О соционике, типологиях, и безопасности восприятия - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » О соционике, типологиях, и безопасности восприятия
О соционике, типологиях, и безопасности восприятия
PRIANIKДата: Пн, 25.01.2010, 16:21 | Сообщение # 16

Quote (psyche)
Действительно психейога добавляет красок.

А я в психойоге так до сих пор и не разобралась.
Может потому что как-то не особо нужно было что ли. А может потому что я как рационал являюсь ригидным однолюбом, поэтому дополнительные многоэтажные классификации меня смущают. Там (в ПЙ) тоже есть логика и эмоция в классификации, физика еще, поэтому моя голова как то не особо хочет воспринимать еще дополнительные классификационные конструкции.
А может просто не находила доходчиво объясняющего материала по этому вопросу... А тесты типирования по ПЙ есть?

Rebe4kaДата: Пн, 25.01.2010, 16:48 | Сообщение # 17

Quote (Lara)
от этих качелей.

вот оно, емкое определение отношений (даже и не обязательно романтических) с "дуалом-полный эрос"!
американские горки нервно курят в сторонке)))))

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Пн, 25.01.2010, 16:49

PRIANIKДата: Пн, 25.01.2010, 16:51 | Сообщение # 18

Quote (Rebe4ka)
я, правда, однажды в обратную цель попала: "дуал-полный эрос" happy
это тоже умудриться надо

Quote (Lara)
А также я знаю, что такое дуал - полный эрос. Уже полтора года не могу избавиться от этих качелей.

А расскажите, что дуал-полный эрос - это такое страшное явление?!! И почему качели...? Что лучше или хуже тогда, конфликтер или дуал - полный эрос?
А что может гарантировать большую гармонию в отношениях, в браке - совпадение по соционике или совпадение по ПЙ (если максимальное совпадение и по тому и по этому не найти)?

Rebe4kaДата: Пн, 25.01.2010, 16:56 | Сообщение # 19

PRIANIK, вот, всю инфу ищи здесь
оч. хороший ресурс. спасибо за него Буси-ДО
http://my0kingdom.forum24.ru/?1-3-0-00000004-000-0-0

Добавлено (25.01.2010, 16:56)
---------------------------------------------
Lara,

Quote (Lara)
А также я знаю, что такое дуал - полный эрос. Уже полтора года не могу избавиться от этих качелей.

Лара. а зачем ты пытаешься от них избавиться? ИМХо, такие отношения, если они, конечно, не любовные, очень приятно тонизируют, вносят такое щекотание в жизнь... имея с кем-либо такие отношения, от скуки точно не завянешь. Другое дело, нельзя, чтоб эти отношения были слишком близкими- иначе это, действительно, очень тяжело. В них очень важна дистанция, отвлеченность...Они как перец в супе, да smile Их лучше не перебарщивать, но и без них пресно.

psycheДата: Пн, 25.01.2010, 17:14 | Сообщение # 20

Quote (PRIANIK)
А тесты типирования по ПЙ есть?

Тесты есть, но мне кажется не всегда срабатывают адекватно. Как и в соционике, лучше разобраться самостоятельно. Тем более, что мне кажется, что ПЙ гораздо проще. Нет никаких тебе моделей А с надцатью параметрами, а всего лишь 4 критерия, которые нужно выставить, грубо говоря, в порядке приоритетности.
Мне пока больше всего нравится вот это простенькое описание:
http://24types.ru/index.p....emid=99

PRIANIKДата: Пн, 25.01.2010, 17:44 | Сообщение # 21

Спасибо за ссылки!
Охх и много же там информации!!!
Значит самой надо в себе разбираться, без всяких вспомогательных тестов... sad
А других вы как по ПЙ определяете, тоже "на глаз" или с определенными вопросами по существу психософии?

А в чем преимущество ПЙ? Т.е. знания ПЙ больше помогают в отношениях, решать конфликтные ситуации или же это больше для семя самого, для познания собственных качеств? И вообще ПЙ - это больше как приложение к соционике, в дополнение к ней, да? Т.е. без знания соционики на знаниях ПЙ особо далеко не уедешь (в смысле объяснения мотивов поступков, ценностей, понимания причин конфликтов итд), так ведь?

Rebe4kaДата: Пн, 25.01.2010, 17:59 | Сообщение # 22

здесь, на форуме, есть спец тема по психейоге
вот в ней мы со своими ПЙ типами и определялись

psycheДата: Вт, 26.01.2010, 10:20 | Сообщение # 23

Quote (PRIANIK)
А других вы как по ПЙ определяете, тоже "на глаз" или с определенными вопросами по существу психософии?

Лучше, чтобы человек сам разобрался, хотя определенные тенденции со стороны тоже часто заметны.

Quote (PRIANIK)
Т.е. знания ПЙ больше помогают в отношениях, решать конфликтные ситуации или же это больше для семя самого, для познания собственных качеств?

Мне в первую очередь для познания самой себя пригодилась ) Пояснила отличия от других Гексли и эталонного образа оных в том числе. Но и других помогает лучше понять.

Quote (PRIANIK)
И вообще ПЙ - это больше как приложение к соционике, в дополнение к ней, да?

Параллельная типология, но в общем друг друга обогащают.

Quote (PRIANIK)
Т.е. без знания соционики на знаниях ПЙ особо далеко не уедешь (в смысле объяснения мотивов поступков, ценностей, понимания причин конфликтов итд), так ведь?

Уедешь )) ПЙ занимается расстановкой приоритетов, а соционика описывает механизм обработки информации.

фернандешДата: Вт, 26.01.2010, 19:09 | Сообщение # 24

«…И это просто потому, что на информационном уровне этот меридиан вместе с так называемым парным меридианом подключен к тому нервному узлу, который подключен к так называемой (по восточной медицине) пятой чакре или чакраму. Мы надеемся, что в будущем можно будет измерить частоту и длину волны, которой один человек как бы бьет по другому человеку.»
— выдержка из письма Аушры товарищу Петерсу

Это из ссылки на Луркморье. кто вообще мог сомневаться в донстве Аушры, нипанятна.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » О соционике, типологиях, и безопасности восприятия
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju