Работа: что она значит для дельтийцев - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Работа: что она значит для дельтийцев (Что мы любим и не любим в нашей работе)
Работа: что она значит для дельтийцев
Для меня "идеальная работа означает..." (множественный выбор, один из каждой пары)
1.Если меня ценят, чтоб благодарили, хвалили и ставили в пример.[ 3 ][25.00%]
2.Если меня ценят, чтоб поощряли финансово, премиями и бонусами.[ 8 ][66.67%]
3.ВременнОе нормирование, разумные сроки и дедлайны.[ 5 ][41.67%]
4.Без установления предельных сроков и дедлайнов для задач.[ 5 ][41.67%]
5.Единоначалие, четкая вертикальная иерархия.[ 4 ][33.33%]
6.Работа "на себя", без начальства над головой.[ 5 ][41.67%]
7.Дружный, приветливый коллектив, здоровые товарищеские отношения.[ 9 ][75.00%]
8.Не так важна атмосфера в коллективе, как профессионализм сотрудников![ 1 ][8.33%]
9.Минимум заданий, в которых цена моей ошибки очень высока.[ 4 ][33.33%]
10.Максимум моей ответственности за конечный результат.[ 3 ][25.00%]
Опрос завершен - Вт, 18.08.2009, 15:43
Всего ответов: 12
IraSДата: Вс, 20.06.2010, 09:35 | Сообщение # 31

Quote (Kostochka)
Я в детстве закончила музыкальную школу. Закончила со скрипом и нежеланием, несмотря на то, что все преподаватели в один голос говорили маме о моем таланте и слухе.

ППКС. Правда я просилась в художку, но мама решила, что рисовать я и так умею, а вот музыке просто так не научишься.))

Quote (Kostochka)
Вспомнила, что на меня вечно жаловались, что "ей нужно очень мало времени на разбор новых произведений, она садится и начинает легко читать ноты, НО отточить, довести до конца, выучить - здесь она неисправима, ничего до конца не доводит!!!" ТИМно ?

Quote (psyche)
тимно это ж надо было по стопийсят раз одно и то же повторять, да еще и медленно - убиться веником!

А вот и нет)) tongue я это делала. Правда через не могу и не хочу, но делала. и гаммы гоняла. Не знаю что это, повышенная послушность или ответственность, но я всё это делала и доводила до конца. Кстати эта дурацкая привычка въелась в пальцы - не могу бросить то, что начала.
Quote (psyche)
Про работу вспомнила, что еще с трудом переношу - неоправданный формализм во времени прихода и ухода с работы. Типа на 5 минут опоздал - выговор или даже штраф, при том что рабочий процесс не начинается ровно в назначенные 00 и зачастую ничего более-менее важного не только за 5 минут, но и за полчаса не случается.

Вооо, вот это самое оно!! Есть организации, банки например, где за 2 мин. опоздание штрафуют на 25% з\п. ЗА 2 опоздания - на 30, и за 3 на 50% . Вот я думаю, я б наверное такой организации обходилась бы бесплатно, а то ещё и приплачивать пришлось бы)) А всеми руками ЗА трудовую дисциплину, но в разумных пределах)) Главное, результат, а не точное кол-во минут, проведённых на работе) К счастью, мне повезло с шефом в этом вопросе - Габен))) сам живёт и другим даёт)

Сообщение отредактировал IraS - Вс, 20.06.2010, 09:37

psycheДата: Вс, 20.06.2010, 09:56 | Сообщение # 32

Quote (IraS)
Кстати эта дурацкая привычка въелась в пальцы - не могу бросить то, что начала.

дык! почему дурацкая? Отличная привычка! Мне зачастую не хватат ))

Quote (IraS)
Есть организации, банки например, где за 2 мин. опоздание штрафуют на 25% з\п. ЗА 2 опоздания - на 30, и за 3 на 50% . Вот я думаю, я б наверное такой организации обходилась бы бесплатно, а то ещё и приплачивать пришлось бы))

ой ужас какой, серьезно?? Максимум че видела: у подружки в банке при входе в отдел стояла банка (пардон за каламбур, но таки да), в которую опаздывающие сотрудники бросали по 20 грн (около 4 долларов на тот момент) за минуту опоздания, контролировала сей процесс лично начальница отдела, крайне придурашная особа, которая енту мзду еще и перманентной истерикой сопровождала. Я все удивлялась, как они там еще заиками не сделались )

ButyavkaДата: Вс, 20.06.2010, 12:38 | Сообщение # 33

Слушайте.... ну музыкальная школа это прям ТИМное biggrin
У мя мама - музыкант с консерваторским образованием, и меня с 5 лет каждый день, с ревами-воплями-слезами заставляли сидеть и час-другой играть angry
Потом с 7 лет отдали в школу, когда мне исполнилось 10 - наконец-то вняли моим мольбам и разрешили школу бросить smile Я просто люто ненавидела пианино, с тех пор ни разу к нему не подошла biggrin

Quote (IraS)
Не знаю что это, повышенная послушность или ответственность, но я всё это делала и доводила до конца.

У меня в работе такое выработалось. Мне надо до конца, и шоб результат хороший был, чтоб было осознание, что я не зря старалась smile Меня жутко раздражает, когда делаешь-делаешь, а потом оказывается не надо, и только зря время потратила angry

Quote (IraS)
Вооо, вот это самое оно!! Есть организации, банки например, где за 2 мин. опоздание штрафуют на 25% з\п. ЗА 2 опоздания - на 30, и за 3 на 50% .

Доступно только для пользователей

psycheДата: Вс, 20.06.2010, 13:23 | Сообщение # 34

Quote (Butyavka)
Слушайте.... ну музыкальная школа это прям ТИМное biggrin

happy надо провести исследование на тему. такой простой и удобный признак для типирования получился бы!

Quote (Butyavka)
У мя мама - музыкант с консерваторским образованием, и меня с 5 лет каждый день, с ревами-воплями-слезами заставляли сидеть и час-другой играть angry

С 5 лет это жестко. Даже странно, что при таком подходе разрешили бросить.

Quote (Butyavka)
Я просто люто ненавидела пианино, с тех пор ни разу к нему не подошла biggrin

Я не ненавидела вроде, но вздохнула с облегчением и тоже не подходила. Через пару лет маменька смирилась, что никого к нему не тянет и продали. А вот теперь (это через 15-то лет), периодически мелькают мысли, что эх, щас бы Элизе забабахать или что-то из "Времен года" Чайковского ))))) Даже скачала - слухаю дома ))

хайд

ButyavkaДата: Вс, 20.06.2010, 14:48 | Сообщение # 35

natashaДата: Пт, 24.02.2012, 15:32 | Сообщение # 36

Хочу поднять тему, т.к. актуальна она для меня сейчас. В данный момент ищу работу... ищу уже давно =)) Получила высшее экономическое (уже на 3м курсе поняла, что "не мое"). По окончанию пошла в торговлю. Т.к. вообще склонна сомневаться, недооценивать свои силы и не оправдать надежды, то пошла в продавцы. Но меня там быстро оценили и повысили до админа магазина. Сейчас понимаю, что эту работу я любила (админскую). Основная сложность была в том, что нужно было постоянно деражать и повышать показатели магазина, "догнать и перегнать конкурентов". Это для меня была пытка. В остальном, всю формальную работу я любила: анализ, систематику, заполнение отчетов... и когда становилось тоскливо - выходила в зал и отжигала продажи =))) Но, как я сейчас уже понимаю, основным моим делом было межличностное регулирование. Второй админ (моя коллега, у нас с ней равные полномочия) и директор магазина конченые логики. Планы, показатели, "чувство значимости" - это для них все. Так вот мне приходилось отстаивать инетресы персонала (5 человек) перед ними. Не задумываясь, мне было важно защитить персонал и не "оторваться" от руководящего состава. Т.е. как-бы лавируя между двумя полюсами, я брала основной объем этических проблем на себя. Иногда мне это было сложно, но по-другому не могла. Со временем даже директор стала понимать мою роль социального стабилизатора и шла на встречу. Со вторым админом мне так и не удалось договориться. Были постоянные ссоры, когда этика уже отказывала =)) Собственно это и стало причиной ухода.

Но к чему это я... Какая работа подходить Достам? Я вот подумываю пойти по специальности в бухгалтеры. Привлекают зарплата, стабильность. Но несколько пугает рутинность. Если работая в магазине я могла переключаться между задачами, то на что мне переключаться, работая в бухгалтерии? =)) Что посоветуете? wink

ButyavkaДата: Пт, 24.02.2012, 16:06 | Сообщение # 37

Quote (natasha)
Но к чему это я... Какая работа подходить Достам? Я вот подумываю пойти по специальности в бухгалтеры. Привлекают зарплата, стабильность. Но несколько пугает рутинность. Если работая в магазине я могла переключаться между задачами, то на что мне переключаться, работая в бухгалтерии? =)) Что посоветуете?

В любой работе есть элемент рутинности (и может, у кого-то по-другому, но через несколько лет в одной должности даже самая мега-разнообразная работа превратится в рутинность, когда уже все знаешь, хаваешь, все меньше неожиданностей, из тех, которые есть, уже известно как вырулить и т.д.). Выход из этого - развлекать себя самой: Общаться с окружающими людьми, находить друзей, смешить друг друга, дарить друг другу подарки, что-то новое узнавать и читать по работе:))

natashaДата: Пт, 24.02.2012, 16:15 | Сообщение # 38

Это понятно, а если все же вернуться к типированию, что подходит Достоевским? Может кто-то из представителей поделиться, чем занимается сейчас?

OskominaДата: Пн, 27.02.2012, 03:16 | Сообщение # 39
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (natasha)
Это понятно, а если все же вернуться к типированию, что подходит Достоевским? Может кто-то из представителей поделиться, чем занимается сейчас?

Перечисляю людей, в тиме которых уверена.
Знакомая Дося - практикующий психолог. Стала им уже прилично за 30+, но очень быстро стало ясно, что это от бога. Спустя неск. лет открыла свой институт.
Другая знакомая Дося - мелкий служащий по документообороту, но она еще пока весьма молода.
Еще одна Дося - была менеджером по работе с клиентами (наружная реклама), сейчас с мужем свое маленькое агентство по наружному дизайну (бигборды, оракал, входные группы, лайтбоксы и т.д.).

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

фернандешДата: Пн, 27.02.2012, 19:23 | Сообщение # 40

знаю одного Доста несомненного. так вот он сейчас массажами занимается. внезапно слегка. и говорит что успешно. хотя с виду он дохлый. даже в сравнении со мной. по-моему вообще вопросы профессии это не совсем к соционике. например, знаю одного Гексли строительного скульптора, достаточно успешного и восторженного. тоже вот кто бы мог подумать.

OskominaДата: Пн, 27.02.2012, 20:01 | Сообщение # 41
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Судя по ответам на опрос, Дельта хочет бабла и дружбы:)

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CharisДата: Пт, 14.06.2013, 09:11 | Сообщение # 42

Цитата (Butyavka)
Слушайте.... ну музыкальная школа это прям ТИМное У мя мама - музыкант с консерваторским образованием, и меня с 5 лет каждый день, с ревами-воплями-слезами заставляли сидеть и час-другой играть
Потом с 7 лет отдали в школу, когда мне исполнилось 10 - наконец-то вняли моим мольбам и разрешили школу бросить Я просто люто ненавидела пианино, с тех пор ни разу к нему не подошла
А я жутко жалею, что меня в детстве родители никуда на музыку учится не отдали :( Сейчас заниматься самостоятельно (той же гитарой) как-то... самодисциплины не фатает... :(

Мне вот тут внезапно стало интересно - а что такое (если раскладывать по участвующим аспектам) - программирование? И насколько оно может подходить Напу или Геку (болевой БЛ). Хм?

NightRaiderДата: Пт, 14.06.2013, 19:28 | Сообщение # 43

Цитата (Charis)
программирование?

имхо, в порядке убывания - ЧЛ,БЛ,ЧИ

PhantazmДата: Пт, 14.06.2013, 20:27 | Сообщение # 44

Проджект менеджерами и тестировщиками - норм. Разработчиками - неочень. Обучение приемам кодинга занимает много времени, а от слова "рефакторинг" нервный тик.

CharisДата: Пт, 14.06.2013, 20:40 | Сообщение # 45

Цитата (Phantazm)
Проджект менеджерами и тестировщиками - норм. Разработчиками - неочень. Обучение приемам кодинга занимает много времени, а от слова "рефакторинг" нервный тик.
Либо я не Гексли, либо я какой-то неправильный Гексли :) Но "рефакторинг" у меня точно не вызывает нервного тика - скорее нервную чесотку. Иногда в области затылка, иногда в районе пальцев... :D 

Цитата (NightRaider)
имхо, в порядке убывания - ЧЛ,БЛ,ЧИ
Я не знаю, что относится к какому аспекту, но у меня это выглядит примерно так:
осознать задачу
помучать потенциального заказчика уточняющими вопросами
вспомнить, где я уже могла с таким сталкиваться (не обязательно в этой технологии, важен принцип).
подумать, какую из известных (когда-то слышанных) штук можно применить.
погуглить...
подумать...
уговорить заказчика на тот вариант, что я нашла.
работать(уговорила) / искать другого заказчика(не уговорила) :)

Добавлено (14.06.2013, 20:40)
---------------------------------------------
ЗЫ. Начинаю думать, что я как-то неправильно понимаю программирование  biggrin

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Работа: что она значит для дельтийцев (Что мы любим и не любим в нашей работе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju