Работа: что она значит для дельтийцев - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Работа: что она значит для дельтийцев (Что мы любим и не любим в нашей работе)
Работа: что она значит для дельтийцев
Для меня "идеальная работа означает..." (множественный выбор, один из каждой пары)
1.Если меня ценят, чтоб благодарили, хвалили и ставили в пример.[ 3 ][25.00%]
2.Если меня ценят, чтоб поощряли финансово, премиями и бонусами.[ 8 ][66.67%]
3.ВременнОе нормирование, разумные сроки и дедлайны.[ 5 ][41.67%]
4.Без установления предельных сроков и дедлайнов для задач.[ 5 ][41.67%]
5.Единоначалие, четкая вертикальная иерархия.[ 4 ][33.33%]
6.Работа "на себя", без начальства над головой.[ 5 ][41.67%]
7.Дружный, приветливый коллектив, здоровые товарищеские отношения.[ 9 ][75.00%]
8.Не так важна атмосфера в коллективе, как профессионализм сотрудников![ 1 ][8.33%]
9.Минимум заданий, в которых цена моей ошибки очень высока.[ 4 ][33.33%]
10.Максимум моей ответственности за конечный результат.[ 3 ][25.00%]
Опрос завершен - Вт, 18.08.2009, 15:43
Всего ответов: 12
OskominaДата: Вс, 19.07.2009, 15:43 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Дельтийцы, давайте мы пообщаемся о своей работе!
Почему занимаемся тем, чем занимаемся?
Что нравится или не нравится? Что хотелось бы изменить?
Каким видом деятельности вы бы занимались с огромным удовольствием, если бы обладали возможностями, близкими к неограниченным?:)
Что для вас работа и карьера?
Каковы важные для вас факторы субординации? Кому вам подчиняться легче, кому - сложнее?
Из-за каких условий работы вы от неё отказывались? Что, кроме очень низкой ЗП, может послужить причиной для отказа от работы?
Что своего вы привнесли в свою работу?
Какими "рабочими" успехами гордитесь?
Чему еще хотели бы научиться, каких вершин достичь, какие навыки освоить, в чем усовершенствоваться?
С кем вам легче всего работать?
Как вы на работе отдыхаете, когда нужно переключиться?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ДвацветокДата: Вс, 19.07.2009, 15:51 | Сообщение # 2

А что такое работа?

BjankaДата: Вс, 19.07.2009, 16:13 | Сообщение # 3

Quote (Двацветок)
А что такое работа?

это когда кони дохнут)))))))

ДвацветокДата: Вс, 19.07.2009, 16:39 | Сообщение # 4

Я например, работу от хобби не отделяю, то есть можно сказать, что ни того, ни другого у меня нету.) Есть жизнь и я в общем называю ее иногда работой.

Так исторически сложилось и научно согласовалось.) Появилась возможность, я ей воспользовался, мы ей воспользовались.

все-таки странно отвечать на вопросы, когда работа подразумевается чем-то оторванным от жизни.
Мне нравится то, что можно организовать все таким образом, как ты это видишь, как считаешь правильным. Составить такой коллектив, который был бы способен решать самые сложные задачи. Построить управление так, чтобы исключить возможность диктатуры. И потом работа на данном этапе разнообразная. Ранние этапы мне вообще нравятся (:, так бы начинал проект, а потом кому-нибудь продавал бы, в хорошие руки, а сам брался бы за что-нибудь новое.
Каким видом деятельности вы бы занимались с огромным удовольствием, если бы обладали возможностями, близкими к неограниченным?

ой. Не дай Бог.) Залез бы в спальный мешок и умер.
Открыл бы школу...
это так, не неограниченные возможности для этого требуется, просто есть такая фантазия и идеи.
Каковы важные для вас факторы субординации? Кому вам подчиняться легче, кому - сложнее?

факторы субординации ... э-э-э ...
идеальный вариант, когда начальник отсутствует. А когда он присутствует его роль ограничивается дал задание (глобальное), установил дэдлайн и ступай себе с миром. Сам как к начальникам так и к начальству отношусь нейтрально-хаотически.) Если все понимают, что надо делать - никакие начальники не нужны.
Из-за каких условий работы вы от неё отказывались? Что, кроме очень низкой ЗП, может послужить причиной для отказа от работы?

не интересно. Это критерий куда более значимый, чем заработная плата.

в эту - все, в прошлую - ничего. Все зависит от потребностей этой работы в новом, у меня конечно есть story to tell, своя идея почти о всем. )

в последнее время - победа в конкурсе У.м.н.и.к. на государственный грант фонда Бортника.
Чему еще хотели бы научиться, каких вершин достичь, какие навыки освоить, в чем усовершенствоваться?

хочу научиться хорошо играть на гитаре, духовом инструменте, доучить французский язык, получить сертификат DALF, хочу плавать на корабле.) Хочу научиться взрывать предметы силой мысли. шутко.))

в коллективе безусловно легче, чем одному. Но для качественного мыслительного процесса приходится отключаться и отдаляться. Вот с другом работаю в последнее время (ТИМ ЛСЭ) достаточно комфортно. А грант мы выиграли почти квадрой: Я (ответственный за научную новизну, экономику, экономическую прибыль), друг ЛСЭ (маркетинг, продажи), друг СЛИ (математика, физика, программирование).

пойти с кем-нибудь поболтать, пошутить, посмеяться.) Над кем-нибудь пошутить, кого-нибудь обсудить, кому-нибудь косточки промыть ... ) Если совсем устал - просто бум. в себя. Помогает о чем-нибудь мечтать, о людях с которыми когда-нибудь где-нибудь будешь, места, сюжеты ...

Временные рамки, в опросе почему-то вопросы отсутствуют про это, а в голосовании есть. Могу сказать, что если мне срок не установить, то работа никогда выполнена не будет. )

Сообщение отредактировал Двацветок - Вс, 19.07.2009, 18:35

ButyavkaДата: Вс, 19.07.2009, 18:27 | Сообщение # 5

Ой, работа-работа dry
Для меня идеальная работа - маленькая компания с "семейным" коллективом, АДЫН начальник, который скорее друг и отличный человек, для которого хочется делать все не потому что начальник, а потому что хорошего человека нельзя обижать smile
По поводу сроков, у меня совсем наоборот, чем у Двацветка - если мне сроки не установить, работа выполнена не будет wink
Чем я хотела бы заниматься - договариваться с людьми (о чем, я пока не придумала biggrin ) smile И много бегать/ездить в течении дня. Очень скучно сидеть на одном месте smile

Я бы однозначно отказалась от работы, если на ней присутствует дресс-код.... Я выбрала свой стиль и хочу в нем ходить, я некомфортно себя чувствую в "светлый верх-темный низ", я хочу ярко одеваться, а если я буду одета не так, как я хочу, то у меня будет портиться настроение wink (хотя опять же не беру вариант, когда совсем кушать нечего, и это единственная вакансия, но если бы и согласилась, то долго бы там не проработала)

На работе я отдыхаю на форуме, в аське и скайпе happy Если уж совсем мозги не варят, закрываю-выключаю все нафик и читаю форум либо переписываюсь с друзьями:) Как правило, время позволяет, я люблю все заранее делать smile

По поводу похвалы - похвала важна, но не очень (в крайнем случае, я сама себя похвалю вслух и много раз либо спрошу "Не, ну я ж молодец?", главное, видеть и чувствовать, что меня любят и ценят). А вот представила как вдруг мне неожиданно дают 200-300 грн. премии за хорошо выполненное задание - приятно!!!!!! Пожалуй, это была бы лучшая похвала smile

Сообщение отредактировал Butyavka - Вс, 19.07.2009, 18:44

ДвацветокДата: Вс, 19.07.2009, 18:35 | Сообщение # 6

По поводу сроков ...

я хотел написать НЕ установить. очепятка.

Сообщение отредактировал Двацветок - Вс, 19.07.2009, 18:37

OskominaДата: Вс, 19.07.2009, 21:21 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Quote (Oskomina)

Долго себя искала, больше 10 лет. Теперь, чувствую, занимаюсь именно своим делом.
Нравится развивать нечто, созданное другими по их представлениям, и показывать, что у их затеи еще очень сильно потенциал не исчерпан:) Свое собственное создавать тоже нравится, но если я берусь развивать ресурс, то для меня не имеет особого значения, мой он или чужой.

Quote (Oskomina)

Нравится, что результаты вложенных усилий не заставляют себя ждать. Нравится "отзывчивость" интернет-среды.
Хотелось бы, чтоб то, что не в моих силах - процессы усовершенствования web-инструментов и сервисов - двигались немножечко быстрее.

Quote (Oskomina)
Каким видом деятельности вы бы занимались с огромным удовольствием, если бы обладали возможностями, близкими к неограниченным?:)

Организовала бы серьезный институт по семейной психологии, под крышей которого нашли бы приют несколько направлений личностной, семейной и социальной психологии. И я бы нашла способ объединить специалистов в различных направлениях психологии, или как-то застимулировать сотрудничать и кооперироваться. Я бы хотела, чтоб у них не было иных амбиций, кроме научных.
biggrin

Quote (Oskomina)
Что для вас работа и карьера?

Неотъемлемая часть жизни. Не смогла бы не работать вообще;

Quote (Oskomina)

Единоначалие очень важно. Мне было бы сложно подчиняться руководителю, которого я не уважаю, как профессионала, и не понимаю, как человека.

Quote (Oskomina)

Жесткая дисциплина.
Склочный коллектив.
Несправедливый поступок по отношению к сотруднику, на чье место я пришла. Вообще свинское и нечестное отношение к сотрудникам.
"Переквалификация", то есть, если я давным давно превзошла уровень предлагаемой работы, пусть даже за весьма приличные деньги.

Quote (Oskomina)

Постоянно привношу. Автоматизирую, адаптирую и оптимизирую все, до чего дотянусь. Создаю эффективные схемы субподряда, при которых работа идет быстрее, дешевле и качественнее. Даже свои маленькие ноу-хау в этом придумываю.

Quote (Oskomina)

Не, хвастаться не буду:).

Quote (Oskomina)

Глубоко понимать психологию интернет-пользователей. Глубоко понимать закономерность, по которой ими совершается выбор в условиях наименьшей его ограниченности. Глубоко понимать алгоритмы поисковых систем, предугадывать направление их усовершенствования.
Будет не очень скромно, но очень честно, если я скажу, что хочу быть одной из лучших представительНИЦ в своей профессии. Мужиков среди нас много, а вот женщин - маловато. И я хочу быть одной из лучших.

Quote (Oskomina)

С умными, профессиональными, порядочными, спокойными людьми, понимающими, какой им нужен результат из возможных. И чтоб обязательно было чувство юмора! Очень легко работать с людьми со сходным ЧЮ!

Quote (Oskomina)

Общаюсь с людьми любым доступным способом.
Когда очень загружена и не могу отключиться - плейер в уши и гулять на полчаса по округе с сигаретой.

OskominaДата: Вс, 19.07.2009, 21:27 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Про сроки хочу добавить... У меня тоже так: если не установлены сроки - не ждите результата.
Похвалу и одобрение предпочту неожиданному финансовому вознаграждению.
Но мне легче работать при системе бонусов... Когда часть финансового результата зависит от моих личных усилий.
Дресс-код уже напрягает не так сильно, как в юности. Костюмы мне идут:).

ДвацветокДата: Вс, 19.07.2009, 21:28 | Сообщение # 9

Глубоко понимать закономерность, по которой ими совершается выбор в условиях наименьшей его ограниченности. Глубоко понимать алгоритмы поисковых систем, предугадывать направление их усовершенствования.

то есть у этого сайта есть такая цель - раскрутка?

OskominaДата: Вс, 19.07.2009, 21:35 | Сообщение # 10
Главный Администратор

Quote (Двацветок)
то есть у этого сайта есть такая цель - раскрутка?

У любого сайта есть цель - популяризация. Но это - не коммерческий проект. Все, что на нем зарабатывается - на него же и тратится. Цель очень простая - по ключевым запросам он должен выходить на первое место, чтоб попадаться на глаза всем тем, кто инетресуется нашей темой.
Увы, сейчас не тот нтернет, чтоб было достаточно просто создать хороший ресурс, и он продвигал себя сам.

ДвацветокДата: Вс, 19.07.2009, 21:59 | Сообщение # 11

Есть и другие проекты, или этот все-таки приносит какую-то прибыль?
интересно, сколько стоит такая реклама, как сбоку и эта особенно назойливая сверху.)

OskominaДата: Вс, 19.07.2009, 22:05 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Quote (Двацветок)
Есть и другие проекты, или этот все-таки приносит какую-то прибыль?
интересно, сколько стоит такая реклама, как сбоку и эта особенно назойливая сверху.)

Назойливая сверху не стоит ничего. Это бесплатный хостинг, и таковы условия пользования им:)
Ну а остальное - уж прости, коммерческая тайна, в которую посвящен исключительно админский состав ресурса.
Итересно, Рыцарь Кубков ты наш, а тебе приходило в голову, что задавать такие вопросы в некоторой степени неэтично? Ты бы еще мог в лоб спросить, сколько я зарабатываю...
Если тебе интересно, то на Дуалах я не зарабатываю. И никто не зарабатывает. Но слава богу, я в них своих финансов тоже не вкладываю smile Скажем так - Дуалы самоокупаемые.

Разумеется, есть другие проекты, сопровождение, развитие и продвижение которых стоит денег.

ДвацветокДата: Вс, 19.07.2009, 22:11 | Сообщение # 13

не, а мне вопрос сколько ты зарабатываешь неэтичным не кажется.) это ж всего лишь деньги.
Мне не столько интересно сколько ты зарабатываешь, сколько где и как - тема же об этом.

Так хостинг бесплатный, а на что идут затраты? Администраторам платят зарплату? Или есть дизайнер, прогер, кодер?
Интересно же как оно все работает.) Меняю эту информацию на информацию о том, с какой наукой и как связать соционику, чтобы она быть может могла получить статус научности.)
открытие буквально последних дней.
wine

Сообщение отредактировал Двацветок - Вс, 19.07.2009, 22:27

CheshireДата: Вс, 19.07.2009, 22:45 | Сообщение # 14

Quote (Двацветок)
а на что идут затраты?

Например, за рекламу сайта на других соционических ресурсах. )))

Quote (Двацветок)
Меняю эту информацию на информацию о том, с какой наукой и как связать соционику, чтобы она быть
может могла получить статус научности.)

Неужели похоже, что кто-нибудь здесь заинтересован этом настолько, чтобы лично пробивать статус соционики )))

OskominaДата: Пн, 20.07.2009, 01:16 | Сообщение # 15
Главный Администратор

Quote (Двацветок)
не, а мне вопрос сколько ты зарабатываешь неэтичным не кажется.) это ж всего лишь деньги.

Вот именно, несравненный наш Рыцарь Кубков:) Разве кто-то здесь усомнился бы в том, что тебе этот вопрос не покажется неэтичным?

Quote (Двацветок)
Интересно же как оно все работает.)

Try Google. Такому досужему рыцарю кубков, как ты, не составит труда разобраться.

Quote (Двацветок)
Меняю эту информацию на информацию о том, с какой наукой и как связать соционику, чтобы она быть может могла получить статус научности.)
открытие буквально последних дней.

Мне не интересно. Меньше всего меня интересует статус соционики как науки.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Работа: что она значит для дельтийцев (Что мы любим и не любим в нашей работе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju