Соционика как конфликтология - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Соционика как конфликтология (Многабукафф)
Соционика как конфликтология
GmenKaДата: Вс, 24.01.2010, 19:30 | Сообщение # 76

Quote (PRIANIK)
Во, и я за это!!! Значит это все-таки не бетанский подход, а и дельтийский тоже. Или вообще нет соционистической завязки.

может быть:)
но именно в Бете пару чаще всего воспринимают как единое целое, замкнутый круг (в хорошем смысле понятия) целостную систему. хотя,оказывается, и дельтийским рационалам такой подход не чужд:))
можно еще опрос провести!

ormirianДата: Вс, 24.01.2010, 22:50 | Сообщение # 77

Quote (norma)
Никого не хочу обидеть, но вот такое "узкое" мышление - какая может быть дружбанка у женатого мужчины? Понятно, друг - коньяка выпить, подымить, в бильярд сыграть, о работе по-мужски поговорить, о машинах, подурачиться просто. Чужая женская эмоциональность и энергетика ему зачем, если с родной женщиной контакт полный?

знаешь, мне кажется, это еще и разница между поколениями. в смысле, не в возрасте дело, а просто мое поколение уже оценивает мир в несколько другом ракурсе. вот моя мама тоже это не совсем понимает. в ее бытность в моем возрасте мальчики тусили отдельно, а девочки отдельно. а у нас тусовка общая и внегендерная. при чем есть мальчики, которых я воспринимаю исключительно как друзей (и есть девочки, с которыми у меня гораздо более двузначные отношения, нежели с некоторыми мальчиками). нет такого четкого деления, есть ориентировка в первую очередь на личность. а пол - это уже на втором плане (для дружбы). пофлиртовать могу, но исключительно в виде шутки, при чем так, чтобы было понятно, что это шутка. а еще мы ездим в всякие разные поездки, например, в загородный домик одного чувака из нашей компании, то спят все, как поместятся, и никогда не делятся на мальчиков и девочек)) я уже спала в одной кровати со всеми парнями в нашей компании, кроме, собственно, Габена (потому что с ним как раз это уже было бы гораздо более двузначно))) и при этом эти вещи вообще не воспринимаются, как что-то такое ненормальное, и даже ни одной задней мысли не возникает. потому мне кажется, что у нашего поколения уже просто немного другая психология и угол зрения, и это влияет в первую очередь.
Quote (norma)
Помните, Аня как-то писала, что почти всегда болтает с таксистами - легко раскручивает на беседу и находит общий язык. Ей самой это интересно. Я легко могу поболтать с таксистом, раз уж он "лезет" пообщаться. Он даже будет думать, что попутчица такая приятная и общительная. А на самом деле мне глубоко пофиг, что там у него, я улыбаюсь и болтаю "на автомате", и с большим удовольствием просто буду молча смотреть в окно.

это внеТИМное. я вообще предпочитаю в большинстве ситуаций находиться в наушниках, и чтобы меня не трогали. не важно, таксист, натурщик, мастер... если надо, поддержу разговор, но предпочитаю в него не ввязываться. и к новым знакомствам я довольно инертна, разве что что-то меня очень заинтересует. но спецом знакомится, чтобы познакомится, ни в жизнь не стану. может, это еще зависит от темперамента. я вообще очень часто люблю быть сторонним наблюдателем.
Quote (norma)
Для меня поддерживать такое колличество контактов - недостижимый расход энергии.

для меня тоже. все прошлые контакты быстро отсеиваються. разве что могу иногда вдруг кого-то вспомнить-позвонить, и сделать так, чтобы это выглядело естественно)) а кто ты по темпераменту? мне кажется, это все же больше влияет.
Quote (Bjanka)
у меня флирт какой-то автоматический... он не включается специально и не выключается

а такое тоже есть, да. протсо я не всегда знаю о том, что флиртую)))) потому что я это так не воспринимаю, но со стороны именно так это и выглядит.
Quote (GmenKa)
сразу же мне будет поставлен вопрос в лоб "значит-они для тебя важнее?"

не, ну это уже вопрос приоритетов. мне бы было обидно, даже если бы мной пренебрегли в пользу мужской компании. а если в свободное от меня время, то я не против)))
Quote (GmenKa)
единоличник! но-меня это не бесит:))

biggrin хорошо, если вы в этом совпадаете) а то я бы не смогла)
Quote (GmenKa)
бетанский логик бы расценил это как скрытничество, "ах не сказала.знаичт -есть что скрывать".
только полная честность-честность и еще раз честность.
если уж куда надо отлучиться в "его" время - лучше не приукрашывать картину и договаривать всё.

ППКС! я всегда все рассказываю.
Quote (Rakushka1504)
не знаю тимное это или нет, но уже встречала нескольких МЧ-Габенов, кот. любят дружить с девочками и вообще у них практически нет друзей мужского пола, но зато женского полно ...

а я зато противоположность. мне с мальчиками часто интереснее, чем с девочками))) просто как-то по-другому общение идет, темы другие, ракурс другой... хотя с девочками тоже интересно бывает, но таких у меня меньше

ormirianДата: Вс, 24.01.2010, 22:53 | Сообщение # 78

Quote (GmenKa)
можно еще опрос провести!

как раз собираюсь открыть темку. будем анализировать тенденции

GmenKaДата: Пн, 25.01.2010, 08:04 | Сообщение # 79

Quote (ormirian)
как раз собираюсь открыть темку. будем анализировать тенденции

ТЕ-МА! ТЕ-МА!
где тема? wink biggrin

normaДата: Пн, 25.01.2010, 08:30 | Сообщение # 80

Quote (ormirian)
в ее бытность в моем возрасте мальчики тусили отдельно, а девочки отдельно. а у нас тусовка общая и внегендерная.

Вопросов нет - до брака. А после, имхо, это ваши общие друзья, но не только твои друзья-мужчины. Т.е. ты когда с ними встречаешься, твой Габен тоже (если вы вместе) будет присутствовать. И они могут прийти со своими девушками, вот и получается внегендерная тусовка. А может и разница поколений. biggrin Мне ближе формат как в "Сексе в большом городе". По-моему, колличество контактов в целом уменьшается после брака. Если раньше ты думала куда деть свободный вечер "а не поехать ли?", "мы к тебе завалим? Да!!", то теперь ситуация меняется. У кого-то больше, а у кого-то меньше.

psycheДата: Пн, 25.01.2010, 12:10 | Сообщение # 81

Quote (norma)
Вопросов нет - до брака. А после, имхо, это ваши общие друзья, но не только твои друзья-мужчины. Т.е. ты когда с ними встречаешься, твой Габен тоже (если вы вместе) будет присутствовать. И они могут прийти со своими девушками, вот и получается внегендерная тусовка.

Разделяю такую позицию, хоть замужем не была и друзей-мужчин навалом. Пообщаться с ними по душам можно и виртуально, а интимными встречами напрягать супруга не очень красиво. Врядли кто с пониманием отнесется. Я бы не шмогла )

ormirianДата: Пн, 25.01.2010, 19:56 | Сообщение # 82

Quote (norma)
Т.е. ты когда с ними встречаешься, твой Габен тоже (если вы вместе) будет присутствовать.

кстати, вовсе не обязательно. и общая компания - это только часть моих друзей-мальчиков.
но времени на встречи с ними конечно будет меньше. но тут опять от пола не зависит. на общение с подругами также будет меньше времени.
Quote (psyche)
а интимными встречами напрягать супруга не очень красиво

это смотря что понимать под интимной встречей))

psycheДата: Вт, 26.01.2010, 09:53 | Сообщение # 83

Quote (ormirian)
это смотря что понимать под интимной встречей))

я понимаю встречу один на один с другим мужчиной )) в компании - другое дело.

Rakushka1504Дата: Вт, 26.01.2010, 10:47 | Сообщение # 84

Quote (psyche)
я понимаю встречу один на один с другим мужчиной )) в компании - другое дело.

ну вот а допустим твой МЧ-Габ (или не обязательно) немного домосед, а тебе общение (живое) и разнообразие мест досуга нужны как воздух! а среди твоих друзей немало мужчин, давних. Почему бы тогда тебе не встретиться с ними, просто выпить кофе, поболтать, сходить на выставку, на коньках и тд. Что в этом такого, просто твои друзья, маличики-девочки )) А если Габ этого не понимает, то пусть тогда присоединяется, ему ведь никто не запрещает, нагнетая типа интимность встречи, наоборот, всегда рад будут ))

меня в семейной жизни пугает только 1 фактор, - что мне придется замкнуться на своем МЧ (возможно, домоседливом), доме и мне станет скучно ... и мы поссоримся. Еще пугает, что МЧ-Габен (да или просто сенсологик) все равно внутри себя будет ожидать, что я должна его развлекать )) практически нон стоп ))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 26.01.2010, 10:48

psycheДата: Вт, 26.01.2010, 11:52 | Сообщение # 85

А что мне допускать? )) Я по себе сужу и со своей колокольни мнение озвучиваю. Немного домосед и ленивец у нас йа, так что в этом отношении совсем мимо кассы. Нет у меня потребности постоянно где-то тусоваться.

Насчет друзей. Во время отношений с бывшим часто встречалась со своим липшим на то время другом-Достом и еще с парочкой пореже. Бывший никаких возражений не выказывал и я думала, что все нормально, ничего не скрывала. А потом как-то к слову пришлось и он мне ТАКУЮ сцену ревности закатил, что у меня челюсть отпала. Оказывается ревновал и переживал очень сильно. Это заставило меня переосмыслить этот вопрос. В том числе поставить себя на место бывшего и стало ясно, что я тоже совершенно не поняла бы его дружеских встречаний с какими-то девицами. Ему-то я верю, а они и их мотивы и планы мне неизвестны.

Quote (Rakushka1504)
меня в семейной жизни пугает только 1 фактор, - что мне придется замкнуться на своем МЧ (возможно, домоседливом)

Ну так не выбирай домоседливого и делов. Даже Габены далеко не все лежебоки. Мой, повторюсь, очень активный и иногда даже задалбывает своей бурной деятельностью. И развлекать его вовсе не надо, он и сам всегда найдет чем заняться.

Rakushka1504Дата: Вт, 26.01.2010, 17:14 | Сообщение # 86

Quote (psyche)
Ну так не выбирай домоседливого и делов.

вот именно что мне домоседы как раз и нравятся )) вернее если выбирать между домоседом и вечно куда рвущимся бежать, я выберу первого )) Просто мне бы не хотелось, чтоб домосед меня тоже в домоседку превращал и запрещал иногда встречаться с друзьями и получать разнообразие от жизни ))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Вт, 26.01.2010, 17:14

GmenKaДата: Вт, 26.01.2010, 17:38 | Сообщение # 87

Quote (Rakushka1504)
вот именно что мне домоседы как раз и нравятся )) вернее если выбирать между домоседом и вечно куда рвущимся бежать, я выберу первого ))

ой,как интересно:)))))))))
а мне надо ,который поактивнее. иначе я совсем расслаблюсь:) вот с Дюмом так было -давай пойдем туда. ага.давай. и валяемся оба, попкорн хрумаем biggrin некому первому встать,каждый на другого надеется:))
лень-матушка, блин.

psycheДата: Вт, 26.01.2010, 19:17 | Сообщение # 88

Quote (GmenKa)
вот с Дюмом так было -давай пойдем туда. ага.давай. и валяемся оба, попкорн хрумаем biggrin некому первому встать,каждый на другого надеется:))

а у меня так с Доном было biggrin экстраверты, ЧИ-шники балин ))))

Quote (Rakushka1504)
вернее если выбирать между домоседом и вечно куда рвущимся бежать, я выберу первого ))

а зачем в крайности впадать? есть же и средние варианты )

GmenKaДата: Вт, 26.01.2010, 23:52 | Сообщение # 89

Quote (psyche)
а у меня так с Доном было экстраверты, ЧИ-шники балин ))))

гы-гы-гы biggrin biggrin biggrin biggrin
пять баллов!!
да, иногда странно как-то все в жизни происходит biggrin

BjankaДата: Ср, 27.01.2010, 17:23 | Сообщение # 90

Quote (Rakushka1504)
Просто мне бы не хотелось, чтоб домосед меня тоже в домоседку превращал и запрещал иногда встречаться с друзьями и получать разнообразие от жизни ))

для этого доверие необходимо и наличие интересов у каждого своих)))) И все бы было намана)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Соционика как конфликтология (Многабукафф)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju