Дельта и вопросы подчинения - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Дельта и вопросы подчинения
Дельта и вопросы подчинения
PRIANIKДата: Пт, 21.05.2010, 15:29 | Сообщение # 61

Quote (Cheshire)
несостоятельные стереотипы и теории

Quote (Cheshire)
Чтобы опровергнуть утвреждение общего характера достаточно привести хотя бы один частный опровергающий пример.

Ну вот, чтобы опровергнуть несостоятельные стереотипы, надо сначала, чтобы они появились, чтобы было ЧТО опровергать.
Вот листья видвинула свою (или не свою) теорию, благодаря которой многие читающие форум, в том числе и Я, смогли узнать, что такое восприятие разницы бэты и дельты, оказывается, ложное (по крайней мере не соционистическое). "Не ошибается только тот, кто ничего не делает." В данном случае, если человек пытается сам анализировать и делать выводы, то возможно он и сделает ошибочные выводы. Только это совсем не повод называть такое мышление "узким"!

Quote (Cheshire)
Не сказал бы, что Норме часто приходится защищаться.

Может конечно и не приходится )))))
Откуда только такая вдруг резкая реакция и домысливание того, чего не было на самом деле сказано?

Quote (norma)
Ну что за узость мышления?? Тупо следует кому-то вышестоящему только человек, который сам некомпетентная пустышка или подтявкивающая шавка.

Quote (norma)
Т.е. если у человека есть медаль, которую выдал за личные заслуги очередной "брежнев", то бета его уважает. А если ты изобретател вакцину от полиомилита, спас кучу жизней, но живешь в парадоксальной стране, то фсе??

Quote (norma)
тогда бета - поголовно солдафоны и полудурки)) . Может, кому-тот приятно думать, что нормальные кач-ва присущи только дельте, однако это очень поверхностное суждение. Белое и черное- не единственные цвета спектра. cool

По мне, так это признак того, что уже "накипело".
Хотя, наверное, у Гамлета все по-другому ...

normaДата: Пт, 21.05.2010, 16:58 | Сообщение # 62

Quote (Cheshire)
Не сказал бы, что Норме часто приходится защищаться.

Quote (Cheshire)
насколько могу судить, она видит в этом не утомительную необходимость, а очень интересный и познавательный процесс.

Так и есть. Все верно.
smile
Quote (листья)
Норма, Вы действительно видите то, чего нет, поэтому у нас с Вами нормальной продуктивной дискуссии не выйдет.

Не спешите)).Не уверена, что мы с вами настолько эксклюзивны, что не сможем друг друга понять. happy Давайте попробуем впредь объяснять свое мнение более подробно, чтобы не "виделось то, чего нет". Со своей стороны, сделаю все возможное, чтобы не нервировать вас ЧЭ. Собственно, об этом уже сказали Миледи, Ирас и Чешир (спасибо, ребята smile . В таком общении есть полезный нюанс: воочию видно, как твои слова воспринимает другой человек, а именно конфликтер (СЭ-жник). Без возможности личной неприязни или каких-то прошлых моментов. Просто, мысль и ее трактовка. Поскольку мы изначально "говорим на разных языках". Например, для меня эта ситуация выглядит так: пришел неизвестный человек, авторитет в знании соционики ничем еще не подтвержден, и делает категоричный вывод из серии соц. мифов. В моем понимании, ваши описания аристократизма беты (сначало слушают начальника, а потом думают) - это именно то, что я написала (солдафонство и глупость). Такие качества мне лично очень неприятны, и именно этим вызван резкий протест. А не тем, что чегой-то "наболело", Праник biggrin ) или какой-то к вам неприязнью (я вас первый раз вижу). На самом деле, мне и сейчас непонятно, какие другие выводы можно сделать из того вашего описания.))

Также для меня загадка как аристократизм сочетается с демократизмом? cool

Сообщение отредактировал norma - Пт, 21.05.2010, 22:18

CheshireДата: Пт, 21.05.2010, 22:48 | Сообщение # 63

Quote (PRIANIK)
Вот листья видвинула свою (или не свою) теорию, благодаря которой многие читающие форум, в том числе и Я, смогли узнать, что такое восприятие разницы бэты и дельты, оказывается, ложное (по крайней мере не соционистическое

Листья не сказала ничего нового окромя тыщу раз заезженного стереотипа. Слишком мнгого чести для всякого бреда, "теорией" его именовать.

Quote (PRIANIK)
смогли узнать, что такое восприятие разницы бэты и дельты, оказывается, ложное (
Но если для Вас этот баян... простите свежая, оригинальная теория, в новинку, напомню, что его опровержение Вы узнали от Нормы, не в последнюю очередь.

Quote (PRIANIK)
Откуда только такая вдруг резкая реакция и домысливание того, чего не было на самом деле сказано?

Сказано было что бетанцы оходно ходят строем по указке начальства. В саркастической подаче Нормы эта картинка была образно озаглавлена "солдафоны и полудурки". Ибо кто еще будет так поступать-то, а?

AquaFormДата: Сб, 22.05.2010, 17:52 | Сообщение # 64

Quote (Cheshire)
Нету. Во всяком случае в распространенном толковании.

Есть очень интересный соционический тест - Несуществующее животное.
И для признака Аристократия там есть своя картинка - "Несуществующее животное в кругу друзей". Аристократы и демократы реально по разному рисуют данную картинку. smile

to all: МОжет эксперимент проведем форумный? Правда у нас тут в основном аристократы тусят... biggrin

CheshireДата: Сб, 22.05.2010, 19:01 | Сообщение # 65

Quote (AquaForm)
Есть очень интересный соционический тест - Несуществующее животное.
И для признака Аристократия там есть своя картинка - "Несуществующее животное в кругу друзей". Аристократы и демократы реально по разному рисуют данную картинку

У меня очень сильные подозрения, что сей тест ничем не отличается от остальных, созданых по принципу "все Доны должны вести себя так <=> все, кто ведет себя так - Доны" ))) И что скорее всего сей тест будет отражать личное восприятие дружбы или актуальные проблемы. )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 22.05.2010, 19:02

ButyavkaДата: Сб, 22.05.2010, 19:09 | Сообщение # 66

Когда я рисовала картинку, у мя все животные были одинаковыми smile

Вообще, несуществующее животное - это интересный тест на текущее состояние человека, вряд ли он показывает проявление ТИМа, я рисую где-то раз в годик-полтора, друзья-психологи помогают расшифровать, он показывает текущие волнения-переживания, а животные каждый раз очень разные.

AquaFormДата: Сб, 22.05.2010, 22:06 | Сообщение # 67

Cheshire, Да нет, этот тест как раз-то такого типа, как и тест, который представлен на данном сайте... В общем, создам отдельную темку для эксперимента..

В свое время я всю свою контору попросил поучаствовать в данном тесте. Даже при маленьком опыте сразу же можно определить такие признаки как "аристократия" и "демократия", "интуиция" и "сенсорика", а так же очень хорошо видна белая этика базовая и болевая ЧС... В общем, завтра создам темку smile

ButyavkaДата: Сб, 22.05.2010, 22:34 | Сообщение # 68

AquaForm, а картинки, которые у тебя тогда получились, ты смог бы отсканить? Мы ж ТИМы друг друга знаем, а интересно еще другие тимы посмотреть.

CheshireДата: Сб, 22.05.2010, 22:35 | Сообщение # 69

Quote (AquaForm)
Даже при маленьком опыте сразу же можно определить такие признаки как "аристократия" и "демократия", "интуиция" и "сенсорика",

Еще раз повторю, что признаков не существует. Но конечно, при желании видеть признаки, можно их сформуилирвать и как-то сортировать людей по найденным признакам. Только релеватность этих признаков сомнительна )))

Именно поэтому ТАМ сильно отличается от других методик, что никаких признаков не ищет.

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 22.05.2010, 22:36

AquaFormДата: Вс, 23.05.2010, 10:01 | Сообщение # 70

Quote (Cheshire)
Именно поэтому ТАМ сильно отличается от других методик, что никаких признаков не ищет.

Я наверное не так выразился. Тест на несуществующее животное тоже не ищет признаков. Он просто указывается расположение и силу разных функций, как и ТАМ... Просто благодаря этому тесту видно, что признаки Рейнина работают, правда только на картинках, но думаю уже понимая, что это не какой-то миф можно изучить и более подробно...

Quote (AquaForm)
а картинки, которые у тебя тогда получились, ты смог бы отсканить? Мы ж ТИМы друг друга знаем, а интересно еще другие тимы посмотреть.

Да, я их сканил.. Правда где-то потерял, но сегодня постараюсь найти и выложу...

MariДата: Вс, 23.05.2010, 10:28 | Сообщение # 71

AquaForm, прикольно))))) по-моему это все очень интересно! буду ждать новой темки wink
может и тут у нас провести исследование? чтобы желающие нарисовали) и посмотрим что будет общего smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Дельта и вопросы подчинения
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju