Личный соционический ад после жизни - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Личный соционический ад после жизни (Для неслабонервных людей с ЧЮ)
Личный соционический ад после жизни
4eshirskaya_NekoДата: Пн, 02.03.2009, 16:31 | Сообщение # 31

Quote (Oskomina)
Он чуть не свихнулся.

Да уж, но имеет смысл ранжировать воспоминания, как собственно наш мозг и делает. Важное и полезное, то, что является опытом, в одну корзиночку, поближе. Весь мусор - подальше))
Так что если возвращать память о каких-нить воплощениях, то желательно еще и этот самый сортирующий механизм укрепить))) впрочем, я не сомневаюсь в наших возможностях)))) smile справились бы!)))

altegoДата: Пн, 02.03.2009, 18:45 | Сообщение # 32

Quote (Trapper)
Ну именно это я и думал, что Вы ответите.

еще бы, логично, правда?))) если учесть что вопрос именно был об этом, а не о точности буддистских верований))) вы льстите моей БЛ, хотя одним сообщением до того, по ней немного потоптались) а еще дуал называется!)))))))

а вообще ИМХО (на основе изучения истории философии в частности) буддизм как и многие другие восточные религие суть отражения традиционного кастового общества, а жить в таковом, будучи не на верхушке пирамиды, было ой как не сладко, потому и считали они избавлением небытие) я вот напротив, своей жизнью доволен, считаю что страдания и лишения - важный элемент становления личности. а обретение гаронии с самим собой и с этим (не)совершенным (нужное подчеркнуть) миром и есть для меня главное наслаждение от всего происходящего).

Quote (4eshirskaya_Neko)
Еще было бы забавно побыть не человеком. Можно быть планетой. Или Интернетом))) Или духом-хранителем или космонавтом с Альфа Центавра! Или... в общем вариантов - миллион.

Да!!! да!!! я именно об этом!))))) не обязательно быть человеком)))) в этом плане у группы Пилот есть замечательный альбом Сказка о Прыгуне и Скользящем! Очень советую послушать! Между весьма неплохими (на мой вкус) песнями вставлена сказка в которой описываются самые замысловатые существа которых даже невозможно то и толком описать нашими словами и вообразить в трехмерном пространстве!)

еще хотелось бы согласиться с высказавшимися Гексли и подытожить, что ад это скорее не там где вечно бьют по болевой, а там где не дают никакой перспективы для применений сильных функций. попытаюсь изобразить соционический ад для Гексли))))))) это серый туманный скалистый необитаемый остров (нафиг БЭ?...) жизнь в котором одинакова скушна и без намеков хоть на какую-то малейшую перспективу (мрак для ЧИ) покрытый бесплодными скалами с однообразной редко растущей невкусной и колючей хоть и пригодной в пищу растительностью (бедненькая ты наша БС!!), *чего еще бы для БЛ гадкого придумать то)))), остров то необитаемый))))))))* для полноты ощущений можно добавить всевышнего или там чертей которые будут жутко капать на БЛ как написала в заголовке Oskomina

4eshirskaya_NekoДата: Пн, 02.03.2009, 20:55 | Сообщение # 33

Quote (altego)
в этом плане у группы Пилот есть замечательный альбом Сказка о Прыгуне и Скользящем!

Ааааа!!! smile Обалденная вещица!)))) Знаю, читала))))) smile

Quote (altego)
попытаюсь изобразить соционический ад для Гексли)))))))

Ой, мамочки! Сплюньте через плечо, навершительствуете еще как-нибудь и он воплотится.... smile
Но вообще, если добавить Всевышнего или чертей.... в общем, это здорово разнообразит жизнь))) я даже согласна была бы провести недельку в таких условиях))) проинтервьюировала бы сих благостных существ.... в общем, нет, ни чертей, ни Всевышнего не надо, а то они добавляют тааааакой простор и для ЧИ, и для БЭ..... smile

altegoДата: Пн, 02.03.2009, 21:08 | Сообщение # 34

Quote (4eshirskaya_Neko)
Всевышнего не надо, а то они добавляют тааааакой простор и для ЧИ, и для БЭ.....

согласен))))))) ну я их поэтому так осторожно и добавил!))) а если чисто как односторонний глас с небес, как вы считаете? или там чтобы на каждом камушке было написано: "ну ты и дебииииил"))))))))))) чтобы хотя опять же, для ЧИ сразу бы появилась такая глобальная идея отыскать того кто это пишет и все блин, весь ад насмарку)))))))))

Сообщение отредактировал altego - Вт, 03.03.2009, 17:56

4eshirskaya_NekoДата: Пн, 02.03.2009, 21:24 | Сообщение # 35

Quote (altego)
чтобы хотя опять же, для ЧИ сразу бы появилась такая глобальная идея отыскать того кто это пишет и все блин, весь ад на смарку)))))))))

Не только отыскать, а выложить все камушки этой самой надписью к небесам, пририсовать к ним стрелочки, чтоб это воспринималось как послание к небесам! Я мстю и мстя моя страшна=))))
Ой, а еще можно из всех этих камушков сделать одну большую похабную надпись.... happy

altego, вы прелесть))))) моя фантазия уже умчалась заниматься архитектурными работами))))

TrapperДата: Вт, 03.03.2009, 08:31 | Сообщение # 36

Quote (altego)
еще бы, логично, правда?))) если учесть что вопрос именно был об этом, а не о точности буддистских верований))) вы льстите моей БЛ, хотя одним сообщением до того, по ней немного потоптались) а еще дуал называется!)))))))

Нуууууууу. Обижать точно не хотел))). Ну я там, а вы счас здесь))). Так, что квиты.

Quote (altego)
а вообще ИМХО (на основе изучения истории философии в частности) буддизм как и многие другие восточные религие суть отражения традиционного кастового общества, а жить в таковом, будучи не на верхушке пирамиды, было ой как не сладко, потому и считали они избавлением небытие)

Ну это такая исторически-материалистическая позиция. А мне как то идеалисты ближе и приятней)))).

altegoДата: Вт, 03.03.2009, 19:20 | Сообщение # 37

Quote (Trapper)
А мне как то идеалисты ближе и приятней)))).

вы знаете, с определенных жизненных позиций мне тоже) да и в буддистстких храмах в Пекине мне очень понравилось... такое спокойстивие и безмятежность)... много солнца и ветра... курящиеся благовония и тишина... очень умиротворяет и гармонизирует) пожалуй во многом можно почерпнуть что-то ценное, предварительно отбросив шелуху) имхо в любой религии есть очень ценные, гениальные идеи, а есть формализм используемый той или иной Церковью как общественной организацией, причем весьма коммерческой и политической организацией)
наверное канонические рай и ад взятые из любой религии мне в качестве личных ну никак не подойдут) уж очень они... идеологически нагруженные что ли)...

4eshirskaya_NekoДата: Ср, 04.03.2009, 00:02 | Сообщение # 38

Quote (altego)
наверное канонические рай и ад взятые из любой религии мне в качестве личных ну никак не подойдут)

Кажется, Черчилль говорил, что хоть в раю климат помягче, но в аду компания интереснее)))
Так что если выбирать между каноническим раем и адом.... то я перепишу канон smile

Quote (altego)
в любой религии есть очень ценные, гениальные идеи, а есть формализм используемый той или иной Церковью как общественной организацией, причем весьма коммерческой и политической организацией)

ППКС=)

MarinaДата: Сб, 14.03.2009, 19:40 | Сообщение # 39

Личный ад Достоевского.
Осторожненько и тихонько, едва слышно трижды постучав в дверь ада и не получив приглашения войти, Достоевский шагает прямо в ад. Бог как раз закончил разбираться с запланированными на день грешниками и уже слегка прикорнул отдохнуть, но ради Достоевского пришлось еще поработать - "Надо, так надо".
Итак, говорит Бог Достоевскому:
- Ты хорошо подумал, прежде сюда прийти? Это мне наказание - в конце рабочего дня мозги напрягать, грехи твои из пальца высасывать! Сегодня ко мне Габена черти едва приволокли, Штирлица обманом завлекли, этот.. как его.. Дон Кихот сам прискакал. Ну, раз пришел, так тому и быть, слушай внимательно :
- Если тебе плачутся в жилетку, то это 10-20 мл чужих слез, а не два-три ведра чужого дерьма, которое ты гребешь на себя и своих близких.
- Если бы ты оказался судьей - все бандиты и подонки были бы оправданы.
Рано ты возомнил себя спасителем всего человечества, отрешенным пастырем - иди туда, откуда пришел, в повседневную жизнь - налаживай быт, работай, расти детей, дружи...

psycheДата: Вс, 15.03.2009, 12:53 | Сообщение # 40

Ой, какую тему вовремя не приметила!
Очень интересные варианты рая и ада озвучили, почти со всеми согласна.

Для меня тоже страшнее всего одиночество, отсутствие общения и новой информации плюс обязаловка заниматься чем-то неприятным и однообразным, гадкая погода, жизнеобеспечение и обстановка.
Ну вот если "Лост" кто-то смотрел. Сидеть годами одному в бункере под землей без связи с внешним миром, питаться консервами и каждые 2 часа нажимать на кнопку - это однозначно ад.

NightRaiderДата: Пн, 27.06.2011, 20:21 | Сообщение # 41

Quote (Oskomina)
Да, человеческая память милосердна. И именно благодаря этому мы умеем адаптироваться. А представьте, что ТАМ эта функция исчезнет. И адаптироваться вы не сможете...
У Кира Булычева есть рассказ, как к одному кудеснику обратился мужик, которому надо было мемуары написать. И кудесник дал ему таблетки, возвращающие память. И на мужикак скопом нахлынули все воспоминания, болезненные, горькие, вина, стыд, горечь утраты, боль поражения, осознание ошибок - за всю жизнь, с самого детства. Свежие, будто только что произошло... Он чуть не свихнулся.

Хаус, 7 сезон, 12 серия
"You must remember this"

Официантка с идеальной памятью, помнит все, факты, картинки, разговоры.
Но не может примириться со своей сестрой, потому что в первую очередь при общении с ней вспоминает все обиды, травмы и прочий негатив.

JPandaДата: Чт, 04.08.2011, 01:45 | Сообщение # 42

Думаю, ад, это то, во что люди часто превращают свою жизнь). Для меня ад - это жить без стремления, без осознавания, что ли. "Размножаться" от скуки, ходить на работу, сидеть по вечерам у телика с "пивасиком".
У Стругацких есть книга "трудно быть богом". Вот там очень хорошо описан мир, похожий на ад.

CheshireДата: Чт, 04.08.2011, 09:43 | Сообщение # 43

Quote (JPanda)
Вот там очень хорошо описан мир, похожий на ад.

Там описано нормальное такое средневековье (если об Арканаре речь) с адекватным текущей реальности способом сущестования. И описан скучающий, самовлюбленный инфантил, в это средневековье помещенный.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 04.08.2011, 09:43

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Личный соционический ад после жизни (Для неслабонервных людей с ЧЮ)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju