ТИМ дается от рождения - Страница 11 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » ТИМ дается от рождения (Мало об этом информации, может, попробуем разобраться?)
ТИМ дается от рождения
ormirianДата: Вт, 28.04.2009, 20:02 | Сообщение # 151

к сожаленью, мое поколение "Электроника" не смотрело))

altegoДата: Вт, 28.04.2009, 21:36 | Сообщение # 152

Quote (Cheshire)
В принципе, наше мышление -имеет в основе понятийный аппарат. Тот, у кого стоит соответствующий "сопроцессор", инстинктивно вырабатывает этот аппарат сам, остальным приходится учиться специально и в уме переводить с языка сопроцессора на язык главного ЦПУ )))

Шикарная аналогия)

Quote (GmenKa)
"злобные пришельцы, похитившие электроэнергию, вкушаюют праздичный обед в честь дня освобождения их галактики от миллионо-летнего ига озверевших амфибий, которые в это же время готовят новый план по уничтожению Сатурна"

а нынешним детям за такое премии дают! погугли Фонд Михаила Прохорова, конкурс Новая Словесность))

Мне кажется что при зачатии/рождении сильна случайная составляющая и это важный момент несколько цементирующий общество. Если бы у Максов с Гамлетами рождались только Максы и Гамлеты, то они бы нашего брата в третьем поколении вообще за людей не считали)) а так... каша... приходится любить папу-ревизора и уживаться с мамой-конфликтером... напрмер)...

У нас вот семейка ппц) мама Роб, папа Штир, сестра Есь, я Гек соответственно. Ну весело прошло детство, прямо скажем. Что у меня, что у сестренки. Но вот оглядываясь в прошлое... я ничего не хочу менять. И даже дело не в менять... я вообще не уверен, что если бы не было тех испытаний и детских трагедий, то я смог бы стать лучше, чем я есть сейчас. Потому я не уверен что у дуалов дуально-тождественный ребенок получит наилучшее воспитание...

Кста, недавно в книжном видел книжку по соционике в которой автор на полном серьезе задвигает как нужно вести себя маме во время беременности чтобы у нее родился ребенок того или иного ТИМа)) автора не помню)

psycheДата: Вт, 28.04.2009, 22:00 | Сообщение # 153

У меня сложилось мнение, что один из близнецов обычно более яркий и активный, а второй заметно потише, как бы в тени первого. Один более ориентирован на внешнее, второй на внутренне, даже так сказала бы, хотя трактовать это в соционическом смысле как интроверт+экстраверт не стану. Тем более после примера с Гамлетом и Геком ))

Quote (altego)
Кста, недавно в книжном видел книжку по соционике в которой автор на полном серьезе задвигает как нужно вести себя маме во время беременности чтобы у нее родился ребенок того или иного ТИМа)) автора не помню)

С ума сойти! Может хоть один примерчик запомнился? )))

ButyavkaДата: Вт, 28.04.2009, 22:53 | Сообщение # 154

Quote (altego)
Мне кажется что при зачатии/рождении сильна случайная составляющая и это важный момент несколько цементирующий общество. Если бы у Максов с Гамлетами рождались только Максы и Гамлеты, то они бы нашего брата в третьем поколении вообще за людей не считали)) а так... каша... приходится любить папу-ревизора и уживаться с мамой-конфликтером... напрмер)

Очень классная мысль, мне почему-то даже понятно стало smile Я вообще приверженец того, что жизнь/Бог/судьба, короче, "тот/то, что воду в аквариуме меняет" нас "сводит" с теми или иными людьми не зря, а чтобы чему-то научить, собственно об этом же Gmenka писала в одном из первых постов этой темы smile Видимо, действительно ребенок-конфликтер/ревизор/квазитождик и иже с ними учит нас, а мы учим его, только жаль, что это бывает жесткое учение...
Quote (altego)

Интересно бы почитать/запостить/обсудить:) Может, что-то из этого было бы применимо smile

GmenKaДата: Ср, 29.04.2009, 01:04 | Сообщение # 155

Quote (ormirian)
но если ТИМ есть у человека от рождения, то вполне закономерно предположить, что генетика играет свою роль в этом деле.

сейчас попытаюсь облечь в слова то, что бродит в голове... не уверена, что получится точно...
но мне кажется- что генетика затрагивает в основном физическую оболочку человека.
а вот то,что ближе к Душе (не знаю, насколько близко переплетается с этим понятием понятие ТИМа) - это... это неизвсетно откуда берется:))
то есть- с одной стороны - информационный метаболизм - это и скорость нервных импульсов-реакций.. то есть- физическое...
а с другой - это немалая составная часть Личности, что уже ближе к духовному...
вобщем, вместо того, чтобы прояснить вопрос - еще больше его запутала... wink

Добавлено (29.04.2009, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (altego)

фгиассе!!! surprised surprised

а как интересно-успехи у самого автора обстоят:)))?

Добавлено (29.04.2009, 00:57)

Quote (altego)
Мне кажется что при зачатии/рождении сильна случайная составляющая и это важный момент несколько цементирующий общество. Если бы у Максов с Гамлетами рождались только Максы и Гамлеты, то они бы нашего брата в третьем поколении вообще за людей не считали)) а так... каша... приходится любить папу-ревизора и уживаться с мамой-конфликтером... напрмер)...

здорово!! чувствуется какая-то целесообразность:))

Добавлено (29.04.2009, 01:01)

Quote (Butyavka)
Интересно бы почитать/запостить/обсудить:) Может, что-то из этого было бы применимо

наверное, это все же красивая теория-сказка:))
это как методики - когда и как заниматься сексом чтобы зачать, к примеру, мальчика:)))
нет, ради общего развития и удовольствия почему бы и не поэкспериментировать - но только мальчик в результате может не получиться:)))))

опять же- пример из жизни окружающих людей. одна семейна пара по таким инструкциям трех девочек родила:)))

(а еще есть методики - не только как "зачинать" - но и что есть! на что смотреть:))

вобщем, куча их- разных методик:))

Добавлено (29.04.2009, 01:04)

Quote (altego)
а нынешним детям за такое премии дают! погугли Фонд Михаила Прохорова, конкурс Новая Словесность))

эхх, рановато я родилась:)))
или - не рановато biggrin
а премия классная! от олигарха!!

ЁжикДата: Ср, 29.04.2009, 11:08 | Сообщение # 156

Не так давно, один Роб, прочитав какую-то книжку о том, что гены правят миром, серьезно утверждал, что люди-это сосуды для генов, что это они венец эволюции. Что в скором времени все будет автоматизировано и будущее представляется как симбиоз между машинами и людскими генами. В общем, сплошной кошмар.
А на счет геометрии, проблем не было, с дополнительным построением по началу были, но как-то быстро научилась. Мне геометрия помогает найти более короткие пути в пространстве.
В школе училась, примерно как описал Чешир, аккуратностью тоже не страдала, училась спустя рукава, интересные задачки щелкала как орешки. Кто из учителей это просекал, тут же давали по сложнее. Этим и подпитывали мой интерес. Можно сказать, что с учителями мне везло в школе, а вот в универе были проблемы. Препод по химии (Напка) не смогла заинтересовать. Задачи у нее были шаблонные, материал, который она давала-понятый еще с 8-го класса, но с мелкими ньюансами, которые были не особенно интересные. Один единственный предмет, который я зубрила-это биохимия. Протест в душе был огромный: почему я должна зубрить то чего не понимаю? Как ни странно, метод оказался очень действенный к этому предмету: сначала зубришь, а потом, когда уже весь предмет уходит на второй план, понимаешь. В учении гуманитарных предметов тоже больших сложностей не представляло, так как практики было много, если не было практики были семинары со всевозможными спорами.

ormirianДата: Ср, 29.04.2009, 15:45 | Сообщение # 157

Quote (Ёжик)
Не так давно, один Роб, прочитав какую-то книжку о том, что гены правят миром, серьезно утверждал, что люди-это сосуды для генов, что это они венец эволюции. Что в скором времени все будет автоматизировано и будущее представляется как симбиоз между машинами и людскими генами. В общем, сплошной кошмар.

surprised ого! да, такого без сильной ЧИ не придумаешь)))))
вот теперь действительно понимаю разницу между ЧИ Роба и Драйзера с Максом. спасибо за пример))

CheshireДата: Пн, 04.05.2009, 11:01 | Сообщение # 158

Quote (Ёжик)
прочитав какую-то книжку о том, что гены правят миром,

Ну, в принципе, действительно по сути "плодятся и размножаются" генотипы. Поэтому с точки зрения того, что тиражируется, нет никакой разницы между самым примитивным вирусом и человеком. Вообще от излишков неизбежного (в силу нашего хомосапиенсовского восприятия мира) антропоцентризма периодически надо избавляться )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » ТИМ дается от рождения (Мало об этом информации, может, попробуем разобраться?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju