состоятельность идеи про дуалов - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » состоятельность идеи про дуалов (Так ли привлекают дуалы?Может быть это всего лишь установка?)
состоятельность идеи про дуалов
psycheДата: Чт, 16.07.2009, 12:58 | Сообщение # 61

Да на любой форум заведи и покажи количество тем о непонятках с дуалами ) Многое приходится познавать и настраивать опытным путем. Разве что простое общение может быть комфортным и интересным практически сразу. Ну и может быть отношения, если есть какой-то опыт реальных отношений с дуалом и знаешь хотя бы о распространенных тимных заморочках, как их интерпретировать и что с ними делать )

CheshireДата: Чт, 16.07.2009, 13:25 | Сообщение # 62

Quote (IraS)
Это большой знак доверия, если тебя туда пригласили. А, Габены?

Это точно.
Quote (Rakushka1504)
нагловатая иногда )))

А нагловатость Габены сбивают очень быстро.

Rakushka1504Дата: Чт, 16.07.2009, 18:40 | Сообщение # 63

Quote (IraS)
А она откуда это вообще взяла? «Оду дуальности» начиталась?)))

она более чем уверена, что два ее мужчины, с которыми ей было наиболее хорошо, были ее дуалами. А я вот не уверена совсем про них, но Драйзера не переубедишь.

Добавлено (16.07.2009, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
А нагловатость Габены сбивают очень быстро.

а каким образом? ))
еще интересно как у Габенов обстоят дела с комплиментами и похвалой? вы к этому расположены или очень-очень редко?

busi-doДата: Чт, 16.07.2009, 22:18 | Сообщение # 64

Господа, переношу обсуждения про комплименты в отдельную тему... Уууух, как уже надоедает иррациональный флуд ;)))

Смотрите здесь Комплименты Габенам

busi-doДата: Чт, 16.07.2009, 22:51 | Сообщение # 65

Quote (ksm)
Дык одно ж другому не мешает;) Безусловно "рулить процессом" я хочу. Но вот только не одна, а с кем-то:) Т.е. мне надо, чтобы мне помогали. Я вообще ничего не люблю делать - вместе веселей:) Да и разделение труда должно быть...Не могу же я и дом строить, и кашу варить одна.

Рулить процессом и делать ВСЮ работу одна - разные вещи. Я не претендую делать это одна - но организовывать этот процесс я действительно хочу сама.
Учитывай ещё ПЙ – к сожалению для других, у меня 1-я Воля. Думаю, это не про тебя.

Quote (ksm)
Знаешь, а у меня вот есть стремление сделать не только так, как я хочу. Но и так, как будет лучше всего. По этому я ценю конструктивную критику своих идей (но только конструктивную;) - если за тыканием на недостатки последует предложение, как сделать лучше). По этому, например, мне нравится иметь дела с Габенами. Сядешь вместе и помозгуешь, как и что лучше всего сделать. И если Габ предложит лучшую идею, то почему бы сделать не так, как он хочет?

Передергиваешь... Делать "как я хочу" не означает делать не "лучше всего". Понятное дело, я стараюсь учитывать другие мнения, и ситуации могут быть разные, и бла-бла-бла. Но я говорю о постоянных предпочтениях - моего клона на кухне мне не нужно.
По поводу Габенов - жила долгое-предолгое время с Дюма и Габеном в одной квартире - это неплохо, но возникает много терок по сильным функциям и дублирования. Плюс иррациональность и лень Габена несколько утомляет (не в обиду никому будет сказано). Неэффективно.
И еще... по поводу Габенов. С ними неприятно конфликтовать - ибо ограничительная обоих не может обезвредить фоновую обоих. Получаем полную эскалацию конфликта - а зачем оно нам надо?

Хочешь продолжить про Габенов – поговорим тут Штирлиц vs + Габен

Quote (ksm)
Quote (busi-do)
А насчет "надежности" - надежность по ЧЛ-БС я и так обеспечу.

А всегда? Мне вот иногда хочется "похалтурить" и чтобы за меня... За это Габов и люблю:) .

Да почти всегда. Разделить труд – легко, но _как правило_ быт никаких проблем мне не доставляет и обычно совсем не утомляет, скорее приносит удовольствие. Хотя с выращиванием десятка младенцев одновременно пока не сталкивалась, конечно ;))).

Quote (ksm)
Знаешь, а мне кажется, что это не ТИМное. Это просто вопрос честности и порядочности человека. И этик может предать. И логик не подведет. Ну и еще это вопрос доверия людям. Иногда вот люди с болевой этикой отношений ожидают "удара в спину" (сужу по нескольким знакомым-Жуковым). Я вот как-то на эту тему как-то не парюсь. Хотя возможно я слишком доверчива...

Да я тоже зла не жду, не «парюсь» ;)) - но и не открываюсь до конца. А хочется.
Короче, партнёр-этик должен быть без вопросов.
Интуит и интроверт –тоже.

Но не могу сказать, что ВСЕГДА так мыслила – просто не помню. Но проверено, что задолго ДО знакомства с соционикой я это уже чувствовала, и хорошо чувствовала.

busi-doДата: Вс, 19.07.2009, 22:28 | Сообщение # 66

Эту тему автор решила развивать тут
http://community.livejournal.com/ru_socionics/1088624.html

secretДата: Вс, 26.07.2009, 15:54 | Сообщение # 67

у меня опыт небольшой, но я могу сказать я бы так с последним геком не носилась как со священной коровой, дуал же... я бы бросила эту затею гораздо раньше, но как же.. мы же дуалы и стало быть должны найти общий язык.

наука это когда результат эсперимента повторяется всегда, а твой не твой дуал, это не наука это гадание по кофейной гуще твой ли это дуал и вообще кто он по социотипу или кто ты по социотипу.

Я теперь не заморачиваюсь, общаюсь со всеми мне все равно с кем буду счастлива biggrin

Rebe4kaДата: Вс, 26.07.2009, 16:43 | Сообщение # 68

Quote (secret)
Я теперь не заморачиваюсь, общаюсь со всеми мне все равно с кем буду счастлива

и это очень правильный подход)
я тоже сейчас к такому прихожу
но с некоторым трудом, идея дуальности мааааааааанит:)

JordanДата: Пн, 17.08.2009, 14:12 | Сообщение # 69

Идея то манит, но в дуальных отношениях порой проблем и непонимания больше, нежели в иных интертипных. Там хоть знаешь, где у кого слабое место и учитываешь, у от дуальных ждёшь, что всё чудесным образом само собой образуется. А когда оно не так гладко, то разочарование огромно.

CheshireДата: Пн, 17.08.2009, 15:11 | Сообщение # 70

Quote (Jordan)
у от дуальных ждёшь, что всё чудесным образом само собой образуется

Вот непонятно, с чего оно должно само сабой образоваться? ))) Понапишут популяризаторы песен про конечный результат , а на чем он основывается как-то остается за кадром.

Написано, что суггестивная принимает информацию некритически, и создается впечатление, что уши она развесила, ага, щас. Некритически - потому что одномерка, и трудно ей сходу анализировать то, что ей говорят, только на практике может проверить конкретный совет - на личном опыте или как наблюдатель.

Но это не значит, что суггестивная будет принимать плохо понимаемую аргументацию и прямые указания от кого попало, нужна очень высокая степень доверия. По связке базовая-суггестивная у дуалов взаимопонимание только на ценностном уровне, а воспринять полноценно позицию с базовой дуала никто не может. Соответственно, требуется очень высокая степень доверия.

То же самое касается поддержки по СЭ. Дуал - это тот, кто интересы пары со своего ИД проявляет в социуме по этим блокам, от имени обоих. Т.е. опять доверие требуется.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пн, 17.08.2009, 15:14

ksmДата: Пн, 17.08.2009, 18:06 | Сообщение # 71

Quote (busi-do)
Учитывай ещё ПЙ – к сожалению для других, у меня 1-я Воля. Думаю, это не про тебя

Ага. Кстати по тебе чувствуется;) Правда я себя так и не типировала основательно по ПЙ...
Quote (busi-do)
моего клона на кухне мне не нужно.

Ну это да. Зачем конкруренты? Жила со Штиркой в одном доме (формально дом был ее и ее мужа, но фактически - был общий) - жуткая конкуренция и дележ власти и территории:(
Quote (secret)
Я теперь не заморачиваюсь, общаюсь со всеми мне все равно с кем буду счастлива

Ясно. Спасибо. Наверное, верный подход. Т.к. не только социотип определяет личность.

busi-doДата: Пн, 17.08.2009, 19:50 | Сообщение # 72

Jordan, я, к примеру, трезвый реалист и ничего излишне хорошего (или плохого :)) от дуальных не жду. И прекрасно вижу слабые места дуала... Я совершенно четко сознаю, что конкретно мне ожидать от дуальных и других интертипных - проверила на практике, много наблюдений провела. И не факт, что всегда выберу дуальные.

To Cheshire, Ksm and all вообще, ибо в тему.
Если честно, я с недавних пор Достов немного боюсь. Ибо они ТАКИЕ, что мне хочется доверять и довериться, открыться навстречу БЭ, расслабиться... Но это вовсе не означает, что они реально СТОЯТ доверия. Просто ведут себя тактично и скромно, и все. Мой индикатор срабатывает "атмосфера БЭ", но проверить подаваемую инфо не могу - ибо нечем, одномерка. Как мощно напоролась почти 2 года назад на одного ... кхм... нечистоплотного Доста - так и все, попала, теперь из другой крайности - тотального недоверия - вылезти не могу.
Кстати, Штирам доверяю куда проще.
Так что... очевидно, что в любых отношениях в первую очередь все от конкретных личностей зависит. Но при прочих равных - выберу дуала-агапешника. Это выгоднее и удобнее по всем статьям, проверено.

ormirianДата: Чт, 27.08.2009, 15:09 | Сообщение # 73

Quote (Jordan)
Там хоть знаешь, где у кого слабое место и учитываешь, у от дуальных ждёшь, что всё чудесным образом само собой образуется. А когда оно не так гладко, то разочарование огромно.

вот поэтому и проблем больше))) работу по творческой никто не отменял wink

Добавлено (27.08.2009, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (busi-do)
очевидно, что в любых отношениях в первую очередь все от конкретных личностей зависит.

ППКС. дуальность - далеко не единственное условие хороших отношений

aNGelДата: Сб, 29.01.2011, 13:10 | Сообщение # 74

У меня к дуалам особой любви никогда не было. Сидит он где-то там спокойный, положительно я к нему отношусь, но любить?!! Нет, ребята, отсутствует у меня такое желание! Вспоминается несколько случаев, когда Габов из окружения выделяла и в сторонку ставила. Относилась к ним слегка свысока (подростковые сдвиги smile Они не такие яркие, что прямо "ах!!". Неее, таких мы любить не будем smile ). Поэтому, кстати, их минутное внимание к моей персоне удивляло очень: мы же с тобой не общаемся, почему тебе вдруг стало интересно, как я экзамен сдала?!!
Но зато всегда рядом с ними чувствую себя очень комфортно! Как будто в кресло мегамягкое села! И хорошо так!.. И больше ничего не надо!

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » состоятельность идеи про дуалов (Так ли привлекают дуалы?Может быть это всего лишь установка?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju