Я легкий человек - я тяжелый человек? - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Я легкий человек - я тяжелый человек? (Субъективное вопристие себя)
Я легкий человек - я тяжелый человек?
Я считаю себя ....
1.Скорее легким человеком, чем тяжелым[ 23 ][43.40%]
2.Скорее тяжелым члеовеком, чем легким[ 30 ][56.60%]
Всего ответов: 53
PRIANIKДата: Пн, 21.09.2009, 21:19 | Сообщение # 16

Quote (GmenKa)
у меня есть таракан -люблю сама с собой поговорить... иногда иду по улице - и прямо так пообщаться хочется- с собственной личностью... шепотом иногда и общаюсь. а мимику же не спрячешь... видно что идет дэвочка и сама себе шото шепчет... иногда так остроумно, что даже хихикает...

happy

Ну не че, я тоже часто хожу по улицам или в магазине, и песни так себе напеваю. Или вспомню что-нибудь смешное и начинаю активно улыбаться или даже немного хихикать! При этом я себя серьезным человеком считаю. Просто, наверное, мой таракан с твоим в родстве!

AudreyДата: Пн, 21.09.2009, 21:31 | Сообщение # 17

Quote (GmenKa)
у меня есть таракан -люблю сама с собой поговорить...

Ой, а как я сама с собой поговорить люблю! Вот если никого рядом нет, и больше разговаривать не с кем - веду беседу с собой! smile
А что - главное - умный, приятный и понимающий собеседник! smile И кстати, многие проблемы вот таким "проговариванием" хорошо решаются... И выходы из трудных ситуаций находятся...

И на улице иногда - шепотом... И сама себе при этом улыбаюсь... Мда... Может, это ТИМное? smile

GmenKaДата: Пн, 21.09.2009, 21:35 | Сообщение # 18

Quote (PRIANIK)
Ну не че, я тоже часто хожу по улицам или в магазине, и песни так себе напеваю. Или вспомню что-нибудь смешное и начинаю активно улыбаться или даже немного хихикать! При этом я себя серьезным человеком считаю. Просто, наверное, мой таракан с твоим в родстве!

biggrin о, всегда приятно найти тараканистых единомышленников biggrin

а еще у меня таракан был в детстве.я себе друзей любила придумывать. причем так реально они у меня придумывались (когад в село на три месяца отправляли, а дети там были все постарше.. да как-то не пошел у меня с ними контакт. вот пока бабушка с работы не являлась - лазила по вишням с фантомными приятелями. тоже - очень весело с ними общались:))
вот тут не к ночи - в другой теме - был упомянут герой Рассела Кроу из Игр Разума. ему там взаимосвязи всякие мерещились. но меня другое напрягло. его выдуманные друзья. я когда первый раз посмотрела фильм - ужаснулась. давай анализировать своих друзей, все ли они растут-меняются с возрастом. звонила им, вопросы каверзные задавала, дабы вывести на чистую воду. кто реальный, а кто фантом happy
вроде вес настоящие оказались happy
(ттт)

а еще - под хмельком... или скажем так- хорошо под хмельком- я чувствую себя другим человеком biggrin иногда даже несколькими. ну хоть не сразу - а по очереди biggrin

меня одно утешает -может, это у меня воображение, наверное, богатое - а не легкий вариант сдвига по фазе biggrin

GmenKaДата: Пн, 21.09.2009, 21:36 | Сообщение # 19

Quote (Audrey)
А что - главное - умный, приятный и понимающий собеседник! И кстати, многие проблемы вот таким "проговариванием" хорошо решаются... И выходы из трудных ситуаций находятся... И на улице иногда - шепотом... И сама себе при этом улыбаюсь... Мда... Может, это ТИМное?

ооо!!! ну я ваще счастлива:)))
нас целая популяция таких, "самоговорящих":)))))))))

Rakushka1504Дата: Пн, 21.09.2009, 21:45 | Сообщение # 20

Quote (GmenKa)
многие воспринимают меня вследствие такой вот позиции, как человека поверхностного, совершенно непрактичного (чьто неправда:) просто во мне это какчество трудно разгадать:)) и вообще с прибабахом.
многие неприятно шокируются, увидя мою другую, "бойцовскую " сторону, отказываются меня такой воспринимать и обвиняют в том, что вообще - ввела в заблуждение

Оооо, Таня, мы с тобой одной крови! )))) у меня все точно так же, тоже многие люди, просто знакомые, считают меня легкомысленной и даже иногда блАндинкой )) , а потом удивляются очень и даже обижаются, как будто на самом деле пидманула-подвела, когда другую сторону видят )))

Quote (GmenKa)
меня есть таракан -люблю сама с собой поговорить... иногда иду по улице - и прямо так пообщаться хочется- с собственной личностью... шепотом иногда и общаюсь. а мимику же не спрячешь...

и тут в точку!! у меня был как то очень энтузиастичный и наполненный событиями период и я была очень морально возбуждена и вот иду как-то по улице и веду про себя внутренний диалог и, не заметив, начала вслух разговаривать )) вдруг слышу диалог мальчика с папой позади меня:
- папа, а почему тетя сама с собой разговаривает?
- тетя, видимо, сегодня много работала и устала )))

Добавлено (21.09.2009, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Audrey)
И на улице иногда - шепотом... И сама себе при этом улыбаюсь... Мда... Может, это ТИМное?

wink

Quote (GmenKa)
поэтому- см. выше - людей очень серьезных я напрягаю этим легким неадекватом...

ППКС!!! я еще, когда в теме и эмоциях, начинаю быстро и много говорить. Так вот мне на днях одна "серьезная" знакомая сделала замечание: тебе следует говорить помедленнее, чтобы производить лучшее впечатление. А я вот сказала ей, что "Тина Канделаки тоже оч. быстро говорит, но это нисколько ей не мешает быть самой востребованной телеведущей" )))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пн, 21.09.2009, 21:46

MetropolisДата: Пн, 21.09.2009, 22:25 | Сообщение # 21

Quote (Rakushka1504)
А я вот сказала ей, что "Тина Канделаки тоже оч. быстро говорит, но это нисколько ей не мешает быть самой востребованной телеведущей" )))

Достойный ответ )))

ormirianДата: Пн, 21.09.2009, 23:58 | Сообщение # 22

Quote (GmenKa)
у меня есть таракан -люблю сама с собой поговорить... иногда иду по улице - и прямо так пообщаться хочется- с собственной личностью... шепотом иногда и общаюсь. а мимику же не спрячешь... видно что идет дэвочка и сама себе шото шепчет... иногда так остроумно, что даже хихикает...

happy ого! не, я не с собой, я преимущественно с уличными фонарями и с городом в целом))))

Добавлено (21.09.2009, 23:51)

Quote (Audrey)
А что - главное - умный, приятный и понимающий собеседник! И кстати, многие проблемы вот таким "проговариванием" хорошо решаются... И выходы из трудных ситуаций находятся...

ППКС smile

Добавлено (21.09.2009, 23:53)

Quote (GmenKa)
а еще у меня таракан был в детстве.я себе друзей любила придумывать

гы, а я дружила с девочкой из зеркала))) а позже - с Джоном Ленноном))) а сейчас только со Львовом. но у нас с ним более близкие отношения)))))))))

Добавлено (21.09.2009, 23:58)
я еще люблю очень советоваться с собой по ЧЛ в ходе работы (если больше не с кем). типа: "как думаешь, может сделаем вот так? или лучше так? а с этим что делать будем? так, счас посмотрим...". никогда не могу ничего сделать молча))))
зы: вспомнилась цитата из "Бродяги Дхармы" Керуака, где он должен был провести все лето на горном пике совсем один, и ему дают напутсвие: "если ты начнешь говорить сам с собой, это еще ничего. главное, смотри, чтоб ты не начал себе отвечать")))))))))))

AudreyДата: Вт, 22.09.2009, 02:51 | Сообщение # 23

Quote (ormirian)
я еще люблю очень советоваться с собой по ЧЛ в ходе работы (если больше не с кем). типа: "как думаешь, может сделаем вот так? или лучше так? а с этим что делать будем? так, счас посмотрим...". никогда не могу ничего сделать молча))))

ППКС! Аналогично! Ничего не могу делать молча! Молча - как-то скучно... и поговорить не с кем... smile

normaДата: Вт, 22.09.2009, 09:09 | Сообщение # 24

Quote (Miledi)
О себе тоже думаю, что я глубокий человек. Только у меня глубокий не ассоциируется с тяжёлым, так же как лёгкий с поверхностным

Да, пожалуй, это не лучшая аналогия. Тогда нужно разобраться в понятиях. Для меня "легкий" - это человек от общения с которым светло и радостно, чьи проблемы и обиды не давят на окружающих, кто "не парится" и часто шутит. Субъективно, такими мне видятся только Гменка и Чеширская Некко (на форуме). От общения с Одри похожее чувство. К мужчине, на мой взгляд, этот термин вообще нельзя применять. Мужчина - основательный и сильный, какая уж тут легкость. С "тяжелым" - совсем сложно. Если отбросить эгоцентризм и невоспитанность, то может ли адекватный, социально ориентированный человек быть "тяжелым в общении"? По идее - нет. Но назвать большинство людей легкими (и в том числе себя) - язык не поворачивается. Действительно легкий - легок и светел для всех. А если возникают сомнения (кто-то принимает твое поведение, кто-то морщится) - это уже не легкий человек, имхо.

ТекилаДата: Вт, 22.09.2009, 09:13 | Сообщение # 25

Если говорить о жизненной позиции, то я человек легкий. Жизнью особо не заморачиваюсь. Задачи решаю легко, если не решаются, фсат посылаю. Они там песни слушают)). Со стороны кажется этакая бабочка с цветочка на цветочек порхающая. Муж меня упрекал постоянно в том, что я "жизни не знаю, пороха не нюхала и вообще, все у меня неприлично легко"))
А в общении - зависит от дистанции.
С самыми близкими - легкая. Потому что мы смотрим в одном направлении. С ними все легко, прозрачно и открыто. Мы говорим на одном языке.
На средней дистанции - очень тяжелая. Такое ощущение создается, что меня, как огромный камень, расшатывать надо. Я отмораживаюсь. С ними я пытаюсь говорить на их языке. (ну и они со мной на своем).
С посторонними - тоже легкая. Потому что я с ними вообще не говорю. Метафора, конечно. Разговариваю, само собой, но исключительно по необходимости. А в случае необходимости, разово напрячься и донести инфу не составляет проблемы.

psycheДата: Вт, 22.09.2009, 09:37 | Сообщение # 26

Quote (Audrey)
Ой, а как я сама с собой поговорить люблю! Вот если никого рядом нет, и больше разговаривать не с кем - веду беседу с собой! smile

Примите и моего таракана в компанию ))) Я тоже люблю с собой пространные диалоги за жисть вести. Правда мысленно (пока?) )))

Quote (Текила)
С самыми близкими - легкая. Потому что мы смотрим в одном направлении. С ними все легко, прозрачно и открыто. Мы говорим на одном языке.

Занятно, а у меня как-то наоборот. По крайней мере кажется, что в близких отношениях со мной нелегко бывает.
А на приятельской дистанции наоборот легкая, потому что не считаю правильным грузить.
Итого выходит, что скорее тяжелый ))

BjankaДата: Вт, 22.09.2009, 14:38 | Сообщение # 27

Считаю себя тяжелым человеком и с этим согласится мое близкое окружение))))))) А на далеком расстоянии складывается обратное впечатление. Довольно-таки часто при сближении слышу от них, что у таких, как я не может быть больших проблем... мое восприятие жизненных неурядиц, неудач и прочего для них выглядит легким, что я глубоко не расстраиваюсь и что вообще мне все легко дается, слыву оптимистом, пофуистом и вообще просто божьим одуванчиком :D... пока они моего одеяла не забирают, ну или не сближаются со мной smile
Я всегда считала себя на самом деле оптимистичным пессимистом (то есть пессимистом в глобальном смысле слова). И вообще, если вокруг одни пессимисты, то я тут же становлюсь оптимистом и внушаю, что все буит даже лучше, чем отлично, а если наоборот, то я стараюсь как-бы заземлить, чтоб уж совсем жизнь малиной не казалась.
Кстати, здесь на форуме и вообще при виртуальном общении в основном не скрываю своих пессимистичных взглядов и нелегкого характера.

Rakushka1504Дата: Вт, 22.09.2009, 15:11 | Сообщение # 28

Quote (norma)
Для меня "легкий" - это человек от общения с которым светло и радостно, чьи проблемы и обиды не давят на окружающих, кто "не парится" и часто шутит.

для меня легкость = не странность, когда "тараканов" не много, к человеку не нужен какой то особый подход и подстройка, у него нет мега резких перепадов настроения, от эйфории до жесткой депрессии, когда человека не трудно вытащить из тяжелого состояния и переключить на что-то другое, когда у него нет идиотских нелогичных принципов, которые он готов доказывать кровь из носу, руша все на своем пути, все отношения.

Quote (norma)
К мужчине, на мой взгляд, этот термин вообще нельзя применять. Мужчина - основательный и сильный, какая уж тут легкость.

ну не скажи .. бывают очень тяжелые мужчины от "чтоб суп был всегда горячий, аж кипел, иначе есть не буду!" до такого домостроевца ужасного, чтоб все ходили перед ним буквально на цыпочках. Или до такого "непризнанного гения", по жизни в депрессии и обидах на жизнь, женщин и вообще. Или тяжелый = когда часто не в настроении, из за работы например, напряженный, и сливающий в легкую это свое настроение на близких.

Не тяжелый мужчина может быть как раз сильным и основательным и как раз такие очень нравятся женщинам )) Они спокойно уверенные в себе и мудрые ))) Жаль, что такие чаще всего бывают лет в 45-50 и старше ))

для меня легкость - НЕ синоним простоты в людях, не глубины или слабости. Я просто не хочу няньчиться с тяжелыми (странными) людьми, мне своих нервов жаль, т.к. я не могу пофигистически относиться к этим "загонам", они меня, как эмоционального человека, задевают.

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 22.09.2009, 15:13

ormirianДата: Вт, 22.09.2009, 15:51 | Сообщение # 29

Quote (Rakushka1504)
Жаль, что такие чаще всего бывают лет в 45-50 и старше ))

ну вот, еще совсем немного подождать....))))))))))))))))))))))

Rakushka1504Дата: Вт, 22.09.2009, 15:57 | Сообщение # 30

Quote (ormirian)
ну вот, еще совсем немного подождать....))))))))))))))))))))))

так и не надо ждать )) у меня предел потенциально возможного мужчины для отношений 27-45 лет )) Но в идеале конечно лет так 32-38 ))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Я легкий человек - я тяжелый человек? (Субъективное вопристие себя)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju