Свояк свояка видит издалека. И не только свояка... - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Свояк свояка видит издалека. И не только свояка... (Горячая тема- опрос.)
Свояк свояка видит издалека. И не только свояка...
tessДата: Вс, 21.03.2010, 21:29 | Сообщение # 1

Друзья!
Один из важных моментов, почему каждый из нас занимается соционикой- это желание лучше понимать людей и соответственно качественнее с ними взаимодействовать. Но для этого надо уметь определять какой социотип перед тобой.
В связи с этим возник вопрос: кто и как учился, учится или продожает учиться типировать в реале?

Прошу не стесняться и делиться своими мыслями, догадками, интуитивными прозрениями и логическими выводами о поведении тех или иных ТИМов.
Понимаю, что интуитам сложно будет " одеть " в слова свои наблюдения и ощущения, но думаю, что это тем не менее будет полезно и интересно. ЧИшник ЧИшника поймёт))) А логический взгляд Логиков Дельты будет невероятно ценным материалом для всех нас.

И так : YOU ARE WELCOME!

Добавлено (21.03.2010, 21:29)
---------------------------------------------
О кей))) Начинаю первая.

Я решила начать практиковаться с близкого своего окружения. Как и многие, думаю. Друзья,родственники...
Уже немного узнав об аспектах, я приблизительно для себя поняла как они должны проявляться. Но это всё очень приблизительно и в голове ещё нет ясной картины.
Но вот недавно пришла в гости подруга, о тиме которой я подумывала уже и строила предположения.
Как они строились? Наверное как у всех интуитов)))) Просто внутри складывается образ человека и анализируется что в его личности наиболее заметное.
Короче я дала ей прочитать описание ТИМа Наполеон. ( Хотя описания это и зло, но на данном этапе я без них никуда)) Она просмеялась всё то время пока читала и сказала, что это на 95% с неё писали.

Но это только предисловие.

Главное открытие было сделано мной за едой. Я увидела как проявляется БС !!! Это осознание пришло неожиданно. Я ,что называется, почувствовала РАЗНИЦУ . А ведь это и есть самое главное в типировании. Знать разницу в том, как появляются аспекты у представителей разных типов.

За столом сидели мама, подруга и я.
Они сидели и ДОЛГО ели. Они РАСТЯГИВАЛИ УДОВОЛЬСТВИЕ и СМАКОВАЛИ еду. У них еда похожа была на РИТУАЛ. Они брали в рот кусочек, тщательно разжовывая и долго не глотая. Они ОЦЕНИВАЛИ еду.В то время, как я просто быстренько поела и уже сидела и просто болтала. При чём у них разговоры частенько вращалсь около еды , они говорили о тонкостях разных вкусов, как они выбирают продукты и видят их качество, какой продукт можно считать хорошим или даже отличным.
Я никогда не думаю за едой о еде. Я постоянно в облаках и не замечаю как всё съедаю. И проанализировав себя я поняла, что никогда не смакую еду. Я люблю вкусную еду, но я её просто ем и всё. Я никогда не уверена хороший это продукт или нет и насколько он хороший. ( Ну не считая откровенно гнилого и заплесневелого , канеш) А говорить о КАЧЕСТВЕ продуктов- это вообще не обо мне. Я просто " плаваю" в этом вопросе.
Всё это можно понять только в сравнении. Если бы я не увидела как едят сенсорики( хотя мама ЭСЭ и БС творческая, но всё же трёхмерная ф- ция) и как они при этом относятся к еде, я бы никогда не увидела этой разницы. Ну и понятно, что чтобы заметить это надо быть настроенным на волну наблюдений.
У Напов БС- ограничительная, то есть тоже трёхмерная.
Интересо теперь сравнить проявление БС трёхмерных с БС четырёхмерными, чтобы тоже увидеть РАЗНИЦУ)))

Друзья, не стесняйтесь пишите свои наблюдения и методы. Думаю, что так мы сможем помочь другу и обогатив внутренние копилки каждого и избежать ложных представлений о проявлении функций.

Давайте не бояться критики друг друга,поскольку все мы учимся. Кто не ошибается, тот ничего не делает и кто не рискует, тот не пьёт шампанского)))

Сообщение отредактировал tess - Вс, 21.03.2010, 13:38

BjankaДата: Вс, 21.03.2010, 21:51 | Сообщение # 2

tess, честно говоря, могу только более-менее приблизительный тип "накинуть" и то после долгого общения, и то только при явных проявлений каких-то аспектов. Лучше всего вижу явную логику, либо этику, рациональность, явную интуицию и черную сенсорику. Остальное - метод "пальца в небо". Вообчем, часто ошибаюсь, а потому своим наблюдениям не особо доверяю)))))

tessДата: Вс, 21.03.2010, 22:14 | Сообщение # 3

Bjanka,
приятно , что ты откликнулась!)))

Quote (Bjanka)
Лучше всего вижу явную логику, либо этику, рациональность, явную интуицию и черную сенсорику

Так ты ж ноститель важной инфы!

Расскажи как именно ты видишь проявления выше перечисленного? Я понимаю, что многое на уровне ощущений может быть...Но попробуй описать плз))) Это очень интересно!

BjankaДата: Вс, 21.03.2010, 22:24 | Сообщение # 4

Quote (tess)
Расскажи как именно ты видишь проявления выше перечисленного?

рациональность ненаю... в основном взгляды на жизнь, так сказать, общее восприятие человека, вот как он относится к жизни, как о ней говорит, что кому чего должен.
явную логику по... ммм.... тут больше обращаешь внимание на отсутствие признаков этики: эмоции, чувство эмпатии и пр. этические весчи)))
интуиция/сенсорика (с точностью только черную, с белой сложнее): в основном взгляды, как занимает пространство, как относится к собственному телу тож иногда позволяет прикинуть)))) Например, вижу, что не занимает много пространства и как-то рассеянный взгляд, касания неуверенные - в интуицию скорее пойдет.

Примерно так)))) и всегда не 100%)))

tessДата: Вс, 21.03.2010, 23:05 | Сообщение # 5

Quote (Bjanka)
рациональность ненаю..

У меня тоже это на уровне ощущения...Я раццев для себя вижу как последовательных, постоянных людей. Ну например: если договорился, то обязательно придёт. И ещё перед этим позвонит переспросит все ли в силе. Он- то готов, договорился же! А ты?
Потом ещё у них редко меняется настроение. Они стабильны. Даже если что- то не то и произошло -это на планы никак не влияет. Планы- это железно.
Мне кажется им легче жить....( но сейчас не об этом)

Quote (Bjanka)
явную логику по... ммм.... тут больше обращаешь внимание на отсутствие признаков этики: эмоции, чувство эмпатии и пр. этические весчи)))

Я замечала, что некоторые люди не обращают внимания на подттекст чьих- то слов. Поэтому они как- то конструктивно могут решать вопросы даже с неприятными людьми. Теперь я думаю, что это логики.
Я часто вижу лажу в человеке и страдаю от этого, потому что у меня мгновенно к человеку готово отношение. А исходя из отношения я уже и слушать его не хочу и вообще дело с ним иметь.
А они, вероятно , этого не видят. Поэтому им это не мешает решать вопросы. Ибо они обращают внимание ТОЛЬКО на информативную часть в общении.
Ну и с тем, что ты перечислила тоже соглассна.

Quote (Bjanka)
интуиция/сенсорика (с точностью только черную, с белой сложнее): в основном взгляды, как занимает пространство,

Да тоже так. Псле того , как заинтересовалась соционикой стала обращать внимание на то как кто занмает пространство и КАК ЕГО ОЦЕНИВАЕТ.

Сенсорик сразу скажет удобное кресло или нет. А меня бесполезно брать в магазин мебель выбирать. Мне везде нормально. И в обычной жизни тоже. Меня куда не посади , мне везде нормально будет.Сенсорик и сидеть не будет , если не удобно. Будет искать себе другое место.

Когда мы с Напкой входим в зал, где уже собрались люди и и мест осталось не очень много свободных, она по хозяйски так заходит и быстро находит куда сесть и когда она села, то такое чувство, что она угнездилась. Что называется " нарисовалась, не сотрёшь."
Я же теряюсь в таких ситуациях. Меня обязательно надо усадить. И сижу я как буд- то над сидением на 5 мм.)))

Это проявление чего ? ЧС наверное, да?

Сегодня прикольный случай наблюдала в троллейбусе.
Две девочки , лет по 6-7, сидят на одном сидении, котторое расчитано на одного, и едят каждая щоколадный батончик. Одна сидит как- бы на краю , глаза рассеяные и блуждают по троллейбусу вцелом, потом за окно смотрят, но рассеяно так, как буд то она не здесь. Батончик ест неумело как -то...когда у неё осталось чуть меньше половины, она его весь затолкала в рот и не могла с ним справиться. И опять же она продолжала рассеяно смотреть в окно, а рот сам по себе как- то справлялся с этим огромным куском.))
А другая- полная противоположность. Сидела всей попой, что называется. Глазки остренькие такие, в окно не глянули ни разу. Обсмртрели весь троллейбус и всех пассажиров, оценили все предоставленное пространство. Шоколадку держала крепко и откусовала небольшими кусочками как бы продлевая удовольствие. Видно было , что она ВЛАДЕЛИЦА этой шоколадки. Думаю, что она никогда бы не запихнула огромный кусок в рот)))

Интуит и сенсорик. Я внутри улыбалась сидела)) За детьми классно в этом смысле наблюдать- они более раскрепощённые и идут за своими ощущениями естественнее.

ormirianДата: Вс, 21.03.2010, 23:06 | Сообщение # 6

Я уже в болевой БЛ говорила, что у меня есть какое-то интуитивное понимание, какой аспект как может проявляться. То есть, есть вроде как картинка его внутренней сути, или что-то вроде этого, а проявляться может по-разному. В процессе общения здесь и по внешним наблюдениям совершенствую понятие этой самой "сути", это постепенный процесс. Кроме этого, надо очень хорошо осознавать, насколько соционика влияет, то есть, определить для себя рамки влияния ТИМа на внешние проявления характера. Этим мы тоже здесь постоянно занимаемся, и сейчас я уже все вижу гораздо лучше. Уверена, что когда ты уже более-менее длительное время почитаешь Форум, то тоже увидишь прогресс. В чем конкретно оно все выражается, я так и не могу сказать. Просто как будто стала лучше видеть))

А насчет случаев из практики, то могу вот навести пример:
Один раз встретила Габена с его знакомой. И никак не могла понять, нравится он ей или нет. Как-то странно она себя вела. Я долго пыталась понять, пока до меня наконец не дошло, что я себя веду точно так же со старыми знакомыми))) Как будто вдруг себя со стороны увидела. Тогда до меня и дошло, что она Гексли. И до этого момента я думала, что утверждение "Гексли всегда флиртуют" меня не касается, пока не увидела свое поведение со стороны. Вобщем, очень забавно было))))
Но вот как именно я поняла, что она Гексли, я не знаю. Просто когда поняла про поведение, тогда будто бы пазл сложился.

ormirianДата: Вс, 21.03.2010, 23:15 | Сообщение # 7

Quote (tess)
А они, вероятно , этого не видят. Поэтому им это не мешает решать вопросы. Ибо они обращают внимание ТОЛЬКО на информативную часть в общении.

Не всегда. Когда очень сильны негативные эмоции к человеку, то и логики могут быть очень неконструктивными и довольно язвительными. Я такое наблюдала. В свою очередь, этики тоже бывают довольно флегматичны. Мне, например, большинство людей пофигу, с которыми у меня нет более-менее теплых отношений. Поэтому информативную часть учитываю всегда, даже если сам человек не очень приятен. Так что это все очень и очень относительно.
Кстати, есть знакомый Дон, который довольно неплохо сечет эмоциональные состояния.
И насчет еды: я тоже очень люблю посмаковать и растянуть удовольствие. И знаю сенсориков, которые на еду не сильно обращают внимание (особенно с низкой Физикой по ПЙ). Но тем не менее есть некий нюанс, который на словах не передашь, но можно заметить. Именно то, как в пространстве человек размещается, и прочее

tessДата: Вс, 21.03.2010, 23:25 | Сообщение # 8

Quote (ormirian)
В процессе общения здесь и по внешним наблюдениям совершенствую понятие этой самой "сути", это постепенный процесс.

+ 1

Quote (ormirian)
Кроме этого, надо очень хорошо осознавать, насколько соционика влияет, то есть, определить для себя рамки влияния ТИМа на внешние проявления характера

Это , мне кажется, рафинируется со временем...Сначала каша, а потом уже начинаешь мух от котлет отделять. У меня пока с этим слабо...Хотя некоторые моменты яуже начинаю просекать. Например где хамство, а где просто непонимание человеческой натуры...

Quote (ormirian)
Уверена, что когда ты уже более-менее длительное время почитаешь Форум, то тоже увидишь прогресс.

Вот это будет классно)) Я люблю это ощущение прозревания)

Quote (ormirian)
А насчет случаев из практики, то могу вот навести пример: Один раз встретила Габена с его знакомой. И никак не могла понять, нравится он ей или нет. Как-то странно она себя вела. Я долго пыталась понять, пока до меня наконец не дошло, что я себя веду точно так же со старыми знакомыми))) Как будто вдруг себя со стороны увидела. Тогда до меня и дошло, что она Гексли. И до этого момента я думала, что утверждение "Гексли всегда флиртуют" меня не касается, пока не увидела свое поведение со стороны. Вобщем, очень забавно было))))

Интересный пример... Тоже хочу испытать узнавание тождика. Пока не было...Есть одна подруга которую я сильно подозреваю..., но ещё не уверена пока.

Сообщение отредактировал tess - Пн, 22.03.2010, 01:33

ormirianДата: Вс, 21.03.2010, 23:32 | Сообщение # 9

Quote (tess)
Это , мне кажется, рафинируется со временем...Сначала каша, а потом уже начинаешь мух от котлет отделять. У меня пока с этим слабо...

Ну вот я здесь это очень хорошо развила. Думаю, тебе тоже Форум в этом поможет. Здесь много чего проследить можно.
Quote (tess)
Тоже хочу испытать узнавание тождика

Довольно забавно. При чем сейчас я, как правило, даже если не могу назвать ТИМ, практически всегда могу сказать, Гексли человек, или нет. С девочками, правда, легче. С Геками я пока еще не очень хоошо ознакомилась, хотя есть подозреваемый, но мы не очень часто общаемся. Все-таки гендерные различия тоже очень меняют картину.

tessДата: Вс, 21.03.2010, 23:32 | Сообщение # 10

Quote (ormirian)
Не всегда. Когда очень сильны негативные эмоции к человеку, то и логики могут быть очень неконструктивными и довольно язвительными.

Не, ну они же люди. Это ясно.

Quote (ormirian)
Мне, например, большинство людей пофигу, с которыми у меня нет более-менее теплых отношений.

У меня жизнь такая, что они не могут мне быть по фигу....И логики, которых я налюдаю, они по другому ведут себя...Они, такое чувство, не вовлекаются эмоционально в разговор...Но, видишь,это я говорю в сравнении с собой, а там кто его знает...

Но твоя мысль мне понятна.

ButyavkaДата: Вс, 21.03.2010, 23:36 | Сообщение # 11

Quote (tess)
Я решила начать практиковаться с близкого своего окружения. Как и многие, думаю. Друзья,родственники...

Мне с близкими было тяжелей всего, потому что когда знаешь человека вдоль и поперек, фиг его знает, что у него больше проявляется, вот как сутор какой-то. Я родителей только в этом году протипировала, хотя соционикой увлекаюсь с 2006г.

Обычно при знакомстве с человеком складывается картинка, основанная на "НЕ", на этика не похож, знач, логик, сенсорности не видно, знач-интуит и т.д.
Лучше всего типлю Донов обоих полов, как-то я их сразу вижу, Напок-девочек тож заметно сразу, Гюгошек-девочек, Жуковых-мужчин. Когда есть один знакомый-второй-третий с одним ТИМом, типировать четвертого уже легче. Хотя все равно 100% уверенности нет.
Вообще исключая вышеуказанных Донов, мне тяжело типировать девочек-логиков, потому что они мне кажутся более этичными, чем мальчики, и мальчиков-этиков, потому что они логичней, чем девочки-этики (или хотят казаться такими biggrin )
Дофига есть людей в моем окружении, в тиме которых я теряюсь абсолютно smile

tessДата: Вс, 21.03.2010, 23:44 | Сообщение # 12

Quote (ormirian)
При чем сейчас я, как правило, даже если не могу назвать ТИМ, практически всегда могу сказать, Гексли человек, или нет.

Прикольно))) Ты чувствуешь, что вы как буд то с одной планеты с человеком? Как родные? Что же это за чувство а? Хочу испытать)))

Есть один знакомый , пдозреваемый в Гестве. Ещё до знакомства с соционикой я ловила себя на мысли, что мы как брат и сестра. Причем не то , что у нас отношения такие были. Мы не дружили близко. Но когда общались, мне казалось, что я понимаю все мотивы его действий и поступков. В его поведении для меня не было сюрпризов. Я бы в него никогда не влюбилась. Там нечего копать..там всё как на лодони...
Похоже это на узнавании тождика?

ormirianДата: Вс, 21.03.2010, 23:49 | Сообщение # 13

Quote (tess)
Они, такое чувство, не вовлекаются эмоционально в разговор...

Вовлекаются, но как-то по-другому.
Quote (Butyavka)
Мне с близкими было тяжелей всего, потому что когда знаешь человека вдоль и поперек, фиг его знает, что у него больше проявляется, вот как сутор какой-то.

А мне маму определить было вообще несложно. Сестра сама себя определила еще до того, как я всерьез увлеклась. А насчет папы до сих пор не уверена.

Кстати, я обычно сначала по дихотомиям прикидываю, если целенаправленно хочу кого-то протипировать. Как правило, сомнения вызывает только одна из них. Тогда прикидываю уже по модели А. Но бывает, что базовая либо творческая очень заметна, и тогда уже примеряешь все остальное.

Quote (Butyavka)
Когда есть один знакомый-второй-третий с одним ТИМом, типировать четвертого уже легче

ППКС. Какой-то "собирательный образ" вырисовывается.

Quote (Butyavka)
Дофига есть людей в моем окружении, в тиме которых я теряюсь абсолютно

Да, есть люди, которых сразу видишь, а есть, которых ну никак не можешь никуда впихнуть.

ormirianДата: Вс, 21.03.2010, 23:53 | Сообщение # 14

Quote (tess)
Прикольно))) Ты чувствуешь, что вы как буд то с одной планеты с человеком? Как родные? Что же это за чувство а? Хочу испытать)))

Даже не знаю. Просто все как бы понятно с полуслова. Вы сходу ловите, кто из вас что имеет ввиду, и все такое прочее. Не во всем, конечно, но есть некоторое такое ощущение
Quote (tess)
Мы не дружили близко. Но когда общались, мне казалось, что я понимаю все мотивы его действий и поступков.

О! Вот это я и хотела сказать!
Мы тогда с той Гекслей принимали и перекидывали подколки, как пинг-понг, как будто я продолжала за ней, а она за мной. В сторону Габена, конечно же. У него при этом был такой довольный вид, что мне потом аж смешно было))))))))

tessДата: Пн, 22.03.2010, 00:07 | Сообщение # 15

Quote (Butyavka)
Обычно при знакомстве с человеком складывается картинка, основанная на "НЕ", на этика не похож, знач, логик, сенсорности не видно, знач-интуит и т.д.

Кстати да...Метод исключения это тоже вариант.

Quote (tess)
Лучше всего типлю Донов обоих полов

Я их ещё не типлю, но заметила, что Донские тексты хорошо понимаю. Например читала книгу Якубовской и ловила себя на мысли, что текст легко понимаю. Напрягало , что много таблиц- книга испещрена.

И когда Вайсбанда читала тоже ( ели не путаю), он кажется тоде Дон да? Такое чувство, что всё по делу написано и по полочкам что ли...

Quote (Butyavka)
Гюгошек-девочек,

Они эмоциональные и почти всегда в хорошем настроении. Я от них подустаю. Когда что- то рассказывают , то так и хочется сказать " Давай на полтона ниже и глаза не вылупай так."
А для них, это нормальный разговор. Они и не думают кричать, они просто говорят.
Я маму притормаживаю частенько, чтобы громко не говорила, а она не замечает, что тон повышен.

И на работе девчонка. Классный профессионал- уважаю. И как человек хорошая, не глупая. Часто хочется с ней поболтать, но мысленно уже готовлюсь к её эмоциям. Приходится этот момент претерпевать, ради общения с ней.

Quote (Butyavka)
Лучше всего типлю Донов обоих полов, как-то я их сразу вижу, Напок-девочек тож заметно сразу, Гюгошек-девочек, Жуковых-мужчин.

Расскажи подробней как ты их видишь? Чувствуешь? Ну попробуй описать всёжки плз.))) Хочешь, дай общие характеристики.

Добавлено (22.03.2010, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (ormirian)
Да, есть люди, которых сразу видишь, а есть, которых ну никак не можешь никуда впихнуть.

Уже тоже столкнулась с этим. Настолько всё размыто, что ваще ничего не понятно. А почему так интересно? Искажение тима?

Quote (ormirian)
О! Вот это я и хотела сказать!

smile Упс! Значит тождика своего, пусть и мальчика я все таи одного встретила)))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Свояк свояка видит издалека. И не только свояка... (Горячая тема- опрос.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju