Дельта в искусстве и литературе - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Дельта в искусстве и литературе (Дельта в искусстве и литературе)
Дельта в искусстве и литературе
mamanjaДата: Вт, 03.02.2009, 23:04 | Сообщение # 31

Не знаю, кто из них из Дельты ))), просто неотрывалась, пока не дочитала (работу забросила) Фаулз "Женщина французского лейтенанта".
Очень люблю Г.Г.Маркеса, есть еще норвежский писатель Кнут Гамсун (19век) ("Бенони и Роза", "Пан") и очень нравятся "Записки" А.Т. Болотова (18век)(они очень неспешны, но когда вчитаешься - такая сила!)
Люблю Сэлинджера (он вроде Драйзер), Гессе, Э.Ростана
Фантастика: Хайнлайн, Лем, Макс Фрай.

Из живописи люблю импрессионистов (особенно городские пейзажи), также графику.

Фильмы...Здорово шарахнули по башке в свое время "Догвилль", "Бойцовский клуб", "Бешеные псы", "Матрица", "Догма". Наши "Приключения Шерлока Холмса" могу смотреть всегда, нравятся "Дети капитана Гранта" из 7 серий. Из последних понравился "Поезд на Юму" (Рассел Кроу), "Близость" (Джуд Лоу, Джулия Робертс, Клайв Оуэн, Натали Портман, просто очень хороший фильм!)
Люблю полнометражные хорошие мультфильмы("Корпорация монстров", "Шрек1-3", "Ходячий замок Хоула", "Порко Россо", "Мадагаскар 1,2") и являюсь поклонницей Северуса Снейпа )))

IraSДата: Ср, 04.02.2009, 06:18 | Сообщение # 32

О, я про Маркеса потом вспомнила, хотела дописать, но поленилась)) Тоже обожаю. Мне каца он Баль.. «100 лет одиночества» очень Балевская весчь.

Да, Сэлинджер одно время тоже был мой любимый писатель, как же я забыла! В 18 лет. Он Драй.

Спасибо за наводку на «Близость» - надо посмотреть)) Кстати, Клайва Оуэна обожаю- какой роскошный ГАбенчик! А Джуд Лоу и Робертс – Геки. Портман не знаю кто, вроде донка.

Кстати!! Из кино всем рекомендую посмотреть «Горбатую гору»! НУ и что же что там одни мужики! Зато там ГЕко-Габовские отношения во всей красе, а нестандартный (относительно) сюжет делает это всё ещё интересней!
И к тому же там чудесный Хит Леджер, тоже Габен, эх, жалко парня
:'(

Ну и Гек ничего)) И ещё в этом фильме потрясающая актёрская игра! Как можно в 26 лет сыграть 40-летних побитых жизнью мужиков – это уму моему непостижимо!

UPD: Чуть не забыла – этот фильм ещё интересен тем что там вся квадра в сборе. Гек женился на Штирке (в исполнении гечки Энн Хэтэуэй), а Габ на Досе ( какая-то Мишельзабылафамилию, и она потом была реальной женой Хита)

Сообщение отредактировал IraS - Ср, 04.02.2009, 06:23

psycheДата: Чт, 05.02.2009, 12:46 | Сообщение # 33

Ну вот. Обсуждали вчера с Габеном тимы актеров. Он тоже считает, что Ширвиндт - Бальзак и категорически против габенистости Миронова ) Так и не договорились )

А насчет следов вспомнила еще Гришковца! Сначала он шибко впечатлил моего друга Доста. До такой степени, что позвонил процитировать пару рассказов в 9 утра в субботу, а это верная смЭрть ) Рассказы мне тоже понравились подмеченными этическими нюансами, но порвало меня, когда посмотрела спектакли ) Как видит, как преподносит, какое обаяние!
Читаю и жж его, и записи в передачах смотрела - ну такой он сам по себе классный! Искренний, мудрый, светлый - просто балдею ) Но вот какого тима - не возьмусь судить, может и Гексли wink

IraSДата: Чт, 05.02.2009, 16:09 | Сообщение # 34

Тоже Баль, ИМХО))

psycheДата: Чт, 05.02.2009, 16:22 | Сообщение # 35

Гришковец? Не верю! ) По-моему экстраверт стопудов и вероятно этик. Хотя по виду похож на дона )

IraSДата: Чт, 05.02.2009, 18:50 | Сообщение # 36

дон? Хм.. Интересная версия)) Я вижу логика интуита ирраца.. В пр-пе, почему б и не Дон))

psycheДата: Чт, 05.02.2009, 20:14 | Сообщение # 37

Ну хоть с кем-то определились! happy
По горящему взгляду и небрежному виду очень на Дона похож. Меня смущает только то, что шибко хорошо разбирается в этических нюансах.

etrangeДата: Чт, 05.02.2009, 20:36 | Сообщение # 38

оооо, на эту тему можно говорить бесконечно...
в литературе - обожаю экзистенциалистов, декадентов и особняком стоит - бродский иосиф саныч. гений)))
в живописи - венская школа и импрессионизм.
а кстати есенина в честь которого мой тип назван - вот не люблю совсем(((

mamanjaДата: Пт, 13.02.2009, 18:12 | Сообщение # 39

А вот на сайте www.isra-trainings.com/reinin/socionics/ (или как правильно вставить? или нельзя вставлять?) Гарсия Маркеса назвали Гекселем, туда же Булгаков, Блок (целый период моей юности, а выходит - дуал), О.Уальд.
В Штирлицы записали Конан-Дойла (это понятно), Э.М.Ремарка, Дж.Голсуорси, и вот, что удивительно, Алеша Карамазов, персонаж романа Ф. Достоевского "Братья Карамазовы" (казалось, ну, так, на вскидку, что он Дост )
Достоевские: Федор Достоевский и князь Мышкин из романа "Идиот", Винсент Ван Гог, Константин Паустовский, Александр Солженицын
Габены: Агата Кристи, Франсуаза Саган (не вдохновила), Жорж Сименон, Ги де Мопассан, Мигель Сервантес

MilediДата: Вс, 15.02.2009, 16:15 | Сообщение # 40

Quote (mamanja)
и являюсь поклонницей Северуса Снейпа )))

О, я тоже его поклонница! biggrin Только из-за него и прочитала всего Гарри Поттера.

Quote (mamanja)
Габены: Агата Кристи, Франсуаза Саган (не вдохновила), Жорж Сименон, Ги де Мопассан, Мигель Сервантес

Как-то не верится, что Мигель Сервантес - Габен!

4eshirskaya_NekoДата: Вс, 15.02.2009, 16:28 | Сообщение # 41

Зато вот в Маркеса - Гексли верится очень и очень))))
Больно у него произведения ЧИшные)))) biggrin

IraSДата: Пн, 16.02.2009, 17:10 | Сообщение # 42

МАркес???? "100 лет одиночества"?? Да БАль=БАлем. БИ сплошная. В духе "Иссаак родил Авеля.. Авель родил Моисея.. Мередиос Прекрасная родила ляляля".. И так без конца)))

Сервантес ни разу не ГАбен, Дон самый настоящий. А вот Мопассан вполне себе Гек. Циничненький такой)))

Кстати, друзья, спасибо огроменное за наводку на Макс Фрай! Вот где Гек во всей красе! Я имею в виду Макса - главного героя "Лабиринта")) А Мир - это прооосто Гекслячий рай! Всё вкусно, всё удобно, все поржать не дураки , и ВСЁ МОЖНО !!

А ещё купила фильм "Близость", щас пойду смотреть))

Сообщение отредактировал IraS - Пн, 16.02.2009, 17:17

psycheДата: Пн, 16.02.2009, 17:13 | Сообщение # 43

Quote (IraS)
МАркес???? "100 лет одиночества"?? Да БАль=БАлем. БИ сплошная.

Ой, а я сижу-молчу, не знаю точно, он ли эти летА написал ) Если он, то в Гексли не возьму ))))) Не знаю кто, но довольно занудно излагает. Хоть и не без интересности.

4eshirskaya_NekoДата: Пн, 16.02.2009, 20:29 | Сообщение # 44

Quote (IraS)
Кстати, друзья, спасибо огроменное за наводку на Макс Фрай! Вот где Гек во всей красе! Я имею в виду Макса - главного героя "Лабиринта")) А Мир - это прооосто Гекслячий рай! Всё вкусно, всё удобно, все поржать не дураки , и ВСЁ МОЖНО !!

Дааа!))) Я на всех форумах воплю о том, что Макс - истинный Гек))) но некоторые (не-Геки) старательно пытаются примазаться и затипить его в свои ТИМы:)))) biggrin вот такой вот обаяшка;)))) smile
Рада, что вам понравилось;)))) Фрая - в массы wink )))

Rakushka1504Дата: Вт, 17.02.2009, 16:57 | Сообщение # 45

как вы думаете кто по ТИМу Скарлетт и Ретт Батлер из "Унесенных ветром"?

Стратиевская типирует ее в Дона, а его в Габена. Имхо, но это бред какой то. Мне кажется она - Наполеон или Жуков, а он Джек или Штирлиц..

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 17.02.2009, 16:57

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Дельта в искусстве и литературе (Дельта в искусстве и литературе)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju