Реакция на мировой кризис - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Реакция на мировой кризис (Голосование для всех (множественный выбор))
Реакция на мировой кризис
Как вы воспринимаете информацию о кризисе в мире?
1.Меня кризис пугает, ожидаю существенного ухудшения ситуации.[ 5 ][7.69%]
2.Уверен, что мировое сообщество найдет выход, верю в лучшее.[ 14 ][21.54%]
3.Меня пока не зацепило, стараюсь абстрагироваться.[ 18 ][27.69%]
4.Считаю, что кризис на пользу обществу, которое давно не здорОво. То, что нас не убивает....[ 26 ][40.00%]
5.Масштабы кризиса сильно преувеличиваются, нет никаких оснований для паники.[ 11 ][16.92%]
6.Я уже сильно пострадал(а) от кризиса, еле держусь на плаву.[ 2 ][3.08%]
7.Хоть я и ощутил(а) на себе влияние кризиса, но пока что удалось выкручиваться.[ 16 ][24.62%]
8.При первых признаках кризиса я предпринял(а) меры по оптимизации личной бухгалтерии.[ 5 ][7.69%]
9.У меня нет дополнительных резервов, потому живу как жил(а), дальше посмотрим по обстоятельствам.[ 34 ][52.31%]
10.Я уже продумал(а) план действий при самом худшем варианте событий.[ 9 ][13.85%]
Всего ответов: 65
secretДата: Пн, 15.12.2008, 11:00 | Сообщение # 31

на подоле продали квартиру 78м за 70 тыс....
а вы говорите 30%)) уже очень подешевело. цены в авизо смело делите на 2.

psycheДата: Пн, 15.12.2008, 11:35 | Сообщение # 32

А на аренду, интересно, будут снижать?
Ибо про покупку страшно дешевой квартиры, конечно, отрадно думать, но надо ж еще деньги эти немалые иметь. Иначе только за более зажиточных собратьев радоваться )

secretДата: Пн, 15.12.2008, 12:17 | Сообщение # 33

Quote (psyche)
А на аренду, интересно, будут снижать

в гривнах нет. в долларах да
сейчас в авизо средняя цена 3000 грн, что по старому 600 уе, по новому 375. весь вопрос в чем получать зп

psycheДата: Пн, 15.12.2008, 12:52 | Сообщение # 34

Так вроде ж проблемы с покупкой долларов наличных? Недавно в жж кипиш был: многие пытались доллары выменять и за евро, и за гривны по невыгодному курсу, потому что хозяева требовали оплату в долларах.

secretДата: Пн, 15.12.2008, 14:23 | Сообщение # 35

ну требовать им недолго остается - при нынешней ситуации многие квартиры которые выставлены на продажу будут сдаваться в аренду, а уволенные работники или собираться вместе на 3-х комнатных вариантах или домой уезжать, что привет к возрастающему предложению и следовательну снижению цены. думаю вернемся к показателю 250 уе.

psycheДата: Пн, 15.12.2008, 16:15 | Сообщение # 36

Хорошо бы ) Еще б доллар упал

secretДата: Пн, 15.12.2008, 16:30 | Сообщение # 37

Quote (psyche)
Хорошо бы ) Еще б доллар упал

это вряд ли sad

psycheДата: Пн, 15.12.2008, 16:39 | Сообщение # 38

Не, ну тогда радоваться особо нечего, выходит. Тем, кто зарплату в гривне получает, а таких все-таки большинство наверное.

LaraДата: Пн, 15.12.2008, 18:35 | Сообщение # 39

Я маме намекнула, что надо бы запасов сделать. Так мама за месяц натаскала 2 мешка сахара, мешок картошки, мешок капусты, много вермишели. Правда, соль и спички не покупали. biggrin

Импортная техника дорожает и будет дорожать, т.к. зависит от доллара. Сейчас уже стало невыгодно покупать, разве что если зарплата в долларах, тогда все равно. Но если кого все-таки муляет что-то купить, покупайте сегодня, завтра будет дороже.
Курс доллара не упадет, это все сказки про его падение в ближайшие полгода. Есть слухи, что новый бюджет рассчитывают исходя из курса 11 грн за доллар. Я так думаю, что уже в январе будет 11, на крайняк - в феврале.
Уже сегодня межбанк закрылся по 8,3.

Сейчас, чтобы вложить дешевеющие гривны, можно покупать одежду и обувь. Продавцы, по крайней мере те, что распродают прошлогодние запасы, цены по новому курсу не пересчитывали, т.к. покупателей и так нет. Я видела вполне адекватные цены, не дороже, чем прошлой зимой. Если кто пойдет за покупками, советую нагло торговаться, аргументируя: "Что-то не видно, чтобы к вам очередь стояла".

Много продается залоговых машин банками. Люди повозвращали, не могут кредиты оплачивать. Продажи дешевле, чем на авторынке. Многие салоны цены в грн не поднимали. Новый Mitsubishi Outlander - 16000 $.

Мне уже зарплату задерживают месяц. Это одно из моих мест работы - строительная фирма, так что ничего удивительного. Хорошо, что есть и другие места работы. По строительству складских и офисных помещений - заказчики есть, договора подписаны, но денег у заказчиков нет. Судя по всему, в ближайшее время и не предвидится.

Экономить пока еще не начала, до Нового года и не начну, т.к. надо продукты запасти, подарки купить, да и себя чем-то порадовать. А там видно будет. Если что - буду искать еще одну работу, а экономить - не знаю, на чем. У меня и так все траты целесообразны. Много трат идет на саморазвитие, но на этом экономить нельзя.

psycheДата: Вт, 16.12.2008, 09:38 | Сообщение # 40

Вот кстати сахар это мысль. Может и себе прикупить ) Картошки пару мешков и лука запас у меня есть. Вермишель терпеть не могу, а в крупах опасаюсь, что жучки завестись могут, а то купила бы тоже с запасом.

Блин, у меня заранее были запланированы подарки на нг, цена которых к доллару привязана. Теперь вот не хватает у меня ЧЛ-думалки чтоб решить, покупать то, что хотела, по цене примерно на треть дороже (деньги в принципе есть), или что-то другое искать. И вообще надо было летом еще закупиться, наверное cool

mamanjaДата: Вт, 16.12.2008, 10:12 | Сообщение # 41

На основной работе выдали треть зарплаты, остальное неизвестно когда, еще так ехидненько добавли, что "и потратить не успеете, как остальное дадим", вот пошла вторая неделя... А на подработке тоже сумму задерживают с октября, так как заказчик не переводит оплату :-((
Но тратить-то особо и некуда, одежда\обувь есть, в технике особой нужды нет, на продукты пока хватает. Вот решила на время завязать с подработкой, так как излишек-то и некуда вложить (инвестирование в доллар считаю глупостью, на этом наживутся только перекупщики и те, кто меняет крупные суммы)

Напористость рекламы увеличилась в последнее время, мне кажется. Так активно никогда автомобили и дорогую технику (айфоны, ноутбуки, плазменые телевизоры) не рекламировали : "Всего (!) 247 тыс.рублей за новую Ладу, и бутылка шампанского в подарок, если приобретете до Нового года"(при средней з\п в 15 тыс.). А как банки завлекают "Рождественскими вкладами" и прочей белибердой. Реклама и так раздражала, а теперь на фоне отсутствия средств вообще смешно становится.

Filosof-f-fДата: Чт, 01.01.2009, 03:49 | Сообщение # 42

Я к Дельте не отношусь, поэтому голосовать не буду, чтобы все результаты вам не попутать cool

Что касается меня и моего социотипа Робеспьера, то мне вообще параллельно на кризис, потому что он пока не затрагивает моих интересов и я знаю (анализ ситуации или что там свойственно Робеспьеру), что экономика циклична и кризис нормальное явление. Потом последует стагнация, после неё подъём, затем бум, а потом снова кризис. Так что моя робеспьерная логика меня бережёт, а точнее мои нервы от потрясений. Ещё могу добавить, что я знаю, что именно во время кризиса люди создавали за копейки фирмы, которые сегодня миллиардные корпорации, поэтому я всё думаю на чём можно сделать себе состояние в условиях всеобщего хаоса...? wink

4eshirskaya_NekoДата: Сб, 10.01.2009, 13:11 | Сообщение # 43

Я на кризис внимания не обращаю))
Рационализировать свою "бухгалтерию" у меня все равно не получится, так что живу как жила. При необходимости все равно выкручусь и что-нибудь придумаю. biggrin

psycheДата: Сб, 17.01.2009, 11:26 | Сообщение # 44

Граждане, а есть у нас на форуме кто-то из Прибалтики? biggrin Или может общаетесь с людьми оттуда и в курсе дела. Габен интересуется, проявляется ли и как кризис в тех краях )

Сообщение отредактировал psyche - Сб, 17.01.2009, 11:27

CheshireДата: Сб, 17.01.2009, 16:10 | Сообщение # 45

Quote (psyche)
Габен интересуется, проявляется ли и как кризис в тех краях

Проявляется на полную катушку. С реальным сектором экономики там плохо. По сути эти страны живут за счет транзита и немножечко пищепрома. Молодежь мигрирует в Европу - насовсем или гастарбайтерствует. Поэтому все подпорки экономики кризис вышиб из-од них разом.
Например, в Латвии рухнул Парексбанк. По масштабам это примерно как если бы в России Сбербанк накрылся.
Прибалтику, конечно, сейчас кредитами подпитали, но на условиях дико непопулярных мер - урезания социалки, подъема налогов - и опять же, в текущей макроэкономической ситуации это просто отодвигание национального дефолта. Отдавать-то по большому счету не с чего.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Реакция на мировой кризис (Голосование для всех (множественный выбор))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju