Околосоционическая философия - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Околосоционическая философия
Околосоционическая философия
MindHackerДата: Сб, 28.02.2009, 22:15 | Сообщение # 16

Кто?

4eshirskaya_NekoДата: Вс, 01.03.2009, 00:22 | Сообщение # 17

Quote (Oskomina)
Тебе ничто не мешает творить свою жизнь своими руками. Но далеко не всегда результат достижим при этом. Не всегда он даже определен.

Угу))) как раз об этом я говорила в "Самореализации")) Не знаешь, чего хочешь, поэтому получаешь что попало, но хорошее))) потому что все равно есть установка в сознании, что я с этим миром играю только в интересные игры, которые приносят мне полезный любопытный опыт))) smile

IraSДата: Вс, 01.03.2009, 09:18 | Сообщение # 18

Quote (MindHacker)
А я просто не люблю всякие суперметодики и мегатехнологии, делающие жизнь проще и лучше. Могу взять отдельные фрагменты, но лишь для того, чтобы построить что-то своё.

Совершенно разумный подход. Для того нам голова и дана)) Я тоже не беру всё слепо и не следую буквально, всё пропускаю через свой мыслительный и душевный фильтр. Для меня трассерфинг - это философия скорее здравого смысла,чем нечто мистическое.
Кстати, Ваша подпись тоже как цитата из Трансса))

Quote (Oskomina)
Тебе ничто не мешает творить свою жизнь своими руками. Но далеко не всегда результат достижим при этом. Не всегда он даже определен.
Но если хочешь получить конкретный результат, то здорово, когда тебя сверху в этом поддерживает....

Quote (MindHacker)
Кто?

А вот чем и хорош Транс, (т.е. чем мне нравится) что там нет чётко регламентированных отсылок на "основной вопрос философии")) Я имею в виду, что большинство книжек ориентированно либо на идеалистов, т.е тех кто верит в бога, либо на материалистов. Транссерфинг ничего не задаёт, и не отменяет. Это личный выбор каждого. Хотите - персонифицируйте высшие силы, хотите - считайте их законами физики, энергиями, полями, не важно - оно всё равно работает.
Если твоя картина мира включает поддержку сверху - ты её получишь.

4eshirskaya_Neko, wink

Сообщение отредактировал IraS - Вс, 01.03.2009, 09:19

altegoДата: Вс, 01.03.2009, 21:28 | Сообщение # 19

Скопировать-Вставить мнение IraS, нечего и добавить даже)

Сообщение отредактировал altego - Вс, 01.03.2009, 21:28

4eshirskaya_NekoДата: Вс, 01.03.2009, 22:00 | Сообщение # 20

Quote (IraS)
А вот чем и хорош Транс, (т.е. чем мне нравится) что там нет чётко регламентированных отсылок на "основной вопрос философии"))

Вот-вот))) кстати, за "взлом" вот этих вот традициональных систем мировоззрения я люблю симорон, где отсутствуют какие-либо штампы))) по сути - тот же трансерфинг, но еще в более игровой форме smile

MindHackerДата: Пн, 02.03.2009, 21:19 | Сообщение # 21

Там уже где-то есть тема про Транссёрфинг wink

MilediДата: Чт, 12.03.2009, 19:21 | Сообщение # 22

Quote (Oskomina)
Но если хочешь получить конкретный результат, то здорово, когда тебя сверху в этом поддерживает....

Уверена, что сверху всегда поддерживают.

kitДата: Чт, 12.03.2009, 22:02 | Сообщение # 23

Quote (IraS)
Это личный выбор каждого. Если твоя картина мира включает поддержку сверху - ты её получишь.

Кстати, сравните эту фразу с этим: Деизм
По моему скромному мнению, мы пытаемся согласовывать наши представления о высшей справедливости с божественной картиной мира, когда существующие религии нас не устраивают, но мы все равно хотим снять с себя ответственность, пусть и частично.

psycheДата: Пт, 13.03.2009, 16:11 | Сообщение # 24

Мне тоже близка 4-я позиция. Хотя первая мысль меня тоже иногда посещает, но далее сразу следует "Ну дык кто тебе мешает, кроме собственной лени и дурацких опасений?"

Quote (Oskomina)
2. Никогда ничего не просите у сильных мира сего (не желайте вообще, будьте гордыми)

Не вижу смысла с таком ограничении. Цель может быть весомей этических рефлексий.

Quote (Oskomina)
3. Будьте смиренными, и вам воздастся (желайте по-скромному)

Ну разве что в прочтении смиренности как позитивного и неосуждающего мировосприятия.

vitaosinovaДата: Пт, 13.03.2009, 17:10 | Сообщение # 25

tongue Мне ближе четвертый пункт. Что суждено, то и будет. Хочу желаю, хочу не желаю, а получается все равно как-то так, как должно, видимо, быть. Что суждено, то и будет.
Мне ближе фраза - ничего не бывает случайно. А желать с оглядкой, странно ведь?

MetropolisДата: Сб, 14.03.2009, 01:23 | Сообщение # 26

1.Да!Желай-и получишь. но не страстно (см IraS Дата: Сб, 28.02.2009, 14:21 | Сообщение # 9 ощутил на себе)

2. Да!Не просить. (не напрягать лишний раз людей.)Т.если серьезная надобность.

3.нет.Будешь смирен-ничего не произойдет не упадет,не появится."нужно встать с травы и сорвать яблоко" (из опыта )))

4.Да.(но...)Представляю очень ярко,само представляется-навязчиво.В мелочных вопросах-работает и помогает.Но когда представляешь из области нематериального и потом разочаровываешься (или не получаешь вовсе)-тогда надолго депр. Потому все визуализации старательно давлю,хотя иногда они давят меня.

Если есть конкретная цель,то все легко дается.Но если она "мираж"-попадаю в "болото"и жалею: -зачем...?!!

Сообщение отредактировал Metropolis - Сб, 14.03.2009, 01:29

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Околосоционическая философия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju