Трудности отстаивания ТИМа. - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Трудности отстаивания ТИМа. (Посвящается форумчанкам Assa и Renesis)
Трудности отстаивания ТИМа.
OskominaДата: Вт, 22.04.2008, 13:17 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Когда человек уже окончательно убедился в правильности определения своего ТИМа, перетипирования ему кажутся абсурдными... как если бы, например, сомневались в его гендерной принадлежности...
- И все-таки, Татьяна, вы мужчина!
- гы...как это вы пришли к такому смелому выводу?
- да на вас достаточно посмотреть, чтобы это понять.
- хм, почему-то окружающие меня мужчины не сомневаются в том, что я женщина...
- а вы вполне уверены в том, что правильно определили их пол? знаете, гендерная принадлежность на лице не написана...
- стоп! как это, на лице не написана? а борода? посмотрите, я не бреюсь!
- ой, Татьяна! ну кого вы обманываете!!! имея такое гладковыбритое лицо говорить, что не бреетесь!
- у меня не растут на лице волосы, поэтому я и не бреюсь!
- а брови? а ресницы?
- причем тут это?
- это разве не волосы?
- волосы!
- а говорите, что у вас волос на лице нет... вы путаетесь в аргументах...уже нервничаете, наверное...
- хм...да, нет...чего бы мне нервничать?
- аааа...и после этого вы мне будете говорить, что вы женщина??? женщина бы уже давно разнервничалась! примите уже свой истинный пол!!! а то ведь можете всю жизнь себе сломать: не проявите своих истинных качеств, свяжете жизнь с человеком неподходящего пола...
- так...подойдем с другой стороны...а как же грудь? у мужчин не растет грудь!
- ну, во-первых, не все так однозначно... небольшая грудь у мужчин бывает.
- а большая?
- хм... судя по тому, что вы делаете на нее акцент и используете как последний аргумент, грудь у вас ролевая...
- что???
- понимаете, постоянно сидя не в своем поле, вы развиваете не первичные, а вторичные половые признаки. Вот поэтому у вас и выросла грудь. Здесь еще может сказаться эдипов комплекс. У вас с матерью какие отношения были?..
- отличные у меня с ней были отношения... полное взаимопонимание. Моя мама, как и я, была женщиной.
- а папа, случайно, не мужчиной был?
- мужчиной!
- ой, Татьяна, неужели вы жили в гетеросексуальной семье? очень странно, что при этом у вас такие проблемы с определением пола, обычно в таких семьях воспитывают очень гармоничных детей с ярковыраженым полом... учитывая, что вы считаете, что у вашей матери тот же пол, что и у вас, предполагаю, что она тоже мужчина...
- а ничего, что у нас женские половые органы?
- покажите.
- неужели вы думаете, что я это сделаю?
- ну, раз вам есть что скрывать, значит, вы сами боитесь признать свой пол. Я прихожу к абсолютной уверенности, что вы мужчина. Татьяна, вам же лучше будет, если вы прислушаетесь к моему мнению. Я уже не первый год гендероникой занимаюсь, кучу людей отгендерил...
- до свидания...удачи вам...в отгендеривании...

Татьяна Смирнова
http://www.humo.ru/genderonika.php

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

AssaДата: Вт, 22.04.2008, 16:27 | Сообщение # 2

smile
... (вслед Татьяне):
- Мы работаем с солидными организациями и получаем за это деньги!
... Татьяна, выходя на улицу и глядя на вывеску учреждения, набирает номер на мобильнике:
- Алло, отдел кадров... это Татьяна. Институт гендероники - в черные списки. Тренингов не заказывать.

Сообщение отредактировал Assa - Вт, 22.04.2008, 16:32

psycheДата: Вт, 22.04.2008, 17:25 | Сообщение # 3

Укатайка! happy

LaraДата: Вт, 22.04.2008, 23:44 | Сообщение # 4

Статья - супер! flower

Да, вот так оно часто и происходит. Я из-за этого вообще опасалась что-то писать на Идеале, там народ очень склонен кого-то перетипировать. Еще взялись бы за меня. Жуть просто! Вот не уложусь в чьи-то стереотипы - отправят в Жуковы. Потом фиг докажешь. Долой стереотипировщиков!

RenesisДата: Ср, 23.04.2008, 00:02 | Сообщение # 5

В точку попали, смеялась до слез))))
Я несколько раз так отстаивала свой ТИМ))))
Несколько месяцев назад, я где-то в интернете наткнулась на описания типов,(до этого, о соционике только что-то слышала краем уха)почитала и решила что я Достоевский...очень подходило мне то конкретное описание))))
Через несколько дней, уж очень интересно стало, сходила на определение ТИМА и соционическую консультацию...В конце второго часа мне сообщили что я Габен...Я возмутилась, какой Габен? Да Вы посмотрите на меня!! У меня руки с длинными пальцами - признаки интуиции!!! И вообще я такая добрая, скромная и стеснительная, вы ошибаетесь... Убедили таки. Я поверила. (что больше всего меня потрясло, что я оказывается вовсе не изящная интуитка а сенсорик, просто худой, но от этого не менее крепко стоящий на ногах)

Потом, на некоторое время я об этом, и о соционике вообще, забыла, (очень уж много времени отнимает у меня мое основное хобби), и как-то случайно где-то увидела ссылку на сайт, где "опытные типологи типируют по фотографиям и анализируя тексты произвольного содержания написанные типируемым". Послала туда несколько фото и автобиографический рассказик. ( biggrin кстати 76 и 77 правило настоящего соционика гласят "76. Если вы не знаете свой ТИМ и хотите узнать его у первого встречного, вы - Габен. 77. Если Вас при этом невозможно оттипировать даже в Габены, вы - Есенин. biggrin )
Получила ответ - Гексли smile
До сих пор с ними бодаюсь, кстати)))
Не верят что я Габен.
Пишу им письма и в форум и в личку... ну какой я Гексли, вы вообще видели женщин Гексли, общались с ними???..я ж вообще не из той оперы.. И не экстраверт и сенсорика у меня ого какая...
А мне отвечают, ну точно Гексли, если еще и комментарии ваши проанализировать.. никаких сомнений не остается.

Спасибо Анне, которой показалось что не сильно-то я похожа на Гексли и пригласившую пройти Т.А.М
Я кстати результаты ТАМ типологам на этом сайте показала, бесполезно...

Недавно тоже испытала некоторое волнение, когда пришлось еще раз проходить тест, когда вы вдруг засомневались во мне, после того как оттипировали моего мужа в Жукова)))). Думала, вот сейчас во мне увидят Есю...обошлось.

Неразбериха эта усугубляется еще тем, что в моей собственной голове нет упорядоченных знаний о соционике, о том как типировать, о том, зачем вообще все это нужно. Все что есть у меня в активе - это куски противоречивой информации, добытые в интернете, которые пока никак не складываются в целостную картинку.
Так что я пока читаю умные книги. В процессе пока. И чем больше читаю, тем отчетливее понимаю, что прежде чем наступит тот момент, когда я сама себе с уверенностью скажу - я Габен или кто-то там еще, пройдет немало времени (если это вообще случится).
А пока я вам верю)))

Сообщение отредактировал Renesis - Ср, 23.04.2008, 01:18

OskominaДата: Ср, 23.04.2008, 11:27 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Quote (Renesis)
Недавно тоже испытала некоторое волнение, когда пришлось еще раз проходить тест, когда вы вдруг засомневались во мне, после того как оттипировали моего мужа в Жукова)))). Думала, вот сейчас во мне увидят Есю...обошлось.

Tак не смогли:).. С твоей сенорикой, Влад, и проявляемой ЧЭ, лучшее, что мы смогли "придумать" - это Дюмку. Но ЧЛ тоже не выбросишь, однако...
Вот и получилась ты то ли Дюмка с наработанной болевой, то ли Габенка с "неболящей" ЧЭ:).
Вот будем теперь со временем учитывать, что дуальная пара проявлется очень интересно...

RenesisДата: Ср, 23.04.2008, 12:57 | Сообщение # 7

Так вы точно не уверены в том что я - Габен, но уверены в том, что мы с этим, то ли Гексли, то ли Жуком дуалы?

AssaДата: Ср, 23.04.2008, 17:05 | Сообщение # 8

Влада, привет, я видела Вас там, где Вы Гексли.
Я там Дост. Без объяснения причин и права на реабилитацию.

Я не поняла про этику и интуицию... во всех тестах и ТАМе ЧЛ и БС в лидирующих...
В "анамнезе по жизни" гуманитарное образование, которое не пришей кобыле хвост, и последующая работа аналитиком в продажно-логистической структуре. Второе нравилось больше, ближе к жизни.
А мне - "вертайтесь взад", Ваше место в гуманитарной сфере. И трогательная история "про меня".

Я удивилась. Сначала вежливо поинтересовалась - "покажите пальцем, где у меня это".
Последовал диалог:

Я: Скажите, почему?
ОН: Потому что я опытный типировщик.
Я: Что у меня указывает на ЭИИ?
ОН: Мой опыт.
Я: Я читала, что должно быть так и так, и у меня не так. У меня так, так и так.
ОН: Не переводите тему. Мы не про вас, а про типирование.

И что-то в духе "читайте первоисточники и верьте нам".
Я просто так верить не могу. Мне надо доказать. Или показать.

В конце концов, я бы хотела быть Достом, который в другой редакции именуется "Психолог":) Я не против "щелкать людей, как орешки" smile предвидеть развитие ситуации на уровне интуиции - это же классно. Тогда бы не было мрачнющих прогнозов, которые иногда меня посещают...
Я хочу, едва взглянув на человека, понять, что это за птица и чего от него ждать, не анализируя, а просто "чувствуя", и не ошибаться.
Видеть, "способен" или "не-способен" и на что:) а так для меня каждый незнакоый человек - потенциально подозреваемый в намерении сделать мне гадость sad
Потому что мне надоело быть жертвой манипуляций и обнаруживать это только тогда, когда получаешь по балде. Или когда скажут другие. Хотя у тебя все сплели под носом. Мне бы тогда и волевая давилка была ни к чему:) Нашла бы себе танк и ехала на нем:) направляя курс - этого давить, этого возьмем с собой, он хороший и надо ему помочь:) Все делаем мощно и этично, все нас любят и у нас со всеми гармония:)
А я так даже не могу понять, кто танк, а кто нет. И не задавит ли он меня. Поэтому на всякий случай боюсь. И науку приложить не могу, которой меня учили 5 лет:)

У меня такие ляяяяпы были. Дважды на одни и те же грабли - бамц. Лоб в синяках. Доверять никому нельзя. И сама кучу народа наобижала. Чем - понятия не имею. Тот же типировщик - у нас ваще по ходу был разговор слепого с глухим. "Он со мной согласен" - это значит обиделся или я его на что-то уговорила? Я правильно вообще с ним разговаривала "по форме"? Что за человек? Почему он разный на фотках?

Кстати. Правильно я Доста понимаю? biggrin

Сообщение отредактировал Assa - Ср, 23.04.2008, 17:19

OskominaДата: Ср, 23.04.2008, 19:12 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Quote (Renesis)
Так вы точно не уверены в том что я - Габен, но уверены в том, что мы с этим, то ли Гексли, то ли Жуком дуалы?

Влад, я еще НИКОГДА не видела сблизи дуальной пары из нашей диады. Честно. Я сильно подозреваю, что в личностях происходят изменения под воздействием дуалов. Какие именно - без понятия. Никто никогда не занимался этим вопросом всерьез, теории взять неоткуда.

Допускаю, что Вы со своим мужем знакамы не полгода, а за полгода проблемы уже вылазят, эйфория друг от друга проходит, наступает жестокая реальность:). Эйфории в Вас нет - Вы объективно оценили условные "недостатки" мужа (в других темах), значит, заподозрить в Вас очарованную упоением влюбленности девушку нельзя. Вы их видите, но Вы их любите и с ними справляетесь. Это осознанная зрелая любовь.
И если Вы говорите, что отношения сходные с дуальными, то есть комфортные, обоюдообразовательные, разносторонние, интересные, и в них (и это очевидно) присутствует любовь, значит, либо мы должны нечто концептуальное решить: либо у Вас благополучный по соционике брак, либо соционика не работает. С последним лично я смириться не готова:). Если благополучный по соционике брак, т.е. дуальный, значит, хошь-не хошь, надо определиьть Ваши ТИМы. Варианты - Дон и Дюмка, Габенка и Гексли.
Первый вариант (Вашего можно впихнуть в Доны куда успешнее, чем в Геки, ибо это хотя бы объясняет провал по БЭ, засилье БЛ и присущую в тесте ЧИ и ЧС). У Вас - сходный вариант, но наоборот - у Вас слишком многое проявлено "ровно"... Нет негатива к ЧЭ, и проявлена моментами ЧЛ, не так сильно, как у других Габенов, но явно не болевая, как у Дюм.
Касательно Вашего супруга. Образование по болевой не дается посто так, только в ущерб чему-то другому, противоположному. Нагрузка по аспекту БЛ "выключает" ЧЭ, это да... Но перманентная загрузка болевой гасит творческую... Так что с ним - непросто. И при этом... При этом он стебался. Там если вникнуть в смысл сказанного, то его по сути - пшик. То есть БЛ-понятиями он оперировать умеет, а вот мыслить - нет. Он налил БЛ-воды. Не похоже на Дона.
С ним разобрались.
Теперь Вы... А если допустить, что сглаживание ЧЭ и ЧЛ произошло вследствие дуализации? Я не знаю точного ответа на Ваш вопрос. Я же не знаю Вас лично. Однозначно только то, что БС у Вас такая, что её НИКАК не засунешь в одномерную Гекскую... Ну никак... Даже через силу. И тода еще один вопрос... Если Ваш Гек под воздействием своего образования стал больше Доном, чем Геком, не пришлось ли Вам компенсировать это переделыванием себя в сторону Дюмы?? Для достижения гармонии и не такое можно сделать... В браке мы притираемся друг ко другу.

И все же Вы не полжизни вместе, чтоб говорить о том, что у Вас устаканенный процесс. Он в развитии. Что будет через несколько лет, как Вы изменитесь под воздействием друг друга - мне не известно, нет опыта. Но я даже по себе чувствую, насколько дуалы воздействуют на меня. Стало быть, можно предположить, что со временем процесс будет выравниваться в сторону своих "родных" ТИМов. А значит, через несколько лет мы можем увидеть куда более чистую и однозначную картину.

Мы продолжаем исследовать.
Рабочие версии есть... Что из них ближе к правде - покажет время.

TrapperДата: Ср, 23.04.2008, 19:17 | Сообщение # 10

А мне все равно. Для меня критерий- мне так наиболее всего комфортно. И чего тут обсуждать?

OskominaДата: Ср, 23.04.2008, 19:30 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Quote (Trapper)
А мне все равно. Для меня критерий- мне так наиболее всего комфортно. И чего тут обсуждать?

Сдесь и сейчас - вполне...
А вот прогноз ты сделать можешь? Ты уверен, что правильно видишь, как будут развиваться отношения в будущем? Ты уверен в том, что женщина, с которой ты связал свою жизнь сегодня, не сделает её адом завтра?

OskominaДата: Ср, 23.04.2008, 19:32 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Quote (Assa)
Кстати. Правильно я Доста понимаю?

Мммм... Несколько упрощенно и схематично, я бы сказала.
Но по некоторым этическим моментам видны очевидные провалы.

psycheДата: Ср, 23.04.2008, 19:44 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)
А вот прогноз ты сделать можешь? Ты уверен, что правильно видишь, как будут развиваться отношения в будущем? Ты уверен в том, что женщина, с которой ты связал свою жизнь сегодня, не сделает её адом завтра?

Анечка, а ты уверена, что мы такой прогноз верно можем сделать? Я бы не бралась утверждать.

OskominaДата: Ср, 23.04.2008, 19:50 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Quote (psyche)
Анечка, а ты уверена, что мы такой прогноз верно можем сделать? Я бы не бралась утверждать.

Конечно! Смотря что считать прогнозом...
Если условно - свадьбой или разрывом - это вряд ли. Это уже прорицание, а я не оракул. Но я вижу, что смогут люди дать друг другу, и каков их вектор развития друг с другом. И вижу, где он заканчивается, если есть предел, где смириться с недостатками друг друга они не смогут.

psycheДата: Ср, 23.04.2008, 19:57 | Сообщение # 15

Quote (Oskomina)
Но я вижу, что смогут люди дать друг другу, и каков их вектор развития друг с другом. И вижу, где он заканчивается, если есть предел, где смириться с недостатками друг друга они не смогут.

Ну, для этого по-моему надо как минимум хорошо знать этих людей и видеть их во многих различных ситуациях. Какие отношения в настоящий момент, могу и по одному взгляду сказать, но чтоб такие далекоидущие прогнозы...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Трудности отстаивания ТИМа. (Посвящается форумчанкам Assa и Renesis)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju