Реклама и соционика - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Реклама и соционика (Связь езь?)
Реклама и соционика
OskominaДата: Ср, 20.01.2010, 17:51 | Сообщение # 16
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (norma)
Я к рекламе отношусь как к разводной сказке, поэтому запоминаю или социальную, или креативную или, наоборот, откровенно мерзкую.

Норма, спасибо большое. Это вот именно то, что я хотела услышать...
Реклама с выпавшим зубом, кстати, у меня вызвала легкий шок...И стеб по поводу перспектив рекламы в том же ключе антигеморройных свечек...

Мне самой нравится реклама РедБулл. Наверное, смешным поворотом сюжета, а также нетрадиционным техническим исполнением в виде "небрежных мультяшек". И как раз этот тот случай, который напрямую влияет на покупку. Если мне нужно срочно проснуться, я действительно выберу редбулл, а не берн.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Leopargo4kaДата: Ср, 20.01.2010, 19:44 | Сообщение # 17

Я не люблю рекламу с животными и детишками. Мне кажется что меня вот прямо таки заставляют умилятся. Из мультяшно-игрушных - нравится с легким голодом (этим сморщенным желтым) и с имунеле, где здоровье такое бело-синее и пушистое)))

А вообще люблю 1. рекламу с сюжетом, с историями.. вроде когда одна тема развивается в нескольких рекламах 2. рекламу красивую. Причем вот эта как раз меня может заставить купить. Тут дело даже не в гламурности. а в аппетитности.... Например шоколад дав.... вообще льющийся шоколад... То есть если это красиво значит должно быть фкусно говорит во мне первобытный человек))

Добавлено (20.01.2010, 19:44)
---------------------------------------------
А еще главный двигатель - экономия! Если я увижу что где то расспродажа или типа У НАС ДЕШЕВЛЕ и тут мне вдруг это понадобилось. или вдруг появидись "лишние" деньги - в могзгу сразу всплывает)))

Это наверно гендерное)))

AmberДата: Вс, 29.04.2012, 14:02 | Сообщение # 18

Идея ориентировать рекламу на определенные социотипы интересная, конечно. Но не любой лозунг не к любому товару приспособить можно. Ну, например, какое может быть "престижно и дорого", если речь идет о чипсах? Отсюда следует вывод, что каждому социотипу не просто своя реклама, а каждому социотипу - свой ассортимент товаров. smile

PetrushaДата: Пн, 30.04.2012, 18:03 | Сообщение # 19

Ребята.
Расскажу свой опыт... Ведь, что такое реклама. Реклама - это яркая картинка и несколько уникальных фраз (если говорить о банальной рекламе допусти кого-нибудь напитка). И конечно подобные фразы пишут люди-профи в своей области. И их фразы в основном основываются на врезающиеся в память слова или что-то вон из ряда выходящее и необычное.
Есть определенный сборник слов-магнитов который притягивает людей. У меня даже такой есть...
Кстати вот подобные слова, которые влияют на человека, т.е на его сознание и подсознание: ГАРАНТИЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ; БЕЗ УСИЛИЙ; БУДЬТЕ ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ, КТО ОЦЕНИТ; ПРЕДСТАВЬТЕ и так далее...
Видите на чём основано? Именно на том, что человек подсознательно себе начинает представлять wink

rfkbgcjДата: Пн, 30.04.2012, 18:10 | Сообщение # 20

Quote (Petrusha)
БУДЬТЕ ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ

Это фраза понравится Дону или Гексли,,, а мне зевать хочется,,,
Про остальные вообще молчу,,,
Единственное, что только "ЭТО надежно и никогда тебя не подведет, ЭТО проверено временем и эксплуатацией, ЭТО - образец основательности" может зацепить

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 30.04.2012, 18:48

striped_glassesДата: Чт, 03.05.2012, 13:53 | Сообщение # 21

Вряд ли реклама ориентирована на конкретные социотипы, чаще ставка делается на общечеловеческие слабости или то, что можно окрестить «модными ценностями». Другое дело, что некоторые социотипы к таким веяниям более падки… У меня от большей части рекламы смешанные ощущения комизма ситуации и тошнотворной наигранности происходящего.

rfkbgcjДата: Пт, 04.05.2012, 10:57 | Сообщение # 22

Quote (striped_glasses)
Вряд ли реклама ориентирована на конкретные социотипы, чаще ставка делается на общечеловеческие слабости или то, что можно окрестить «модными ценностями».

И все же Напы, Гюго, Жуков и Штирлиц больше ориентированы на престиж, статус, "это Круто",,, Именно они готовы купить за деньги различные атрибуты статуса ,,, машина и одежда престижных марок,,,

Гексли, Джеки, Доны, Гамлеты - падки на уникальность и незаменимость, оригинальность ..." ни как у всех",,, "кто как ни ТЫ?"...

Дюма, Габен, Драйзер, Макс - им нужно удобство, комфорт, стабильность, надежность, защищенность...

А вот как и чем соблазнить Роба, Доста, Есенина и Бальзака - одному Богу известно,,, говорят, что это четверка вообще довольно загадочные типы... и самодостаточные,,, внешне их мало чем можно соблазнить, если нет внутреннего интереса ... ибо внутренняя гармония превыше всего ...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 04.05.2012, 11:02

TatataДата: Пт, 04.05.2012, 13:09 | Сообщение # 23

Quote (rfkbgcj)
Гексли, Джеки, Доны, Гамлеты - падки на уникальность и незаменимость, оригинальность ..." ни как у всех",,, "кто как ни ТЫ?"...

...ммм.... не знаю, чет не трогает меня...
вообще, реклама на 99 процентов даже не раздражает, а что называется БЕСИТ. потому что стимулирует культ потребления в обществе, который затмил все другие ценности.
особо доводят до озверина все эти мега модные фишки, "спеши быть впереди планеты всей", какие-то навороченные телефоны, какие-то планшеты, ай-пады (поды???), другая хренотень, пардон май френч.
я в такие моменты (будь крутым! используй нашу новинку - новый смартфон, теперь с банановым вкусом) чувствую в душе подъем анархических настроений, сразу хочется идти бить буржуев, которые завалили свой мир сугубо материальными ценностями, создали фетищ из любой вещички с приставкой "ай, и теперь трясут друг перед другом разнообразными гаджетами, аки те домохозяйки ("приходи посмотреть на мой новый унитаз", тьху)
уточнение - я обожаю ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ девайсы, которые облегчают жизнь (тот же мой любимый нет-бук с 3G интернетом делает меня доступной для приема-передачи инфы в любое время , в любом месте)
но! когда начинаются понты -любые -технологические, бытовые - ааааа!!!!!!!! у меня по лицу проходит судорога biggrin
потому что я НЕНАВИЖУ понты) (не путаем со статусностью)
и людей, которые эти понты активно садят - ах, куплю своему пятилетнему ребенку андроид, пусть покажет, что он не хуже всех в садиковской группе.
а на телефоне с андроидом 2 грн на счету, и нажимает ребенок отсилы на две кнопочки. с функционалом не ознакомлен совершенно, ибо сложно!))
аааааа..........
это до такой степени апофеоз мещанского мировоззрения для меня, что дальше некуда)))
любимая фраза в таких случаях "Тайлера Дарена на вас нету"))))
живописный пример из жизни. моя сестра вытребовала на ДР телефон за 5 тысяч в какой-то супер-пупер оболочке и с некой палочкой-тыкалкой.
неделю всем ходила показывала.
потом ощущение свежести от новинки прошло.
в итоге - получаю от нее звонки в стиле "абонент хочет совершить звонок за ваш счет" - и никогда принципиально не перезваниваю;)
потому что обладатель телефона за 5 тысяч гривен априори не должен звонить за чужой счет.
для контраста - знаю человека с еще более дорогим телефоном, по-моему таки эппловским, но он выбрал его из-за того, что все остальные марки не выдерживают его темпа жизни, постоянных телефонных переговоров, и батарея плавится уже через пару месяцев. Нокиа, Самсунг, все остальные популярные марки не прошли "испытания", только Эппл.
такой подход - восхищает. это статусность.
у мелкой моей - понты понтовичи.
опять же - в функциях девачка не шарит совершенно, мечтает этот телефон продать и купить уже за 8 тыщ.
это такой идиотизм, что даже комментировать особо нечего biggrin

поэтому реклама в стиле "будь крутым, будь на волне прогресса" воспринимается мной исключительно как выколачивание денег с манипуляцией на псевдо-уникальности.

а еще!! еще по поводу рекламы!)))
мне всегда было интересно, где находится та самая МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТОМАТОЛОГОВ, которая рекомендует жвачки и зубные пасты)))))
вот прям адрес и телефон)) я бы позвонила, пообщалась со специалистами)))))
или Институт Харчування и еще чего-то там))))) вот все эти типа инстанции. которые расписываются в надежности неких продуктов.

а еще есть парочка вопросов лично к Яне Рудковской, на лице которой явно видны следы пластических операций, но которая так вдохновенно врет, что крем Олэй спасает ее молодость....
почему она так ненатурально мажется в рекламе? надо ее в полевых условиях показать - в ванной, чистая кожа, крупным планом -баночка ОЛЭЙ, чтобы было видно что она действительно пользует тот продукт, который рекомендует.
а селебретиз, которые вот так "типа пользуются" я предлагаю под суд) и на 15 суток исправительных работ, чтобы ощутили вкус жизни и врали поменьше.
это аморально - рекомендовать продукт, который ты никогда не употреблял и употреблять не собираешься.
надо отвечать за свои слова. вот)))
резюме, короче такое... всех наказать)))))))
за вранье.
и культивирование инстинкта слепого потребления в обществе.
( у меня есть еще идея отключать электричество по вечерам, чтобы люди повернулись лицом друг к другу, и перестали пялиться в телеки-мониторы... но к сожалению, я еще не президент этой страны happy ... ух бы я устроила... веселую жизнь.....)
подозреваю, что во мне сильно говорит 1Э+3Ф))))
но от слов своих не отказываюсь, и начинаю уж прямо сильно мечтать о власти happy

Добавлено (04.05.2012, 13:09)

Quote (rfkbgcj)
А вот как и чем соблазнить Роба, Доста, Есенина и Бальзака - одному Богу известно,,, говорят, что это четверка вообще довольно загадочные типы... и самодостаточные,,, внешне их мало чем можно соблазнить, если нет внутреннего интереса ... ибо внутренняя гармония превыше всего ...

вот это молодцы))))
хочу в Робы))))

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 04.05.2012, 13:06

rfkbgcjДата: Пт, 04.05.2012, 14:57 | Сообщение # 24

Tatata, так все, что ты выше перечисляешь - крутой, супер-пупер и прочь - это все к экстравертным сенсорикам...
а Гамлеты и других экстравертных интуиты индивидуалисты,,, нет???

Quote (Oskomina)
4. ЭТО - выделяет тебя из толпы, подчеркивает твою индивидуальность, твой особый стиль, твою неординарность.

psycheДата: Пт, 04.05.2012, 16:56 | Сообщение # 25

Quote (Tatata)
вообще, реклама на 99 процентов даже не раздражает, а что называется БЕСИТ. потому что стимулирует культ потребления в обществе, который затмил все другие ценности.

дорогая, не включай телевизор и будет тебе щастье )) я вот о перечисленных ужасах ни сном, ни духом и по крайней мере по этому поводу нервы не мотаю )

TatataДата: Пт, 04.05.2012, 17:15 | Сообщение # 26

Quote (rfkbgcj)
Tatata, так все, что ты выше перечисляешь - крутой, супер-пупер и прочь - это все к экстравертным сенсорикам...
а Гамлеты и других экстравертных интуиты индивидуалисты,,, нет???

:)) я не знаю, как другие, но я трошке повернута на индивидуализме))) именно поэтому оскорбляет до глубины души, когда ЭТО пытаются измерить в материальных ценностях.
или как-то ними подчеркнуть.
или сыграть на индивидуализме, чтобы втюхать очередную цацку..
(чет у меня анархические настроения преобладают в последние время)))) хочется , как Шариков говорил - у всех все забрать и разделить happy но свое обязательно сохранить!!))))))))

Добавлено (04.05.2012, 17:15)
Quote (psyche)
дорогая, не включай телевизор и будет тебе щастье )) я вот о перечисленных ужасах ни сном, ни духом и по крайней мере по этому поводу нервы не мотаю )

во, кстати, мудрый совет!))))
я вообще думаю антенну выдернуть - потому что ну нереально же эту мутотень смотреть. мелкий иногда смотрит какие-то передачи, типа "Куба" - я в рекламных промежутках успеваю нахвататься впечатлений до озверина))))
кстати, веселая, креативная и классная реклама - это особый вид искусства. уж сколько в интете роликов на эту тему есть.
на нашем ТВ я на такую не попадала.
единственное, вспомнилась реклама не помню чего с совершенно умилительным мужичком, который на вопрос тети "хороший йогурт? пробовали?" скорчил такую умилительную рожицу в стиле "буууэээ", что просто прелесть)))))

Сообщение отредактировал Tatata - Пт, 04.05.2012, 17:16

rfkbgcjДата: Пт, 04.05.2012, 22:00 | Сообщение # 27

Quote (psyche)
дорогая, не включай телевизор и будет тебе щастье ))

хм,,, в интернете рекламы не меньше (((

psycheДата: Сб, 05.05.2012, 09:57 | Сообщение # 28

Quote (rfkbgcj)
хм,,, в интернете рекламы не меньше (((

adblock в помощь ) останется только самая изощренная и непрямая ))

OskominaДата: Сб, 05.05.2012, 10:57 | Сообщение # 29
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (rfkbgcj)

Так. Бальзака в рекламе хрен соблазнишь. На него повлияет: а) мнение человека, которого лично он уважает как компетентного в вопросе. б) оптимум по цене-качеству в) повышенная функциональность и хорошая юзабельность г) гарантийный срок или удобство замены/ремонта

Добавлено (05.05.2012, 10:57)
Вообще реклама для Бальзака носит чисто информационный характер, чтоб вообще узнать о том, что такое есть. Остальное он изучит сам.

Точно не повлияют, и судя по всему, оно тимное.
1) Престиж, статусность.
2) Любые закидоны о том, как это его личность изменит.
3) Голые девки. Девок рассмотрит, товар не купит.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Реклама и соционика (Связь езь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju