Чего боится Дельта? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Чего боится Дельта?
Чего боится Дельта?
AudreyДата: Сб, 17.07.2010, 16:48 | Сообщение # 46

Quote (Oskomina)
Умираю от омерзения, глядя на опарышей и пиявок. Последних боюсь до обморока, хотя никогда вроде не кусали - только наблюдала...

Очень не люблю червяков и пиявок. От омерзения не умираю, но держусь от них подальше, чем дальше - тем лучше. Вообще насекомых не очень люблю, хотя биолог по образованию, и наблюдать за ними действительно интересно. Но взять в руки даже красивую бабочку не очень приятно... Это ж крылышки у нее красивые, а ведь есть еще жирное, похожее на гусеницу тело...

Пауков уважаю - теоретически. А практически - тоже держусь от них подальше. Крыс и мышей не боюсь вообще. Мышек люблю, могу взять на руки, погладить, только они, заразы, кусачие ))

Добавлено (17.07.2010, 16:48)
---------------------------------------------
Вспомнила... вот кого боюсь - это миног! Знаете - по весне продают с лотков, типа рыбок таких, но это не рыбы. Они на змей похожи, свежевыловленные - шевелятся... Фууу! Я как-то купила килограмм живых миног... Кинула в раковину - как клубок змей! Меня чуть не стошнило от омерзения. А их нужно было жарить... Помню, как рубила им головы, закрыв глаза от страха. И зареклась - больше никогда не покупала миног в свежем виде, только уже в готовом (в маринованно-жареном).

psycheДата: Сб, 17.07.2010, 17:42 | Сообщение # 47

Quote (Oskomina)
Но думаю, птицееда я бы даже на руке подержала - уж больно забавный, мохнатый и симпатичный...

отето не в жиииисть! На меня когда-то в Феодосии в музее насекомых пытались огромного летающего таракана посадить. Ох как я орала )))

Quote (Oskomina)
Умираю от омерзения, глядя на опарышей и пиявок.

Пиявки это жуть, да. Потусторонние существа какие-то.

А опарышей самих по себе не боюсь. В смысле вне места их размножения. У меня ж в детстве лето проходило в походном режиме на берегу реки, так что рыбачила активно лет к 5 и опарышей маменька моя сама разводила под кустом отдаленным. Вот смотреть как они там кишат в дохлой рыбе - это ужасть, а когда они уже в баночке так даже миленькие такие глазастики )

Quote (Oskomina)
Утопленников не так чтоб боюсь, т.к. видела своими глазами, но если мне на что-то мягкое, холодное и склизлое наступить в воде - выскочу с воплями...

ыыы, вот повезло wacko мне и в кино жутко глянуть.
Вот кстати фильмы ужасов не люблю и обычно не впечатляюсь методами пугания. Практически единственное, что пронимает - если из воды кто-то вылазит. В каком-то из "Звонков" было, что героиня в колодце с водой шарилась и тут в очередной раз руки из воды поднимает, а на них волосы черные намотаны и потом девочка вылазит. Отето у меня чуть сердце не стало, хотя до того сидела прикалывалась весь фильм.

Quote (Audrey)
Я как-то купила килограмм живых миног... Кинула в раковину - как клубок змей! Меня чуть не стошнило от омерзения.

оу, я не знаю кто это, но представила картинку и тоже не по себе стало wacko такие же противные всякие морские тварюшки типа кальмаров. И устрицы ишшо. Сама не решилась попробовать, но когда вижу как их сербают - фееее.

Quote (Audrey)
Это ж крылышки у нее красивые, а ведь есть еще жирное, похожее на гусеницу тело...

вот кстати бабочки красивые, а мотыльки противными кажутся почему-то. К нам иногда залетают вечером в комнату и мечутся потом, так от больших мотыльков забиваюсь в угол и верещу, пока не поймают. А на днях залетела большая бабочка, дык очень деликатными обмахиваниями ее выдворяли и никто и не думал ни пугаться, ни убивать ее. Постфактум мне аж обидно за мотыльков стало. Они ведь одного роду-племени, а церемонятся только с красотками )

Сообщение отредактировал psyche - Сб, 17.07.2010, 17:45

фернандешДата: Пт, 23.07.2010, 14:07 | Сообщение # 48

Quote (secret)
при виде большого паука особенного цветного цепенею, если увижу его не дай бог на себе - кровь носом и падаю в обморок. меня так когда-то 2 часа искали

Ух ты! Ромааантика. Я как-то в детстве шмякнулся в обморок когда порезал палец, вроде бы только один раз, но больше не охота.

psycheДата: Пт, 23.07.2010, 14:09 | Сообщение # 49

Quote (фернандеш)
Ромааантика.

А в чем романтика? )) Я в обморок раза три бахалась (правда не от страха) и в этом не было ничего особо приятного или красивого )

фернандешДата: Пт, 23.07.2010, 14:21 | Сообщение # 50

Quote (psyche)
А в чем романтика? ))

Ну если человек теряет сознание, значит хороший, развитый человек с воображением. Некоторые только от водяры способны потерять сознание.

psycheДата: Пт, 23.07.2010, 14:31 | Сообщение # 51

Quote (фернандеш)
Ну если человек теряет сознание, значит хороший, развитый человек с воображением.

Оригинально! biggrin

normaДата: Пт, 23.07.2010, 18:44 | Сообщение # 52

Quote (фернандеш)
Ну если человек теряет сознание, значит хороший, развитый человек с воображением.

Или сердце слабое. Или диета суровая. Мне кажется, потеря сознания ближе к особенностям физиологии. Я, например, достаточно чувствительна и с воображением все нормально, а в обморок никогда не падала. Плачу быстро, падаю - нет. biggrin
Quote (Audrey)
Но взять в руки даже красивую бабочку не очень приятно... Это ж крылышки у нее красивые, а ведь есть еще жирное, похожее на гусеницу тело...

Точно! Не понимаю пристрастия к коллекционированию бабочек - все-равно что трупики развесить, еще и мерзкие. А от подарка в виде салюта из бабочек (как-то это там называется), мне бы точно стало плохо.

psycheДата: Пт, 23.07.2010, 20:10 | Сообщение # 53

Quote (norma)
Или сердце слабое. Или диета суровая. Мне кажется, потеря сознания ближе к особенностям физиологии.

Ага ) Я бахалась от голода, сочетания лекарств с алкоголем (таблетка днем+бутылка пива вечером, думала обойдется) и еще раз не помню от чего, но физиологическое тоже, с давлением как-то связано было. И все разы было очень неприятно и совсем не внезапно. Начинало адски трясти, тошнить и холодный пот прошибал, а уж на пике этой ужасти вырубало. Зато после резета таааак хорошо было, блаженно прям - очень приятная легкость в теле и голове angel
Романтично может было бы, если б подхватил ктот, но народ как-то не врубается в ситуацию и не хватает ))))) Поэтому пришлось все три раза бахаться затылком о пол. К счастью ничего не отбила )

ButyavkaДата: Пт, 23.07.2010, 22:01 | Сообщение # 54

Quote (фернандеш)
Ух ты! Ромааантика.

Романтика - это когда в фильмах, а в жизни очень-но неприятно sad

А мы в подростковом возрасте искусственно вызывали что-то типа обморока (ума была палата)... Человек садится на корточки, не помню сколько делает глубоких вдохов и быстрых выдохов, потом резко встает, при этом второй человек отводит ему руки назад. И первый чел на минуту-другую отъезжает tongue Было познавательно, но неприятно angry

MetropolisДата: Сб, 24.07.2010, 20:43 | Сообщение # 55

Quote (Butyavka)
Человек садится на корточки, не помню сколько делает глубоких вдохов и быстрых выдохов, потом резко встает, при этом второй человек
пережимает точки на шее.У нас это называлось "Вертолетики")

psycheДата: Вс, 25.07.2010, 11:32 | Сообщение # 56

Quote (Butyavka)
Было познавательно, но неприятно angry

Не знала о таком )) Но в принципе в познавательных целях лучше так, с поддержкой, чем башкой об пол ) Хотя у меня даже шишки ни разу не было, наверное расслабленное тельце мягче приземляется. Но все равно это считай повезло, много на что можно неудачно шмякнуться, даже если "мягко".

taichiДата: Чт, 28.10.2010, 20:04 | Сообщение # 57

Предлагаю обсудить статью про страхи психотипов, выведенных на основе вертикальных блоков модели А:

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал taichi - Пт, 29.10.2010, 14:28

ЮляДата: Чт, 28.10.2010, 20:40 | Сообщение # 58

Quote (Oskomina)
Как вы боретесь со страхом?

Страхов много.. от собак и темных улиц, до собеседований.
Способ борьбы со страхами один).. У Бихевиористов (теория о том, что все поведение человека это только реакции на стимулы), есть метод лечения фобий. Надо делать то, что ты боишься и страх пройдет. Свято верю и пользуюсь!

Добавлено (28.10.2010, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Как реагирует ваше тело на страх?

Напряжение в мышцах и не дай бог в этот момент меня кто то напугает... наверное, как кошка подпрыгну или сильно дернусь.. потом могу начать повышать голос (если найду виноватого)... Если волнение то Руки потеют, могу заговариваться. Учащается сердцебиение. Если рядом со мной какой то приятель, то начинаю шутить и ржать, как защитная реакция.

aNGelДата: Ср, 10.11.2010, 21:03 | Сообщение # 59

Из последнего:
Боюсь глубины. Если под ногами дна не чувствую - всё, паника. Приехали мы как-то на озеро. Естественно, плавать возле берега было невозможно, если, конечно, не было желания пообщаться с пиявками, а купаться очень хотелось - пришлось бороться со своим страхом. Действовала потихоньку. Легла на надувной матрас, успокоилась. Набралась смелости. Начала плавать, держась за этот самый спасательный круг)) Закончили упражнение =) Второй заход. Всё тоже самое + осмелела вконец biggrin - отпустила матрас и быстро-быстро поплыла к спасительной лесенке! Представляю, как это весело смотрелось со стороны smile
Вот так, потихоньку смогла бы себя приучить, но, к сожалению, я заболела, поэтому больше на озеро мы не ездили. Ждём следующей встречи smile

Про поведение в экстремальной ситуации. Этой весной меня укусила собака. Агиткомпания, я и мой молодой человек стоим на лестнице с листочками в руках - ждём, когда нам откроют. Дверь квартиры широко распахивается, выходит хозяйка, за ней мерно бежит псина. Собака довольно плотная и достаточно большая. МЧ сказал, что она зарычала. Не помню. Я стояла с листочками, немного смущалась, смотрела на хозяйку, краем глаза наблюдала за животным. Оно тем временем подошло ко мне. Я ждала, пока собака меня понюхает и её уведут в дом. Цапнула она меня довольно неожиданно smile И держала бы до второго пришествия, если бы хозяйка не закрыла ей глаза и не оттащила. Первая мысль: "Надеюсь, не прокусила". Закатываю штанину - прокусов нет. Вторая - жалость к хозяйке, стремление её понять. Тем более, что она, наверное, тоже испугалась. Через полминуты перепуганная мадам выглядывает в дверь и кричит на нас. Я пытаюсь её успокоить. "Да идите вы со своими листочками!". Ладно. Понимаю. Ещё через полминуты она снова выглядывает и снова посылает нас на огород за овощами smile Когда она выглянула в третий раз и послала нас прямым текстом - не выдержала я. Мой словарный запас удивил даже моего МЧ smile При этом я стала жалеть жильцов и старалась орать потише и нецензурной лексики использовать поменьше. Именно после этого я начала плакать. А страх ко мне пришёл, когда мы позвонили в другую квартиру и услышали лай большой собаки. Здравствуй, истерика! А потом я вообще осознала, что легко отделалась - и испугалась ещё больше (а ведь могло случиться!.. и понеслась). Не бояться больших животных училась на других немаленьких знакомых собаках. Спокойное поведение огромных зверюг ужасает меня до сих пор - недавно перед такой на вид доброй собакой встала со словами "мама!" и не двигалась до тех пор, пока её не убрали.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Чего боится Дельта?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju