Триклозанкарбоминовые сны и черноинтуитивные сказки :) - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Триклозанкарбоминовые сны и черноинтуитивные сказки :) (Объяснение, трактовка и альтернативные сценарии сказок)
Триклозанкарбоминовые сны и черноинтуитивные сказки :)
OskominaДата: Вт, 04.08.2009, 00:49 | Сообщение # 91
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Butyavka)
Самые последние кадры - он охраняет священника, а она поет

Да что там придумывать, все ж на поверхности лежит.
Для того, чтоб быть вместе, им нужно было полностью перекроить свою жизнь. Никто этого не захотел.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Чт, 06.08.2009, 02:25 | Сообщение # 92

добавлю еще пару слов про МСК: я никогда не понимала, почему главная героиня (Катя или как там ее?) не сказала ему сразу о своей должности. она знала, что для него это принципиально, но ведь она собиралась за него замуж, то есть он бы все равно все узнал. я никак не пойму, что же она собиралась с этим делать. кроме того, первая ситуация у нее ведь так плохо сложилась именно из-за лжи. и вот ей дается шанс на счастье, и она снова лжет. неужели нельзя было сделать какие-то выводы? ИМХО, лучше было сразу сказать правду. и если бы мужчина наплевал на наши отношения из-за того, что я больше него зарабатываю, то скатертью дорожка... она ведь самодостаточная женщина, так много сама добилась, тем более учитывая времена, неужели у нее не было ни капли достоинства? так получилось, будто бы она извинялась перед ним за то, что преуспела в жизни больше, чем он.
ну а сам Гога у меня тоже не вызывет никаких особо положительных эмоций. мне вообще не нравятся его методы построения отношений - он самолично все решил, а ее просто поставил перед фактом, как у них все будет. да и поспешность эта - за такой короткий срок решить жениться - наводит на мысль, что причины далеко не в чувствах, а в каких-то психологических комплексах и/или стереотипах. и мужской шовинизм этот тоже следствие комплексов. вообще, все его поведение по фильму вызывает у меня только желание заехать с ролевой. бетанские какие-то методы у него. и учитываю реакцию Кати на них, я тоже не понимаю, как она могла быть руководителем, если она настолько склонна поддаваться чужой воле. да это с самого начала видно, еще когда она соглашается на всю эту авантюру с дочерьми профессора, хотя чувствует, что ничего хорошего из этого не получится.
хотя, несмотря ни на что, фильм неплохой. есть хорошие моменты. но мне гораздо больше тогда нравится "Служебный роман". собственно, чем-то перекликается с "Красавицей и чудовищем" (только вместо красавицы застенчивый очкарик)))) - опять же речь идет о раскрытии внутреннего потенциала человека. только в отличии от сказки здесь все происходит неожиданно для обоих героев, при чем они оба раскрывают потенциал друг друга. вобщем, эта сказка гораздо красивее, чем "Москва слезам не верит", ИМХО
а что касается "Телохранителя", то я тоже никогда не понимала почему они разошлись. добровольно ведь отказались от своего счастья. и от этого раздражает драматический напряг расставания, вроде им это так тяжело - так ведь это их собственный выбор.
сказки грусные я тоже никогда не любила. Андерсена вообще как-то тяжело читать. из любимых сказок я уже упоминала об "Алисе в Стране чудес", а еще любимая сказка была "Лис Микита". теперь как вспомню - там очень много кровожадных деталей. но нравилось, потому что все как будто выступали против этого бедного Лиса, а он взял и всех надул, даже царя. какое-то такое было злорадное чувство: "так вам и надо, сами заслужили". тем более, что он их всех перехитрил, используя их же пороки.
а своим детям я наверное буду читать "Гарри Поттера" - все-таки очень светлая сказка и интересная. а из народных сказок разве только те, в которых все хорошо заканчивается - не вижу смысла приучивать детей к пессемизму, они этого в жизни и так немало увидят.

psycheДата: Чт, 06.08.2009, 09:29 | Сообщение # 93

Quote (ormirian)
и учитываю реакцию Кати на них, я тоже не понимаю, как она могла быть руководителем, если она настолько склонна поддаваться чужой воле. да это с самого начала видно, еще когда она соглашается на всю эту авантюру с дочерьми профессора, хотя чувствует, что ничего хорошего из этого не получится.

Похожие и у меня мысли были ) Но я так понимаю, что она там олицетворяет советскую мечту на манер американской )))) - простая, скромная, но трудолюбивая и ответственная девушка может многого добиться и все такое )

Quote (ormirian)
речь идет о раскрытии внутреннего потенциала человека. только в отличии от сказки здесь все происходит неожиданно для обоих героев, при чем они оба раскрывают потенциал друг друга.

А вот об этом не задумывалась, хотя фильм обожаю. А ведь и вправду ))) И хеппи-энд опять-таки. В "Москва слезам не верит" мне концовка таковой не казалась. Тоже мне счастье в лице Гоги ))))

ТекилаДата: Чт, 06.08.2009, 09:59 | Сообщение # 94

Quote (ormirian)
добровольно ведь отказались от своего счастья. и от этого раздражает драматический напряг расставания, вроде им это так тяжело - так ведь это их собственный выбор.

Лично я это прекрасно понимаю. Если с точки зрения Габа смотреть, то: если сравнительный анализ вложений в отношения и весьма сомнительная перспектива получить те отношения, которые хочется дает результат, что "овчинка выделки не стоит", Габен вполне в состоянии принять односторонее решение, что этим отношениям не быть. И прекратить их. Даже если будет очень тяжело.

OskominaДата: Сб, 08.08.2009, 16:57 | Сообщение # 95
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (psyche)
А вот об этом не задумывалась, хотя фильм обожаю. А ведь и вправду ))) И хеппи-энд опять-таки. В "Москва слезам не верит" мне концовка таковой не казалась. Тоже мне счастье в лице Гоги ))))

Елки, ну как же мы похоже мыслим! А я-то все думала, почему у меня не бьетска картинка с Катей - ну не складывается из неё образ руководителя фабрики! Не катит Катя, не катит!
Так вот блин, где собака порылась! Ормириан все по полочкам разложила - и ведь так и есть...

И Служебный роман я очень люблю. И он мне, при всей нереалистичности сюжета, совершенно не кажется нереальным. Такое могло быть запросто, и образы в нем достаточно гармоничные, цельные.
И эффект синергии очень ярко обрисован... И хэппиэнд - лучший из возможных.
Очень люблю этот фильм.
Единственное что Самохвалов меня напрягает, Нап самовлюбленный. Но, в конце концов, и с ним все достаточно справедливо вышло.

Quote (Текила)
Габен вполне в состоянии принять односторонее решение, что этим отношениям не быть. И прекратить их. Даже если будет очень тяжело.

Скорее всего, ты права - именно так и было.
Возможно, не то чтобы прекратить, но по крайней мере, не давать возможности их развивать. Что в принципе, для творческого этика, коим была героиня Хьюстон, выглядит совершенно равнозначным.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Триклозанкарбоминовые сны и черноинтуитивные сказки :) (Объяснение, трактовка и альтернативные сценарии сказок)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju