Работа: что она значит для дельтийцев - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Работа: что она значит для дельтийцев (Что мы любим и не любим в нашей работе)
Работа: что она значит для дельтийцев
Для меня "идеальная работа означает..." (множественный выбор, один из каждой пары)
1.Если меня ценят, чтоб благодарили, хвалили и ставили в пример.[ 3 ][25.00%]
2.Если меня ценят, чтоб поощряли финансово, премиями и бонусами.[ 8 ][66.67%]
3.ВременнОе нормирование, разумные сроки и дедлайны.[ 5 ][41.67%]
4.Без установления предельных сроков и дедлайнов для задач.[ 5 ][41.67%]
5.Единоначалие, четкая вертикальная иерархия.[ 4 ][33.33%]
6.Работа "на себя", без начальства над головой.[ 5 ][41.67%]
7.Дружный, приветливый коллектив, здоровые товарищеские отношения.[ 9 ][75.00%]
8.Не так важна атмосфера в коллективе, как профессионализм сотрудников![ 1 ][8.33%]
9.Минимум заданий, в которых цена моей ошибки очень высока.[ 4 ][33.33%]
10.Максимум моей ответственности за конечный результат.[ 3 ][25.00%]
Опрос завершен - Вт, 18.08.2009, 15:43
Всего ответов: 12
PhantazmДата: Пт, 14.06.2013, 20:52 | Сообщение # 46

Цитата (Charis)
помучать потенциального заказчика уточняющими вопросами
вспомнить, где я уже могла с таким сталкиваться (не обязательно в этой технологии, важен принцип).
подумать, какую из известных (когда-то слышанных) штук можно применить.
погуглить...
подумать...
уговорить заказчика на тот вариант, что я нашла.
работать(уговорила) / искать другого заказчика(не уговорила) :)
По-хорошему это работа менеджера, а не разработчика. Конечно, вполне вариант для небольших контор на нескольких универсалов, но больших денег так не заработать в принципе.

CharisДата: Пт, 14.06.2013, 20:56 | Сообщение # 47

Цитата (Phantazm)
По-хорошему это работа менеджера, а не разработчика. Конечно, вполне вариант для небольших контор на нескольких универсалов, но больших денег так не заработать в принципе.
Это схема работы фрилансера о_О

PhantazmДата: Пт, 14.06.2013, 21:05 | Сообщение # 48

Цитата (Charis)
Это схема работы фрилансера о_О
Ну, для аутсорсного фриланса тоже подойдет.

Вопрос был в том, подходит ли гекам и напам программирование. Через мою призму восприятия этот вопрос звучит как "может ли гек или нап прийти к успеху (хотя бы локальному) занимаясь программированием?". Работая менеджером или тестировщиком в серьезной конторе (где четкое разделение задач всех стадий разработки) - может.
За счет хорошего понимания психологии людей может придумать годную идею для приложения, собрать людей и реализовать свой стартап.

С точки зрения таких перспектив - фриланс это топтание на месте.

CharisДата: Сб, 15.06.2013, 12:41 | Сообщение # 49

Цитата (Phantazm)
может ли гек или нап прийти к успеху (хотя бы локальному) занимаясь программированием?
Зависит от того, что понимать под "успехом".
Если слава и всемирное признание - это одно.
Если успехом считается способность обеспечить себя и семью всем необходимым - это уже другое. 
Правда, пока ни в том, ни в другом я особого успеха не достигла smile Хотя первое мне не особо и надо... переросла я жажду славы и всемирного признания smile
Правда, да, ОЧЕНЬ грело душу, когда на последней работе мне нач сказал "Я знаю, что если я дам тебе какое-то нестандартное, сложное задание - я могу быть уверен, что ты его решишь". Так приятно было - мимими и аняняня happy  

ЗЫ. Смешно, но пока все заказчики, с которыми я работала, отмечали мои "офигенные комуникативные скилы"  biggrin

PhantazmДата: Сб, 15.06.2013, 14:00 | Сообщение # 50

Цитата (Charis)
Если успехом считается способность обеспечить себя и семью всем необходимым - это уже другое.  Правда, пока ни в том, ни в другом я особого успеха не достигла Хотя первое мне не особо и надо... переросла я жажду славы и всемирного признания
В моем понимании - успех, это когда ты организовал дело таким образом, что оно приносит доход без твоего непосредственного участия в нем. Тогда у тебя есть куча свободного времени, которое ты можешь тратить на все, что душе угодно.

CharisДата: Сб, 15.06.2013, 17:36 | Сообщение # 51

ну, я допускаю, что у меня не идеальное понимание "успеха" и "обеспеченности"... о чем мне постоянно напоминают окружающие... :-\

ЛилияДата: Вс, 16.06.2013, 13:14 | Сообщение # 52

Цитата (Phantazm)
В моем понимании - успех, это когда ты организовал дело таким образом, что оно приносит доход без твоего непосредственного участия в нем.

Это уже работа начальника, а не специалиста, нет?

Charis, забавный оффтоп smile Если весь смысл работы сводить только к такому "успеху", то имхо ничего интересного не наработаешь, будь ты хоть "негр", хоть "американец".

PhantazmДата: Вс, 16.06.2013, 14:38 | Сообщение # 53

Цитата (Лилия)
Это уже работа начальника, а не специалиста, нет?
Ну как бы нормальная карьерная прогрессия специалист -> руководитель отдела -> директор -> владелец собственного предприятия. Конечно, амбиции и самооценка могут менять это в любую сторону. Кто-то совершенно не любит работу руководителя и вечно остается простым работником, кто-то начинает сразу с собственного бизнеса. 

ЛилияДата: Вс, 16.06.2013, 14:48 | Сообщение # 54

Цитата (Phantazm)
Ну как бы нормальная карьерная прогрессия

Phantazm, просто Чарис вопрос задала не о том, как делать карьеру (вообще любую где бы то ни было), а о конкретной деятельности специалиста - программера, какие аспекты она задействует. Я сейчас говорю о том, что занятно наблюдать, кого куда и как сносит с изначальной темы.

Сообщение отредактировал Лилия - Вс, 16.06.2013, 14:51

PhantazmДата: Вс, 16.06.2013, 16:35 | Сообщение # 55

Цитата (Лилия)
Phantazm, просто Чарис вопрос задала не о том, как делать карьеру (вообще любую где бы то ни было), а о конкретной деятельности специалиста - программера, какие аспекты она задействует. Я сейчас говорю о том, что занятно наблюдать, кого куда и как сносит с изначальной темы.

Цитата
Мне вот тут внезапно стало интересно - а что такое (если раскладывать по участвующим аспектам) - программирование? И насколько оно может подходить Напу или Геку (болевой БЛ). Хм?

По разложению деятельности на задействованные аспекты согласен с Райдером.
Отвечал на вторую часть вопроса, по умолчанию считая, что критерий того, насколько деятельность подходит тому или иному ТИМу - это соотношение затраченного времени к достигнутым результатам.

CharisДата: Вс, 16.06.2013, 17:19 | Сообщение # 56

Цитата (Phantazm)
Отвечал на вторую часть вопроса, по умолчанию считая, что критерий того, насколько деятельность подходит тому или иному ТИМу - это соотношение затраченного времени к достигнутым результатам.
У меня критерием была скорее "комфортность" и "удачность" (правильность). Как никак - болевая задевается тем или иным образом. Возможно ли компенсировать негатив каким либо образом (например, подменой слабой БЛ работой сильных функций). 

А успех в вашем видении я конечно понимаю... но как-то... не доросла, наверное, еще :(

ЛилияДата: Вс, 16.06.2013, 18:38 | Сообщение # 57

Осталось выяснить, насколько тимно представление об успехе в работе.

PhantazmДата: Вс, 16.06.2013, 21:58 | Сообщение # 58

Цитата (Charis)
У меня критерием была скорее "комфортность" и "удачность" (правильность). Как никак - болевая задевается тем или иным образом. Возможно ли компенсировать негатив каким либо образом (например, подменой слабой БЛ работой сильных функций).
  В моем понимании "комфортность" и "удачность" - это компоненты все того же усилия/результат. Чем удобнее тебе твоя ниша - тем меньше волевых усилий нужно тратить на движение вперед. Тем меньше нужно себя принуждать "сесть и сделать", просто идет непрерывный продуктивный поток, пребывание в котором доставляет само по себе. Со временем сложность задач увеличивается, но за счет опыта и наработок само ощущение потока остается то же. И чем сложнее задачи, тем выше оплата, тем больше появляется "жизненного пространства для маневров". Ну это в идеале smile

Айти сфера в целом мультиаспектна, и в ней можно удачно использовать врожденные преимущества любого ТИМа, а можно и не использовать. В данном случае разработка приложений при болевой бл мне кажется не самым оптимальным вариантом.

SNVampyreДата: Пн, 17.06.2013, 15:04 | Сообщение # 59

Цитата
Почему занимаемся тем, чем занимаемся? Что нравится или не нравится? Что хотелось бы изменить?
С раннего детства хотел что-нибудь изобретать. Вот и изобретаю, в той области в которой я что-то понимаю и могу делать что-то толковое. Лучше всего у меня получается программирование компьютерной графики, им я и занимаюсь вот уже 10 лет, 5 из них за зарплату.

Цитата
Каким видом деятельности вы бы занимались с огромным удовольствием, если бы обладали возможностями, близкими к неограниченным?:)
Создавал бы новые миры, проводил генетические эксперименты smile Примерно как чуваки из фильма Прометей.

Цитата
Что для вас работа и карьера?
Работа и карьера - это разные вещи для меня. Работа - это то, куда ты ходишь за зарплатой, а карьера - это видимо какое-то продвижение по социальной лестнице, что меня вообще не интересует. В общем ни то ни другое для меня не представляет никакой ценности.

Цитата
Каковы важные для вас факторы субординации? Кому вам подчиняться легче, кому - сложнее?
Лучше чтобы не было никакого подчинения. Идеальный режим работы - это когда мне ставят новые задачи и сроки, а я сам выбираю что и как делать, и меня никто не трогает.

Цитата
Из-за каких условий работы вы от неё отказывались? Что, кроме очень низкой ЗП, может послужить причиной для отказа от работы?
Никогда не буду заниматься нетворческой, рутинной и тупой работой. Лучше получать меньше, но делать что-то интересное. Также не стану работать там, до куда долго ехать, наверное полтора часа езды до работы - это мой предел, дальше ездить не стану, потому что полтора часа езды плюс работа - это уже минус 11 часов из жизни в день.

Цитата
Что своего вы привнесли в свою работу? Какими "рабочими" успехами гордитесь?
К сожалению, пока ещё не смог реализовать ничего из запланированного, поэтому гордиться нечем. Из своего, что привношу в работу - это максимальная защита от дурака и минимум действий при повторном использовании разработок. Это стандартная вещь в программировании, но почему-то до меня на этом месте работы такого не было, было скорее наоборот.

Цитата
Чему еще хотели бы научиться, каких вершин достичь, какие навыки освоить, в чем усовершенствоваться?
Хотел бы научиться понимать людей и заранее видеть их сущность, а не через пару лет, когда порядочные на первый взгляд товарищи подкинут какую-нибудь гадость.

Цитата
С кем вам легче всего работать?
С теми, кто старается делать качественно и кто понимает как делать и что делать, в общем с профессионалами.

Цитата
Как вы на работе отдыхаете, когда нужно переключиться?
Читаю форумы, слушаю музыку и политические передачи.

PhantazmДата: Пн, 17.06.2013, 22:46 | Сообщение # 60

Цитата (SNVampyre)
Создавал бы новые миры, проводил генетические эксперименты Примерно как чуваки из фильма Прометей.
А ты уже выучил Java для этого?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Работа: что она значит для дельтийцев (Что мы любим и не любим в нашей работе)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju