Реакция на мировой кризис - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Реакция на мировой кризис (Голосование для всех (множественный выбор))
Реакция на мировой кризис
Как вы воспринимаете информацию о кризисе в мире?
1.Меня кризис пугает, ожидаю существенного ухудшения ситуации.[ 5 ][7.69%]
2.Уверен, что мировое сообщество найдет выход, верю в лучшее.[ 14 ][21.54%]
3.Меня пока не зацепило, стараюсь абстрагироваться.[ 18 ][27.69%]
4.Считаю, что кризис на пользу обществу, которое давно не здорОво. То, что нас не убивает....[ 26 ][40.00%]
5.Масштабы кризиса сильно преувеличиваются, нет никаких оснований для паники.[ 11 ][16.92%]
6.Я уже сильно пострадал(а) от кризиса, еле держусь на плаву.[ 2 ][3.08%]
7.Хоть я и ощутил(а) на себе влияние кризиса, но пока что удалось выкручиваться.[ 16 ][24.62%]
8.При первых признаках кризиса я предпринял(а) меры по оптимизации личной бухгалтерии.[ 5 ][7.69%]
9.У меня нет дополнительных резервов, потому живу как жил(а), дальше посмотрим по обстоятельствам.[ 34 ][52.31%]
10.Я уже продумал(а) план действий при самом худшем варианте событий.[ 9 ][13.85%]
Всего ответов: 65
OskominaДата: Пт, 28.11.2008, 12:22 | Сообщение # 16
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Оль, пострадало уже 30%. 7 человек из 24 на себе кризис ощутили. А мы тут - не работяги с заводов собрались, и не низкоквалифицированные работники, а большей частью - офисный персонал, с ЗП средней по городу и выше среднего, преимущественно с ВО и жители мегаполисов.
Я знаю двух человек, которые из Дельты и присуствуют на этом сайте, хотя и не часто, которые лишились работы из-за кризиса. Так что показатели совсем не маленькие, чтоб говорить, что никто не пострадал...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Пт, 28.11.2008, 13:21 | Сообщение # 17

Каюсь, не заметила этого пункта. Но неизвестно все ж, каким образом "ощутили влияние кризиса" эти 7 человек.
Ощущают-то все. Вопрос в том, в какой степени. Если я не дай Бог потеряю работу, то для меня это будет "сильно пострадала". Надеюсь, что те двое имеют резервы или возможности, чтобы характеризовать ситуацию более позитивно.

dualДата: Пт, 28.11.2008, 18:25 | Сообщение # 18

Есть ли такие, что задумываются о смене сферы деятельности из-за кризиса на более востребованную?

secretДата: Пт, 28.11.2008, 18:38 | Сообщение # 19

пока только в шутку...

VitДата: Пт, 28.11.2008, 19:17 | Сообщение # 20

Quote (dual)
Есть ли такие, что задумываются о смене сферы деятельности из-за кризиса на более востребованную?

Задумался давно. Закончил курсы. Проблема в том, что практически везде требуются с опытом работы от года.А где его сейчас возьмешь при такой конкуренции на рынке труда..
Знакомые пишут, что увольняют во всю. Собираются сажать картошку на садовом участке.
Проблемы с крупным банком, выдают на руки по 5 тысяч рублей в день.

OskominaДата: Сб, 29.11.2008, 02:23 | Сообщение # 21
Главный Администратор

Quote (Vit)
Проблема в том, что практически везде требуются с опытом работы от года.А где его сейчас возьмешь при такой конкуренции на рынке труда..

а имхо, сейчас неплохое время для этого. "Спец" с трудом опускается ниже планки. А новичок - легко.

PumaДата: Пт, 05.12.2008, 02:12 | Сообщение # 22

Отношу себя к Дельте, хотя исследование ещё не закончено. И мне просто пока интересно наблюдать, по сторонам смотреть. Времена кризисов открывают для исследователя психотипов широкое поле деятельности. А насчё денег, привыкла уже к их меньшему количеству

busi-doДата: Сб, 06.12.2008, 16:16 | Сообщение # 23

Quote (Oskomina)
А у кого реально добавилось работы?

У меня. Посто завалы, хотя и раньше уодила поздно.
И я скорее рада, потому что работу свою просто обожаю :))

galla4kaДата: Пт, 12.12.2008, 14:44 | Сообщение # 24

кризис кризисом, а в медицине работы только прибавится, если безработных станет больше wacko мы и так уже валимся сног дополнительныеми часами cry
Хорошо, скидок стало больше, купила новый телевизор плазму, комп новый, говорят на холодильники скидки хорошие. Может повезет и квартиры подешевеют , размечталась..... sad Одежда хорошая подешевела.
А вообще каждый день благодарю высшие силы( если там что то есть) что у меня есть возможность заниматься любимым делом.
А тех кому не повезло, жалко их конечно.Но я думаю , это не навсегда же.

psycheДата: Пт, 12.12.2008, 15:03 | Сообщение # 25

Граждане, а в Киеве что-то подешевело существенно? Я пока чтот только подорожание наблюдаю. Абидна!

OskominaДата: Сб, 13.12.2008, 01:15 | Сообщение # 26
Главный Администратор

Quote (psyche)
Граждане, а в Киеве что-то подешевело существенно? Я пока чтот только подорожание наблюдаю. Абидна!

Оль, ну ты даешь... Рынок недвижимости рухнул. Квартиры в долларах УЖЕ на 30% дешевле. Правда, в пересчете на гривни это не намного меньше, чем раньше... Но это только начало. Самые оптимистичные прогнозы - падение на 50%. Но реально обсуждаются варианты о РАЗАХ.
Уже есть срочные предложения - трешки по 100 тысяч. Ты такое слышала полгода назад? 1-к стоили дороже...
Сбыт упал по некоторым позициям, электроника, быттехника, внесезонная обувь и одежда, мебель... Чтоб выровнять сбыт продавцы снижают цены, иногда - до 20-30%, хотя многие к у.е. вообще не имеют отношения.
Топливо подешевело - сама посмотри. Нефть ведь дешевеет.
Дорожают продукты и товары 1ой и 2ой необходимости, а также товары тех, кто напрямую подвязан под валюту - импортеров.

psycheДата: Сб, 13.12.2008, 09:37 | Сообщение # 27

Чего я даю? У меня 100 тысяч нет, поэтому рынок недвижимости мне по барабану )
Разве что в плане аренды, дык что-то я пока не слышала, чтоб кому-то ее снизили. Наоборот, многие выкручивают руки, требуя выплат в долларах, как раньше было договорено. Не смотря ни на курс его, ни на сложности с покупкой.
Внесезонная одежда всегда вне сезона дешевеет. Да и перед новым годом многие устраивают акции.
Меня вот электроника и бытовая техника интересует скорее. Подскажи, плиз, где такие скидки. На хотлайне смотрю - цены все те же (в долларах), да доллар-то насколько вырос.

OskominaДата: Сб, 13.12.2008, 15:07 | Сообщение # 28
Главный Администратор

Quote (psyche)
Меня вот электроника и бытовая техника интересует скорее. Подскажи, плиз, где такие скидки. На хотлайне смотрю - цены все те же (в долларах), да доллар-то насколько вырос.

Не, Оль, в интернет-магазинах сейчас не выгодно. Выгоднее в обычных.
Внесезонная одежда и обувь дешевеет всегда, но не на такой процент, как сейчас. Им нужно скинуть товар, максимально оперативно.

psycheДата: Сб, 13.12.2008, 15:48 | Сообщение # 29

Спасиб, поищу по обычным )

AnnaBallyДата: Пн, 15.12.2008, 10:05 | Сообщение # 30

Моя подруга Гексли в общем-то по поводу кризиса не унывает. Она, скорее, сейчас пытается обрасти нужными контактами и защитить свой тыл, если вдруг случится непоправимое. Она всегда выходила из проблем, используя знания и силы других людей. Думаю, в этот раз будет также.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Реакция на мировой кризис (Голосование для всех (множественный выбор))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju