Инициатива - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Инициатива (как, когда и почему?)
Инициатива
ormirianДата: Пн, 19.07.2010, 00:12 | Сообщение # 1

Интересует мнение всех ТИМов:
как и когда вы проявляете инициативу, в частности, в отношениях (но и не только)? И главное: что для вас чаще всего служит стимулом для проявления иницативы?

Заметила за собой такую интересную вещь: когда отношения на стадии становления, я очень много инициативлю. Наверное, это прежде всего проявление творческой. Но когда я получаю уже достаточно внимания, то я не то что ограничиваю инициативу, мне даже местами лень лишний раз поднять свою ж и куда-то пойти, когда меня приглашают и явно хотят там видеть.
Мне кажется, это связано с работой блока Эго: все основное наладили, пока работает, можно переключиться на какие-то другие аспекты для творчества. Как бы пока все более-менее стабильно и развивается само собо без особых усилий, ЧИ ищет других полей для реализации, оставляя отношения фоном, пока не придет время опять строить и вкладывать свои творческие силы для решения проблем либо вывода отношений на новый уровень.

MilediДата: Пн, 19.07.2010, 11:00 | Сообщение # 2

Стимулом для проявления инициативы для меня является моё желание в первую очередь, но это наверно больше с ПЙ связано. В отношениях вначале обычно не проявляю инициативу и какое-то время присматриваюсь, наблюдаю. Потом постепенно начинаю проявлять инициативу, отслеживая обратную реакцию: хочет человек\не хочет что-либо делать вместе со мной, нравится\не нравится.

OskominaДата: Пн, 19.07.2010, 11:55 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (ormirian)
что для вас чаще всего служит стимулом для проявления иницативы?

Желание узнать интересного мне человека ближе в сочетании с душевным комфортом в его обществе. Это справедливо как для отношений с мальчиками, так и с девочками-подружками.

Когда образ человека уже сложился, и доверительные отноешния установлены, инициатива постепенно спадает, просто потому, что есть еще чем в жизни заниматься.

А в основном инициирую какие-то мероприятия, которых хочется прежде всего мне, но я знаю, что человеку тоже будет интересно. От мероприятия зависит, кому я его предложу. Например, по магазинам - с одним человеком, в парке гулять - с другим, в кино - с третьим...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Пн, 19.07.2010, 17:00 | Сообщение # 4

Quote (Oskomina)
А в основном инициирую какие-то мероприятия, которых хочется прежде всего мне, но я знаю, что человеку тоже будет интересно. От мероприятия зависит, кому я его предложу. Например, по магазинам - с одним человеком, в парке гулять - с другим, в кино - с третьим...

ППКС
Хочу только добавить, что у меня зависит: если отношения в периоде становления, то инициативва будет направлена прежде всего на времяпрепровождение с этим человеком, независимо от вида деятельности. А когда все устаканилось, то я прсто буду предлагать ему те из своих инициатив, которые ему тоже будут интересны

psycheДата: Пн, 19.07.2010, 17:01 | Сообщение # 5

Quote (Miledi)
В отношениях вначале обычно не проявляю инициативу и какое-то время присматриваюсь, наблюдаю. Потом постепенно начинаю проявлять инициативу, отслеживая обратную реакцию: хочет человек\не хочет что-либо делать вместе со мной, нравится\не нравится.

У меня вот так скорее.

OskominaДата: Пн, 19.07.2010, 18:12 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Quote (ormirian)
Хочу только добавить, что у меня зависит: если отношения в периоде становления, то инициативва будет направлена прежде всего на времяпрепровождение с этим человеком, независимо от вида деятельности.

Так а цели разные. Пока идет процесс "сбора и анализа данных" о человеке, пока еще в точности не определены степень доверия, перспективы отношений, общие интересы - надо ж на все это время, чтоб выяснить! Потому-то на первом этапе - направленность на любое совместное времяпровождение (причем стараюсь инициировать такое,где можно пообщаться именно вдвоем, а не просто тупо поржать в компании или втупить в фильму). А уже потом, когда ты более-менее человека знаешь, можно исходить из общих интересов, доверия, и потребностей.

normaДата: Вт, 20.07.2010, 13:51 | Сообщение # 7

Quote (ormirian)
что для вас чаще всего служит стимулом для проявления иницативы?

Алкоголь)) Ибо только в таком состоянии могу проявить инициативу в отношениях. Не лучший вариант и наверно что-то там не то с самооценкой. Но в обычном состоянии не проявляю инициативу по отношению к мужчинам никогда. happy В ответ - пожалуйсто. Сама - "морда тяпкой." В этом смысле, завидую подруге-Гюгошке. Вот у нее все просто. И свидание подстроит, и поцелует первая и и сомневаться/париться ни о чем не будет. happy
Легко проявляю инициативу в новом коллективе, на праздниках, на собраниях/совещаниях. Часто я предлагаю, куда именно мы пойдем с подружками. Но, по-моему, это от того, что им просто лень звонить/бронировать и т.п.

Сообщение отредактировал norma - Вт, 20.07.2010, 13:52

OskominaДата: Вт, 20.07.2010, 18:30 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Quote (norma)
Алкоголь)) Ибо только в таком состоянии могу проявить инициативу в отношениях. Не лучший вариант и наверно что-то там не то с самооценкой.

А я так же. Причем, в моей жизни есть ряд случаев, когда небольшая доза принималась умышленно. Для храбрости. А потом еще съехать можно, если что...
Напрямую в лоб я на свидание не приглашу. Я отказа боюсь еще как. Но вот создать для этого аккуратную возможность или придумать отвлеченный повод - занефиг.
Могу поцеловать первая, но опять-таки, если алкоголь. А так я струшу.

Quote (norma)
Легко проявляю инициативу в новом коллективе, на праздниках, на собраниях/совещаниях. Часто я предлагаю, куда именно мы пойдем с подружками. Но, по-моему, это от того, что им просто лень звонить/бронировать и т.п.

А вот у меня - с точностью до наоборот.
К новому коллективу буду долго присматриваться, пока не стану "своей". Среди своих - я душа компании, балагур, подбивала и тамада в одном лице.
На совещаниях, праздниках, корпоративках - ни за что, если много народу, которого я близко не знаю. Опять-таки, разве что алкоголь... Ну, тогда я ваще "корсар - гроза морей" smile

AudreyДата: Ср, 21.07.2010, 02:31 | Сообщение # 9

Quote (Oskomina)
К новому коллективу буду долго присматриваться, пока не стану "своей". Среди своих - я душа компании, балагур, подбивала и тамада в одном лице. На совещаниях, праздниках, корпоративках - ни за что, если много народу, которого я близко не знаю. Опять-таки, разве что алкоголь...

Аналогично. Инициатива - только в своей маленькой проверенной компании, среди своих друзей. К новым людям долго присматриваюсь, общаюсь очень избирательно.

С мужчинами - пожалуй, инициатива в ответ, хотя бы на малейший знак внимания. Первой могу полезть, если только по моим наблюдениям человек явно мной интересуется (пусть даже не проявляет это открыто).

Стимул для проявления инициативы - точно не алкоголь. Только мой собственный интерес, а повод могу найти легко или просто подстроить. А вот алкоголь даже будет мешать, потому что когда выпью - меня так несет! )) Могу такую чушь наговорить smile Приходится специально сдерживаться...

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Инициатива (как, когда и почему?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju