"Правила поведения с мужчинами" - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » "Правила поведения с мужчинами"
"Правила поведения с мужчинами"
GmenKaДата: Чт, 19.11.2009, 17:53 | Сообщение # 61

Quote (Oskomina)
Брак - это партнерство, относительное равенство влияния друг на друга. Оно может отличаться по содержанию, но по своему потенциалу успешный брак - всегда сбалансирован, равновесен.

ымху можно??
брак- это союз и команда, веник из советской сказки)))
партнерство - это больше по работе) я вообще слово равноправие не люблю, потому что оно идеалистическое. нету равноправия в природе. не было, нет и не будет. потому что кто-то всегда будет сильнее,красивее,быстрее.
а кто-то задумчивее, глубокомысленнее и мудрее.
идет деление не на элитный-второсортный, а по особенностям.
а брак - это опять же союз "спина к спине", двуликий, этот,как его..Янус. готовность защищать своего мужа-жену, встать рядом, даже если все бросят тот самый камень, и не один. и это тыл, защита. забор и бронежилет))))
вот такие у меня ассоциации с браком))
муж- типа мой защитник, а я типа-его ..скажем скромно..Муза happy и вдохновительница))))
а насчет сбалансирован и равновесен -полностью согласна, но только рычаги балансировки у каждого свои.
Quote (Oskomina)
Отношения же родитель-ребенок не сбалансированы, у родителя больше власти, авторитета, возможности влияния на ребенка, ребенок зависим по определению.

ха! скажу я , ребенок так может манипулировать родителем)))))) опять же-у каждого свои рычаги влияния;))

Сообщение отредактировал GmenKa - Чт, 19.11.2009, 20:45

OskominaДата: Чт, 19.11.2009, 18:30 | Сообщение # 62
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (GmenKa)
ха! скажу я , ребенок так может манипулировать родителем)))))) опять же-у каждого свои рычаги влияния;))

Может, да... У меня как раз такой ребенок. Но вот оно с кем-то работает, а с кем-то нет. И как-то мало прослеживается связь с интертипными.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Чт, 19.11.2009, 18:36 | Сообщение # 63
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (GmenKa)
муж- типа мой защитник, а я типа-его ..скажем скромно..Муза happy и вдохновительница))))
а насчет сбалансирован и равновесен -полностью согласна, но только рычаги балансировки у каждого свои.

Я вообще-то именно это и имела в виду. Только я это называю партнерством, или даже синергизмом. А в бизнесе оно на самом деле точно так же - совмещение ресурсов для достижения общих целей. И с супружеством нет никакой принципиальной разницы, только у ресурсов и целей названия другие. Я ж целую статью написала об этом. Называй как хочешь, суть это не поменяет.

Отношения родитель-ребенок неравны по определению. Ребенок может иметь сколько-угодно рычагов воздействия, но родитель принимает решения и несет ответственность за обоих. В браке отвественность равная друг за друга.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

normaДата: Чт, 19.11.2009, 20:41 | Сообщение # 64

Quote (Oskomina)
Отношения родитель-ребенок неравны по определению. Ребенок может иметь сколько-угодно рычагов воздействия, но родитель принимает решения и несет ответственность за обоих. В браке отвественность равная друг за друга.

ППКС

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » "Правила поведения с мужчинами"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju