Возможно ли усиление сенсорики в некоторых условиях жизни?? - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Возможно ли усиление сенсорики в некоторых условиях жизни?? (из интуитов в сенсорики, но суть-то не меняется)))
Возможно ли усиление сенсорики в некоторых условиях жизни??
Как Вы считаете, возможно ли усиление сенсорики у интуита из-за чисто практической деятельности??
1.да, сенсорика может усилиться, если интуиту это очень нужно (я интуит)[ 6 ][42.86%]
2.не знаю, не сталкивался[ 3 ][21.43%]
3.нет, такое невозможно по определению (я интуит)[ 3 ][21.43%]
4.да, сенсорика может усилиться, если интуиту это очень нужно (я сенсорик)[ 1 ][7.14%]
5.нет, такое невозможно по определению (я сенсорик)[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14
фернандешДата: Вс, 10.01.2010, 18:43 | Сообщение # 61

Bjanka,

Я думаю, если сенсорность есть и настоящая - то она должна постепенно осознаваться и существовать в виде ценности. А не так, что в ней сомневаешься. Как у вас общение с яркими интуитами мужчинами прежде всего, с такими тютями беспомощными.? Проявляется ли желание дать по мозгам? Встряхнуть. Именно раздражение их бестолковостью в пространстве и с предметами. Интуиты в этом плане в отношении других интуитов по настоящему редко бывают раздражены. У меня этого нет.

BjankaДата: Вс, 10.01.2010, 18:51 | Сообщение # 62

Quote (фернандеш)
Проявляется ли желание дать по мозгам? Встряхнуть. Именно раздражение их бестолковостью в пространстве и с предметами.

я бы не хотела жить с интуитом. Вот поболтать классно, все говоришь о знакомых вещах как-то, а жить... я сама достаточно бестолковая по жизни. Я просто жила с интуитом на одной территории и доня моя интуит... ощущение теней в доме, все вроде здесь и вроде как ты один, никогда не садились и не обжимакались втроём, вроде как и не надо было. Вроде все как дома и в то же самое время мимо тебя ходят, нужды особой нет. А с Напом все иначе: ему нужен телесный контакт, просто за ручку подержать, играться втроем, все время за руку держит. Никогда этого не было с Робом и даже об этом не думалось, но иногда выть хотелось от какой-то незаполненно бреши, ты вроде как никому не нужен. Теперь я знаю, что это было конкретно, тогда не совсем понимала до конца))))

GmenKaДата: Вс, 10.01.2010, 18:52 | Сообщение # 63

Quote (фернандеш)
Как у вас общение с яркими интуитами мужчинами прежде всего, с такими тютями беспомощными.? Проявляется ли желание дать по мозгам? Встряхнуть.

biggrin ой, ну что ж ты так на интуитов-то biggrin
я вот с интуитами чудно общаюсь. и с погашенцами - твоими тождами), и со своими тождами, и с родственниками-Донами. с Достиками все ОК. вообще-если сравнить меня и Достоевских -то это я тютя расхлябанная на их фоне:))))))
единственный бзик - на физическом уровне. вот с сенсорными мужчинами мне гораздо труднее дружить, нежели с интуитами:)) от сенсоров такая уверенность, такие особые флюиды исходят:))))
а интуиты - это свое, родное:) на уровне флюидов и не волнует особо:)))

BjankaДата: Вс, 10.01.2010, 18:55 | Сообщение # 64

Quote (GmenKa)
а интуиты - это свое, родное:) на уровне флюидов и не волнует особо:)))

вот точно!!!! и как-то при этом чего-то не хватает постоянно все-таки))))))) Мне лучше с сенсориками, однозначно, у меня в них нужда))) Они меня хоть приземляют, вытаскивают в материальность)), хотя вот честно сказать, я уже два дня сижу тут на форуме.... он меня постоянно отвлекает!!! не дает писать)))) А робу было бы похеру, если бы у нас было два компутера и чего-нить поесть было бы готово, а еще и идеальная чистота. Вот я терь думаю.... biggrin

Сообщение отредактировал Bjanka - Вс, 10.01.2010, 19:03

фернандешДата: Вс, 10.01.2010, 19:04 | Сообщение # 65

Quote (GmenKa)
я вот с интуитами чудно общаюсь. и с погашенцами - твоими тождами), и со своими тождами, и с родственниками-Донами. с Достиками все ОК.

Ну да. Я об этом и говорю. Раздражение сенсоров на интуитов - это часть потока передачи сенсорики. А между интуитами этого нет. Там не раздражение а как раз чувство незаполненного пространства, вплоть до обинтуичивания секса даже. У меня такое понятие что сенсорам вполне нормально раздражаться на нас, что это всё как бы абсолютно естественное дело. Обмен энергией я ощущаю физически, не всегда конечно, но часто.

OskominaДата: Вс, 10.01.2010, 19:13 | Сообщение # 66
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (GmenKa)
а нет такого -ооо. шой-то я такой грязный?? и бородой зарос!! оой. и когда это все ..ко мне прилипло-выросло??:))

Ну и у меня такого нет... Я четко понимаю - пора эпилироваться... Но влом. И забиваю. Ну и что... Проэпилируюсь, когда актуально будет ;). И запах пота свой чувствую, и грязные волосы. Ну и что. Когда я одна - мне пофиг. Даже прикольно :): "что естественно, то не безоргазма...":)

Сенсорик-Жуков Наполеон (а не Нап) писал своей Жозефине "Я скоро возвращаюсь. Прекращай мыться...". Ему нравился запах немытой там Жозефины... Исторический факт, между прочим...
При этом я стала как-то свидетельницей скандала, который укатил метросексуальный мальчик-Джек своей подружке за то, что она ноги не побрила. Аргумент был - ты меня не уважаешь! O_о

Quote (GmenKa)

не,мне когда совсем уже "хорошо" было -я тоже попыталась запомнить. единственное, помню, что орала "все мужики-козлы!" и "никогда! ни за что больше!!" (это я так понимаю, рожать была не согласная больше:)))))
а вот ощущения - не помню ваще.

Я была абсолютно готова морально к родам. Шла, как Жанна Д'Арк. Я специально запоминала родовую боль. Что потом рассказать кому-то. Вот вам, например:)

Есть такой инструмент, не знаю, как называется - захватывать за горлышко банки с консервациями, чтоб вытащить их из горячего маринада. Боль похожа, как если эту штуку сильно нагреть, всунуть в область нижней части матки и начать раскрывать - вот на это похожа родовая боль. Просто таки чувствуется то, что мышцы в матке по кругу находятся и от растяжения и напряжения - горят огнем.

Я просто знала, что подействуют гормоны, и я боль забуду. Я специально искала ассоциацию, чтоб её в памяти закрепить. Это мне помогало отстраниться от самой боли. Самого воспоминания боли не осталось, я бы легко согласилась родить сейчас второго. А зецепочка о характере боли - есть. Как описывают - ноет, как гвоздь воткнули, как кипятком ошпарило...- вот и я такую свою зацепку нашла.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

GmenKaДата: Вс, 10.01.2010, 20:06 | Сообщение # 67

Quote (фернандеш)
Ну да. Я об этом и говорю. Раздражение сенсоров на интуитов - это часть потока передачи сенсорики.

гыы, прикольное наблюдение:))))))
на меня вот Жук в моменты особого тупежа говрит "Шарик-ты балбес" (ну, из мультика)
из этого пошло выражение -опять Шарика включила? (то есть -я туплю:))
надо спросить -раздражается он при этом или нет?:)

вот кто раздражается- так это мой папа-Нап. его прямо трясти начинает. когда я что-то готовлю -он меня из кухни готов выгнать, говорит - не могу видеть твои потуги. а я всего лишь чищу картошку на борщ и на стол ее кладу, вместо того,чтобы в кастрюльку с водой, или чищу морковку над ведром, а не в с специальную мисочку с мусором:))

Quote (Oskomina)
Ну и у меня такого нет... Я четко понимаю - пора эпилироваться... Но влом. И забиваю. Ну и что... Проэпилируюсь, когда актуально будет ;). И запах пота свой чувствую, и грязные волосы. Ну и что. Когда я одна - мне пофиг. Даже прикольно :): "что естественно, то не безоргазма...":)

а у меня такого нет:)) я свои волосы грязные не чувствую -поэтому мою их каждый день:)) и запах свой я не чувствую, поэтому все время антиперспирантюсь:))
а эпиляция ног - это ваще:)) я жертва рекламы. я даже руки думала се проэпилировать -потому что эти тетки на фотках и в рекламе по телеку - они такие все гладенькие:)))
опять же - спасла коллега-Напка, я ее спросила-это нормально-руки проэпилировать, чтобы как у младенца были.она сказала, что мозги бы мне проэпилировать biggrin ну, я и упокоил ась biggrin
Quote (Oskomina)
Сенсорик-Жуков Наполеон (а не Нап) писал своей Жозефине "Я скоро возвращаюсь. Прекращай мыться...". Ему нравился запах немытой там Жозефины... Исторический факт, между прочим...

вполне верю:)))
сенсы вообще ко всяким проявлениям тела относятся поспокойнее, я вот (ну,у меня вечная фобия с туалетами :D) я вот поначалу боялась у Жукова в туалет ходить. ну, когда шла туда-то делала вид, что иду на кухню:)) он меня как-то подсек, подлец, и орал под дверью что-то типа "пс-пссс", как детям малым делают:))))) я жууутко разобиделась, час с ним не разговаривала, но после того, как она сказал, что моя реакция-странная, и это вполне жизненно ходить в туалет, и справлять там нужду, и он лично будет следить,чтобы я туда ходила, ему не надо, чтобы меня раздуло и начались проблемы с кишечником..я тоже как-то пропустилась.
а был у меня мальчик, у которого я так и не смогла ЭТО сделать:))
по кафешкам спасалась...
а в кафешках тоже ведь некомильфо..всегда кто-то есть..за стеной...подслушивающий:))

и мой "его" антиперспирант (ну,который у него дома) Жуков хранит у себя в ящике, и выдает мне только утром:))))))

блин! пора себе БС в третью болевую записывать biggrin

Quote (Oskomina)
При этом я стала как-то свидетельницей скандала, который укатил метросексуальный мальчик-Джек своей подружке за то, что она ноги не побрила. Аргумент был - ты меня не уважаешь! O_о

агага:)))))))братело мой!!!
я тоже..ну не то чтобы так считаю:)) но-недалека от этой мысли:)))))))) была:))
Quote (Oskomina)
Я была абсолютно готова морально к родам. Шла, как Жанна Д'Арк. Я специально запоминала родовую боль. Что потом рассказать кому-то.

ой, и я была готова. правда, при потугах моя готовность куда-то испарилась.мне было страшно и я всех проклинала.
но дитев готова родить -хоть четверых:)))))
первый раз не поломалась - значит, и в следующие разы выдержу:)

Сообщение отредактировал GmenKa - Вс, 10.01.2010, 20:07

OskominaДата: Вс, 10.01.2010, 20:20 | Сообщение # 68
Главный Администратор

Quote (GmenKa)
а в кафешках тоже ведь некомильфо..всегда кто-то есть..за стеной...подслушивающий:))

И у меня блин такое... Но кое-какие жизненные обстоятельства снимают...мммм... социальные установки:)

Quote (GmenKa)
надо спросить -раздражается он при этом или нет?:)

Можешь не спрашивать. Не раздражается, это посто БЛ просто констатирует факт. Главное, чтоб ты не раздражалась.

Quote (GmenKa)
а у меня такого нет:)) я свои волосы грязные не чувствую -поэтому мою их каждый день:)) и запах свой я не чувствую, поэтому все время антиперспирантюсь:))

Хм... у меня знакомые Драйка и Гамка (проверенные) - и обе чувствуют. Как волосы не особо чистые - делают "клубочек" или косу. Чистые - распускают попышнее... И никогда не ошибаются:)
И как ЭТО объяснить?

Жменя, это не сенсорика. Это социальные установки, и не более. Ты моешь волосы каждый день не потому, что сверхжирные (даже сверхжирные не нужно мыть зимой каждый день), и не потому что "не чувствуешь", а потому, что "жертва рекламы", внушаемая ты просто. А с внушаемостью можно вполне эффективно бороться...

altegoДата: Вс, 10.01.2010, 20:40 | Сообщение # 69

Quote (Oskomina)
Топографический кретинизм не так чтоб тимен... У нас находились Гексли с отличной ориентировкой на местности.

похоже на исключение подтверждающее правило))) тут не столько в кретинизме дело, сколько в общей рассеянности, витании в облаках, свойственной интуитам

Quote (Oskomina)
Есть еще этический аспект. Смотря, КОМУ требуется уступить дорогу. Старушке, молодому бычку или юной девушке. Сильная ЧС + слабая этика внешне даст те же сомнения, что и Интуиции с сильной этикой...

ну пусть так, прохожим своего возраста и пола)) но признак верный)

Quote (Oskomina)
Я не выбираю ни по модному внешнему виду, ни, тем более, по лейблу. Я всегда была равнодушна к моде, брендов штук 5 всего помню, причем, даже не знаю, что именно они представляют... Полный ноль.
Я выбираю - чтоб нравилось, чтоб было по карману, чтоб материал нравился наощупь (все равно я не отличу хорошую синтетику... ) и чтоб гармонировала хоть с чем-то из гардероба. Или, если вещь оч нравится, осознаю, что придется докупать "комплектующие".

отличное дополнение, в ту же сторону, к лейблам)))

а вообще конечно эти критерии условны, это так, широкие мазки кистью, для примера. наверное у каждого они свои и для каждого еще будет своя весовая функция, та мера, в которой следует учитывать каждую конкретную особенность) взвесить и понять их - это уже искусство типирования, пусть даже и самотипирования).

BjankaДата: Вс, 10.01.2010, 20:42 | Сообщение # 70

Quote (GmenKa)
а эпиляция ног - это ваще:)) я жертва рекламы. я даже руки думала се проэпилировать -потому что эти тетки на фотках и в рекламе по телеку - они такие все гладенькие:)))
опять же - спасла коллега-Напка, я ее спросила-это нормально-руки проэпилировать, чтобы как у младенца были.она сказала, что мозги бы мне проэпилировать

а я чукча - не дурак, аднака, чукча никому не сказал: пошла и сбрила волосы на руках, на ногах, на лбу... и брови тоже, и ресницы подстриг))) никому не сказал аднака, но матерился потом, што такой стоумовый!! До сих пор на дочь злого чечена похожа)) блин. Благо потом эпиляторы появились!!! я хоть на руках избавилась от этих брёвен, извините за выражение, потому как после бритья там в десять млм в ширину выростает)))

Сообщение отредактировал Bjanka - Вс, 10.01.2010, 20:44

OskominaДата: Вс, 10.01.2010, 22:36 | Сообщение # 71
Главный Администратор

Quote (altego)
а вообще конечно эти критерии условны, это так, широкие мазки кистью, для примера.

Точно... Широкие мазки... Слишком широкие мазки... для конкретного примера...
Даже сочетания фактов не будет достаточно. Увы.
Продолжаем искать пока:).

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Возможно ли усиление сенсорики в некоторых условиях жизни?? (из интуитов в сенсорики, но суть-то не меняется)))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju