реакция. Вот такая вот волшебная страна )

ZorritaДата: Вт, 18.11.2008, 11:21 | Сообщение # 6

psyche, Мешок риса - очень хорошо.. smile
А меня из-за кризиса с отпуском прокатили, так что можно сказать, меня уже задело smile

CheshireДата: Вт, 18.11.2008, 11:42 | Сообщение # 7

в целом... кризис снял с меня определенные карьерные метания последнего времени ))) К вопросу о новой для меня перспективной и интересной ниши, как ее разглядть и как в нее сунуться. В сложившихся обстоятельствах я вижу, что такого либо не будет ближайшее время в принципе (все вокруг стагнирует по тихому), либо оно будет на общем фоне на виду.

psycheДата: Вт, 18.11.2008, 12:09 | Сообщение # 8

Quote (Zorrita)
Мешок риса - очень хорошо.. smile

Даже если вместо ноута? wink

Quote (Zorrita)
А меня из-за кризиса с отпуском прокатили

Может еще одумаются?

Quote (Cheshire)
кризис снял с меня определенные карьерные метания последнего времени )))

Вот это я понимаю позитивное восприятие! ))

VitДата: Вт, 18.11.2008, 13:16 | Сообщение # 9

"В связи с финансовым кризисом свет в конце туннеля будет отключен в целях экономии электроэнергии"

Теперь с чистой совестью можно идти в дворники...если собеседование пройду, а то не каждого с высшим образованием туда берут smile

psycheДата: Вт, 18.11.2008, 14:48 | Сообщение # 10

Ну прям как в анекдоте:
Полшестого утра. На улице два дворника долго всматриваются в лица друг друга.
— У вас такое лицо знакомое…
— А вы в каком банке работали?

ZorritaДата: Ср, 19.11.2008, 09:57 | Сообщение # 11

Quote (psyche)
Даже если вместо ноута? wink

если кушать нечего - несомненно:)

Quote (psyche)
Quote (Zorrita)
А меня из-за кризиса с отпуском прокатили

Может еще одумаются?

Неа.. да я и сама уже передумала, билет сдала, купила телефон:)

mamanjaДата: Сб, 22.11.2008, 16:21 | Сообщение # 12

учитывая опыт дефолта 98 года, вложила жалкие накопления в новый шикарный диван, ставший культурным и объединяющим центром нашей семьи
ни разу не наблюдала снижения цен, только рост или обесценивание рубля
запасов продуктов не делаю (кроме традиционного ежегодного квашения капусты ), так как считаю себе дороже глядеть потом на полусгнившую картошку или негодный лук, наукой также доказана совершенная бесполезность консервирования продуктов
больше терять нечего, а будет не очень сытно - улучшим фигуру !

OskominaДата: Ср, 26.11.2008, 00:44 | Сообщение # 13
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
А у кого реально добавилось работы? Вот у меня - так точно. Вроде кто-то её потерял, а у меня её поболе и совсем другой, не такой, как раньше.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

JokerДата: Пт, 28.11.2008, 10:23 | Сообщение # 14

Типа выводы:
Из опроса получается, что на Дельту кризис сильно не повлиял, хоть многими уже и ощутился.
Никто не паникует, солью и спичками не запасается, все жили как живут biggrin
Дельта считает, что кризис закономерный и обоснованный, что это что-то вроде санитарной чистки леса.
Дельта верит в лучшее, настроения больше оптимистичные, чем наоборот.

psycheДата: Пт, 28.11.2008, 11:03 | Сообщение # 15

Из опроса наиболее явно следует, что пока никто не пострадал, поэтому оценки сдержанные ))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Реакция на мировой кризис (Голосование для всех (множественный выбор))
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju