Сенсорика-Интуиция - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Сенсорика-Интуиция (Анализируй ЭТО)
Сенсорика-Интуиция
OskominaДата: Чт, 19.03.2009, 18:24 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Список нагло сперт из Интернета и не менее нагло переработан.
По 5-значной шкале от высшего к низшему, насколько Вам свойстенно следующее:

1. Внимание к непосредственным телесным ощущениям, сопровождающееся одновременным сдерживанием и контролем фантазий.
2. Осознанный интерес к манипуляциям предметами.
3. Текущее настоящее занимает центральное место в сознании (одновременно - снижение интереса и к прошлому, и будущему), "здесь и сейчас".
4. Неотступность, твердость в достижении "пусковых" стимулов (еда, секс, деньги, статус и т.п.).
5. Предпочтение конкретных деталей и единичных фактов перед абстракциями и обобщениями. Не склонность к обобщениям.
6. Некоторая оторванность от реалий, некоторая отрешенность.
7. Сосредоточенная рассеянность в отслеживании реального окружающего, связанная с напряженной работой мысли или мысленными "странствиями". Фантазийность, уход в вымышленные миры.
8. Абстракции и умозрительные заключения являются не меньшими фактами, чем данная в непосредственных ощущениях реальность.
9. Склонность к идеализации, моделировании ситуаций в идеальных условиях, к экстраполяциям, в которых используется достраивающее идеализирующее "додумывание".
10. Абстрактный альтруизм, склонность размышлять о глобальном мироустройстве,
философские и глобальные мечты и фантазии (о смысле жизни, о человеческой сущности, об оптимальном мироустройстве, о судьбе социума и т.п.)
11. Философский разговор за ужином (чувство голода не критично):
1-мешает приему пищи, отвлекает. Уж лучше поесть, и потом...
3-и удовольствие от еды, и погружение в ненавязчивую беседу...
5-возникли очень интересные мысли и прозвучали идеи, но вот что было съедено...?
12. Склонность к прогнозированию, не основанном на опыте, со значительной долей допущений минуя непосредственные логические выводы (кто бы меня понял и переформулировал, м?)

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Чт, 19.03.2009, 18:33 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Начну первая:
1. Поставлю 2. Правда, если резкая боль, мыслительный процесс обрубает. Как у всех:)
2. 2. О, неосознанно - все время! Даже не замечаю! Осознанно - нет.
3. 1. По-моему, я все время либо что-то обыгрываю из прошлого, либо размышляю о будущем, либо вообще алтернативные реальности создаю...
4. 3. Если голодна и необласкана - я ооочень неотвартима:) Статус мне пофигу. Деньги напрягают только когда заканчиваются.
5. 2. Ых. Я на одном маленьком факте столько нагородить могу....
6. 4-5. "Уход в себя" периодический... Вроде выпадаю из реальности. Когда включаюсь - будто очнулась.
7. 4-5. Ну, не то, чтоб в фантазийные, а вот в альтернативные и параллельные реальности - точно. "Что бы могло быть, если бы это происходило вот так..." При этом почти никогда нет такого "что было бы, если бы ПРОИЗОШЛО вот так"
8. 5! Да как бы не большими!
9. Тоже 5! Очень склонна к идеализации... Да и к перфекционизму тоже... И додумывание - наше всё...
10. Да! 5!
11. Где-то на уровне 4х.
12. Я себя поняла, и точно знаю, что у меня 5. :))

ButyavkaДата: Пт, 20.03.2009, 09:12 | Сообщение # 3

2. Осознанный интерес к манипуляциям предметами. - нипанятна sad , можно пример?

LesДата: Пт, 20.03.2009, 11:26 | Сообщение # 4

1........3 (понимаю,что неприятно к телу..но позно это понимаю уже непосредственно при контакте с фактором)
2........3 (есть небольшой интерес,но все больше на словах,до юзанья не доходит)
3........3(стремлюсь к достижению "здесь и сейчас",иногда выходит, улетание в прошлое или будущее раздражает,но иногда могу себе это позволить для расслабления)
4........3 (достаточна целеустремлена:), могу долго капать пока не добьюсь своего...но потом отвратно, особенно насчет секса)
5........2(умеренно,хотя есть склонность к гигантизму малентких фишек)
6........4 (активно с этим борюсь,т.к. не чувствую себя,а это мне не нрав.)
7........5(могу придумывать истории разные со своим участием,это для меня отдых и сразу подымается настроение, это как себя самой повеселить. Чаще всего ухожу в фантазии,когда танцую)
8........4(иногда меня запутывают эти абстракции,хочу жить проще,реальнее)
9........5 (от этого и страдаю....а может мне просто хочется,чтобы все было хорошо)
10......5,однозначно
11......4(от вкусненького не откажусь..но все же приятный понимающий собеседник приносит большее удовольствие)
12.....4( не дорабатываю...:)))

CheshireДата: Пт, 20.03.2009, 11:50 | Сообщение # 5

Половина вопросов вынесла мне моск.

livikasДата: Пт, 20.03.2009, 12:29 | Сообщение # 6

Quote (Cheshire)

happy иу меня при прочтении вопрос...что имеется ввиду?

LesДата: Пт, 20.03.2009, 12:42 | Сообщение # 7

Quote (livikas)
иу меня при прочтении вопрос...что имеется ввиду?

хоть не при прочтении ответов...... happy

CheshireДата: Пт, 20.03.2009, 12:56 | Сообщение # 8

Тут дело в том, что то же самое абстрактное мышление оно не только интуиция, но и в не меньшей степени БЛ. Конечно уровни бывают разные, но для меня с моим мат. образованием, многие понятия из высшей математики вполне конкретны и вещественны. В другой реальности. Другое дело, что в отличие от логиков-интуитов, мне врубаться в эти вещи чем глубже, тем сложнее.

Или вот ну как сенсологик не может не обобщать факты? Обобщит, и еще как. Только ему потребуется больше фактов, чем логику-интуиту, например. А уж как Драйзеры, хотя и не логики активно обобщают факты - почитайте Стратиевскую. Пусть криво, но тяга-то какая!

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 20.03.2009, 13:00

CheshireДата: Пт, 20.03.2009, 14:24 | Сообщение # 9

еще пункт 6 перекликается с вертностью, ибо реалии понятие слишком расплывчатое. Сенсору интроверту может не быть никакого дела до реалий, не касающихся непосредсвенно его, только так.

насчет пункта 9 - у меня вопрос, большой балл по нему это что, сенсорика или интуиция? )))

OskominaДата: Сб, 21.03.2009, 12:43 | Сообщение # 10
Главный Администратор

Quote (Butyavka)
2. Осознанный интерес к манипуляциям предметами. - нипанятна sad , можно пример?

Ну я это поняла как любовь ко всяким мелким работам руками. Разбирать-собирать, ощупывать, рукоделие всякое, тесто месить и т.д.
Но именно не ради результата, а вот сам процесс когда нравится.

OskominaДата: Сб, 21.03.2009, 12:45 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (Cheshire)
Или вот ну как сенсологик не может не обобщать факты? Обобщит, и еще как. Только ему потребуется больше фактов, чем логику-интуиту, например. А уж как Драйзеры, хотя и не логики активно обобщают факты - почитайте Стратиевскую. Пусть криво, но тяга-то какая!

Пожалуй, да. Максы и Драйзеры к обобщениям склонны еще больше, чем Гексли, Доны и Бальзаки, к примеру. И к умозрительным заключениям тоже.

ButyavkaДата: Сб, 21.03.2009, 13:39 | Сообщение # 12

Так, попробую:
1. Внимание к непосредственным телесным ощущениям, сопровождающееся одновременным сдерживанием и контролем фантазий. - поставлю 2, за телесными ощущениями слежу, но фантазии при этом не контролирую
2. Осознанный интерес к манипуляциям предметами. - где-то тоже на 2, делаю ради результата таких работ (а результат, как правило, плачевный, потому что две руки и обе левые)
3. Текущее настоящее занимает центральное место в сознании (одновременно - снижение интереса и к прошлому, и будущему), "здесь и сейчас". - 1, я живу скорее будущим или анализирую прошлое
4. Неотступность, твердость в достижении "пусковых" стимулов (еда, секс, деньги, статус и т.п.). - пожалуй, на 2, к деньгам и статусу не стремлюсь, любви с ними не складывается, еда и секс - хотя и нравятся, но тоже не главная цель в жизни
5. Предпочтение конкретных деталей и единичных фактов перед абстракциями и обобщениями. Не склонность к обобщениям. - Поставлю 5, не люблю обобщать и обобщения хуже воспринимаются, чем отдельные примеры
6. Некоторая оторванность от реалий, некоторая отрешенность. - Поставлю 4, я себя "силой" иногда в реалии возращаю
7. Сосредоточенная рассеянность в отслеживании реального окружающего, связанная с напряженной работой мысли или мысленными "странствиями". Фантазийность, уход в вымышленные миры. - 5
8. Абстракции и умозрительные заключения являются не меньшими фактами, чем данная в непосредственных ощущениях реальность. - скорее 3, иногда получается, что таки-факты
9. Склонность к идеализации, моделировании ситуаций в идеальных условиях, к экстраполяциям, в которых используется достраивающее идеализирующее "додумывание". - 5, обожаю smile
10. Абстрактный альтруизм, склонность размышлять о глобальном мироустройстве, философские и глобальные мечты и фантазии (о смысле жизни, о человеческой сущности, об оптимальном мироустройстве, о судьбе социума и т.п.) - 3, иногда люблю
1-мешает приему пищи, отвлекает. Уж лучше поесть, и потом...
3-и удовольствие от еды, и погружение в ненавязчивую беседу... 3, Скорее, это
5-возникли очень интересные мысли и прозвучали идеи, но вот что было съедено...?
12. Склонность к прогнозированию, не основанном на опыте, со значительной долей допущений минуя непосредственные логические выводы (кто бы меня понял и переформулировал, м?) насколько я поняла речь идет об интуиции как внутреннем ощущении во что разовьется ситуация, поставлю, наверное 3, прогнозировать люблю, но доверять не всегда доверяю своим прогнозам
wink

--------------------------------------------------------------------------------

psycheДата: Вт, 24.03.2009, 11:50 | Сообщение # 13

Quote (Cheshire)

Ё-мое, что уж говорить о моем! wacko И формулировки такие забористые, что у меня прям голова разболелась только от попытки понять, о чем собственно вопрос.

ormirianДата: Сб, 11.04.2009, 15:44 | Сообщение # 14

1. 1 - часто работаю со стеклом, постоянно режусь. замечаю только при появлении красных пятен на самом стекле. иногда обнаруживаю у себя синяки абсолютно неизвестного происхождения))
2. 4 - заниматся ручной работой очень люблю, но только больно уж неуклюже иногда получается
3. 2 - настоящее воспринимается как взлетная полоса для последующих действий
4. 1 - например, могу думать, что неплохо бы что-нибудь поесть, не предпринимая при этом никаких действий (пока совсем не проголодаюсь)))
5. 2 - факты - только повод для обобщений
6. 5 - в детстве родители водили меня на проверку слуха, потому что я не всегда слышала, что со мной говорят))
7. 4 - согласна с Оскоминой, альтернативные и параллельные реальности
8. 5! Да как бы не большими!

8. 5 - да, иногда даже большими
9. 4 - если бы не это да не то, как бы все могло хорошо сложиться...
10. 4 - бывает
11. 3
12. 5 - иногда доходит даже до очень навязчивых советов - я ведь точно знаю, что тебе так будет лучше.)) самое удивительное, что в большинстве случаев это оказывается правдой

Сообщение отредактировал ormirian - Сб, 11.04.2009, 15:45

4eshirskaya_NekoДата: Сб, 11.04.2009, 16:49 | Сообщение # 15

1. Внимание к непосредственным телесным ощущениям, сопровождающееся одновременным сдерживанием и контролем фантазий.
*трижды перечитала* Кто тут балбес? *смотрит по сторонам* я что ли? Нееее!!! smile
Эээ на 2чку наверное. Ибо ощущения замечаю чаще только тогда, когда они уже слишком сильные.

2. Осознанный интерес к манипуляциям предметами.
Это как? Бывает неосознанный? И что такое манипуляция предметами? о_О
Вертеть в руках что-нибудь?
Тогда на 3чку.

3. Текущее настоящее занимает центральное место в сознании (одновременно - снижение интереса и к прошлому, и будущему), "здесь и сейчас".
О, вот это понимаю =))
На 1чку. К слову, я не в будущем и не в прошлом, а в параллельных реальностях =)

4. Неотступность, твердость в достижении "пусковых" стимулов (еда, секс, деньги, статус и т.п.).
Когда я голодная, мне даже команды "три..два...один.. пуск" не надо)) и так как пуля к холодильнику лечу)) и пусть только кто-то попробует меня не пустить! happy На 3чку.

5. Предпочтение конкретных деталей и единичных фактов перед абстракциями и обобщениями. Не склонность к обобщениям.
Ну почему же, я очень люблю слово "в общем" - оно такое обо всем и ни о чем happy На 2чку.

6. Некоторая оторванность от реалий, некоторая отрешенность.
эээ? реклама тренингов по йоге?... wink
На 3ку.

7. Сосредоточенная рассеянность в отслеживании реального окружающего, связанная с напряженной работой мысли или мысленными "странствиями". Фантазийность, уход в вымышленные миры.
Не, я конечно все понимаю, но как может быть "сосредоточенная рассеянность"... это что-то вроде... диалектической взаимосвязи метафизически обобщенных элементов трансцендентальной реальности! Ф-ф-ф-ф! cool Не понимаю!!!
А вот по всему остальному - 4ка.

8. Абстракции и умозрительные заключения являются не меньшими фактами, чем данная в непосредственных ощущениях реальность.
5ка.

9. Склонность к идеализации, моделировании ситуаций в идеальных условиях, к экстраполяциям, в которых используется достраивающее идеализирующее "додумывание".
4ка.

10. Абстрактный альтруизм, склонность размышлять о глобальном мироустройстве,
философские и глобальные мечты и фантазии (о смысле жизни, о человеческой сущности, об оптимальном мироустройстве, о судьбе социума и т.п.)
4ка happy

5ка!)))) smile

12. Склонность к прогнозированию, не основанном на опыте, со значительной долей допущений минуя непосредственные логические выводы (кто бы меня понял и переформулировал, м?)
Вот это как раз понятно =)))) 5ка! (логические выводы можно добавить, если это кому-то нужно. Мой любимый прием: говоришь "логично, что..." и продолжаешь нести выдуманную концепцию smile . Люди обычно покупаются на слово "логично" и не пытаются проверить, есть ли там логика на самом деле)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Сенсорика-Интуиция (Анализируй ЭТО)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju