Я легкий человек - я тяжелый человек? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Oskomina 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Я легкий человек - я тяжелый человек? (Субъективное вопристие себя)
Я легкий человек - я тяжелый человек?
Я считаю себя ....
1.Скорее легким человеком, чем тяжелым[ 23 ][43.40%]
2.Скорее тяжелым члеовеком, чем легким[ 30 ][56.60%]
Всего ответов: 53
OskominaДата: Пн, 21.09.2009, 01:15 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Я себя считаю скорее тяжелым чеовеком. Со мной не всегда просто, я очень переборчива в людях, я довольно жесткая и прямолинейная.
Вот моя мама - человек довольно легкий. Легко ко многим вещам относится, смешливая, жалостливая... Хоть и принимает многое близко к сердцу, но очень отходчивая - больше, чем я.
А какими считаете себя вы и почему? Кто по-вашему легкий, кто - тяжелый?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Пн, 21.09.2009, 01:16 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
ЗЫ. Сорри за очепятки:))) Я как всегда... smile

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Пн, 21.09.2009, 01:25 | Сообщение # 3

я тяжелый человек. потому что вроде мягкая-мягкая, но иногда могу так характер показать, что прячтесь все. потому что ЧЭ иногда зашкаливает, и достается от этого всегда только близким, потому что при чужих людях я этого не показываю. потому что требовательна - в отношениях хочу или все, или ничего, на меньшее не согласна. потому что если что не так, то молчать я не буду. потому что не могу все оставить как есть, не выяснив до конца ситуацию, даже если в этом нет обьективной потребности. буду добивать человека до тех пор, пока не донесу ему желанный месседж, иначе не успокоюсь. потому что упряма, и переубедить меня крайне сложно. потому что могу наделать глупостей из принципа. вобщем, жить со мной очень непросто))

AudreyДата: Пн, 21.09.2009, 01:36 | Сообщение # 4

Я в общем-то легкий человек... иногда слишком - слишком поверхностный и эгоистичный. В общении не терплю хамства, глупости, наглости и наездов - все остальное вполне перевариваю... smile Насчет прямолинейности - это да! Прямо беда какая-то! Всегда что на уме, то и на языке, и годы, к сожалению, ничему не учат...

В людях крайне разборчива - но это относится к достаточно близкому кругу друзей. А просто хороших знакомых и милых приятелей очень много - поддерживать отношения мне легко и комфортно - если это не давит мне на мозги.

Очень легко обижаюсь - но быстро отхожу... правда, к сожалению, все запоминаю - все обиды.

CheshireДата: Пн, 21.09.2009, 09:54 | Сообщение # 5

Не особо легкий, но в целом "гладкий" )))

Rakushka1504Дата: Пн, 21.09.2009, 10:00 | Сообщение # 6

я в целом легкий, но меня иногда "заносит" ... тут меня нужно быстро переключить на что-то другое или просто суметь сгладить (проявить терпимость), но не дав сесть себе на шею ))

mamanjaДата: Пн, 21.09.2009, 10:28 | Сообщение # 7

Я скорее тяжелый человек, потому что вся в себе, если прошу помощи, то значит уже так припёрло, что за голову родные хватаются...Я не умею дружить, потому что воспринимаю дружбу, как фронтовое товарищество...Я очень терпеливая, но настолько, что некоторых это выбешивает...И я всегда обособляюсь ненарочно

normaДата: Пн, 21.09.2009, 12:22 | Сообщение # 8

Точно не легкий. Глубокий, поэтому тяжелый. Но ведь отнюдь не всем нужны "легкие" люди.

CheshireДата: Пн, 21.09.2009, 13:05 | Сообщение # 9

Quote (norma)
Точно не легкий. Глубокий, поэтому тяжелый. Но ведь отнюдь не всем нужны "легкие" люди

Заметил, что нередко Гамлеты считают себя трудными в общении, и искренне удивляются, что со стороны создается другое впечатление.

MilediДата: Пн, 21.09.2009, 13:35 | Сообщение # 10

Считаю себя скорее лёгким человеком, не смотря на то, что в некоторых вопросах бываю непреклонна.

Quote (norma)
Глубокий, поэтому тяжелый. Но ведь отнюдь не всем нужны "легкие" люди.

О себе тоже думаю, что я глубокий человек. Только у меня глубокий не ассоциируется с тяжёлым, так же как лёгкий с поверхностным.

Rebe4kaДата: Пн, 21.09.2009, 15:11 | Сообщение # 11

Тяжелый.

Rakushka1504Дата: Пн, 21.09.2009, 15:51 | Сообщение # 12

вот интересно, что это тяжесть или нет, но бывают какие-то люди с тараканами, замороченные, причем не понятно с чего вдруг? это даже не характер, а просто глюки какие-то. Имхо, такие среди женщин чаще встречаются, чем среди мужчин. Один из наиболее безобидных глюков может быть когда человек поудаляет, например, большинство своих друзей в Одноклассниках без всякой причины )) или когда девушка без конца постит всякие драмматично-надрывные стишата ))

не нравятся мне странные и непонятные люди, хорошо, когда характер в целом нетяжелый, но человек четко охраняет свои границы и является чуточку загадочным ))

но хотя разным людям мы кажемся и легкими, и тяжелыми, так что нет тут однозначного ответа )) знаю одного мужчину, котрого все окружение считают человеком большого настроения, человеком кремнем и тд, а мне вот так вообще никогда не казалось, хотя знала его неплохо ))

TekhiДата: Пн, 21.09.2009, 16:55 | Сообщение # 13

Я скорее легкий человек, чем тяжелый.
Поскольку я хорошо людей чувствую и мне не трудно подстроиться - людям со мной достаточно комфортно, конфликты можно по пальцам посчитать, свои решения обычно не продавливаю, а действую не мытьем, так катанием, к истерикам не склонна и т.п..
Если мне некомфортно, обычно решаю проблему регулировкой дистанции.
Естественно, у меня есть недостатки, которые могут при близком рассмотрении кого-то раздражать и тяжело переноситься, но они скорее связаны с моими личными характеристиками (я, например, достаточно выраженный ирр - с передумываниями, порывистой деятельностью и т.п.).

Забавно, что в инете я наверняка воспринимаюсь более тяжелым человеком, чем я есть по жизни. Ну, во-первых, мне лень да и не зачем всех встречных облизывать, иногда я развлекаюсь не совсем безобидно, во-вторых, я экономлю время и силы на сетевом общении, так что просто мило болтаю редко.

PRIANIKДата: Пн, 21.09.2009, 21:03 | Сообщение # 14

Два в одном. И тяжелый, и легкий в одном флаконе.

GmenKaДата: Пн, 21.09.2009, 21:11 | Сообщение # 15

Quote (Rakushka1504)
Один из наиболее безобидных глюков может быть когда человек поудаляет, например, большинство своих друзей в Одноклассниках без всякой причины )) или когда девушка без конца постит всякие драмматично-надрывные стишата ))

biggrin :D biggrin Оль, пять баллов!!
ааааа, какой тонкий, высшей пробы сарказм biggrin
я когда на работе первый раз прочитала - так ржанула, что клиент кофеем подавился happy

по теме:) я - человек легкий. и в этом моя проблема biggrin ибо люблю я жить легко, бездумно даже, чтоб жизнь меня как птичью какашку по реке - несла себе в заоблачные дали happy
проблем - пока не встали во весь рост, я предпочитаю не замечать, конфликтов, напрягов и прочих усложняющих жизнь обстоятельств не люблю и избегаю. люблю , чтобы все веселились, радовались и хихикали.

в чем могут быть трудности.
многие воспринимают меня вследствие такой вот позиции, как человека поверхностного, совершенно непрактичного (чьто неправда:) просто во мне это какчество трудно разгадать:)) и вообще с прибабахом.
многие неприятно шокируются, увидя мою другую, "бойцовскую " сторону, отказываются меня такой воспринимать и обвиняют в том, что вообще - ввела в заблуждение, "пидманула-пидвела" (обычно это касается людей, которые вскарабкались мне на шею, достали прутик и решили погонять. потом же я типо и виновата, что пустила их туда, а ослицей быть не захотела)
а еще меня очень серьезные люди сторонятся. потому что у меня неадекватно живая мимика.
вот сегодня разговаривала с одним соискателем места на работе. чет ему объясняла, в итоге фразу, "и чтобы вам не сказали "до свидания" - сопроводила красноречивым помахиванием руки. так он так растерялся, что сначала мне тоже помахал. а потом повернулся - и помахал в том же направлении, что и я до этого... пустой стене, получается, помахал...
и попросился в стажеры к моему коллеге, а меня сторонится...

Quote (Rakushka1504)
вот интересно, что это тяжесть или нет, но бывают какие-то люди с тараканами, замороченные, причем не понятно с чего вдруг?

у меня есть таракан -люблю сама с собой поговорить... иногда иду по улице - и прямо так пообщаться хочется- с собственной личностью... шепотом иногда и общаюсь. а мимику же не спрячешь... видно что идет дэвочка и сама себе шото шепчет... иногда так остроумно, что даже хихикает...

поэтому- см. выше - людей очень серьезных я напрягаю этим легким неадекватом...

Сообщение отредактировал GmenKa - Пн, 21.09.2009, 21:13

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Я легкий человек - я тяжелый человек? (Субъективное вопристие себя)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju