состоятельность идеи про дуалов - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » состоятельность идеи про дуалов (Так ли привлекают дуалы?Может быть это всего лишь установка?)
состоятельность идеи про дуалов
ksmДата: Пт, 10.07.2009, 15:58 | Сообщение # 1

Написание активировано вот этим постом водном из соционически сообществ в ЖЖ:
http://community.livejournal.com/ru_socionics/1081206.html
Точнее ответами на него...

Почти все соционические сайты активно рекламируют нам наших дуалов: дескать и отношения с ними самые лучшие, и понимание, и способность к саморазвитию... В общем со всех сторон, как ни крути, выходит, что самый идеальный партнер - это наш дуал.

Но есть одно "но". Почти все соционические форумы завалены темами типа: "Как опознать дуала в жизни/в реале" и т.п. И что же там пишут в ответ? "Часто мы не замечаем нашего дуала. Он не привлекает нашего внимания, кажется неприметным, неинтересным, серым..." Или же другая крайность: "Дуал может казаться слишком идеальным. Таким, что на него можно только восхищенно смотерть, а подойти побоишься..." В общем, что в лоб, что по лбу, а подойти к дуалу не подойдешь и не познакомишься: или не привлечет, или постесняешься...
Ну и на тех же соционических сайтах часто пишут, что сильно привлекают конфликтеры, заказчики и прочие "неблагоприятные" с точки зрения интертипных отношений личности...
Знаю многих Донов, ктр жалуются на то, что им внешне абсолютно не нравятся Дюмки, т.к. часто они слишком полные.
Знаю двух дам-Штирлей, которых не привлекают Достики, т.к. они - НЕ сенсорики: ни полки повесить, ни дом построить... Какая польза от мужчины-Достоевского в хозяйстве? То ли дело Габен или... Макс на худой конец...
Знаю Робов, которым Гюги кажутся излишне легкомысленными и не очень умными...
Знаю Гекслей, которые бросают Габенов из-за их "лени": не могут они все время лежать с ними на диване, пить пиво и смотреть ящик...
Ну и вот многим девушкам-сенсорикам чисто внешне, по конституции нравятся мальчики-сенсорики - эдакие Атланты....
Ну а многих юношей-интуитов внешне привлекают стройные девушки-интуиты... особенно этики-интуиты.

Отсюда сомнение: как в ходе эволюции могло сложиться так, что самый идеальный с точки зрения соционики партнер (дуал) не привлекателен или с ним боишься завязывать знакомство? Какие механизмы будут поддерживать такие странные поведенческие штуки, если они действительно самые оптимальные? Естественный отбор и прочие силы эволюции тут явно не при чем... Привлекают ведь чаще "неблагоприятные" ТИМы. Т.е. с точки зрения всех законов биологии такая система ничем не поддерживается и не жизнеспособна.

Соответственно у меня вопрос: а вот если бы вы не знали про соционику, про то, что с дуалом "самые-самые" отношения, т.е. если бы у вас не было "установки на дуализацию", то вы бы обращали/обратили бы когда-нибудь на своих дуалов внимание? Только честно;)

CheshireДата: Пт, 10.07.2009, 16:15 | Сообщение # 2

Quote (ksm)
вот если бы вы не знали про соционику, про то, что с дуалом "самые-самые" отношения, т.е. если бы у вас не было "установки на дуализацию", то вы бы обращали/обратили бы когда-нибудь на своих дуалов внимание?

Уже писал в другой теме, для меня соционика - источник ценной информации о том, что есть такой процесс ИМ, реализуемый по 16 схемам, и он всегда является бонусным/штрафным фактором в общении (под каким ракурсом смотреть).

И именно всегда одновременно бонусом и штрафом.
Потому что полнота понимания и полнота поддержки одновременно невозможны.

Соответственно, дуальный ИМ оптимален для того, чтобы два человека жили одной жизнью на двоих, поскольку компромисс "понимание vs поддержка" у дуалов наилучший. Но при этом это не идеальные ИО, а самые оптимальные.

Quote (ksm)
Ну и вот многим девушкам-сенсорикам чисто внешне, по конституции нравятся мальчики-сенсорики - эдакие Атланты....
Ну а многих юношей-интуитов внешне привлекают стройные девушки-интуиты... особенно этики-интуиты.

Телосложение неТИМно. Разъевшихся интуитов вагон и маленькая тележка. А уж при поголовно неправильном образе жизни... разница стирается...
Да и сенсорик с правильным образом жизни вовсе не обязательно рослый атлет.

Ну а в целом, я ж говорю, принять отличие другого от себя, принять свое собственное несоврешенство, принять свою потребность в поддержке, потребность другого в поддержке - это не каждому дано, увы. Т.е. даже знание соционики в этом не всякому в помощь. Что уж говорить о тех, кто к комплексам в нагрузку имеет и "непросвещенность"

ormirianДата: Пт, 10.07.2009, 16:48 | Сообщение # 3

Quote (Cheshire)
Телосложение неТИМно. Разъевшихся интуитов вагон и маленькая тележка. А уж при поголовно неправильном образе жизни... разница стирается...
Да и сенсорик с правильным образом жизни вовсе не обязательно рослый атлет.

ППКС
Quote (ksm)
Соответственно у меня вопрос: а вот если бы вы не знали про соционику, про то, что с дуалом "самые-самые" отношения, т.е. если бы у вас не было "установки на дуализацию", то вы бы обращали/обратили бы когда-нибудь на своих дуалов внимание? Только честно;)

я вот обратила))) и решила для себя, что хочу быть с этим человеком, еще до того, как узнала, что он мой дуал - я тогда соционикой еще не очень интересовалась. в окружении еще как минимум три дуальные пары, которые сложились без всякого знания соционики. у друга родители - дуальная пара, тоже про соционику ничего не знали. конфликтеры меня никогда не привлекали)) а дуала да, иногда трудно рассмотреть сразу, но зато потом....))

Добавлено (10.07.2009, 16:48)
---------------------------------------------
кстати, в том, что часто обращают внимание на конфликтеров и прочие некомфортные ИО, виноваты скорее общественные стереотипы о "настоящих мужчинах" и "настоящих женщинах". в итоге на некоторые ТИМы спрос больший, чем на другие, в зависимости от степени совпадения с гендерными стереотипами. чтоб заметить дуала, нужно четко понимать, чего именно ты хочеш в жизни, отбросив навязанные обществом модели. а это не всем удается. все мое ИМХО, конечно

4eshirskaya_NekoДата: Пт, 10.07.2009, 17:28 | Сообщение # 4

Ой, ребят, а если отклониться от соционики - мало ли недовольных жизнью или пар, которые разошлись, и т.п.? Когда люди разбегаются, не нравятся друг другу - это вполне естественно. Просто мы не знаем статистики, например. Конечно, было бы интересно прикинуть процент расставания в парах дуальных и не дуальных.

Сама я, например, впервые прочитав описание Габена - обалдела, одним словом. Потому что именно этот типаж личности (именно - типаж, люди-то разные) всегда казался мне самым-самым замечательным в _долговременной перспективе_. Скажем так, с человеком типа СЛИ мне оптимально было бы и жить, и сотрудничать долгое время. Но короткой дистанции я легко найду общий язык с любым, но это требует определенной доли артистизма, что ли. С дуалами ты не притворяешься, не тратишь на это силы. Поэтому от этих отношений устаешь меньше.

psycheДата: Пт, 10.07.2009, 18:55 | Сообщение # 5

Quote (ksm)
"Часто мы не замечаем нашего дуала. Он не привлекает нашего внимания, кажется неприметным, неинтересным, серым..."

Это на стадии, когда человек предпочитает общаться с себе подобным, а дуал просто слишком уж другой. Потом нужно еще прийти к мысли, что с таким человеком будет не труднее, а наоборот легче. Да и просто в себе разобраться. Понять свои сильные и слабые стороны, где и какая поддержка нужна. И вообще что лично для тебя в отношениях важно, что комфортно, а что напрягает, а это обычно методом проб и ошибок выясняется )

Quote (ksm)
Знаю Гекслей, которые бросают Габенов из-за их "лени": не могут они все время лежать с ними на диване, пить пиво и смотреть ящик...

Дык люди все-таки очень разными могут быть даже в рамках одного социотипа. Габены совсем необязательно так недвижимы, по собственному опыту сужу. Я ленивей и диванней совершенно точно ))

Quote (ksm)

Присоединюсь к тому, что это далеко не всегда так. По манере двигаться, говорить, одеваться, взгляду можно кое-какие выводы сделать, а по всяким там пропорциональным нюансам - в основном пальцем в небо.

Quote (ksm)
а вот если бы вы не знали про соционику, про то, что с дуалом "самые-самые" отношения, т.е. если бы у вас не было "установки на дуализацию", то вы бы обращали/обратили бы когда-нибудь на своих дуалов внимание?

Имела дело с тремя дуалами. Первого разглядела и оценила постфактум, о чем до сих пор жалею, во второго влюбилась с первого взгляда, но из-за незнания соционики и совершенно непонятной тогда габенской натуры отношения не сложились. С третьим познакомилась, когда уже кое-что знала о соционике, но встречаться стала потому, что влюбилась опять-таки. Если бы не знания о особенностях дуалов, с большой долей вероятности вела бы себя несколько иначе и отношения может и не сложились бы. Хотя потом некоторые соционические мифы скорее навредили, чем помогли.
Так что дуалы очень даже привлекательны. По крайней мере наши biggrin

Кстати, был у меня липший друг Достик. Я его как возможного кавалера вообще никогда не воспринимала - ну совсем не то, что мне нужно для жизни и отношений. И с другими девушками у него долго отношения не складывались, а потом вдруг встретил барышню, ну очень на Штирлица похожую, и все - любовь-морковь, через полгода она к нему аж из другой страны переехала и судя по тому, что знаю, очень его ценит и любит ) Про соционику они не знают практически. В Доста друга сама затипировала, давала ему потом читать описания, вопил "Боже, это же все про меня! Откуда они знают??" )), но дальше вникать не стал.

PRIANIKДата: Пт, 10.07.2009, 20:27 | Сообщение # 6

Мне кажется, я замечала дуалов всегда! Только вот они меня нет. Вернее начали замечать только не так уж давно. Я, правда, к тому времени как меня дуалы стали замечать, стала уже их немного бояться - типо "ахх, опять влюблюсь безнадежно...будет больно..."
Но все-таки когда первый раз сильно влюбилась в дуала, то тогда еще не знала про соционику. Только вот не зная о соционике и особенностях мышления ТИМа, может быть трудно удержать отношения.

ksmДата: Пт, 10.07.2009, 20:38 | Сообщение # 7

Quote (Cheshire)
Соответственно, дуальный ИМ оптимален для того, чтобы два человека жили одной жизнью на двоих, поскольку компромисс "понимание vs поддержка" у дуалов наилучший. Но при этом это не идеальные ИО, а самые оптимальные.

По Гуленко:
"Как разрешить противоречие противоположности понимания и помощи? Данное противоречие разрешается в рамках полудуальных отношений для рационалов и миражных для иррационалов."
"Ну, не только в полудуально-миражных, но это одна из лучших форм компромиса между пониманием и помощью. На счет того, почему полудуальные отношения иррационалов не то, что у рационалов - тут главное дополнение по темпераменту и этике-логике. Например, в отношениях Маршал-Критик будет не хватать душевного комфорта, а в отношениях Маршал-Посредник и Критик-Советчик душевности хватает из-за дополнения по этике-логике."

Добавлено (10.07.2009, 20:38)

Quote (Cheshire)

Да. Ессно. Собственно меня из-за "тонкого" телосложения все время в Доны типят

ДвацветокДата: Пт, 10.07.2009, 20:40 | Сообщение # 8

отношения с ними самые лучшие, и понимание, и способность к саморазвитию.

не, стоп. (: Отношения - да, возможно в долгосрочном периоде, понимание, аналогично, long-term, про способность к саморазвитию ведь никто не говорил ничего. Калинаускас так во всю говорил, что дуал ему не нужен, потому что эта гармония скучна и не способствует творчеству. У Аушры был муж - Штирлиц (заказ). Рейнин, в теории групп говорит о том, что для мозгового штурма благоприятны отношения заказа. Лично я считаю, что творчество - это конфликт. (:

Человек должен носить в себе хаос и неистовство, чтобы породить танцующую звезду (с)

как в ходе эволюции могло сложиться так, что

дальше идет множество "если" ... Если предположить, что мы способны осознать эволюцию, если предположить, что к феномену эволюции можно применить такие критерии как "хорошо"-"плохо" ...
Рождается аналогичное множество "то" ... (:
То1 Существуют как неосознаваемые так и осознаваемые критерии выбора партнера, которые могут вступать в конфликт, то2 существуют группы осознаваемых критериев которые образуют социальные стереотипы, которые вступают в конфликт с первыми и вторыми ... В результате рождаются мысли о том, что зачем кому-то нужен муж Есенин, или Достоевский. Если все же предполагать то3, что эволюция конструктивна), а не наоборот, то дело в том, что
Т.е. с точки зрения всех законов биологии такая система ничем не поддерживается и не жизнеспособна.

напротив, она статична и замкнута. Есть информация, которую вы воспринимаете хорошо, есть информация, которую вы воспринимаете плохо, однако она существует, и для того, чтобы ваша система, ваша семья выживала ее тоже нужно анализировать и делать из этого какие-то выводы. Потому что жизнь - это ведь не только:
... полки повесить ... дом построить.

Про меня. Я СЛИ в обществе всегда замечал в последнюю очередь и уж до соционики никак не представлял себе своего идеального партнера "таким".) Существует видимо определенный ход мыслей, поиск который человек должен совершить для того, чтобы осознать что ему нужно, а соционика этому поиску только мешает, по понятным причинам, "мысль изреченная есть ложь". (: Я в школе сидел несколько лет за одной партой с девочкой СЛИ, она была довольно красива, стройна, но не привлекала внимание. Однажды я был у нее в гостях, она сама сделала обед, а на десерт - карамель. Но что такое обед для отрока меня?) это не гениальное изобретение, не новый интересный человек, не талантливая мысль, не неизведанное море, не неоткрытая земля. Я просто тогда не думал о ней.)

Сообщение отредактировал Двацветок - Пт, 10.07.2009, 20:45

ksmДата: Пт, 10.07.2009, 20:46 | Сообщение # 9

Quote (ormirian)
я вот обратила))) и решила для себя, что хочу быть с этим человеком, еще до того, как узнала, что он мой дуал - я тогда соционикой еще не очень интересовалась. в окружении еще как минимум три дуальные пары, которые сложились без всякого знания соционики. у друга родители - дуальная пара, тоже про соционику ничего не знали

Ясно. Спасибо.
А я вот знаю несколько случаев, когда пара жила вместе, не тужила. Все зашибись было. Потом узнали про соционику, типировались, получились дуалами... А через некоторое время одного из них (в обоих случаях парня) перетипировали. Водном случае - в конфликтера, в другом -в заказчика... И тут-то и началось... И весь до того такой славный союз распался...:(
Это я к силе установки: во что веришь, то и получается. Вот боюсь, как бы и с дуалами не было то же самое...

Добавлено (10.07.2009, 20:44)

Quote (ormirian)
чтоб заметить дуала, нужно четко понимать, чего именно ты хочеш в жизни, отбросив навязанные обществом модели

А вы уверены, что "четоке понимание желаемого партнера" в данном случае навязано соционическими стереотипами?

Добавлено (10.07.2009, 20:46)

Quote (4eshirskaya_Neko)
Сама я, например, впервые прочитав описание Габена - обалдела, одним словом. Потому что именно этот типаж личности (именно - типаж, люди-то разные) всегда казался мне самым-самым замечательным в _долговременной перспективе_.

Ха! И вот у меня та же фигня! Только со Штирлицем... Ну и почти тоже самое с другими логиками-сенсориками... Это к вопросу о стереотипах...

ormirianДата: Пт, 10.07.2009, 22:42 | Сообщение # 10

Quote (ksm)
Ха! И вот у меня та же фигня! Только со Штирлицем... Ну и почти тоже самое с другими логиками-сенсориками... Это к вопросу о стереотипах...

а мне Достоевские очень нравились и по описанию, и в жизни. наверное потому что ближе, понять легче. описание Габена меня вообще как-то не зацепило. но зато потом как встретила.... biggrin теперь очень хорошо чувствую, что мой дуал - Габен, а не Достоевский)))
Quote (ksm)
А вы уверены, что "четоке понимание желаемого партнера" в данном случае навязано соционическими стереотипами?

скорее, четкое понимание отношений, которых ты хочешь. то есть, образ идеального мужчины не всегда учитывает, насколько он подойдет тебе в отношениях. может быть очень хороший человек, и понимаешь, что он хороший человек, а отношения не складываются. я вот когда для себя поняла, чего именно я хочу от отношений, как они должны выглядеть, а потом прочитала описание именно отношений между Габеном и Гексли, то была просто поражена, насколько все совпало. и наше с ним виденье отношений действительно очень сходное. все-таки настройка на дуала есть в подсознании, зависит, правда, насколько глубоко она была забита другими наслоениями - воспитанием, обществом, опытом итд. не всегда человеку легко понять, что именно ему нужно. но в каждой диаде отношения между дуалами выглядят несколько по иному, и в них каждый получает именно то, что ему нужно. кстати, знаю пару Дося-Штирлиц, так они для меня всегда были наглядным примером идеальных отношений (хотя и не таких, каких бы я хотела, но между ними ощущается очень глубокая гармония)

Добавлено (10.07.2009, 22:42)

Quote (Двацветок)
Рейнин, в теории групп говорит о том, что для мозгового штурма благоприятны отношения заказа. Лично я считаю, что творчество - это конфликт. (:
Человек должен носить в себе хаос и неистовство, чтобы породить танцующую звезду (с)

лично я от отношений заказа не испытываю особого кайфа))
считаю, что творчество вполне может быть плодом внутренней гармонии. конечно, для этого не обязательно быть с дуалом, но он все-таки весьма способствует)) и не надо думать, что дуальные отношения порождают застой. ничего подобного. зависит, конечно, от отдельного человека и его желания развиваться, но меня например они наоборот очень стимулируют в творчестве.

OskominaДата: Сб, 11.07.2009, 00:20 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (ksm)
[

Честно.
Был среди однокурсников дуал, который мне ужасно нравился в универе...
Нравился, что был очень остроумный и при этом малоэмоциональный. Так вот непрошибаемый. Правда, взаимностью он мне не ответил, и я довольно быстро переключилась.
А много лет спустя, на встрече сокурсников, я прекрасно осознала, что даже если бы ответил - ничего бы не вышло. Я не люблю мужчин, которые. простите просирают попусту растрачивают свой потенциал.
Мне нужен мужчина, которым я могу гордиться, и чей пример рядом со мной будет стимулировать меня к росту и развитию.
Среди мужчин-дуалов таких в моей жизни случилось двое. Среди недуалов - один.
Я - как раз тот описанный случай, который

Quote (ksm)
бросил Габена из-за его "лени": не могу я все время лежать с ним на диване, пить пиво и смотреть ящик...

Но одно из самых важных для меня качеств - это интеллект. А оно штука не тимная. Я уж точно предпочту умного тимному.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Сб, 11.07.2009, 01:30 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
Но одно из самых важных для меня качеств - это интеллект. А оно штука не тимная. Я уж точно предпочту умного тимному

это само собой. по умолчанию)) и естественно, дуал - еще не гарантия хороших отношений. это просто один из факторов, коих на самом деле ооочень много

ДвацветокДата: Сб, 11.07.2009, 09:17 | Сообщение # 13

лично я от отношений заказа не испытываю особого кайфа))

Ну правильно, кайф никто не обещал.) Отношения заказа - очень интересные отношения, особенно в кольце заказа, особенно если учитывать знаки функций. Это такие отношения когда ты делаешь что-то для другого человека, но не получаешь ожидаемой отдачи и делаешь снова. Со стороны заказчика поступает сигнал на фоновую, которая является одним из основных инструментов дуализации, это ЧЭ в нашем случае, а у дуала - это ТНС, значит уже ты должен что-то делать, брать на себя работу по этой функции, что заказчику от тебя совсем не требуется. И определенную информацию на внушаемую. А когда выдаешь свое решение поставленной заказчиком "проблемы" через ЧИ+БЭ, поскольку информацию БЭ заказчик просто погашает, остается только ЧИ.

Так вот кольцо заказа (например наше ЭСЭ-СЛЭ-ЛИЭ-ИЭЭ) и есть движение информации функций (ЧЭ-ЧС-ЧЛ-ЧИ). Это движение Аушра называла соц. прогрессом. Здесь идет превращение потенциальной энергии в кинетическую.
Так что мысли о том, что заказ неплохие отношения для мозгового штурма имеют основания.
Надо посмотреть еще теорию групп на эту тему.

считаю, что творчество вполне может быть плодом внутренней гармонии. конечно, для этого не обязательно быть с дуалом, но он все-таки весьма способствует)) и не надо думать, что дуальные отношения порождают застой.

нет ну почему застой, здесь все дело в том, что считать истинным творчеством. Юнг писал о том, что истинное творчество это преодоление границ. Просто это слово в последнее время обозначает любой вид деятельности, кроме канцелярской крысы.)

OskominaДата: Сб, 11.07.2009, 12:47 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Quote (ksm)
через некоторое время одного из них (в обоих случаях парня) перетипировали. Водном случае - в конфликтера, в другом -в заказчика... И тут-то и началось... И весь до того такой славный союз распался...:(
Это я к силе установки: во что веришь, то и получается. Вот боюсь, как бы и с дуалами не было то же самое...

Есть, конечно, такой феномен, как установка.
Но человек мыслящий, ИМХО, пойдет и сравнит. А сравнение покажет истину.
Если мне с одним дуалом оказалось пусть комфортнее, но в целом - хуже для моей личности, то я пойду искать дальше. И ориентироваться буду уже не на дуальность, а на наличие качеств, которые обеспечат поддержку моему развитию.

OskominaДата: Сб, 11.07.2009, 12:55 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Quote (Двацветок)
нет ну почему застой, здесь все дело в том, что считать истинным творчеством. Юнг писал о том, что истинное творчество это преодоление границ. Просто это слово в последнее время обозначает любой вид деятельности, кроме канцелярской крысы.)

Не уверенна я...
В принципе, доля правды в твоих словах есть - творчество порождается каким-то противоречием. Но вот конфликт - это сам по себе большой отток ресурсов. Взаимодействовать в конфликте тяжелее и не всегда эффективнее.
Но вот есть нечто, что меня стимулирует. Точная постановка задачи, и разумная степень дисциплины. И поддержка моих идей.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » состоятельность идеи про дуалов (Так ли привлекают дуалы?Может быть это всего лишь установка?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju