Личный соционический ад после жизни - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Личный соционический ад после жизни (Для неслабонервных людей с ЧЮ)
Личный соционический ад после жизни
OskominaДата: Сб, 28.02.2009, 13:10 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Придумалось на досуге.
Худшее, что можно предположить о том, что будет ПОСЛЕ жизни.
Личный ад Гексли.
Помирает Гексли, попадает к Богу.
Бросается к нему навстречу - Господи, у меня так много вопросов, я столько хотела бы у тебя узнать!....
Бог:
- Какие вопросы? Ты - дура, я даже разговаривать с тобой не буду, настолько ты тупая, темная, ограниченная дура. У тебя куриные мозги, что тебе объяснять, если ты все равно ничего не поймешь? Иди отсюда с моих глаз, тупица...

Прогоняя перед глазами эту картину, меня всю скрючивает.

Личный ад Габена.
Помирает Габен, попадает к Богу.
Ничего не спрашивает, ждет, что будет.
Бог с порога орет дурным голосом:
- Тыыы??! После всего, что ты наделал, ты посмел комне явиться???! Ты, подонок, ты все испортил, все разрушил, ты виновать со всех сторон, твоя вина бесконечна!!! Как ты посмел сюда прийти, бездушная, бесчувственная сволочь?!! Убирайся вон, вон с мих глаз, я тебя никогда, слышишь, никогда не прощу!!!! *топает ногами и кидается предметами*

Личный ад Достоевского и Штирлица, надеюсь, допишут представители социотипов с чувстовом юмора!

Хочу также придумать личный рай для дельтийцев. Допустим, каждому из дельтийцев Бог предложил создать свой мир, в котором был бы его личный рай при неограниченных возможностях (которые можно ограничить сознательно).
Каким был бы рай Гексли, Габена, Штира и Доста?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

secretДата: Сб, 28.02.2009, 14:01 | Сообщение # 2

личный рай это как в голубой лагуне. тепло, красиво и одеваться необязательно) нет денег, нет работы, нет тв и газет все что нужно -делаешь собсвенноручно)

IraSДата: Сб, 28.02.2009, 14:04 | Сообщение # 3

Рай для Гексли уже описали Макс Фрай)) Ехо, ИМХО))
Я бы добавила разве что телевидение, всё-таки, и интернет))
Хотя.. При наличии такгоо числа "грёбаных ясновидящих"... happy
И система свиданий для холостяков мне у них не очень понравилсь, я б её изменила на более естественную)) А в остальном..

OskominaДата: Сб, 28.02.2009, 14:53 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Quote (IraS)

А тебе не трудно было бы найти и запулить сюда этот кусок? Ну или ссылку кинуть на главу, чтоб не искать.

IraSДата: Сб, 28.02.2009, 15:43 | Сообщение # 5

там нет концентрированного описания, там разлито по всему роману. Там деталь, тут деталь - всё это складывается в цельный образ идеального места. НУ, если кратко - все свободны, при этом существуют крепкие семейные ценности, все интересные личности так или иначе, много места, огромные просторные дома, вместо кроватей просто мягкий пол с меховыми одеялами, огромные роскошные ленивые ручные коты, постоянно кормят всякими божественными вкусностями, при этом не толстеешь, люди живут по 500-700 лет, 80 - это ранняя молодость)) болезней как-то особых нет, ну так, лёгкие хвори, существует дозволенная магия для избавления от рутины и просто для развлечения, все не дураки поржать и повеселиться, но и дело знают, начальник мудр и дружелюбен, на работу ходишь когда хочешь, причём она настолько интересная что хочешь!
С тобой работают профи высочайшего класса, и твои способности тоже используются на полную катушку, вызывая при этом неподдельное восхищение коллег.
ну вот, например, нашла цитатку:
Блин, не копируется... Ворд завис.. ((( В пон-к тисну.

Rakushka1504Дата: Сб, 28.02.2009, 16:20 | Сообщение # 6

Quote (IraS)
там разлито по всему роману.

Ира, а как называется роман? много слышала хороших отзывов о Максе Фрае, но не знаю почитать из его книг .. много их .. Ты бы что посоветовала? что-ниб такое позитивное, но не особо фатастическое, более-менее приближенное к реальной жизни..

IraSДата: Сб, 28.02.2009, 16:30 | Сообщение # 7

"Лабиринт"

teodoraДата: Сб, 28.02.2009, 16:38 | Сообщение # 8

http://dual.com.ua/forum/6-424-1

vot sdes uzhe bylo pro Maks Frei

IraSДата: Сб, 28.02.2009, 16:54 | Сообщение # 9

Да, было)) воспользовалась Вашим советом, но забыла где это было)) Спасибо!

Сообщение отредактировал IraS - Сб, 28.02.2009, 16:55

OskominaДата: Сб, 28.02.2009, 22:48 | Сообщение # 10
Главный Администратор

А что, про ад никто ничего не скажет?

4eshirskaya_NekoДата: Вс, 01.03.2009, 00:18 | Сообщение # 11

Quote (IraS)

+4)))) ибо четыре гексленка тоже напрочь очарованы Ехо и хотят тудааааа))) *глаза маньяка)))*

А личный гекслячий ад... я б тоже из любимого Фрая списала... из "Книги огненных страниц", например.
..Когда вокруг - полная безнадежность. Друзья превращаются в чужих, агрессивных, пренебрежительных существ. Лучший друг, добрый дядюшка и начальник в одном лице рассказывает, что раньше он тебя использовал и будет использовать теперь, даже против твоей воли. И ты НЕ МОЖЕШЬ ничего изменить, как не пытаешься. Вся твоя ЧИ не дает никакого толка, потому что удивительный, прекрасный Мир вокруг превратился в адскую систему, которая перемелет тебя вместе с окружающими людьми...

Там же, из Фрая, если своими словами пересказывать... ад - это обыденность и... сплошные обыватели вокруг тебя. Человеческие рамки, жизнь-перед-телевизором, ненужная работа с утра и до вечера и невкусный растворимый кофе. Глухая, щемящая боль в сердце - тоска по чудесам! Чарующие сны, которым никогда не сбыться. В это мире есть только драные ботинки, постоянные лужи, пасмурное злое небо и никакого просвета впереди. Потому что вся эта безысходная серость происходит день ото дня. Из этой реальности не вырваться. Ты промучаешься сколько-то десятков лет и сдохнешь нафик. Потому что у тебя нет шансов.

Вообще, имхо ад - это именно безысходность. Когда блокируется такая родная многовариантность, альтернативность Мира... Когда этого лишают, обрекая на постоянство и стандарты... ыыыыы! Мне уже плохо cool

teodoraДата: Вс, 01.03.2009, 02:06 | Сообщение # 12

браво!!! smile

IraSДата: Вс, 01.03.2009, 09:24 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)
А что, про ад никто ничего не скажет?

Начали заупокой, кончили зазадравие)) НЕ замечали за собой такгого, коллеги? wink

Quote (teodora)
браво!!!

Истинно так! Лучше (вернее хуже) и не придумаешь!

Сообщение отредактировал IraS - Вс, 01.03.2009, 09:24

LagrimaДата: Вс, 01.03.2009, 10:24 | Сообщение # 14

Блин... все точно smile
Клевая тема!

TrapperДата: Вс, 01.03.2009, 11:15 | Сообщение # 15

Мое ИМХО.
Личный соционический ад это когда,
1. Тебе сначала показывают и дают ощутить все , что есть прекрасного в этих мирах, в во всех областях, а потом отнимают и ты живешь с этим знанием в дешевом, сером мире дешевой одежды, сшитой на фабрике Большевичка или джинсов из китая, расползающихся на следующей неделе. Дешевых часов за 2 доллара, кроме самогона и паленой водки нет ничего, а в магазинах ржавая селедка. Солнце не светит и это уже навсегда.
2. Тебя все обманывают. Близкие люди сначала с тобой, а потом ты понимаешь , что все это время они тебя использовали и обманывали.

Сообщение отредактировал Trapper - Вс, 01.03.2009, 11:58

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Личный соционический ад после жизни (Для неслабонервных людей с ЧЮ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju