Кто чаще прислушивается к ощущениям в организме? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Oskomina  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Кто чаще прислушивается к ощущениям в организме? (Сенсорики или интуиты?)
Кто чаще прислушивается к ощущениям в организме?
CheshireДата: Ср, 28.07.2010, 13:01 | Сообщение # 31

Quote (Ginny)
Меня именно интересовала именно дополнительная акцентуация внимания на ощущениях.

По моему опыту общения на соционические темы с представителями разных ТИМов скажу, что относительно информации, поступающей по "сильным каналам", а особенно базовой и фоновой, они, как правило, не считают, что как-то там особо акцентуируют на ней внимание. Потому что речь идет о вещах для них очевидных и банальных, на которых акцентуировать внимание и не зачем ))) Кроме того, соционика дает в основном "внутреннюю акцентуацию". В какую бы житейскую область - вне зависимости от того, информация по каким аспектам в ней имеет наибольшую значимость - человек не обращал внимание, он с наибольшим КПД обработает в ней инфу по своим сильным. Но вот почему именно эта область ему в данный момент или по жизни интересна - напрямую соционикой не объясняется. Мнительность по самочувствию может быть присуща носителю любому ТИМа, равно как и самоуверенность, и с равным успехом притянуты к Модели А этих ТИМов )))

OskominaДата: Ср, 28.07.2010, 14:19 | Сообщение # 32
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Ginny)
Кстати, хотела спросить, забыла, но пост norma напомнил... иногда даже мыться без него не могу. лифчик может давить, под некоторыми местами могут образовываться прыщики, но натирать???? как???

Не знаю - как. У меня нестандартный размер чашка/охват, охват почти всегда чуть маловат, потому в районе лопаток натирают те штуки, что сзади застегиваются. Особенно, если набираю вес. Искать бюст, чтоб идеально сидел - с ног собьешься. Потом просто жду, когда чуть потянется.
Вот так.
Еще мне почти всегда натирают стринги, даже самые мягкие и качественные. Бывало так, зайдем с девчонками пошариться в магазинчик белья, купим каждая одинаковых трусиков, а натирают только мне. Как ни странно, это зависит от гм...устройства того самого заднего места, а не от стрингов.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

GinnyДата: Ср, 28.07.2010, 14:27 | Сообщение # 33

а я-то думала, что у меня нежная кожа smile

OskominaДата: Ср, 28.07.2010, 16:51 | Сообщение # 34
Главный Администратор

Quote (Ginny)
а я-то думала, что у меня нежная кожа

Я вот подумала, что кожа у мну чувствительная. Но не нежная, наверное... Довольно "цупкая".

А вот у меня вопрос ко всем, интуитам, сенсорам.
Вы можете находиться в помещении, с сильным, неприятным, но терпимым запахом? Приспосабливаетесь, или трудно? Можете игнорировать?
Туда же - громкие звуки, яркий свет...
Может, тут какие-то различия найдем?

CheshireДата: Ср, 28.07.2010, 16:54 | Сообщение # 35

Quote (Oskomina)
Приспосабливаетесь, или трудно? Можете игнорировать?

Как и голод, такого порядка ощущения могу, если надо, увести в "фон", но утомляемость повысится.

psycheДата: Ср, 28.07.2010, 16:58 | Сообщение # 36

Quote (Oskomina)
Вы можете находиться в помещении, с сильным, неприятным, но терпимым запахом? Приспосабливаетесь, или трудно? Можете игнорировать?

Трудно во всех перечисленных случаях.

GinnyДата: Ср, 28.07.2010, 17:23 | Сообщение # 37

про запахи тяжело сказать, у меня обоняние слабое и избирательное. Но, в большинстве случаев где-то минут через 10-2 запах перестану замечать. мозг его отрубит.
звуки — не знаю, не пробовала.
не бывает слишком яркого света smile

BjankaДата: Ср, 28.07.2010, 19:53 | Сообщение # 38

Quote (Oskomina)

трудно. И если звуки как-то можно еще пережить, то с запахами совсем плохо. Однажды из-за запаха ушла с экзамена: выдержала минут 40, ничего не смогла сделать (были мат.задачи, что было само по себе сложно), но от этого запаха просто началась мигрень сильнейшая и я перестала вообще все воспринимать. Просто не оставалось другого выбора, как быстрее покинуть помещение. Ну, это только однажды было все так серьезно. Мозг запаха отрубить никак не может, все время будет раздражать.

ButyavkaДата: Ср, 28.07.2010, 20:51 | Сообщение # 39

Quote (Oskomina)
Вы можете находиться в помещении, с сильным, неприятным, но терпимым запахом?

Легко - у меня обоняние не чувствительное, если сначала что-то и почувствую, то быстро привыкну и перестану обращать внимание

Quote (Oskomina)

Громкие звуки и яркий свет как и у Чешира, повышают утомляемость, но в принципе, тож могу приспособиться.

normaДата: Ср, 28.07.2010, 21:37 | Сообщение # 40

Громкая музыка мешает сосредоточиться. Громкий строительеный шум мешает меньше, можно отключиться. громкий разговор мешает всегда - тянет внимание на себя. Свет не мешает. Запахи мешают - вызывают тошноту или, наоборот, очень нравятся - отвлекают от работы.

OskominaДата: Пт, 30.07.2010, 09:19 | Сообщение # 41
Главный Администратор

Мда...Бутявка натолкнула на мысль, что и тут мы философский камень не найдем.
Была у меня знакомая барышня на заре увлечения соционикой, у которой, вследствие операции, отсутствовало напрочь обоняние. Не ощущала запах ни самых сильных духов, ни нашатыря - только глаза слезились от него.
Так вот. Ей мешали вымышленные запахи, "нюховые галлюцинации". Вдруг ей начинало казаться, что интенсивно пахнет рыбой, и она бегала по офису, пытаясь выяснить, кто принес селедку. То ей отчаянно пахло борщем. То вдруг казалось, что он неё пахнет неприятно... Эти галлюцинации ей действительно очень мешали, она не могла работать, абстрагироваться от них.

MilediДата: Пт, 30.07.2010, 09:27 | Сообщение # 42

Quote (Oskomina)

Труднее всего переношу громкие неприятные звуки, потом запахи и свет. Могу спать при свете, но не при неприятных звуках, даже негромких. Даже если и усну, то наутро чувтсвую себя разбитой. Лучше всего высыпаюсь, когда полная тишина. Днём звуки легче переношу, но во время работы очень мешают сосредоточиться.

GinnyДата: Пт, 30.07.2010, 09:56 | Сообщение # 43

Quote (norma)
громкий разговор мешает всегда - тянет внимание на себя.

О, да! и от телевизора категорически не могу отрешится. При этом, в качестве "занавеса" могу использовать довольно-таки громкий "белый шум", как и для спанья ночью в шумных местах.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Соционические размышлизмы » Кто чаще прислушивается к ощущениям в организме? (Сенсорики или интуиты?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju